20 Июнь, 2015, 05:18:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Наемный работник на частном подворье .  (Прочитано 5942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #25 : 03 Ноябрь, 2012, 23:18:33 »

Юля, я сама в шоке.  Злой Прям обомлела когда он мне про макароны выговаривал. Мужу сказала он позвонил и вставил ему. Цацкаешься с ними а благодарности нет никакой.То денег на телефон брось, то  насвай купи. Все денег хотят  побольше. но даже  за эти деньги не работать. Все ищут-ищут. Я ему все высказала. Ты, говорю , работаешь минимум за 25 тыс. у  нас не каждый россиянин такую зарплату получает. При этом платит за квартиру тысяч  по 5, за электричество, на еду, одежду и т.д. Считать не умеют вообще. Я говорю, ты зарплату  хочешь 15 +еда , так ты  хоть выучи язык. потому что при такой зарплате я не буду ждать пока до тебя дойдет что я сказала и проверять бегать так  ты сделал  или нет.  В общем высказала ему все и отправила. Мне кажется он до последнего не верил. Вот пусть теперь ищет деньги на билет, потому что сейчас проср спустит все 5 тыс , а билет 12 стоит и опять бомжевать будет. Жить негде, жрать нечего но зарплату хочу 15. Выбирают еще. Мне муж скинул ссылку про рынок рабов на ярославском шоссе. Говорит-" Ткни его носом, в какой рай он попал."
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 03 Ноябрь, 2012, 23:18:33 »

 Записан
Med
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва - Подмосковье
Сообщений: 45


Наташа.Москва - Подмосковье.


WWW
« Ответ #26 : 05 Январь, 2013, 00:20:30 »

Сами не нанимали,у нас знакомые нанимали через агенство искали рабочю силу,правда в основном на питомник собак:
мелих собак живущих в доме около 60 в разных комнатах и 30 больших в вольерах.
Обязанности:  выгулять мелочь, пока гуляют моют помещение, уборка выгулов мелочи и кормежка;
больших кормить, вычищать вольеры и территорию рядом;
мытье некоторой мелочи + плюс немного кур.
Прожиание в доме, газ удобства в доме, стиральная машина автомат.
Платит 20тыс + макароны + крупа, но не много, система штрафов,если в работу в ходит;
не оговоренные работы - бонусы.
Максимально рабочие держались 1 год, минимум 3 месяца.Готовят рабочие сами.
Записан
Valentina.G
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #27 : 05 Январь, 2013, 10:12:33 »

Наташа всю работу выполняет один человек за 20 тыс.
Записан
Med
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва - Подмосковье
Сообщений: 45


Наташа.Москва - Подмосковье.


WWW
« Ответ #28 : 05 Январь, 2013, 10:28:48 »

Да,но были и такие,которые привозили свою половинку,з/п при этом неуличалаь,территоия под вольерамии и рядом 50м на 50м(отгорожено отдельно,чтоб было можно выпускать больших) плюс дом и прилегающая территоия,общая площадь участка 160 на 50,дом где-то 10 на 12,и везде собаки,так что мыть полы везде  понескольку раз в день, из расписаня 1 выгул начинается с 6 утра
Записан
Броварчанка
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Киевская обл. Броварской рн.
Сообщений: 69


Татьяна 067-508-02-08


« Ответ #29 : 06 Январь, 2013, 23:22:30 »

Здравствуйте, Подворцы, у нас в Украине тоже самое, работать не хотят, а денег давай.
Когда мы переехали жить под Киев в сельскую местность, обзавелись хозяйством садом- огородом, возникла проблема найти хорошего работника, так как мы с мужем ездили в Киев на работу. Сначала искали из местных, но оказалось толковые ездят на работу в Киев, или держат свое хозяйство, а в селе только одни алкаши, которые не в состоянии выполнить элементарные вещи по кормлению животных. Сейчас этих алкашей я привлекаю летом для работы в огороде, приходят, просят на бутылку, идут - работают, получают  10 гривен в час.
Потом дала обьявление в газетах. Желающих было много, но работника искали долго, испытательный срок-2 недели не каждый выдерживал, некоторые уходили сами, говорили что очень тяжелая работа, (а я сама с хозяйством прекрасно справлялась когда не было работника) других я отправляла, тех у которых руки растут из ж....
Потом нашелся неплохой работник, из Черниговской области, ветеринар по образованию, работает у нас до сих пор. Месяц работает, едет домой на неделю, опять месяц работает. Пока его нету все по хозяйству делаю я, ну и привлекаю местных алкашей на тяжелые работы, (я сейчас езжу в Киев по своей работе редко).
Но всеравно периодически даю обьявления о вакансии, чтоб найти второго работника, и чтоб работали по 2 недели. Но пока подходящего ненашли.
Условия для работников у нас отличные: в гостевом доме - отдельный блок, комната 15кв.м., меблированная, телевизор, кухня 20 кв.м.,  холодильник, горячая вода, душевая кабина.
 Еду готовит работник себе сам, мы даем продукты, все что есть, овощи, консервацию, сало, мясо, молоко, а сигареты и все остальное покупает себе сам.
Зарплата у него 3000 грн. в месяц, или 100 грн. в день, если он проявляет инициативу, или работает сверхурочно я даю ему еще и премию.
Мы считаем, что зарплату даем приличную, для сравнения: наша знакомая - учитель математики в Киеве получает 2500грн. в месяц, местная почтальенша получает 800 грн в мес.,  в лесничестве мужики, работающие на расчистке леса получают 3500 грн. в мес., на бойне в нашем селе работники получают около 3000 грн.

Записан
Med
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва - Подмосковье
Сообщений: 45


Наташа.Москва - Подмосковье.


WWW
« Ответ #30 : 07 Январь, 2013, 07:12:09 »

Это приглашение?  Улыбкацып-цып Tongue
Записан
Броварчанка
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Киевская обл. Броварской рн.
Сообщений: 69


Татьяна 067-508-02-08


« Ответ #31 : 09 Январь, 2013, 01:44:34 »

Это приглашение?  Улыбкацып-цып Tongue
Ну с России на Украину навряд ли кто поедет,  Drink..так... делюсь информацией.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4321


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #32 : 09 Январь, 2013, 13:20:06 »

 У нас за 15-20 тыс. рублей ни кто не пойдет на постоянную работу , предпочитают наниматься на разовые работы и расценки весьма не маленькие .
 Я для себя решила , что лучше вложить те же деньги в механизацию ручного труда и содержать меньше скотины. .
 Наемный работник больше наломает и украдет . чем наработает .
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8271


1


« Ответ #33 : 09 Январь, 2013, 13:29:33 »

У нас за 15-20 тыс. рублей ни кто не пойдет на постоянную работу , предпочитают наниматься на разовые работы и расценки весьма не маленькие .
 Я для себя решила , что лучше вложить те же деньги в механизацию ручного труда и содержать меньше скотины. .
 Наемный работник больше наломает и украдет . чем наработает .
Drink Drink Drink
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #34 : 04 Июнь, 2013, 20:12:21 »

Господи, как же тяжело быть работодателем!! С этой фразой, с недавнего времени, начинается каждое мое  утро. Я не бизнесмен, не владелец фирмы.  И сотрудников  я ищу  на примитивный труд. Да, найти помощника по хозяйству  для ухода  за животными труд адский. Почему?? Да  потому что на  эту работу идут практические невостребованные в иных сферах «профессионалы». Например, у меня работали выходцы  из Таджикистана, так называемая «дешевая» рабочая сила. Ни фига она не дешевая!!  То есть их услуги стоят дешевле, но  в пересчете  на их  сомони очень приличная зарплата. Зарплата в 10 тысяч в пересчете составит 1515 сомони. При условии что средняя зарплата в Таджикистане  450 сомони. Стоит отметить что зарплата в 10 тысяч это «чистые» деньги которые они могут спокойно отсылать на родину, потому что на еду и проживание тратить не нужно. Но на такую зарплату  «профессиналы низшего звена» идти не хотят, да и вообще  менее 20 тысяч  мало кто хочет. Квалификации нет никакой, все что нужно это обыденная  рутина деревенского жителя. За что спрашивается я должна платить больше разнорабочему  если у себя в стране он НИКОГДА таких денег  не получит? Да и в нашей стране разнорабочий более 15 тыс  не получает.  Откуда они берут зарплаты  которые стремятся получить?? В салоне связи проводят набор консультантов  зарплата от 18 тыс + карьерный рост и обучение за счет фирмы. Ну  пусть идут туда, там до 30 обещают. Но там же нужно русский знать, соображать и учиться. Я не расистка, но я уже не могу нормально общаться с таджиками. Они постоянно врут! Недавно начался  очередной кастинг – Кто умеет доить? Это анекдот. Кто мне только не звонил и кто только не приезжал. Так вышло что работник предыдущий  разбил нам две машины (тысяч на 15) и отказался  платить. Соответственно зарплату свою он не получил и уехал. Кстати, украинец. Тот еще работник. Первые 2 мес нормально а потом… На просьбу расчистить снег перед машиной он пошутил – «Вы не знаете где лопата??». Ему бы в цирке работать.. Стали искать других. Для себя поняла,   что до 30 лет я не возьму «никогда». Ага! По телефону они умеют и доить и резать и возраст 30 и выше.
Первый приехал Артур )) Зовут его конечно иначе, но назвался он так. Когда мы его встретили, на станции, неприятное ощущение  закралось сразу. Артур был под 2 метра ростом, широк в плечах и  25-ти лет от роду. Даже мой муж рядом  с Артуром  чувствовал себя неуютно. Артур раньше занимался боксом на родине). Хотя по телефону я общалась с мужчиной явно старше (около 40) и он работал на ферме(с его слов). Ладно, привезли. Он честно убирал за животными, но… ни доить ни обращаться  с о скотиной  не умел. Хорошо, я научу, было бы  желание. Вот теперь я понимаю, что гнать нужно было сразу, моя доброта боком мне всегда выходит. Нормальный  работник с вранья начинать не должен.  Стала учить доить. Вроде научился. Коз доил при мне. Объясняла  все на пальцах. Кто бы мне так объяснял, когда я первую козу  привела. Аппарат он  научился  на коров  одевать быстро и правильно. Я расслабилась, а когда  на второй день пощупала вымя, поняла, что рано расслабилась. Мастит-велком! Я так трудно его лечила  и на тебе! Опять начала лечить , благо никаких сгустков только отек. Объяснила, что доить нужно руками и отдельно, молоко выливать. Пока лекарство вводила  так все и делал. Потом объяснила  что лечение закончено , но доить продолжаем так же –отдельно.  Все понял? Да-да! Кстати, мы их так  и называем Дадады, потому что на все ответ один-Да-да. Утром разливаю молоко для покупателей и меня смутили жирные разводы  на поверхности молока. Ну да, конечно, это лекарство. Я к нему.
- «Почему больную долю доил аппаратом?»
-« Я не доил аппаратом»
- «Я что дура или слепая?»
  Наврал! Наврал что возраст больше, наврал что доить и резать умеет. Пошла проверить аппарат, а стакан с этой доли в мази. В общем, я в гневе ужасна и никакой боксер мне не страшен. Был отвезен на  станцию. Следующий. Звонков много, но такое чувство что объявление даже не читают или из-за безысходности готовы на 10-15 тыс ехать куда угодно. Один  в этот день приехать не мог, а мы  были в Москве и хотели забрать сразу. Другой привез своего друга, что бы он место для него подержал, пока он на родину съездит. В общем он то нам и понравился –киргиз Алик. Киргизы у нас еще не работали. И резать умеет , и поросят тоже режет и живой такой, по русски говорит практически без акцента. Но друг его не говорит видимо совсем по русски и в этот же день ехать был не готов. Телефон Алика оставили при себе )) ждем.  У меня в запасе еще трое. В результате нашли одного который может сегодня ехать… 50 лет. Был у нас 50-ти летний, первые 2-а мес. не плохо, а потом голова болит и т.д. Выхода не было. Поехали за ним аж в Троицк. Надо было разворачиваться и ехать без него. Какая работа? Он устал еще не сев в машину. Его племянник и прочие родственники так радостно его провожали , наверное устали его кормить. Но я не вняла  своим ощущениям и мы его забрали.  Сейчас вспоминаю и вижу  эту картину  со стороны. Вот где мои мозги были?? Ведь не дура же, но эта гонка  за рабочими изрядно припудрила мне мозги.  Вот, он Захар (да-да, они любят русскую экзотику) идет, взгляд отрешенный ..  как у проживающих в доме престарелых. И такое чувство,  что у человека уже  старческие болячки-рассеянность, недостаточная чистоплотность..Это все я увидела  когда  мы  его довезли. Всю дорогу  в машине он спал. Вернее спал вторую половину пути, а первую он пытался свести во едино  несколько картинок )) пистолет рядом с сидением моего мужа, нашу старую Тойоту  и нас- приветливое  семейство. Делал он это так отчаянно  что не заметить было невозможно. Муж мой  не сразу понял чего его так напрягает, пока не проследил за его взглядом и не увидел забытый Ваней  игрушечный пистолет )) Надо отдать должное производителям игрушки, они очень натурально скопировали ПМ в железном корпусе ) Приехав на место, разместив Захара я пошла показывать ему  все наше хозяйство и объяснять фронт работ. МЕДЛЕННО! Он все делал медленно.  Видимо перенесенный инсульт  оставил свой отпечаток на головном мозге.  Как убрать за животными он понял быстро. Наверное этот труд ему знаком. Далее дойка. По телефону меня заверили - что он доил, что у него свое хозяйство и что когда  жена не могла он её заменял. Вранье!! НЕ доил, или жена  крепкая попалась. Не болела никогда. На доильный аппарат он смотрел  с детским восторгом. Вроде все понял. Доить не дала, для первого раза хватит впечатлений. А вот коз показала как доить и смело (вот я чукча) доверила ему пробную дойку. Недоумение и полный крах, вот что изобразило его лицо. Конечно он не выдоил не капли.  Ладно, решили дожить до утра, Артур то тоже  не умел но научился (чему-то).
Утро принесло мне разочарования в очередном работнике. В общем это ожидаемо. Пошли в хлев, дело дошло до дойки  и я ему торжественно вручаю стаканы доильного аппарата .
- «Давай!, Ты вчера все видел , пробуй!»
Он взял стаканы провел ими по полу , чем вызвал мое бурное недовольство. «Помирать так с музыкой!», подумала я  и стала проводить очередной наглядный инструктаж. Это молоко уже  можно смело выливать поросенку. Нацепляв на одну  корову  стаканы, сняв их, опять вручила Захару. Он опять не понял. Ни принципа  ни техники. Вывев меня окончательно из себя, он встал рядом с коровой  и замер со стаканами в руках даже не попытавшись исправить ситуацию.
- «Ну, и чего ты ждешь?  Дои!»
- «Я не умею.»
- «Почему врал что умеешь?»
Тишина
-«Учись! Я тебе и вчера и сегодня все показывала»
- «Ну не умею я»
-«Зачем тогда ты  мне нужен? Собирайся и уходи»
Стоит.
- «Чего ждешь?, Иди»
Вот, и это не самый  короткий  день из всех работников  которые у меня были )
Вот так просто- не умею и все. Какого , спрашивается хрена ты ехал туда где главным критерием является умение доить?? Как можно уважать таких людей? Одно вранье. Пока он был в хлеву, я попросила мужа глянуть его возраст, потому что расплывчатое описание родственников «около 50» и его уставший вид  говорили о более старшем возрасте. 56!! 56 лет!! Куда, куда его спихнули родственники в таком возрасте???  В общем собрался,  и мой муж его отвез на станцию. Но Захар был удивлен, он  явно  рассчитывал  что его доставят в Троицк. Нет уж.
И вот  у нас очередной работник, узбек Сережа. По паспарту Сережа ). Милый такой, вроде умный даже, понимает вроде тоже  хорошо. Научился доить за 1 день. Все не плохо, справляется. Но… 2-ы у него сбегали с поля коровы. Соседи  из-за этого естественно возмущены. Благо посадить то посадили картошку, но еще только 4 дня прошла.. не помяли ничего. Поменяли систему привязи, вроде  не бегает никто. Но Сережа явно  не особо деревенский, не умеет обращаться со скотиной. Правда делает что ему говорят. Вроде наладилась моя жизнь и работник не безрукий и я даже бросила писать свой опус. Но… Сегодня у нас сбежал из хлева боров. Забора у нас на задах нет, пока. Естественно он пошел куда?? Правильно!! На огород к соседке! За что мне это?? Сережа  был не в хлеву, я на грядках  когда  услышала истошный крик соседки. Вредной такой…  и без нашей  живности.  Я так  давно уже  не бегала )) Удержать борова  в 150 кг или больше (мы его хорошо кормим) невозможно! Даже выкручивание его замечательных ушей  не помогло, он рвался взрыть огород соседки. Послав ребенка за Сережей , мать его.. я пыталась не пустить Бекошу на соседскую фазенду. Естественно услышала в свой адрес много от бабки Катьки. НО спорить с ней не стала, она права. Пришел Сережа, получил от нас двоих в свой адрес. Стали загонять Бекошу. Куда там. Он почуял свободу, которую не видел 6 мес. В общем заманили мы его на воду. Он так устал, он так орал когда мы  его тянули за веревку (накинули как заправские тореро), что очень хотел пить. Причина. Сережа не закрыл дверь в стайку.  Встав  перед дверью, после того как мы  загнали Бекошу, Сережа  причитал невнятно :
-«Как же он открыл?!»
Да легко! Он отогнул дверцу в другую строну, потому что два засова!!! были не заперты как положено!!  Ну вот как? Как можно быть таким  ту…  несерьезным?? Потому что засовы  были выдвинуты поверх косяка, а не в нем!
Сегодня вспоминала Алика )) Наверное он нас шанс. Он держал свиней и сам резал и коров держал и живой такой. Алик, ты где? Мы уже скучаем по тебе ))
В общем о чем я тут распиналась на 5 страниц. Мы САМИ даем им (таджикам, узбекам и прочим непрофессионалам иных наций) заработать легкие деньги. Сами поднимаем зарплату исходя из запросов неквалифицированных разнорабочих. Не надо этого делать, лучше работать они все равно не будут!  10 тысяч это нормальные деньги для помощника по хозяйству. За 15 круг его обязанностей или кол-ва животных (у меня 2 дойных коровы, 2-е дойных козы, 1 козел, одна овца и 1 поросенок) должен увеличиваться. Порывшись в объявлениях где ищут работников от 25 тыс  я  поняла  откуда  такие запросы. Но на такую зарплату берут только молдаван, белорусов или украинцев. НЕ ТАДЖИКОВ ИЛИ УЗБЕКОВ!!! Пишут это в объявлениях большими буквами. Про то как кидают на стройках этих «работников» писать не буду  все знают. Но видимо не сами работники, потому что с упорством маленького вьючного животного лезут туда.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 04 Июнь, 2013, 20:12:21 »

 Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2300



« Ответ #35 : 05 Июнь, 2013, 12:55:03 »

Ирин, это крик души!
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #36 : 05 Июнь, 2013, 13:18:25 »

Да! ))))
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4321


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #37 : 05 Июнь, 2013, 14:08:33 »

Ирина , вижу что наболело и понимаю тебя , все тяготы взаимоотношений с наемным работником уже проходила , два года мне хватило . Мы брали на работу наемного водителя , только с пропиской СПб или Л,О , самый порядочный ,хоть учили его работать с нуля был первый водитель , сейчас на своей машине работает. Остальное голь-шмоль перекатная . сегодня тут , завтра там . Наломает , украдет и самое большое наказание что его ожидает это увольнение , а ему все "до лампочки" , он на завтра у другого хозяина машину ломает.
 Помучились и решили , ну их нафиг к такой то матери , нервы дороже , не ровен час с грузом свалят , я до конца дней не расплачусь.
 Вопрос даже не в  том , сколько работнику платят , а большом количестве людей , которые не умеют и не хотят работать , найти среди них хорошего и стоящего человека практически не возможно , люди забыли что такое совесть .
 Для себя решила , ни каких посторонних людей на моем дворе , буду содержать столько живности , сколько сможем обслужить сами , нанимать только на конкретные разовые работы . которые не можем или не хотим делать сами. Так проще , выполнил работу , получи как договорились и всего хорошего .
И еще напоследок , чем сажать на шею себе этих Джамшутов с их "загадочной" азиатской душой или славян с "национальными пристрастиями", лучше вложить средства в механизацию для облегчения крестьянского труда , в Европе  на небольших фермах нанимают только сезонных рабочих на уборку урожая , а в течении года справляются со всеми работами сами не доверяя их исполнение наемным работникам.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #38 : 05 Июнь, 2013, 14:33:54 »

У меня сейчас вменяемый т.к. ещё в Советской армии служил водителем в авиационном подразделении. А в его отсутствие были чудаки, но душевные.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-11
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 4321


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #39 : 05 Июнь, 2013, 16:46:34 »

У меня сейчас вменяемый т.к. ещё в Советской армии служил водителем в авиационном подразделении. А в его отсутствие были чудаки, но душевные.

Водитель ?


Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #40 : 05 Июнь, 2013, 16:50:03 »

Повторяю! Служил водителем, а сейчас служит по хозяйству и даже строит.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Galina777
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 528


« Ответ #41 : 05 Июнь, 2013, 19:03:06 »

эх.ребята.так сейчас ВЕЗДЕ.сегодня сын(аллилуйя!!!)наконец то уволил дурака -инженера.год жалел.тот завалил кучу заказов.сорвал проекты.давил на жалость.что болен.мы со снохой всю плешь проели сыну---гони!!!!и вот.наконец то...вроде двинет монтажника.тот активен.умён.толковый парень.как говвориться дай боже!!!не жалейте.гоните дураков!
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8271


1


« Ответ #42 : 06 Июнь, 2013, 17:46:36 »

Нормальный человек, у которого и голова и руки на месте будет работать на себя. А тот, "у кого чего то на месте не хватает"- нафик нужен. Вывод один - держать в хозяйстве столько живности, сколько сам в состоянии обработать! В противном случае - всеравно рано или поздно прийдешь к этому выводу. Шесть лет держала наемных работников - все... проходной двор закрыт.... Три года живу в раю - во дворе ни одной чужой души!
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #43 : 06 Июнь, 2013, 17:50:05 »

Это счастье! Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
nikolskiy
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 297


Сергей


« Ответ #44 : 06 Июнь, 2013, 18:39:35 »

Это счастье! Drink

 Может быть это и счастье. Да только  вот тяжело очень и здоровье не резиновое, а хочется успеть слишком многое пока   можешь и ещё есть время
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12314


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #45 : 06 Июнь, 2013, 19:28:35 »

Я вот с чем интересным столкнулась: стройка дальней дачи, глубокая провинция. Все жалуются на мизерные зарплаты. НО нанять калымщиков ( которые ни за что не подпишут договор, намного дороже, чем нанять офиц. фирму.на дачу подмосковную)
Когда решался вопрос с водой, вызывала проф. из Москвы, мне это обошлось дешевле, чем нанять калымщиков на местности, с учетом трансп. расходов (почти 400км.)
При этом у них бывает такое: покрыл половину крыши и свалил на другой объект, или в запой ушел.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 06 Июнь, 2013, 20:25:39 »

Ириш, ну улыбнула! Я уже подзабыла Моск. цены 10 тыс- что то совсем дешево. У нас раб/день- 1500-1800....
Искали работников почистить козлятник- пожалуйста- 1500-день, ходят только вдвоем(скучно наверное), итого-3000. На этом фоне-ваши цены совсем смешные!
Конечно,хорошо бы найти на такие деньги работника- но нам не светит....
Сами платили по 500р\день- четыре года назад за "покормить кур".

Можно встать в позу- мол дороже 500 не заплачу- и что? Сидим в своем г-не,извините.
Нам так и пришлось заплатить 1500тыс/день, правда нашему плотнику- не жалко, потому ,как давно работаем вместе. Но со своими тоже не просто-"чай -кофе и машину к подъезду", и на "сраной козе" не подъехать.

Тамара права- нужно столько живности держать- ск. сам можешь обслужить.
Наемный работник это всегда две стороны медали.
Вспоминаю,как мой босс зайдя в столовую заорал- вы сюда только жрать приходите! А время было пять вечера, и я целый день моталась по Москве по его делам, села выпить чашку чая... Ну извините- тут какой "привет"- такой и ответ! Сказала- "Я наемный работник- но вы меня не купили." Работодатель всегда считает- что работники даром хлеб едят. И наоборот- работники уверены- что хозяин в них видит дармовую раб/силу.
Наш босс, когда продавал объект "Русскому Алюминию"- смеялся над ними- набрали полный офис дураков. То ли дело у меня- сидят 2 бухгалтера, и выполняют работу 10 юристов,финансистов, менеджеров, секретарей,еще и чай принесут- за зарплату одного "среднего" бухгалтера!

Ириш, честно сказать, даже страшно за вас...Столько народу у вас перебывало...,восточные люди опасные, доверять нельзя.
 
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #47 : 06 Июнь, 2013, 22:15:36 »

Может и есть нормальные,эти восточные люди,но я не встречал.
Разовые работы выполняют только наши.Постоянно их содержать тоже нельзя.
Записан

С уважением Игорь.
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12314


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #48 : 07 Июнь, 2013, 17:32:00 »

Хочешь хорошо - делай сам.  Нанимаются, глаза горят от жадности.
Как только начинаешь тыкать носом в недоделки: виноват грунт, снег, дождь, ветер, а деньги дай как за супер- качество.
Прихожу к выводу, что только можно давать работы, где ничего не испортят при всем желании, например, козлятник почистить. А вообще, если есть возможность не связываться с наемным трудом, то лучше этого не делать
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #49 : 07 Июнь, 2013, 18:43:23 »

Светик, разнорабочий  не может получать как менеджер. А  15  это потолок. Что в Суздале  таджиков меньше  чем в Москве? В Москве на Ярославке стоят "работники", менее чем за 30 тыс в мес разговаривать не будут. Они ж зарабатывать  приехали. 3 месяца в России и дом построен, потом  опять 3 мес  в России  и машина. Только фантазии их часто лопаются  как мыльные пузыри. Кидают  их  как детей, а  они все равно фантазируют. Ну  не будет никто платить им  по 30-60 тыс., а они ищут. И идут туда  где такие зарплаты  обещают. В результате  на депортацию попадают, вместо зарплаты  ОМОН приезжает и раздает всем на орехи. Мне их уже давно не жалко. НЕ могут сидеть на одном месте. Все его устраивает, но блин скажут ему  что вот тут  есть столько ....  и он помчится  бросив  нормальную работу, регулярную зарплату  и хорошее отношение. Им  по душе когда орут, кидают, когда  живут на нарах по 10 человек  в одном вагончике. Прям драйва  не хватает что ли. Кочевники  блин. 
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:18:51

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 28
  • Всего: 28

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня