26 Май, 2015, 20:42:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Насыпной погреб.  (Прочитано 3773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алька7
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 35



« : 29 Ноябрь, 2012, 07:05:46 »

Всем здоровья!Может кто сталкивался с такой проблемой?У нас высокий УГВ-уровень грунтовых вод.Подпола в принципе ни у кого не существует.Картошку хранят под полом в мешках.То есть ложат на землю мешок плашмя и он в плотную к доскам половым.Как бы сделать насыпной погреб?Вода буквально в метре под землей.......По колено выкопал и привет.Раньше на месте нашего села была р.Обь.Она и сейчас есть,но уже за селом УлыбкаВ общем нужен погреб,а так как строить мне самой,то пожалуйста поподробней(для особо одаренных Kill )
Записан

Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!!?
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 29 Ноябрь, 2012, 07:05:46 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #1 : 30 Ноябрь, 2012, 01:21:18 »

Спасибо за пожелание... Улыбка Если набрать в гугле или яндексе скажем "наземный погреб" или "строительство наземного погреба", то вылезет довольно много ссылок и,в принципе, различаются они лишь строительными материалами и размерами сооружения. Думаю в этом случае надо понять основное - как сооружение сделать достаточно дешевым и теплоизолированным, влаго и мышенепроницаемым. Принцип понять. А уже потом смотреть что есть под рукой из материалов и решить какого размера нужен лабаз! Улыбка
 Здесь в Эстонии таких погребов-лабазов большинство на хуторах... скала и та же вода близко... Я сам не строил, но получил с домом готовый, встроенный в большой сарай погреб,довольно просторный и по здешнему климату вполне пригодный... только когда температурка зимой зашкаливала далеко за 20 ,то приходилось ставить обогрев внутрь небольшой. А построен он был как обычное сооружение из кирпича частично и дерева и обмазан глиняной штукатуркой. Стенки довольно толстые...Поскольку он был под крышей сарая, то "личная" крыша Улыбка была лабазу не нужна.... Обязательно нужен тамбур маленький хотя бы... Наружняя дверь - наружу, а внутренняя - внутрь открывается всегда!
  И ещё я видел как строили на одном хуторе такой здоровый лабаз! две стенки: снаружи кирпичная - в полкирпича, потом см 40 пространства и внутренняя стенка из дерева  и засыпалась потом кажется опилками... Наружняя стена мазалась с тщанием битумом и на него же приклеивался внахлёст рубероид... Наверху та же канитель,только без кирпича,а сверх всего двускатная крыша... Обязательно вентиляционный канал-труба! Стенки потом засыпали грунтом. Двери утеплённые,пол там был выложен бетонной плиткой кажется, на песчанную подложку... Вокруг прокопали дренажную канавку ,уложили какие-то неметаллические трубы для дренажа...
   Вот как-то так... Улыбка)) Материал нужно определить, чтобы решить КАК строить... Думаю, даже из соломенных прессованых блоков может великолепно получиться, если там у вас есть ржаная солома и брикетируется... Улыбка
Записан
Алька7
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 35



« Ответ #2 : 30 Ноябрь, 2012, 17:47:03 »

Сережа, спасибо за подсказку, где все доступно описано.  Улыбка  Буду заготавливать все, что нужно будет к весне для строительства. Cool



* getImage.jpg (84.7 Кб, 640x480 - просмотрено 188 раз.)
Записан

Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!!?
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #3 : 30 Ноябрь, 2012, 19:13:31 »

Картинка... Дааа...  искренне, но по белому завидую таким умельцам! Интересно! Улыбка))
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #4 : 17 Январь, 2015, 13:28:58 »

Уважаемые господа, тема "Требуем перемен" действительно не про погреба (хотя кто знает, погребение - тоже  следствие перемен). На вопросы по моему погребу отвечу здесь, но чуть позже. Можно попросить модераторов и, если создатель темы не против, можно и фотографии сюда.
Записан
Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #5 : 29 Январь, 2015, 11:05:51 »

Ушёл с погребом на свою страничку.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 20:42:23

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25902
  • Последний: Pit75
Статистика
  • Всего сообщений: 1500017
  • Всего тем: 6762
  • Сегодня онлайн: 200
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня