Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:17:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: стойло для коровы  (Прочитано 37411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Солнце
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Томская область
Сообщений: 149

Лена


« Ответ #25 : 14 Февраль, 2013, 19:07:56 »

Ирина, а поите коров как? Ведро с водой ставите или там у них какая-то емкость для воды есть?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 14 Февраль, 2013, 19:07:56 »

 Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3549


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #26 : 14 Февраль, 2013, 20:35:43 »

У меня тоже ни каких вертлюг нет,коровы ведь не вертятся вокруг себя и цепь не перекручивается.И ошейников тоже нет,просто цепь подлиньше и на карабин пристёгиваю всё.А стойло такое же,только места у меня побольше,в ширину.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #27 : 15 Февраль, 2013, 00:02:57 »

Аппарат в хлеву постоянно.
Наталья, у меня привязь крепится в доску. НЕ в стену. И пока не вижу смысла крепить в стену.
Пою водой из 20-ти литровых строительных ведер.
Надежда, ошейники на КРС продаются такого размера. Так и называются для КРС.
Записан
Svetlana NN
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 53


« Ответ #28 : 15 Февраль, 2013, 10:46:36 »

У нас коровы стоят также как у Ирины Красиной, только сзади еще находится выгребной канал, очень удобно чистить. А вода стоит в 20 литровых строительных ведрах постоянно.  так как ведра прибиты и воду мы доливаем по мере ее выпивания. Доильный аппарат также находится в сарае и закрыт простыней. В сарае у нас холодная и горячая вода, поэтому раскладываем еду и моем аппарат сразу на месте.
Записан
Ружаночка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО г.Руза
Сообщений: 1098


Ирина


« Ответ #29 : 15 Февраль, 2013, 11:26:11 »

Девочки, про ширину стойла уяснила, а длина какова?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 15 Февраль, 2013, 11:26:11 »

 Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #30 : 15 Февраль, 2013, 11:48:36 »


Вот так очень удобно!
Правда у нас нет прохода впереди и сток всего 10 см в глубину и 40 в ширину,лудше конечно замерять по коровке.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9505



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #31 : 15 Февраль, 2013, 12:21:39 »

Вот, Оль, примерно по такому принципу мы коровник и планируем строить. Только когда у нас до дела дойдет - не знаю, все как всегда в финансы упаирается Sad(
Сейчас в денникке мне очень нравится, что животное все время чистое. Я только чуть с нее щеточкой смахну и все. Да и самой корове так комфортнее на мой взгляд. Но перерасход сена и места колоссальный и удобство доения пока для меня сомнительное. Не знаю как будет на самом деле - лето покажет.
Записан
Ружаночка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО г.Руза
Сообщений: 1098


Ирина


« Ответ #32 : 15 Февраль, 2013, 20:48:53 »

Спасибо, Ольга. Я видела эту инфу в интернете, но думала как-то маловато место. Значит на практике всё именно так, спасибо!
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #33 : 15 Февраль, 2013, 20:56:42 »

У нас тоже сток за коровами. Мы его наглухо закрыли вровень с полом. Моча и так стекает отлично и коровы не запинаются когда выводим. Вода в хлеве так же и холодная и горячая. Аппарат моется после каждой дойки, соски у коров обрабатываются (моются) со спец средствами до дойки и после дойки (пленкообразующее). Аппарат не накрываю, споласкиваем перед дойкой стаканы. Сток (желоб) из хлева с септиком, с переливом. Уже больше года система работает без проблем. Зашили наглухо сток потому что опилки и сено сыпятся и засоряют. Будет засор вода не уйдет и перемерзнет на выходе (уже было такое). Сейчас трухи меньше, но сток вычищается 1 раз в неделю обязательно. Сток под наклоном идет по всему хлеву. Пол под наклоном со всех сторон к стоку. Ссылки на стройку хлева давала, там все в подробностях , в том числе и пол до обшивки. Ведра с водой не оставляю, коровы давят. А в кормушку если ставить сеном завалят. Наливаем воду после еды, им хватает. Наливаем столько ведер сколько выпьют. Кто-то одно за раз, а кто то и три (то есть 60 литров).
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #34 : 16 Февраль, 2013, 01:07:40 »

Здорово конечно у вас Ирина! Но мне, до такого далеко! Тем более септик,думаю это не только мне,не по карману! Меня вполне устраевает как у меня, коровки чистенькие, сухо и тоже не чё не замерзает! Конечно я не отказалась бы от такого,как у вас,но карман у меня с дыркой!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 16 Февраль, 2013, 01:07:40 »

Загрузка...
 Записан
Svetlana NN
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 53


« Ответ #35 : 16 Февраль, 2013, 10:36:01 »

Ирин, у вас все предусмотрено как на современной ферме, молодцы вы! И вам удобно и коровам комфортно.Нам тоже до такого далеко, да и сарай этот был уже у прежних хозяев, много его не переделаешь, да и все тоже упирается в деньги Смущение  А вы молодцы!!!
Записан
Татушичка40
Жду Вас в гости!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Белгородская обл
Сообщений: 1661


Татьяна


« Ответ #36 : 16 Февраль, 2013, 10:59:37 »

Ирина добрый день ! А (желоб) из хлева с септиком  это что такое я не поняла ? Мы когда строили сарай думали как сделать чтобы и коровам хорошо было и нам не плохо. Даже поилки поставили подвели воду в сарай  они пьют когда хотят . А аппарат у нас стоит в одном месте и по сараю пустили трубу получилось как на мине ферме . У меня остался вопрос про вентиляцию  . Как ее правильно сделать ?
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #37 : 16 Февраль, 2013, 22:22:56 »

Вот несколько фото,наверху прям над стоком посеридине вытяжка сарай под коров примерно 3 *4 м ,вытяжка труба 110мм из под канализоционный трубы.Полы под коровами двойные.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #38 : 16 Февраль, 2013, 23:12:30 »

Спасибо, хлев мы строили тоже с учетом удобства и для животных и для себя. Септик делали потому  что сосед у нас рядом г..о. Обычные колодецы из колец с переливом в другой с дренажным дном из песка. Вода у нас из колена стекает на бетонный пол и уходит в желоб, из желоба в колодец. Никаких лишних труб. Просто и удобно. Под деревянными полами зазор небольшой, можно промыть керхером. Осенью и весной (а так же летом) моем керхером если нужно.  Есть насадки они даже дерево полируют слегка. В общем можно отмыть все. Может этим летом побелим известью для гигиены и красоты.
Ольга, я слепая, не вижу вытяжку..
У нас вентиляции нет, но думали тоже из канализационных труб сделать. В курятнике по любому  делать будем и с вентилятором. То есть принудительную. Как это делать представляю примерно, но пока даже на пальцах объяснить не смогу потому  что не уверенна что оно то что надо. в сарае у нас двери при вывозе навоза  открыты и надобности в вытяжки нет. Потолки достаточно высокие.  А вот в курятнике сыровато почему то, хотя там воды то и нет никакой.
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #39 : 17 Февраль, 2013, 09:46:33 »


Ирин вот видно серая труба просто напремую выведена на улицу! В прошлом году была поменьше и с вытяжкой не стравлялась. Пришлось мужа пилить чтоб больше трубу вставил! Всегда делает блин по своему ,а потом переделывает! Было очень сухо и тепло. Но у насппотолки220см
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 17 Февраль, 2013, 09:46:33 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #40 : 17 Февраль, 2013, 11:15:47 »

Оль, спасибо за фото. А мы хотели короб пустить по всему хлеву  или трубы канализацинные с заглушками. Там можно открыть или закрыть. Сделать в разных местах. Выход трубы сбоку хлева, вверх. Или просто по стене трубу пустить и в стену на улицу её вляпать )) не знаю как объяснить. Без трубы на улице. В хев наверное вентилятьр не понадобится а в птичник обязательно. И в птичнике мы  хотели понизу трубы пустить и в каждом загоне  с заглушкой. Что бы регулировать в каждом загоне. А то у инюков сыровато а у кур нормально.
Записан
RED
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #41 : 17 Февраль, 2013, 11:43:19 »

Оля, я смотрю ваше фото и прямо как у себе Улыбка Даже полы двойные и коровы краснопестрые. Правда, бочка у нас зеленая а вытяжка у коров над головами. Очень нравится такой расклад и вроде коровы стоят не тесно как и у нас.
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #42 : 17 Февраль, 2013, 20:14:52 »

Спасибо, Ольга. Я видела эту инфу в интернете, но думала как-то маловато место. Значит на практике всё именно так, спасибо!
Ирина,лучше длину стойла замерять по коровке,т.к есть большие есть маленькие коровки. Так как мы делали под Нами у меня длина от стены до стока 2м20см,а вот Симка у нас намного крупнее и длинее ,то ей бы можно и побольше! Кормушек у меня нет просто ложу сено,хотя нужно было сделать,а то тазы только по стойлу летают! Сток сейчас замерила 55 см.
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #43 : 17 Февраль, 2013, 20:17:23 »

Оля, я смотрю ваше фото и прямо как у себе Улыбка Даже полы двойные и коровы краснопестрые. Правда, бочка у нас зеленая а вытяжка у коров над головами. Очень нравится такой расклад и вроде коровы стоят не тесно как и у нас.
Мне тоже нравиться! Но хотелось бы как на схеме!!! Стойло по ширене у меня, 1м20 см
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #44 : 17 Февраль, 2013, 20:19:46 »

Оль, спасибо за фото. А мы хотели короб пустить по всему хлеву  или трубы канализацинные с заглушками. Там можно открыть или закрыть. Сделать в разных местах. Выход трубы сбоку хлева, вверх. Или просто по стене трубу пустить и в стену на улицу её вляпать )) не знаю как объяснить. Без трубы на улице. В хев наверное вентилятьр не понадобится а в птичник обязательно. И в птичнике мы  хотели понизу трубы пустить и в каждом загоне  с заглушкой. Что бы регулировать в каждом загоне. А то у инюков сыровато а у кур нормально.
  Да не за что!Ирина думаю хорошо будет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 17 Февраль, 2013, 20:19:46 »

Загрузка...
 Записан
Татушичка40
Жду Вас в гости!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Белгородская обл
Сообщений: 1661


Татьяна


« Ответ #45 : 17 Февраль, 2013, 20:22:07 »

У нас в сараи тоже под  под потолком вставлены  трубы 4 штуки они должны были обеспечивать вентиляцию но в сараи все равно  если закрыть все двери жарко и поэтому у нас  всю зиму еще пришлось двери на чердаке открывать  так вроде нормально . Я думаю все завит от того из какого материала построен сарай  и сколько коров в нем стоит и высота потолков.
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1512


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #46 : 17 Февраль, 2013, 20:33:58 »


Вот так они перегорожины!
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #47 : 18 Февраль, 2013, 23:58:47 »

Я замерила стойла (ширину). Там где аппарат стоит то 1.30. А там где коровы стоят 1.20. У меня сарай 8 метров шириной (снаружи). Желоб посередине, получается длина стойла от стены до стока 4 метра. В эти 4 метра входит толщина стены (30 см вроде итого 60 см на стены) и кормушка см 40.  Молодая не доходит до желоба наверное см 50, а старая даже наступает на доски желоба. Но чем мне кажется  эта система удобна, тем что нет четких границ.

В кормушке ширина между рейками 10 см. Фотки привязи повешу  завтра.
Записан
Lilu3452
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Тюмень, район
Сообщений: 98


Лилия


« Ответ #48 : 26 Февраль, 2013, 07:18:39 »

Девочки, мы корову у бабуси купили, так она всегда всех коров на простой веревке держала, привязывала к рогам и все, ни одна не удавилась))) Мы тоже на веревку привязали, только не на рога, а на ошейник. Муж купил какой-то германский, так у этого ошейника посередке вставлена цепочка, поэтому он легко раздвигается, когда надеваешь его, плюс сам ремень можно делать шире-уже, как на мужских ремнях. А веревку просто привязали к вбитой в стену скобе, и ничего корова не выдергивает)))
Записан
Lilu3452
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г.Тюмень, район
Сообщений: 98


Лилия


« Ответ #49 : 26 Февраль, 2013, 07:20:20 »

Ира, я просто поражена, как у вас все чисто!!! А мы сколько ни убираем - все равно сырость и грязь есть((( То ли корова наша такая засранка?...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 26 Февраль, 2013, 07:20:20 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:17:31

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643432
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня