26 Май, 2015, 15:32:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Помощь или благотворительность.  (Прочитано 643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5285


Людмила Нижний Новгород


« : 24 Сентябрь, 2012, 22:50:57 »

Звонит подруга и рассказывает историю. В Ивановской области, это от нас 350 км живет батюшка, приход никакой, отдачи нет и он жил с семьей за счет коровы и корова умерла. Им пообещали дать коровку из другого монастыря из нашей области, но анализы показали плохой результат у этих коров. И вот она решила насобирать ему денег здесь у нас на коровку. Кому не говорю, то все отказываются. Говорят почему там на месте не собирают, там же не одна деревня вокруг и есть епархия и там много есть хозяйств и почему они не могут своему служащему помочь. У меня тоже двоякое чувство, хотя когда собирают у нас на церковь, даю. Но ведь когда я их прошу освятить дом они с меня деньги берут и не малые и как я погляжу на их машины, то мне на эти машины всю жизнь зарабатывать надо.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 24 Сентябрь, 2012, 22:50:57 »

 Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Online Online

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3717


Лидия.


« Ответ #1 : 25 Сентябрь, 2012, 10:31:12 »

Люда, в чем дело, если есть конкретный человек и такая ситуация, то почему не помочь. Просто знаю, что батюшкам на селе с малым приходом очень тяжело живется. От епархии не дождешься помощи. А про машины, так это в основном подарки благотворителей. У нас батюшка один на 6 приходов. Он с утра службу в районном центре отслужит, затем разъезжает по остальным приходам и целый день на ногах, да еще с людьми, которые со своими проблемами идут. А если плохенькая машина, так он по нашим дорогам будет везде застревать и не дождешься его.  Нашему подарили внедорожник, правда попал тут в аварию, администрация выделила ему "козла".
А коровку то батюшке ой как надо бы купить. Детишек ведь не один в доме.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +64/-78
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30532


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #2 : 25 Сентябрь, 2012, 10:37:20 »

И священнослужители разделились на бедных и богатых?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5285


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #3 : 25 Сентябрь, 2012, 12:21:11 »

Лидия я конечно понимаю, но это ведь это от нас далеко и я уже писала там есть свои прихожане, не в одной же деревне он служит, вот и они должны ему помочь. Если у нас тут в поселке кто то сгорит мы же без слов все даем, так как знаем что это наши.
Записан

Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Online Online

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3717


Лидия.


« Ответ #4 : 25 Сентябрь, 2012, 12:40:09 »

Ну, дай Бог, помощь батюшке придет! А кто должен или не должен? Я бы помогла, если знать куда.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3074



« Ответ #5 : 25 Сентябрь, 2012, 12:59:30 »

Вообще странно, что никто не хочет помочь в деревне. За что они его невзлюбили?
Может у кого есть корова, которую могут дать в долг хотя бы. Договориться как то с кем нибудь.
Записан

Секретарь
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-5
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1935


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #6 : 29 Сентябрь, 2012, 20:16:18 »

Вообще странно, что никто не хочет помочь в деревне. За что они его невзлюбили?
           Каков поп - таков и приход...
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13154


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 29 Сентябрь, 2012, 20:37:57 »

Вообще странно, что никто не хочет помочь в деревне. За что они его невзлюбили?
Может у кого есть корова, которую могут дать в долг хотя бы. Договориться как то с кем нибудь.

Ничего странного, в нашем селе когда то батюшку тоже "невзлюбили"-раскулачили, сами прихожане.
Внедорожников тогда не было, но охотников чужие деньги посчитать,всегда достаточно было.
И вот батюшку с матушкой и малыми детками в Сибирь...
Отец Василий по дороге по помер, а матушка с детками очень бедствовала....
С той поры в нашем селе Храм разрушен,народ спивается, кто по пьяни в колодец кидается, кто в петлю....,а покаяния нет....

Сельские священники трудно живут, знаю батюшку, что бы семью прокормить(7 деток),работает еще на хозяина-а что делать?
А помочь ,конечно надо....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
консул
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #8 : 02 Октябрь, 2012, 22:16:26 »

обязательно нужно помочь! есть реквизиты??
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5285


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #9 : 02 Октябрь, 2012, 23:16:02 »

Реквизитов нет, я как то даже об этом не задумывалась взять их. Если я человека не знаю никогда просить для него не буду, а что многие не так могут понять, было у нас уже такое здесь. пока не разобрались и человека не забанили за клевету. Просто хотела услышать мнение по этому поводу.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 02 Октябрь, 2012, 23:16:02 »

 Записан
Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 733


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #10 : 07 Октябрь, 2012, 00:04:44 »

На то они и священники, что бы в трудностях бытия идти к Свету и Добру. И нас, как они говорят, грешных, вести туда за собой, если сами пути не разумеем. На джипах, конечно туда не добраться. А коровку всё же надо. Она не для жиру. У нас сестра с коровкой-то хорошо зажила. И маслице со сметанкой есть. Да не просто это. Работы много. И огород для прокорма скотины. Ну если батюшка трудолюбивый и деток ему бог дал, да здоровых, то справятся с трудами. Пусть не унывает, Будет у него корова. Ведь оно как, надо только захотеть и позволить себе поверить, что сбудутся желания. Вернее - цели достигаются. Но их надо обозначить и проговорить, А лучше записать. И большая Вселенная исполнит эту маленькую просьбу. Для неё, Вселенной, это ничего не стоит. Да об этом,я думаю, в любой семинарии на уроках рассказывают. Попроси бога, он и даст. На Вере основана вся система взаимодействия с миром. Кстати сестра с коровкой уже устала, продать хочет, может предложить?
    Я, собственно, сюда по другому вопросу. Искал место где разместить информацию людей, которые просят поддержки и совета. А тут тема похожая, если позволите:
           ..."Вчера, 3 октября было получено предписание "Живой нити" выброситься из занимаемых ею помещений к 9 октября: детей с родителями не пропустят на проходной, 6 лошадей, долгими годами подобранных и специально обученных для работы с больными детьми - вон из конюшен, видимо, большинство - на мясо.
О трудоустройстве всего коллектива речь, конечно же, вовсе не идет!
Но главное - погибнет уникальный реабилитационный комплекс, множество больных детей будет лишино их программ реабилитации!
Ситуация такова:
В мае 2012 года ФГУП "Центральный московский ипподром" преобразован в ОАО "Российские ипподромы", в которую влились также 27 ипподромов и госконюшен России, который является правопреемником ФГУП, в том числе по бессрочному договору с "Живой Нитью". Что важно, на настоящий момент все 100% акций принадлежат Государству.
Указом Президента среди прочих задач развития коневодства стоит "создание условий для функционирования системы национального конного тотализатора".
Но т.к. азартные предприятия законом "запрещены там,где находятся здания, строения, сооружения, в которых расположены детские, образовательные, медицинские, санаторно-курортные учреждения", то лучший выход - выбросить их вон!
"На основании вышеизложенного, Договор № 08-10/2008-УИ от 08.10.2008г. оказания услуг по реализации программ в сфере иппотерапии и конного спорта среди инвалидов, считать расторгнутым с 20 ноября 2012г.
До истечения указанного срока Вами должны быть проведены все необходимые мероприятия по освобождению занимаемых помещений, а также Вам необходимо произвести оплату потребленных коммунальных услуг и обеспечить возврат занимаемых помещений в надлежащем состоянии".
Срок был искусственно еще сокращен до 9 октября, после чего трудно даже себе представить, что должно произойти."
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Online Online

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3717


Лидия.


« Ответ #11 : 07 Октябрь, 2012, 10:40:03 »

Сергей, первую часть хочется на литературную страничку, так хорошо написано.
А по поводу второй. Ну что сделать. Про эти конюшни столько пишут, лошади бедные на грани выживания. И дети наши никому не нужны ни здоровые, ни больные. А что будет очень даже можно представить, если не найдется какой нибудь богатенький и сердобольный. Может такие вещи широкой огласке представлять, а так......
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 15:32:38

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня