18 Июнь, 2013, 08:35:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Насыпной погреб.  (Прочитано 884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алька7
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 107
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 35



« : 29 Ноябрь, 2012, 07:05:46 »

Всем здоровья!Может кто сталкивался с такой проблемой?У нас высокий УГВ-уровень грунтовых вод.Подпола в принципе ни у кого не существует.Картошку хранят под полом в мешках.То есть ложат на землю мешок плашмя и он в плотную к доскам половым.Как бы сделать насыпной погреб?Вода буквально в метре под землей.......По колено выкопал и привет.Раньше на месте нашего села была р.Обь.Она и сейчас есть,но уже за селом УлыбкаВ общем нужен погреб,а так как строить мне самой,то пожалуйста поподробней(для особо одаренных Kill )
Записан

Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!!?
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 29 Ноябрь, 2012, 07:05:46 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10548


WWW
« Ответ #1 : 30 Ноябрь, 2012, 01:21:18 »

Спасибо за пожелание... Улыбка Если набрать в гугле или яндексе скажем "наземный погреб" или "строительство наземного погреба", то вылезет довольно много ссылок и,в принципе, различаются они лишь строительными материалами и размерами сооружения. Думаю в этом случае надо понять основное - как сооружение сделать достаточно дешевым и теплоизолированным, влаго и мышенепроницаемым. Принцип понять. А уже потом смотреть что есть под рукой из материалов и решить какого размера нужен лабаз! Улыбка
 Здесь в Эстонии таких погребов-лабазов большинство на хуторах... скала и та же вода близко... Я сам не строил, но получил с домом готовый, встроенный в большой сарай погреб,довольно просторный и по здешнему климату вполне пригодный... только когда температурка зимой зашкаливала далеко за 20 ,то приходилось ставить обогрев внутрь небольшой. А построен он был как обычное сооружение из кирпича частично и дерева и обмазан глиняной штукатуркой. Стенки довольно толстые...Поскольку он был под крышей сарая, то "личная" крыша Улыбка была лабазу не нужна.... Обязательно нужен тамбур маленький хотя бы... Наружняя дверь - наружу, а внутренняя - внутрь открывается всегда!
  И ещё я видел как строили на одном хуторе такой здоровый лабаз! две стенки: снаружи кирпичная - в полкирпича, потом см 40 пространства и внутренняя стенка из дерева  и засыпалась потом кажется опилками... Наружняя стена мазалась с тщанием битумом и на него же приклеивался внахлёст рубероид... Наверху та же канитель,только без кирпича,а сверх всего двускатная крыша... Обязательно вентиляционный канал-труба! Стенки потом засыпали грунтом. Двери утеплённые,пол там был выложен бетонной плиткой кажется, на песчанную подложку... Вокруг прокопали дренажную канавку ,уложили какие-то неметаллические трубы для дренажа...
   Вот как-то так... Улыбка)) Материал нужно определить, чтобы решить КАК строить... Думаю, даже из соломенных прессованых блоков может великолепно получиться, если там у вас есть ржаная солома и брикетируется... Улыбка
Записан
Алька7
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 107
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 35



« Ответ #2 : 30 Ноябрь, 2012, 17:47:03 »

Сережа, спасибо за подсказку, где все доступно описано.  Улыбка  Буду заготавливать все, что нужно будет к весне для строительства. Cool



* getImage.jpg (84.7 Кб, 640x480 - просмотрено 66 раз.)
Записан

Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!!?
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 10548


WWW
« Ответ #3 : 30 Ноябрь, 2012, 19:13:31 »

Картинка... Дааа...  искренне, но по белому завидую таким умельцам! Интересно! Улыбка))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2013, 08:35:27

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

маргарита
Сегодня в 02:39:20
С Днем Рождения,Анатолий Борисович!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 01:10:50
Ну, таки да! Поздравь и поцелуй от всех его поклонниц и поклонников ...раз 500! И сёёё... Здоровья, Толя, и всего, чего душа желает! И удачи в делах дедских и детских! Улыбка
Anmari
Сегодня в 00:15:19
Сегодня и у Анатолия Борисовича день рождения!  55 - ОТЛИЧНИК ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ!  Будь здоров, дорогой, любимый! Улыбка
Селянка
17 Июнь, 2013, 17:58:15
Galina777 С Днём Рождения !!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 17:39:08
Так у нас в ноябре ещё двое намечены, а если и там нагрузку выдадут!!!
berezsvet
17 Июнь, 2013, 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
17 Июнь, 2013, 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
17 Июнь, 2013, 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20162
  • Последний: tatatata
Статистика
  • Всего сообщений: 1113314
  • Всего тем: 5885
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Щенки кавказкой овчарки -7 т.р.
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня