24 Март, 2015, 18:24:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: А вам бывает когда нибудь стыдно?  (Прочитано 1656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #25 : 26 Ноябрь, 2012, 00:37:47 »

Аннушка  Смех Drink
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 26 Ноябрь, 2012, 00:37:47 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9953



« Ответ #26 : 26 Ноябрь, 2012, 00:39:10 »

фантазировать ...не в моём стиле...возраст не тот.
Записан

с новым годом!!!
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #27 : 26 Ноябрь, 2012, 00:41:36 »

ха, фантазии- это Прекрасно ! в любом возрасте...
(без фантазий, как без жизни...)
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9953



« Ответ #28 : 26 Ноябрь, 2012, 00:41:59 »

вооот надо просто растворителя вылить и быть свободным! 
Смех  Эх Анна Львовна...где б такого растворителю?)))
Записан

с новым годом!!!
musik
Марина
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 1286


меня зовут Марина


« Ответ #29 : 26 Ноябрь, 2012, 00:49:29 »

иногда даже бывает такая ситуация...что тебя в ней дураком полным сделают...сделают так что себя виноватым чувствуешь...и перед кем виниться??если знаешь что незаслуженно сие..!!! а??
Вот вот и я про тоже.Я себя глупой не считаю,но в таких ситуациях получаюсь дура дурой.
Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #30 : 27 Ноябрь, 2012, 10:55:32 »

"Ни о чем не жалейте"

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого,
грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился,
кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

*  *  *
(не моё. нашлось в инете)
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #31 : 01 Декабрь, 2012, 23:38:43 »

Любые наши поступки- это опыт. Если бы мы их не совершали, то не становились бы такими, какие есть сейчас. Важное- СЕЙчас. Прошлого уже нет, это просто память. Даже совершенный когда-то поступок с высоты опыта теперяшнего - это уже не вы были тогда. Той, кто совершил что- то когда-то - уже нет. Если пришло осознание, что ты - уже другая и этого бы не сделала.
Чо та я закрутила.  Roll Ну, кто нить поймет , наверное.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #32 : 01 Декабрь, 2012, 23:56:56 »

Цитировать
что ты - уже другая
да. главное- ОСОЗНАННОСТЬ ! сей час. Roll
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-4
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 2389


Анна


« Ответ #33 : 02 Декабрь, 2012, 04:32:59 »

Бывает ли стыдно? Да, бывает. Когда сразу понимаю свою вину - каюсь, прошу прощения. Трудно попросить прощения, гордыня порой мешает, самооправдание, самоправедность...За некоторые свои слова и поступки стыдно до невозможности. до слёз...Прошли годы прежде чем я осознала свою вину, прочувствовала её, но уже ничего не исправить...Но как оказалось самое трудное для меня - простить. Вот вроде и прошло всё, забылось, но людей тех видеть не могу без какого-то странного чувства, которое и назвать-то трудно. В такие минуты мне стыдно за них, хочеться чтоб они осознали. сказали -"Прости" и я тогда бы постаралась их понять и простить. Знаю что это мой грех, но изменить себя не могу.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5271


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #34 : 02 Декабрь, 2012, 12:41:18 »

Подпишусь под каждым словом Бабуси-Анны.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 02 Декабрь, 2012, 12:41:18 »

 Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #35 : 03 Декабрь, 2012, 14:25:44 »

Сергей Урсуляк пишет. (Режиссер  "Ликвидации" И "Жизнь и Судьба"). О совести.

Последние пару месяцев я только и делаю, что говорю и говорю без остановки. Мне уже казалось, что я высказался на все темы, но я ошибался. На тему совести мне еще никто не предлагал порассуждать.

Совесть – величина постоянная, но ее можно искусственно уменьшать за счет возможности договориться с собой. Это, пожалуй, самая страшная проблема совести. Человек может за ее спиной сам с собой договориться и уменьшить ее количество, иными словами, уболтать. Но размер ее в организме остается постоянным – в этом я абсолютно уверен.

Совесть присуща любому существу. У меня, например, очень совестливая собака. Она, когда ворует еду со стола, очень стыдится и боится смотреть в глаза. Не потому, что за это будет наказание, а потому, что в ней есть чувство совести, в ней есть душа. Это очень связанные вещи. У собаки есть душа, а у души есть совесть. Это какая-то функция, железа, которую мы не можем ощутить в себе, потрогать и определить, где она находится, но она существует. Экологией нашей жизни мы можем ее задавить, можно ее, наверно, и вырезать. Проблема сегодняшней жизни в том, что огромное количество людей живут с ампутированной совестью. А поскольку не этот орган дает возможность жить, ты так же ходишь, ешь, даже, может, лучше ешь… Я уверен абсолютно, что в самый неподходящий момент (я это проверял на себе), казалось бы, ты совсем уже потерял совесть, а она в тебе просыпается. А ты оказываешься совершенно не готов к встрече с ней.

Меня часто заедает совесть. Причем в отношениях со всеми – с родителями, детьми, женщинами, родственниками. То ли я так чудовищно живу, но меня совесть мучает очень часто. У меня такая ретросовесть – как фильмы ретро, так и совесть. Вдруг неожиданно вспоминаются какие-то слова или поступки. Это не глобальные вещи – я не писал ни на кого донос. Но я думаю, угрызения совести от написанного доноса и от сказанного грубого слова одинаково мучительны. И не сказать, чтобы у меня в семье сложные взаимоотношения, но тем не менее ты не можешь сказать людям, которые тебе дороги, о том, что они тебе дороги. Огромное количество бессовестных поступков совершено – начиная от невнимания к родным, точнее, поверхностного ощущения родных, учителей, близких, детей, внуков, которые как-то незаметно появляются, пока я на съемках. Я уж не говорю про обманутых жен. Все это весело, пока ты находишься в этом деле, а потом начинаешь думать, куда тебя с таким багажом пустят. Какое-то время назад я перестал врать. В какой-то момент я понял, что меня это отягощает, точнее, не меня, а мою совесть. Я не стал абсолютно честным человеком, я просто поменял немножко форму – могу не сказать правды. Но я не буду говорить ложь: в интересах дела или чтобы не обижать человека. С возрастом растут живот и совесть. Вот такая закономерность…

Есть ли абсолютно бессовестные герои? Уверен, что нет. Вот, например, Штехель из «Ликвидации», даже не такой харизматичный, как Чекан из того же фильма. Но он доказывает зрителям, что способен испытывать человеческие чувства. Когда он разговаривает с Академиком о том, тяжело ли ему было убить своего племянника, Штехель отвечает, что уже давно ничего не чувствует. Но я ему тоже даю возможность показать, что у него есть душа и совесть. Он закрывает фуражкой лицо, перекошенное от боли, после чего продолжает копать могилу для убитой Академиком Тони Царько. Я человек не злой. Я, может быть, не очень добрый. К героям своим я отношусь хорошо, даже к самым плохим. Я не люблю снимать про тех, кого я не люблю.

Когда работал над «Жизнью и судьбой», приходилось часто думать о совести на войне. Мне трудно сказать, какая совесть на войне и отличается ли она от совести в мирное время. Если бы я хоть одну войну прошел, хотя бы чеченскую, афганскую, я бы, наверно, мог говорить об этом всерьез. Я лишь снимал о совести на войне. Совесть мирного времени на войне чуть по-другому выглядит. Другая какая-то совесть. Совесть уступает место другим вещам. Там, где речь идет о жизни и смерти, о выживании, совесть в нашем интеллигентском, мирном понимании уходит на второй план. Очень многие вещи на войне перестают быть стыдными. Если у тебя обостренное чувство совести, справедливости, очень сложно руководить людьми, посылать их в атаку. Многие вещи, обиходные, естественные, на войне видоизменяются. И превращаются в некую другую вещь – в высшую справедливость, высшую совесть. Это чисто теоретическое построение человека, не бравшего в руки винтовку.

Я не знаю, надо ли быть совестливым человеком, чтобы снять «Жизнь и судьбу». Хотя я бы не проецировал личность художника, человека пишущего, играющего, снимающего, на его работы. Актер может быть дебилом и сыграть гениального благороднейшего человека. Можно быть разным человеком в жизни и написать великий роман, который даст понимание и путь миллионам людей. То же самое и в кино: режиссеры разные люди и режиссура – профессия, которая не располагает к тому, чтобы быть хорошим человеком.

Ты заглушаешь совесть, когда надо заставить сотни людей делать одно дело, и так делать, как это нужно тебе. Хотя иногда, конечно, оторопь берет. Когда я приезжаю на площадку и вижу, как там на огромном пространстве ковыряется человек шестьсот: одни что-то роют, другие че-то ставят, третьи тянут какие-то кабели, часть одевается, часть раздевается, часть мажут чем-то лицо, часть просто по команде опускаются в грязь и как морские котики начинают там плавать, пытаясь достоверно испачкать одежду, – ты понимаешь, что ты, конечно, черт знает чем занимаешься. Почему эти люди, оттого что им приснилось, что ты режиссер, начинают это делать? Хочется их остановить, напоить горячим чаем и отправить домой. Очень часто у меня возникает мечта: я еду на площадку, и в этот момент объявляют штормовое предупреждение, при котором никто не должен никуда ехать и ничего снимать. Это у меня каждодневная мечта. Я приезжаю, а что-то сломалось, но не так, чтобы насовсем, а так, чтобы сегодня домой поехать и не снимать. А все потому, что это какое-то нечеловеческое напряжение, ты должен своей энергией заразить хотя бы часть самого ближнего окружения, чтобы они это понесли дальше. Когда ты видишь эти бескрайние просторы России, на которых ты снимаешь никому не нужный роман-эпопею, очень тяжко. И вот тут просыпается совесть. Ты понимаешь, что ты должен, ты обещал, ты обязан. Это такая совесть, переходящая в долг, или, другими словами, профессиональная совесть. Она утрачивается у одних с годами, у других – с деньгами, у третьих – с обстоятельствами. Я не могу остановить съемку, сказать «снято», если на самом деле «не снято». Это еще одна грань совести – очень важная. В кино – определяющая результат. Я когда был студентом, мне один педагог сказал: «Результат может быть любым, может получиться или нет, ты должен делать так, чтобы тебе не в чем было себя упрекнуть». Я это запомнил. Я не могу сказать, что я так всегда делаю, но я стараюсь. Русские мастеровые ставили свой значок на вещах, сделанных ими, как знак своей профессиональной совести. Ну, вы понимаете…

Ответственность за результат – это одна грань профессиональной совести, но есть еще и другая, более личная. Вот, например, инженер Штрум из «Жизни и судьбы» остановил работу, пока ему не вернули его младших научных сотрудников. Я вот тоже людей не сдаю. И если кто-то мне скажет уволить ассистента, который мне на самом деле нужен, я не уволю.

Но, опять же, у меня есть возможность не сдавать своих людей. Я не знаю, как было бы, если бы мне сказали: либо ты его увольняешь, либо мы тебя увольняем. У меня не было такой ситуации. Я могу напридумывать, что я бы сказал: «Будьте вы прокляты, я ухожу». Это очень легко сказать. Я стараюсь не осуждать людей, которые что-то подписывают, кого-то поддерживают, где-то выступают. Потому что я хорошо понимаю, что очень легко не выступать и не поддерживать, пока тебе не предложили выступить и поддержать. А я себя несколько раз проверял и внутренне понимал, что я не выдерживаю, ломаюсь – легко, я бы сказал, на удивление легко. До смешного.

Я не имею отношения к Кремлю, к тем, с кем общается Колесников. Я туда не вхож, меня не знают. Не стремлюсь, как я считаю, не хотел бы…

Раннее утро… «Ликвидация» вышла на экраны, ажиотаж, я – первый парень на деревне. У меня отключен телефон, я смотрю – пятнадцать неотвеченных вызовов с одного и того же номера. Я этот номер набираю и слышу: «Здравствуйте! Вы позвонили в администрацию президента России. Пожалуйста, назовите себя и сообщите…» И я понимаю, что у меня было пятнадцать звонков из администрации президента и меня вызывают в Кремль. И я не завтракамши, что вообще невозможно, не выпимши кофе, не выкурив первую сигарету, иду в гардероб смотреть, в чем я пойду в Кремль. Кто-то звонит, я кричу в трубку: «Слушай, иди к чертовой матери, не занимай телефон, вдруг перезвонят из Кремля». Это абсолютно чистый эксперимент. У меня еще не включены никакие рецепторы, я делаю это на чистом инстинкте. Раздается звонок, и я, с трудом выбирая тональность, в которой лучше ответить, говорю: «Алло, алло, алло…»

– Серег, слушай, это самое, я тебе че звонил…

Этот голос не может быть из администрации президента, это какой-то знакомый голос. Выясняется, что это артист, у него, гада, автоответчик с голосом президента. И он пятнадцать раз звонил непонятно зачем. А я уже приготовил костюм, носки, обувь. С чего я проявил такую расторопность, с какого перепугу я вдруг решил, что меня ждут в Кремле и почему я с такой готовностью и радостью стал этого ждать? Потом проснулась совесть, и мне было стыдно. Но тест на это я уже не прошел. История повторилась, когда я снимал кино и в этот день мне было 50 лет. И звонки, звонки, звонки… прям на площадку. Это так раздражает, дико мешает. Звонят из Союза, с вахты:

– Сергей Владимирович, здрасьте, это Мариванна из Союза кинематографистов. Тут на ваше имя от Медведева телеграмма пришла с поздравлением.

И я понимаю, что Армен Николаевич Медведев, бывший министр кинематографии, нынешний председатель гильдии продюсеров, поздравил меня с днем рождения.

– Спасибо большое! Оставьте на вахте, я заберу.

Потом звонит моя жена, говорит, что от Медведева телеграмма пришла.

– Я знаю уже, знаю я! Мешаешь! Съемки!

Тут опять звонок:

– Здрасьте, это РИА «Новости» (и голос такой неприятный). Вот президент поздравил вас с юбилеем…

Я понимаю, что этот противный голос – это голос моего друга Миши Ширвиндта, который пытается меня разыграть.

– Как вы отнеслись к этому поздравлению?

Я что-то сказал невразумительное: президентов много – я один, одним словом, хрень какую-то сказал и понимаю, как я здорово отбрил Мишу. Повесил трубку, опять звонок от жены.

– Слушай, мне звонят по поводу президента.

– Какого еще президента? – еще больше раздражаюсь я.

– Ну телеграмма, я же тебе говорила, от Медведева. И мне все звонят и просят, чтобы ты прокомментировал.

И я начинаю понимать, что телеграмма пришла от президента Медведева, и что звонили все-таки из РИА «Новости». И что я, по сути, послал президента России. И я начинаю судорожно искать последний вызов.

– Алле, это РИА «Новости»? Это Урсуляк Сергей. Вы мне сейчас не звонили случайно по поводу телеграммы?

– Звонили.

– А вы уже пустили мой ответ идиотский на ленту по поводу благодарности президенту?

– Нет еще. Вы знаете, вы так странно ответили, что мы тут решаем, как нам быть с вашим ответом.

– Вычеркните все, что я сказал до этого, и напишите: очень тронут вниманием ко мне…

Я вот такой весь из себя, казалось бы, независимый… Вот с чего вдруг? Вот тебе и совесть, вот тебе и мужество, вот тебе и независимость. Ломается на раз. Когда я вижу уважаемых людей, которые с подобострастием заглядывают в глаза своим начальникам, я удивляюсь им, но понимаю, что, поставь меня на их место, может, совесть была бы где-то в одном месте, а глазоньки поганые смотрели бы не туда, куда надо.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #36 : 03 Декабрь, 2012, 14:42:47 »

фантазировать ...не в моём стиле...возраст не тот.
Ах, как жаль деушку! Уже не может фантазировать... старушка просто... Sad  Ну, что ж... У каждого свои потолки и возможности. А я вот сам не собираюсь взрослеть и других... шалопаистых люблю! Хотяяя... я ещё молод - может и постарею когда? Это от фантазии зависит.... Cool Улыбка)))

Много неясного в странной стране -
Можно запутаться и заблудиться...
Даже мурашки бегут по спине,
Если представить, что может случиться:

Вдруг будет пропасть - и нужен прыжок?
Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
А? Э-э! Так-то, дружок,
В этом-то все и дело.

Добро и зло в Стране Чудес, как и везде, встречаются,
Но только здесь они живут на разных берегах,
Здесь по дорогам разным истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.

 Шок Roll Танец
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #37 : 03 Декабрь, 2012, 14:58:57 »

Сергей Урсуляк пишет. (Режиссер  "Ликвидации" И "Жизнь и Судьба"). О совести.

Здорово , очень понравилось , спасибо Наташа  Улыбка
Записан

KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #38 : 16 Январь, 2013, 14:38:37 »

Бывает ли стыдно? Да, бывает. Когда сразу понимаю свою вину - каюсь, прошу прощения. Трудно попросить прощения, гордыня порой мешает, самооправдание, самоправедность...За некоторые свои слова и поступки стыдно до невозможности. до слёз...Прошли годы прежде чем я осознала свою вину, прочувствовала её, но уже ничего не исправить...Но как оказалось самое трудное для меня - простить. Вот вроде и прошло всё, забылось, но людей тех видеть не могу без какого-то странного чувства, которое и назвать-то трудно. В такие минуты мне стыдно за них, хочеться чтоб они осознали. сказали -"Прости" и я тогда бы постаралась их понять и простить. Знаю что это мой грех, но изменить себя не могу.
Подпишусь под каждым словом.
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-5
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3679


Лидия.


« Ответ #39 : 16 Январь, 2013, 18:46:14 »

Наташа, спасибо за размышления Урсуляка "О совести". Как и каждый человек, когда-нибудь испытывает такое, подобное переживала и я. Очень много похожестей. Очень много перестало мучить, когда я перестала винить  тех людей, на которых, как мне казалось, я должна была обижаться. Как говорят "отпустила". И перестала ждать, что мне кто-то должен. Сразу стало спокойней и проще жить. Вот осталось только вина перед сыном, что я в его детстве была несправедлива к нему. И уже сто раз выплакала и попросила прощение у него, но время от времени накатывает.
И вот хочу рассказать один случай. Я когда стала первый раз готовиться к исповеди, нашла у себя всего 6-8 грехов. И тут мне моя приятельница дала книжечку Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди". Мама дорогая! Я думаю мне и общей тетради было бы маловато перечислить всё. Но дело не в этом, потихоньку справилась со всем. Но один мой долг, в прямом смысле - денежный, про который я почти и не вспоминала, не очень и большой, хоть я и исповедалась и давала деньги на благотворительность за счёт этого долга и перекрыла его уже, не давал он мне покоя. Всё время меня настигала навязчивая мысль. А этих людей я потеряла. В раздумьях, как мне быть я нечаянно нашла в своих бумагах адрес и написала им, оставив все свои координаты. Какое-то время я ждала, а потом это просто истёрлось из моей головы. Такой вот интересный случай.
Конечно мы живём и совершаем ошибки, от этого не уберечься. Самое главное не держать ни на кого зла и прощать себе тоже. И не заталкивать вглубь себя какую-то проблему, только хуже, она будет грызть изнутри. И Маринину ситуацию не один раз переживала когда-то. Как-то потихоньку выправилось. С Божьей помощью, говорю, не кривя душой.
У Иоанна Крестьянкина есть фраза: какое счастье, что я могу сказать, что совесть моя чиста. Конечно, большинство людей про себя в полной мере вряд-ли может сказать это. Но хотя бы делая всё, чтобы очистить свою совесть и жить так, чтобы душе было спокойно, тоже не мало.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-4
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 2389


Анна


« Ответ #40 : 17 Январь, 2013, 15:37:24 »

Лида вы инструмент Божий для меня, спасибо вам, надо и мне прочесть эту книгу, благо есть интернет) Сегодняшний день я начала слезами, как-то накатило чувство стыда за прошлое и вообще за свою греховность, обиды повсплывали...помолилась и вроде легче стало, но я такая самокопательная сущность, что без Божьей помощи не сумею простить ни себя ни других...
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3074



« Ответ #41 : 17 Январь, 2013, 16:51:30 »

Мне чаще всего бывает стыдно не перед кем-то, а перед самой собой. Что неправильно приняла решение, упустила шанс, не так прожила свои года, не ценила то, что уже не вернуть. Сидишь так иногда и рыдаешь, вспоминая всё это. А после приходит успокоение души, как после покаяния. Только каюсь исключительно перед собой и Богом. Перед людьми реже чувствую вину, да почти не чувствую. Если поняла что виновата - извиняюсь, каюсь, стараюсь загладить проступок. Если не вышло, прощаю себе всё как и другим людям, все мы грешны. Было пару раз, рыдала сутками т.к. чувствовала вину, но иначе поступить не могла. Поплакала и забыла. Позже поняла, что зря слёзы проливала.
Записан

Михайлова Света
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. СПб, Стрельна
Сообщений: 2



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #42 : 27 Май, 2014, 19:26:28 »

Дело в том, что порой мы не можем увидеть наш внутренний образ из-за того, что грех уводит нас в обольщение, успокаивает. Христос говорит:"будьте как дети", то есть то, что вам дано от Бога, имейте неповрежденным и восстанавливайте, в том числе и посредством исповеди.

РS: Из книги Метрополит Белгородский и Страрооскольский Иоанн, "беседы о вере".
От себя: почитаю и сразу все на место встает. Совесть нам дана Богом, а попросить прощения всегда нужно, если есть возможность.
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #43 : 27 Май, 2014, 20:56:08 »

Христос говорит:"будьте как дети",
Детям стыд неведом. Пока не научат  взрослые его испытывать.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 28 Май, 2014, 00:10:36 »

Христос говорит:"будьте как дети",
Детям стыд неведом. Пока не научат  взрослые его испытывать.
можно ли избежать этой прививки "?

стёрла. почитала чуть выше, опять же сообщение Фло. всё стало ясно)
Цитировать
Вот тебе и совесть, вот тебе и мужество, вот тебе и независимость. Ломается на раз.
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-9
Offline Offline

Сообщений: 11492


WWW
« Ответ #45 : 07 Июнь, 2014, 07:23:16 »

А вам бывает когда нибудь стыдно?
А нафига? Смолоду некие рефлекторные спазмы были... Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
Сегодня в 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 18:24:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня