Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:17:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Заболела корова!  (Прочитано 3962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светулик
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 07 Ноябрь, 2012, 13:30:49 »

Помогите у меня проблема, две недели назад стала запускать корову.С первого пропуска доения в задней правой доле вымени молоко со сгустками, пробовала кипятить молоко, не сворачивается.После того как сдоишь молоко, вымя во всех долях мягкое, без уплотнений. Ветврач сказал вводить в этот сосок два раза в день разведенный цефазолин, начала делать.
Подскажите, что это может быть.  Huh?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 07 Ноябрь, 2012, 13:30:49 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 774
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7409


ветврач Евгения


« Ответ #1 : 07 Ноябрь, 2012, 14:33:49 »

это мастит. лечите. Пока не вылечите - не запускайте, а то можно без одной доли потом остаться.
Записан
книга
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #2 : 08 Июнь, 2013, 16:13:24 »

Здравствуйте. Подскажите, у нетели сначала слезился глаз, а затем как -бы просвечивает что- то белёсое, веко слегка припухшее, что это может быть и чем лечить?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 774
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7409


ветврач Евгения


« Ответ #3 : 09 Июнь, 2013, 15:28:41 »

может еще хороший конъюнктивит, а может быть уже и кератит начинающийся.  Либо мазь глазная человеческая с антибиотиками , либо сахарная пудра собственного изготовления примерно чайная ложка. Можно медом.
Записан
книга
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #4 : 09 Июнь, 2013, 21:15:33 »

Спасибо, Евгения. Это вообще излечивается или нет?  (я про креатит) Сейчас засыпали пудру (сколько раз повторять?)Завтра куплю какую -нибудь мазь. (Какую лучше?) Еще вопрос она стельная телиться в середине августа, может ли эта болячка на что-то повлиять?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 09 Июнь, 2013, 21:15:33 »

 Записан
notik
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Мордовия
Сообщений: 457


Наталья


« Ответ #5 : 01 Январь, 2016, 11:34:30 »

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом, вчера отелилась первотелка, теленок крупный родился. Корова не может встать на задние ноги-разъезжаются, послед не отошел. Мы в панике не знаем что делать...(((( ветеренара пытаемся найти...это сложно в праздничные дни
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 896



« Ответ #6 : 01 Январь, 2016, 11:44:48 »

http://ru.wikihow.com/поставить-на-ноги-корову-при-повреждении-нерва-задних-ног-после-тяжелых-родов
 Наташа почитайте тут очень полезная статья
Записан
notik
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Мордовия
Сообщений: 457


Наталья


« Ответ #7 : 01 Январь, 2016, 12:23:44 »

Спасибо, Татьяна
Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #8 : 03 Декабрь, 2016, 12:38:02 »

Вчера муж привозил вета из соседнего района и он назначил нам йодопен, бициллин 5 по три флакона за укол, после антибиотиков обработка от глистов, а в завершении всего колоть витамины "Витам".Он сказал после осмотра коровы и плода ,что похоже у коровы внутри утробная инфекция, что и послужило причиной выкидыша и скорее всего она до этого покрывалась и также абортировалась.Поэтому ее бывшая хозяйка была уверена в ее стельности,и скорее всего наградил ее этим бык. А после курса лечения можно ее осеменять, и он сказал ,что нужно будет прокалывать ее всю стельность витаминами и гормонами для поддержания коровы в этот период.Буду пробовать может получится ,все равно пока не нашла подходящей,А так пусть остается коровка, буду брать вторую для поддержки штанов .
Записан
чита
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #9 : 04 Декабрь, 2016, 17:21:36 »

скажите пожалуйста корова стельная 5 месяцев вчера и сегодня  пьет по пол ведра воды 15л хотя обычно два дробленку ест а воды так мало пьет что с ней может ли это быть стресс вчера перегоняли свиней они бегали по всему сараю она даже несколько штук лягнула может из за этого
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 04 Декабрь, 2016, 17:21:36 »

Загрузка...
 Записан
Александра888
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #10 : 11 Декабрь, 2016, 22:04:11 »

Бицилин 5 очень слабый и старый антибиотик, к тому же сравнительно не такой и дешевый, а 3 флакона на корову это мало, нужно минимум 5 за раз. Лучше уже бицилин 3 он в разы эффективней. Сейчас существует масса хороших ветеринарных антибиотиков комбикел, энроксил, амоксицилин, окситетрациклин, которые являются современными и эффективными антибиотиками.  Почему все так зациклились на бицилине, к тому же пятёрке? Такое чувство что как застряли в 70-х годах. Особенно печально когда ветеринарные врачи его назначают.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 774
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7409


ветврач Евгения


« Ответ #11 : 11 Декабрь, 2016, 22:14:14 »

Что бициллин 5 , что бициллин 3, что ветбицин - девушки, не заблуждайтесь, это однофигственно!!! разница только в дозировке идущей в 1 флаконе.
Кстати,Александра 3 флакона бициллина 5 - это 4,5 млн ед. Вполне на среднюю корову достаточно.  и цена его  от 15 руб до 30 руб за флакон.Желательно, если уж его назначили, дней пять подкалывать раз в сутки по флакону стрептомицина.
 тот же рекламируемый вамиКомбикел Инъекционная суспензия, фл.100мл ( арт. vvetap4006):   1 196,00 руб. Состав  В 1 мл содержится: 120 000 МЕ бензилпенициллина прокаиновой соли, 80 000 МЕ бензилпенициллина бензатиновой соли, 200 мг дигидрострептомицина сульфата. Доза на корову 50 мл. Не слабо?
Энроксил 25 мл на 100 кг , средняя корова 500 кг 125 мл на голову умножить на 5 дней. цена флакона 500-600 руб в глубинке выше.
Окситетрациклин  -это тоже оттуда же, из 70 х годов прошлого века.
Записан
Ольга^
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #12 : 03 Март, 2017, 00:09:48 »

Всем,добрый вечер,помогите советом корова 6 отелом телиться в 5 мая,со вчерашнего дня не встает на ноги,ползает,пытается встать но не получается,прокололи глюкозу утром 3фл по100мл и вечером 3+витам 50мл ест сено+вода жвачка есть
Записан
Зауралочка
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Курган
Сообщений: 83



« Ответ #13 : 31 Март, 2017, 15:10:41 »

    У меня такой вопрос: что это может быть? Каждый день после дойки делаю приятное своей коровке - просит за ушками почесать, шею. Да и вообще её всегда осматриваю. Так вот сегодня обнаружила на шее (прямо начиная от самой головы) какие-то подкожные высыпания. Как бывает у людей аллергия, пупырышки. В обед пришла, опять шею тянет. А их стало ещё больше. Может что-то из-за корма? Даю 3 раза по 2 кг отрубей, как всегда, морковки по полведра, тщательно моем её, хлеба по булке утро-вечер, когда есть очистки картофельные добавляю. Дня 2 назад вылила в пойло 3-х литровую банку сыворотки от творога. Может из-за этого? А так ест нормально, жвачка есть, пьёт воды много - за сутки 7-8 ведер выпивает. Может кто сталкивался с такой "аллергией", подскажите.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 774
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7409


ветврач Евгения


« Ответ #14 : 31 Март, 2017, 16:03:20 »



Такие?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 31 Март, 2017, 16:03:20 »

 Записан
ФеРМЕРОК
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область
Сообщений: 491


Просто Оксана


« Ответ #15 : 31 Март, 2017, 17:06:53 »

Ужас какой? Что это?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 774
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7409


ветврач Евгения


« Ответ #16 : 31 Март, 2017, 17:10:15 »

На картинке? Нодулярный дерматит.
 Скоро лица кавказких национальностей весте со скотом оттуда везде его растащат. Подробнее в теме с соответствующим названием.
Записан
Зауралочка
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Курган
Сообщений: 83



« Ответ #17 : 31 Март, 2017, 22:38:55 »

      Похоже, но маленькие, только в верхней части шеи. Вечером посмотрела - уже меньше их стало. А отчего такая болезнь?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 154
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2779

Ирина


« Ответ #18 : 31 Март, 2017, 23:05:12 »

Вариант а) по ссылке /forum/index.php?topic=16464.0
Вариает б) корова - не помойное ведро, если есть что лишнее - снесите на компостную кучу
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #19 : 01 Апрель, 2017, 01:04:27 »

Зауралочка ,у нас такое было осенью .Высыпания-эксудат на шее и чуть на лопатки пошел , проходили эти бугорки часа через  2 после кормежки .Четко знала ,что это реакция на премикс для КРС  " Первый на деревне"...убрала его нафиг и больше этой картины не наблюдаю.Вспоминайте ,что нового ввели в рацион
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 01 Апрель, 2017, 01:04:27 »

Загрузка...
 Записан
Зауралочка
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Курган
Сообщений: 83



« Ответ #20 : 01 Апрель, 2017, 10:41:39 »

      Даже не знаю, на что подумать. Морковку купила настандарт в фермерском хозяйстве. Моем тщательно. Может у них она с нитратами, кто знает? Но неделю уже поедает её. И отруби залила 3-х литровой банкой сыворотки от творога (была свежая). А так отруби, по булке хлеба утро-вечер, очистки со стола своего, шкурки банана 3 шт бросала в пойло. Может что-то в сене попалось. Сегодня шишечки поменьше на шее, больше под мордой снизу. А так всю осмотрела - не нашла.
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 176


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #21 : 01 Апрель, 2017, 11:05:50 »

Я немного ошиблась - это был не премикс ,а мин-вит. комплекс ,причем его же покупала полгода назад ,все было ОК,а осенью видно сделали другой состав ,либо ввели др. компонент и результат получила в виде аллергии.Я тавегил не давала ,посчитала ,что не крайний случай ,а так в тяжелых ситувинах дала бы. Морковку тоже покупаю ( в "5"-ке )правда.....может и на нитраты так ваша отреагировала ,бананы и оч редко мандаринину кушают мои деушки( не знаю можно ли их?)
Записан
Зауралочка
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Курган
Сообщений: 83



« Ответ #22 : 01 Апрель, 2017, 15:33:17 »

Я немного ошиблась - это был не премикс ,а мин-вит. комплекс ,причем его же покупала полгода назад ,все было ОК,а осенью видно сделали другой состав ,либо ввели др. компонент и результат получила в виде аллергии.Я тавегил не давала ,посчитала ,что не крайний случай ,а так в тяжелых ситувинах дала бы. Морковку тоже покупаю ( в "5"-ке )правда.....может и на нитраты так ваша отреагировала ,бананы и оч редко мандаринину кушают мои деушки( не знаю можно ли их?)
   Тавегил вечером напичкаю в хлеб. Купила упаковку, там два кластера по 10 шт. Поди 20 шт много будет?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:17:36

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643432
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня