Войти или зарегистрироваться

24 Ноябрь, 2016, 13:47:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Цены на индюшиную продукцию у вас в регионе  (Прочитано 13474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexis
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 641


Александр


« Ответ #75 : 10 Январь, 2014, 19:22:12 »

Коллега аксющка,
 а пЁрья на шляпку... Прозевали?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 10 Январь, 2014, 19:22:12 »

 Записан
MAINA
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, г.Серпухов
Сообщений: 37


Марина


« Ответ #76 : 15 Декабрь, 2014, 14:18:57 »

Мы продавали индейку тушкой или половиной за 400 р за кг
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 113
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2242

Ирина


« Ответ #77 : 15 Декабрь, 2014, 15:49:01 »

Индюки  должны быть еще больше, так мне обещали когда я покупала суточных.  Сегодня на Даниловском рынке поинтересовалась сколько стоит кг. индюка-500-550 рублей и вес у этого индюка около 4 кг. то есть это около трех месяцев птичке было. В форуме где то прочитала , что мясо становится ароматным и вкусным  к пяти месяцем
Не обязательно, знакомая купила якобы бигов 2хнедельных, я их увидела месяца в 3 - были размером с крупную курицу и все разного цвета. В том же месте мужчина брал, случайно с моим мужем разговорился - так и не поверил, что индюк может до 25кг дойти.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #78 : 17 Декабрь, 2014, 20:22:37 »

MilaSvch - конечно целиком продавать тушки за 10 кг трудно ) Целиком продают девок или мальчиков до 10 кг. Именно поэтому их лучше брать в несколько присестов на самом деле, что бы потом не мучаться с кабанами на продажу ) Честно, у нас на районе ни одну птицу в продаже не видел расчленённой, только целиком, но не по 15 кг, само собой и цена высока и просто брать такую не очень практично в плане хранения. 7-9 кг целиком идут на ура, остальное себе ))) или грудь с бедрами максимум )

MAINA - мы в Вороново продавали по 350 за кг, сейчас по 500 уже всё под карандаш. Новый год диктует свои нюансы, сейчас и гусь на местности по 500 везде.
Однако лично я могу полностью обосновать цену в 500 рублей - у меня за 3 года ничего не подешевело для хозяйства, ни одной позиции, при этом в кормлении птица кушает 4 минимум вида зерновых, помимо комплекса и один всегда в пророщенном виде. Это я к тому, что тушка тушке рознь. Я вот на фермере давал коопу тушки, как и брал он их в Тульской - сказал, что разница есть и что самое интересное - даже по вкусу. Поэтому цена у кого продиктована может быть просто рынком, а у кого-то все-таки реальными затратами и разнообразием в кормлении. Свет, оборудование, строительные материалы, инкубаторы, а теперь из-за курса валют безумное подорожание импортного яйца - цена в принципе должна подниматься, от этого никуда не уйти.

Теперь по поводу "мне обещали" и как раз кормления. Писал на фермере, напишу ещё раз. Если Вам пообещали - это не значит, что таковое получится. 60%, конечно их моего личного имха, будет зависеть от содержания и кормления. Без обид - кормят и держат все по разному, поэтому и результаты - разные. Индейка не курица, она требует в суточное норме в 3 раза больше. Ну единицы у нас только понимают это, наберут из жадности не 10, а 30, а потом после 2х месяцев, когда птицу на поесть прибивает ощутимо, начинается - а дам тут поменьше или овощей с травой накину побольше, или вместо этого, дам это. Вот и результат. Причем из года в год у моего отца забирают индюшат и эта песня повторяется. Что самое главное - что люди берут из одного вывода индюшат - а результат разный. Тут уж извините - на кого-то пальцем не покажешь. Поэтому эту составляющую не откинуть, причем так же происходит и с любой другой птицей.

Что же касается обманов - тут конечно тоже безусловно у нас имеет место быть много всего. Я вот однозначно, это только моё имхо, уверен, что кто бы что Вам не говорил и не показывал - биг 6 как такового не купить, тем более в 2015-ом. Блин и продолжают всё и вся называть биг 6. Ну сколько можно, во-первых, биг бывает с разными цифрами и приставками (изучайте сайт производителя), там же с ними идут Бюты, которые, кстати, так же бывают разными и с разными цифрами. Поверьте, у нас продают всё и вся и могут называть как угодно, конвертеров - бигами, бютов конверторами и наоборот. Или, в этому году возили типо индюшгат с Польши, там есть специализированные хорошие компании и продавали в этом и что Вы думаете, недавно партнер позвонил для заключения контракта в польскую нову на 2015-ый и случайно зашла речь о прошлом годе - на что там ответили - мы не поставляли никаких индюшат на России, несмотря на то, что у Вас их там таковыми продавали (живыми). То, что продали, был довесок небольшой индейки к родительскому которое пошло на юг, в результате они даже по привесам получились совсем другими... увы, порой это даже не обман конечных продавцов, а изначальна часть из них уже получает неверную информацию.  

По поводу индюка 25 кг - могу совершенно официально от себя заявить, индюки могут и по 32 кг быть, если нет веру частнику, пусть иногда заезжают на выставки на ВДНХ например, можно сразу со своими весами ))) Так вот индюки такого веса должны получать соответственный рацион. И, что самое главное, даже при нынешних высоких ценах на хорошие корма, получаемый результат перекрывает любые кормовые издержки. Считали неоднократно и конкретно и частники и фермеры.

Кстати, сегодня же на первых фед каналах показывали или Курск или Орёл и ферму индейки. Там по типу пром содержания, инкубаторная и т.д. и т.п. Стоит и говорит - индейка БИГ 6, привесы - до 14 кг девочки(!) и до 19 кг мальчики - это всё что угодно, но не БИГ 6 ))) С другой стороны - дался кому этот БИГ 6, разве суть как он называется, тот же тяжёлые, главное что бы довал те привесы, что даются по тяжам, лично мне по барабану как он будет при этом называться ))) Даёт 22 кг конвертер тяжёлый в 5 месяцев - я проверил - даёт, есть бюты тяжёлые - есть и дают они чуть больше конвертеров, появится какой-нить ПИП-9 с подобными характеристиками - буду растить и ПИП 9 )))))
 Удивляет только одно, что народ у нас продолжает не слушать, а придумывать по своему, хорошо, каждый сам себе барин, только и птица тогда тут без вины, уж увольте.  Drink
   Конечно индейка тяжёлая привередливая и слабая, она давно вся импортная в большинстве и рассчитана, не забываем, на пром условия содержания и кормления. Само собой это не мускус или гусь, которые адаптированы совсем под другие условия.
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #79 : 19 Декабрь, 2014, 13:55:38 »

В этом году брали у тебя, Саш, в начале июля месячных белых широкогрудых. Сегодня крайняя рубка. Неделю назад отвезли индюка чистым весом 19 кг! До 3-х месяцев бройлерный корм, потом обычный куриный (Раменский) ну и вкусняшки со стола. Само мясо такое красивое, сырым можно есть. Так что низкий поклон за прекрасную птичку. На будущий год только к вам!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 19 Декабрь, 2014, 13:55:38 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #80 : 20 Декабрь, 2014, 20:35:54 »

Благодарю за отзыв. Привес у Вас что надо, как и кормление, можно упростить даже ))) Но им наверно уже 6 или даже больше 7-и получается. Отец тоже вчера зарубил деваху, жалко фотку не успел сделать, 15,150 кг живым была, около 6 месяцев. Вот ровно перебор на несколько кг от нормы в 5 месяцев, так оно и было почти на месяц больше. Но признаюсь честно, не балую и детский индюшиный они только месяц кушали =) Я именно поэтому столько насумбурил текстом в разных темах, ну просто грех жаловаться на индейку, которая свою заданную норму выдаёт.
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #81 : 20 Декабрь, 2014, 22:40:03 »

Завтра повезем крайних на продажу. Индюк - 16500, 2 девочки по 11000 каждая.  Drink
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #82 : 22 Декабрь, 2014, 02:51:40 »

Кстати, для ровности получаемых привесов, как один из факторов, при выращивании девок от самцов лучше разделять. Всё-таки не зря такое подразумевает пром содержание.
Записан
Vitaliy77
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Россия г.Тамбов
Сообщений: 297



« Ответ #83 : 29 Декабрь, 2014, 22:29:20 »

Индюк - 16500, 2 девочки по 11000 каждая.  Drink

Это вес или цена??? Шок
Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #84 : 31 Декабрь, 2014, 19:15:43 »

С наступающим всех! Извините, редко бываю.
Кстати, для ровности получаемых привесов, как один из факторов, при выращивании девок от самцов лучше разделять. Всё-таки не зря такое подразумевает пром содержание.
    Для меня дело даже не в привесах, а в том, что мальчики ощутимо портят тушки у девочек - синяки и царапины. Теперь только раздельно будем содержать.      Vitaliy 77 это чистый вес птицы на продажу без потрохов, пера, головы и т.д. Цена 700 р. за кг. Продаем целыми и половинками.                                                                               
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 31 Декабрь, 2014, 19:15:43 »

Загрузка...
 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #85 : 09 Март, 2015, 14:27:24 »

До 5-ти месяцев обычно они не успевают особо девок попортить )))
Круто, 700 за кг и целыми, сколько знаю мясников - самое ходовое тушкой 6-9 кг, так, единично целиком по 16 кг, обычно всё подобное в раздел только продают...
Записан
Ижевка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Сообщений: 750

Лариса


« Ответ #86 : 09 Март, 2015, 18:56:06 »

А мне нравятся индюки большим весом, Последний уменя был 27 кг , так там и белого мяса было 8кг - грудина. Есть на чём разгуляться. его  забивали последнего  и он мне понравился меньше всех - очень много жира, а вот по 22кг то , что надо. И я тоже продала целыми тушками. У меня и в этом году было покупателей ещё больше, но индюков в этом году не держала.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #87 : 10 Март, 2015, 22:36:02 »

Так потому и бьют птицу в определенном молодом возрасте, это у нас только в силу разных обстоятельств и тому подобное бьют и гусей и уток годовалых и индеяку тяжелую в год. А по сути посмотреть расчетные таблички - до 5 месяцев тяжи и всё. Дальше это для себя, само собой, но не более.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3543


Людмила


« Ответ #88 : 11 Март, 2015, 10:23:57 »

А мне нравятся индюки большим весом, Последний уменя был 27 кг , так там и белого мяса было 8кг - грудина. Есть на чём разгуляться. его  забивали последнего  и он мне понравился меньше всех - очень много жира, а вот по 22кг то , что надо. И я тоже продала целыми тушками. У меня и в этом году было покупателей ещё больше, но индюков в этом году не держала.
У наших бигушек в позапрошлом году пропорция немного другая была - вес тушки в 7мес. 18, грудка 8. Но у самцов жира всегда ноль. Зато у индюшек под килограмм бывает нутрянки. Тает в руках, никакого крема не надо:) Отдаю одной бабуле за так - ее из деревни перевезли в Москву, а она привыкла на смальце готовить, обычное масло душа не принимает... Цену второй год держим: грудка 600, ноги/крылья 450, рагу 350. Из рагу, кстати, получается обалденный шашлычок на кости, сочный, мягкий. Как-то не тот пакет разморозила, но оказалось, что не зря:)
Записан
Ижевка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 32
Offline Offline

Сообщений: 750

Лариса


« Ответ #89 : 11 Март, 2015, 11:36:42 »

Люда, а где вы берёте молодняк??
Ну у моих может вес отстаёт , я кормлю с 2х месяцев  картошкой с отрубями и зерно, но они у меня по 3 -4 часа паслись в бурьяне , но я всем довольна, мутрно конечно по 5 ведер картошки варить, зато мелочь вся ушла.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 11 Март, 2015, 11:36:42 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 3543


Людмила


« Ответ #90 : 11 Март, 2015, 17:45:40 »

Ответила в личку
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4531


« Ответ #91 : 11 Март, 2015, 21:51:04 »

Девочки, ай-яй-яй  Злой
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #92 : 05 Май, 2015, 15:39:44 »

Млин, картошку нужно запретить, послезавтра будем в министерстве с/х, поднимим этот вопрос на уровние страны. Картофель в кормлении птицы - запретить!!! ))

Ребят, картофель это самый главный углевод, причем в нашей жизни тоже, ну вспомните хотя бы телевизор, если не школу, на что он в любом организме распадается...... Про отруби молчу, это не питания для набора веса однозначно.
Записан
Natisa
Наталья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: МО & Мордовия 13
Сообщений: 128


« Ответ #93 : 31 Июль, 2015, 17:52:52 »

Народ, а ктото уже начал продавать в этом году и почем? Или когда начинается продажный сезон мяса индейки?
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #94 : 07 Август, 2015, 12:49:22 »

Те, кто занимается этим в плотную, уже продают. Тем более, что первая выгонка февральской индейки прошла уже по всем срокам. Цены падать не будут, если честно - я на фермере писал - если падать сейчас, то проще и вовсе прекратить выгонять её в частном порядке на продажу. Согласитесь, всё растёт - ЖКХ (свет и так далее), зерновых, которых якобы не хватает каждый год, а на самом деле их хоть Ж ешь, как и в этом году, несмотря на погоду - а в результате в этом году опять цены снижать не планируют... поэтому, у нас по центральному, в среднем от 350-500 р. Немного добавлю, что разнице в мясо тоже есть, наконец то потребитель это стал замечать, которые берёт в разных местах, как говорится - кормёшка даёт о себе знать... _)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 07 Август, 2015, 12:49:22 »

Загрузка...
 Записан
Natisa
Наталья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: МО & Мордовия 13
Сообщений: 128


« Ответ #95 : 10 Август, 2015, 12:52:56 »

В выходные родственники были на рынке в г. Саранск (р. Мордовия) - на продажу стали предлагать тушки индеек по 250р/кг, в среднем тушка около 11 кг. Обещали что в течении недели начнут продавать и по частям. Везут с частного хозяйства в Мордовии.
Вопрос только в качестве. Будем в выходные там - гляну что за мясо. может кусочек возьмем на пробу чтобы в дальнейшем сравнить со своим выращиваемым.
Вот и интресно, как хозяйства продают по такой цене, чтобы еще и остаться на плаву....это же перекупщик на рынке по 250р продает.....
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5162


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #96 : 10 Август, 2015, 16:34:29 »

дело в том, что в хозяйствах разные ситуации бывают, порой дай Бог от того или иного захода по себестоимости избавится, в регионах это очень актуально, увы... с другой стороны – индейка мелкая или такая «тяжёлая», если это второе, то с таким выход туда конечно и вкладывалось по минимуму, так что всё может быть….
Записан
Natisa
Наталья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: МО & Мордовия 13
Сообщений: 128


« Ответ #97 : 10 Август, 2015, 17:20:48 »

Нашла на их хозяйсво ссылку и инете:
Цены на мясо птицы
Птица
Цена за 1 кг, руб
индейка тушка целая (до 10 тушек)
 250
индейка тушка целая (от 10 до 30  тушек)
 210
На партии от 0,5 тонны
175
индейка живым весом
 150
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Online Online

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2892

Пока еще городская.....


« Ответ #98 : 12 Август, 2015, 15:08:28 »

Вот так перекупщик и выживает. Возьмёт полтонны...
Записан
Natisa
Наталья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: МО & Мордовия 13
Сообщений: 128


« Ответ #99 : 17 Август, 2015, 12:01:10 »

Делюсь : действительно везут с личного хозяйства в 30 км от города. Тушки целиком только под заказ по 250р /кг. Голень - 160р /кг, грудка - 310 р /кг. Взяли на пробу одну голень  - почти 900грамм. Охлажденная, посторонних запрахов не ощущалось кроме запаха мяса. На вкус и вид отварное похоже на молодую телятинку. Ждем как вырастут свои, чтобы сравнить Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 17 Август, 2015, 12:01:10 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 13:36:52
Мне дурно! А в магазинах не молоко.
СветланаК
Сегодня в 11:16:28
Я про коровок недавно увидела и .... молока из магазина совсем не хочется
https://www.youtube.com/watch?v=4qT_0s8ssvc
Лозоход
Сегодня в 05:00:15
Герман Стерлигов как был так и остался предпринимателем. Он своим новым образом жизни и взглядами создает рекламу своей продукции. Молодец ...
Тамрико
23 Ноябрь, 2016, 23:42:40
А я сегодня говядину запекаю, на запах прибегает муж - там такое про колбасу показывают что я в жизни больше  есть не буду!
Svetik
23 Ноябрь, 2016, 23:33:28
А я цену на козье молоко посмотрела у Стерлигова- 400р/литр- моя жаба тоже офигела!
rella
23 Ноябрь, 2016, 19:14:07
Жую вяленую грудку. Посмотрела цену в интернете 3947руб. Тихо шизею. Такое купить жаба бы задавила наглухо.
ninonka
22 Ноябрь, 2016, 00:13:21
Digital scale - цифровые весы.

Лариса-Лорхэн
19 Ноябрь, 2016, 23:53:30
Женечка , спасибо!!!
На плюсик нажала, сообщения появились.
rella
19 Ноябрь, 2016, 22:23:54
На плюсик нажимать пробовала?
Лариса-Лорхэн
19 Ноябрь, 2016, 20:00:03
Всем привет! У меня справа колонка "последние сообщения" пустая. У всех так или у меня глючит?

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Ноябрь, 2016, 13:47:01

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28117
  • Последний: Klarika
Статистика
  • Всего сообщений: 1546416
  • Всего тем: 5795
  • Сегодня онлайн: 235
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня