Войти или зарегистрироваться

30 Март, 2016, 00:12:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Срочно нужна помощь заболела лошадь  (Прочитано 1142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfvsckjdf
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 14 Сентябрь, 2012, 11:12:12 »

здравствуйте ! заболела лошадь паслось на осоке возле речки разрезала слизистую рта пошел стоматит частичный паралич верхней губы и глотательного рефлекса .стоматит залечили а губа не работает температура в норме. лимфо узлы не воспаленные. истечения отсутствуют. жуткий аппетит. худеет не может есть  подвижный кол :(им глюкозу мальгамму хлористый антибиотики диклофенак дексофорт улучшения не значительные возраст лошади 1 год очень красивый молодой помогите советами кто чем может Sad Huh? Wink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 14 Сентябрь, 2012, 11:12:12 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 248
Online Online

Сообщений: 6101


ветврач Евгения


« Ответ #1 : 15 Сентябрь, 2012, 21:59:11 »

Зовите своего местного ветеринара смотреть. Может быть столбняк.  Через интернет этого не увидишь.  Теплые клизмы с глюкозой 1-1,5 литра. Из прямой кишки так же замечательно все всасывается.
Записан
Гуля83
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 23 Февраль, 2016, 18:28:21 »

Здравствуйте!!!помогите пожалуйста. У нас сегодня годовалый жеребенок напоролся грудью на штакетник. Разорвал щкуру 10-15 см. мясо видно. Мы обработали перекисью водорода и зашили по краю шкуры простыми нитками, чтобы грязь в рану не попадала. можно ли так делать?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Сообщений: 2038


« Ответ #3 : 23 Февраль, 2016, 18:36:47 »

И можно и нужно. У меня осенью коза порезала вымя см на 20. Шила простой нитью и простой иглой.  А потом обрабатывала синтомициновой мазью. Ну и козе стопарик налила. Иначе тряслась как листочек то ли от страха то ли от боли. Все зажило и следов нет.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18033


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #4 : 23 Февраль, 2016, 18:38:13 »

А можно сфотать рану? Где она конкретней, может это поможет дать точные рекомендации.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 23 Февраль, 2016, 18:38:13 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 247
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18033


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #5 : 23 Февраль, 2016, 18:47:01 »

Здравствуйте!!!помогите пожалуйста. У нас сегодня годовалый жеребенок напоролся грудью на штакетник. Разорвал щкуру 10-15 см. мясо видно. Мы обработали перекисью водорода и зашили по краю шкуры простыми нитками, чтобы грязь в рану не попадала. можно ли так делать?
Ну, пока все молчат, я посоветую обколоть рану антибиотиком, чтоб нагноения не было. Одного раза будет достаточно. Прямо по краю раны несколько инъекций.
Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 7434


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #6 : 23 Февраль, 2016, 18:52:58 »

Я бы нитку в спирту сначала вымочила. И колола бы дня 3 минимум антибиотик жеребенку. Рану местно обрабатывала. Все заживет. Сейчас мух нет. Дозировку по весу вам подскажет ветеринар. Дней через 10 снимете швы осторожно. Нитка обычная - она не рассосется. Молодцы, что сами зашили. Чем быстрее - тем лучше. Мы тоже сами штопали
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 77
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 3872



« Ответ #7 : 23 Февраль, 2016, 19:16:47 »

АСД , лучше не придумаешь , но  я бы обработала солевым раствором 1 ст ложка на литр теплой воды туда же фурацилин 10 таблеток ( тщательно размещать) зачем антибиотики сразу? Зачем имунку сразу гробить девочки , не поняла ! Солевой вытянет всю " каку", фурацилин не даст загноиться , и постоянно делать примочки этим раствором , вот постоянно ! Спасались этим средством не однократно  , все остальное лишь затянет выздоровление ! Антибиотики только после анализа крови , это же крайняя мера и по показаниям!!!
И отек снимет этот раствор ( гипертонический называется)
Записан
Гуля83
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 23 Февраль, 2016, 20:44:44 »

Я не умею здесь фотки выкладывать. Объясню как смогу.прямо между пнредними ногами. Сначала бодро наверное от шока забежала в сарай. А когда мы зашили немного прихрамывать начпла. Молодчинка терпеливая. Зашивали без всяких обезболивающих. Спасибо что так быстро откликнулись. Успокоили. Прямо места себе не находи
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Сообщений: 1895


Контактные данные в моем профиле! Добро пожаловать


« Ответ #9 : 23 Февраль, 2016, 21:52:02 »

штакетник..... это плохо...
занозы могли остаться...
я бы самый нижний уголок ранки не зашивала сильно, чтобы если начнут занозы отгнаиваться, можно было бы сразу дренаж поставить...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 23 Февраль, 2016, 21:52:02 »

Загрузка...
 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Сообщений: 2038


« Ответ #10 : 24 Февраль, 2016, 00:18:56 »

Если там есть инородное тело \ занозы\, то в любом случае заживления не будет первичным, и гной найдет себе выход. Просто обрабатывайте и проверяйте каждый день. Все будет хорошо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
29 Март, 2016, 19:29:04
Натолий! Что ты такого страшного сотворил?
Натолий
29 Март, 2016, 15:36:48
Лидуша , так и я спасибо Насте говорю что забанила . Ты же знаешь мое обостренное чувство справедливости  я могу и послать ... Не скучайте девочки ! Я рядом !
Камуфляж
29 Март, 2016, 12:11:44
Поздравляю!
Никуша
29 Март, 2016, 11:42:51
Толя, а кто знает, может это плюс и надо тебя поздравлять. А кому ты нужен, тот всегда с тобой. И я, мысленно.
Svetik
29 Март, 2016, 00:41:49
Москвичи, кто то оформлял субсидию через и-нет?
Натолий
28 Март, 2016, 23:22:45
хорошо  Марина . можешь мне в личку скинуть свой а я на него отвечу. Вы то мне можете присылать соболезнования .  
мечта
28 Март, 2016, 21:51:13
Анатолий, как сможете, скиньте мне свой электронный адрес.
Камуфляж
28 Март, 2016, 21:34:17
У меня был тренаж в коридоре, аж ноги отекли. Рассада!
ckokoko
28 Март, 2016, 19:32:25
Скоро открытие самого известного тренажерного зала… ОГОРОД!!!
ckokoko
28 Март, 2016, 18:29:03
Фото и видео полно! Но конкретно по "моим" кто советовать будет.)))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2016, 00:12:25

Войти

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня

В мире

Госдеп США предписал семьям госслужащих покинуть Турцию
Число приезжающих в Турцию туристов упало на 10%
Жители России сменили Турцию на Грузию, Армению и Азербайджан
Владимир Черников: «Зарядье» будут посещать 12 млн человек в год
American Airlines отменила рейс из-за нетрезвого 2-го пилота