24 Март, 2015, 18:32:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Опрос. Хозяйственное значение собаки на вашей ферме.  (Прочитано 1102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15749



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 04 Сентябрь, 2012, 10:20:55 »

Дорогие Подворцы!
Приглашаем вас принять участие в нашем новом опросе: "Хозяйственное значение собаки на вашей ферме"
  вопрос

Для начала расскажите немного о своем хозяйстве:

1.1 Оцените размер Вашего хозяйства (крупное, среднее, малое) и его структуру (ФХ, КХ, ЛПХ, и т.д.)

1.2 Оцените местоположение Вашего хозяйства (частный сектор, пригород, крупная деревня, малонаселенная деревня, хутор и т.д.)

1.3 Какова специализация Вашего хозяйства?


Расскажите про Ваших собак (если их несколько- то желательно отдельно по каждой)

2.1 Порода, пол, возраст

2.2 Какую функцию собака выполняет при хозяйстве?

2.3 Как собака взаимодействует с разными видами животных?

2.4 Каким образом происходило воспитание собаки (как-то само, хозяин занимался целенаправленно, приглашали специалиста)

2.5 Довольны ли Вы результатом работы собаки? Насколько довольны, что устраивает, что не устраивает?

2.6 Что бы вы хотели, чтобы ваша собака умела делать?

Ждем ваших ответов! собаки
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 04 Сентябрь, 2012, 10:20:55 »

 Записан
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 955


Лариса


« Ответ #1 : 04 Сентябрь, 2012, 15:12:13 »

 ЛПХ,3 лошади,40 голов МРС(козы+овцы),до 200голов птицы.Находимся на хуторе в 85км от крупного города.
 Основное направление - козо-овцеводство.
В хозяйстве было две собаки.
Переехали мы со стафкой Хильдой,на сегодняшний день ей3,5года,этой зимой пришлось отвезти в город,т.к. после полутора лет проживания в мире с нашим "многонациональным" хозяйством невзлюбила - приревновала к лошадям и пыталась ,дважды успешно, порвать и погонять.Воспитывалась как собака-компаньона ,всегда была послушна и мила.
 Сейчас алабай полуторалет,приевзенный в месячном возрасте ,пока охраняет дом и двор,живет в доме -любит диванчик.Послушный,доброжелательный ко своим,никого из обитателей двора не трогает.Хотим ,если получится, пасти с ним отару.Мечтаем в пару приобрести алабайку-девочку,а для двора - малютку -звоночек,может бытьдаже дворнягу.
Записан
Fiolent
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Севастополь-город русских моряков!
Сообщений: 4073


Светлана.


« Ответ #2 : 04 Сентябрь, 2012, 16:38:49 »

Хозяйство наше не большое, ЛПХ. 100 кур, полста перепелок, коза( 5 месяцев), две вислобрюшки. Живем в пригороде, 15 км. Специализация- скорее птицеводчество, но пробуем пока все...
У нас кавказская овчарка, кобель, 2, 5 года. Основная его функция- охрана. Со своей работой он справляется очень хорошо, два раза предотвращал воровство на нашем участке. Дрессурой со специалистами не занимались, готовили собаку сами. Встал на охрану, вообщем- то, сам, когда ему еще и трех месяцев не было. Находится не в вольере, в " свободном полете". В дом не заходит. С животными контактирует отлично, козочка выросла с ним, он как нянька был для нее. Кота нашего тоже не обижает,хотя чужих котов не любит очень. Кур не трогает, в выгул к ним заходит свободно. К чужим, особенно людям, не доверчив, раньше проявлял агрессию, с возрастом стал более спокойно на чужих реагировать. Собакой довольна своей полностью, о лучшем друге и охраннике и не мечтаем...
Записан

Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28926


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3 : 04 Сентябрь, 2012, 16:51:50 »

У меня мелкое хозяйство. 2 козы, 10 кур, 14 мускусных уток, рыбы в пруду, кот. Находится хозяйство на дачном участке СНТ. Собака немецкая овчарка. Ему 6 лет. С родословной.Собака выполняет охранную функцию. Воспитывался без животных Поэтому давит кур, котов, мышей. Попался один лис. Коз боится. Дрессировал самостоятельно. Основные команды выполняет. Работой собаки доволен. Днём она в вольере, а ночью патрулирует всю территорию дачи. Хотелось приучить хладнокровно относится к птице и коту. Сейчас сильно худой. Хотелось бы чтобы поправился. Хочу научить поисковой работе, но некогда.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
alex48a Александра
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 230


Случайности не случайны


« Ответ #4 : 05 Сентябрь, 2012, 10:18:33 »

Здравствуйте.Живем на краю крупной деревни и ведем личное подсобное хозяйство. У нас сейчас одна коза , пять козочек и козел,около 100 курочек,15 гусей,три поросенка,кошка ,два кота.Собака у нас беспородная,ему 5 лет.Летом сидит на цепи,а зимой свободно гуляет.Он у нас охранник,хоть и не большого роста,но не боится людей и может напасть(местные алкаши не суются)и конечно звонок хороший ,если козы вылезли или сорока кружит - облает.Специально дрессурой не занимались,но ни цыплят,ни гусят, ни кур не трогает(птица гуляет где хочет по всему участку). Меня наш пес вполне устраивает,но хотим еще одну собаку завести, к сожалению в деревне воруют скотину и птицу.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17478


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #5 : 05 Сентябрь, 2012, 20:41:28 »

Привет! Я живу в маленьком посёлке (300 жителей) при областной психиатрической больнице. Посёлок находится в лесо-болотной глуши, вдали от цивилизации! Держу 4 дойные козы, 1 козёл, кур штук 45, кот, в обязательном порядке и две собаки - помесь ВЕО и кавказец. Собаки в основном выполняют охранные функции: охраняют нас в походах в лес, охраняют участок и дом, живность тоже охраняют отлично, причём свою от чужой прекрасно отличают и своих животных не трогают, а чужих, забредших на участок могут и порвать! Джим (помесь ВЕО) живёт у нас уже 10 лет, был куплен за копейки на рынке в областном центре. Сама не знаю почему купила! Шла по рынку, вижу сидит в коробке такой маленьки и жалкий - не смогла пройти мимо! Хотя видела что помесь, пятнышко у него белое было на груди. Но вот купила и не жалею!
Кавказец - Тайсон (сам серый морда чёрная) был подарен на день рождения моему сыну начальником исправительной колонии. Пёс - красавец! От родителей с родословной и медалями. Сейчас Тайсону 7 лет. Совершенно не агресивный к взрослым и детям, но тем неменее прекрасный охранник в лесу - никого не подпустит, просто блокирует случайно встреченых людей и ждёт команды к действию. Собака с устойчивой психикой - проблем (ТТТ) не было ни разу.

Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12732


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6 : 05 Сентябрь, 2012, 23:04:53 »

Хозяйственное значение собаки на вашей ферме.

1.1 Размер хозяйства - малое, структура- ЛПХ.

1.2 Местоположение хозяйства - село 100 домов, половина- дачники.

1.3 Специализация хозяйства - козо-птицеводство.


Про собаку-

2.1 Порода-фокстерьер, пол-кобель, возраст-3 месяца.

2.2 Какую функцию собака выполняет при хозяйстве? Надеемся ,что будет охранять участок от непрошенных гостей- лис и крыс.

2.3 Как собака взаимодействует с разными видами животных? Скозами отлично ладит, играет. Дружил с котом. Уток гоняет. На птицу тоже кидается, но исключительно поиграть. Одна кура вообще принимает его за петуха, и принимает соответственную "доброжелательную"позу-все довольны.
2.4 Пока занимаемся с собакой сами, но планируем пригласить специалиста.
2.5 Довольны ли Вы результатом работы собаки? Пока трудно сказать.
2.6 Что бы вы хотели, чтобы ваша собака умела делать? Основное требование к собаке- охрана участка. Собака должна выполнять команды, и беспрекословно слушаться хозяина. И еще муж мечтает сходить с ней на лису !

Ждем ваших ответов! собаки
[/quote]
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: город в сибири
Сообщений: 8485



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 07 Сентябрь, 2012, 14:55:27 »

Что то не торопятся подворцы о своем хозяйстве рассказывать... Боятся...
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17478


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #8 : 12 Сентябрь, 2012, 22:04:41 »

Что то не торопятся подворцы о своем хозяйстве рассказывать... Боятся...
Чего боятся? У меня всё чисто и открыто, чего мне бояться? Как говорится: "Мы гостям всегда рады, но кто с мечом к нам придёт, тот пендрища враз получит!"
Записан

Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4732


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 12 Сентябрь, 2012, 22:25:41 »

Что то не торопятся подворцы о своем хозяйстве рассказывать... Боятся...
  Ага, а сама-то чё?)))
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 12 Сентябрь, 2012, 22:25:41 »

 Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5271


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #10 : 12 Сентябрь, 2012, 23:47:02 »

Ну ладно и я расскажу. Смех Смех
Занимаюсь коровами и лошадьми. Живу в поселке где то 1000 домов или больше, сама не считала. Смех Была раньше собака немец, но умер в 11 лет, потом была помесь дворняги, тоже прожил 12 лет и сейчас кобелек немецкой с вео помесь, ему сейчас 1г4мес. Собака фактически живет в доме и ведь входит когда в дверь не разувается, я так и клиентам говорю, Пес не разувается и вы не разувайтесь. Звать Раджик. К коровам заходит и к лошадям тоже, но под ноги не лезет и гулять с лошадьми любит. Будет охранять дом и нас тоже, но сейчас очень любит ребятишек и соседей тоже, но на звонок уже лает как настоящий. Смех Скоро с ним на площадку будем ездить, а потом дома с тренером закреплять.
Записан

Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4732


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 24 Октябрь, 2012, 19:45:08 »

            Созрела я расколоться про своё хозяйство. Смех
 Хозяйство моё, на мой взгляд, можно было бы и расширить, но тогда меня выкинут из дома.
 Местоположение- частный сектор.
 Специализация- экопища.
  Теперь о собаке: порода - "вдобрыеруки", кОбель 1,5года.
  Собака цепная, функционирует хорошо.
  У нас воспитывает тот,кто заводит живность, т.е. я
 Что я от него ещё хочу? Хочу, чтобы фекалии за собой убирал  и , в конце концов, научился говорить. Улыбка Drink
 Ах, про  взаимодействие животных забыла. Взаимодействует: курам дозволяет полакомится из своей чашки, кроликов, пока, пытается полизать.
Записан

Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-9
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4573



« Ответ #12 : 24 Октябрь, 2012, 20:22:35 »

я тут тоже отмечусь.
живём мы в дачной маленькой деревне, зимой почти никаго нет. лпх
в хоз-ве 4 дойные козы и малышка подрастает ,2козла
штук 35кур,пока 2индоутки, 40пёлок и немного кролей.
собака обычная дворняга зовут Бек 8лет ,воспитанием не занимались, сидит в вольере ,ночью охраняет сараи со скотиной . так как полно лис. на чужих лает выборочно, некоторые приходят через день всёравно облает. а бывает на совсем чужих смотрит дружелюбно. у меня как-то не бывает злых собак, всю жизнь со мной жили собаки и все какие-то добренькие. собираюсь брать овчарку и нанимать инструктура по обучению(стало много странных личностей вокруг) с козами Бек дружит, кур не любит. кроликов нянчит(был  такой случай ,заболел маленький крольчонок "понос", муж бросил его Беку,чтоб слопал а он отнёс в будку и стал его греть и вылизывать,короче кроль выздоровел) может совпало не знаю. от собаки жду побольше злости,чтоб отпугивал непрошенных гостей.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #13 : 16 Январь, 2013, 15:03:00 »

Собака американский питбуль терьер 10 лет, бойцовая, такая "собака кошка". Живет с двумя кошками, 14 лет и 3 года, все им позволяет. Девочка воспитана, занимался сам. Ужасно не любит пьяных. Обожает гулять в лесу и плавать в озере, засекали время последний рекорд 40 минут на глубине. Не любит никого чужого в автомобиле. На охоте выстрелов не боится, но дичь плохо аппортирует. Хотя стоечка хоть куда.
Тут у соседки внук 3 года на улицу вышел, машины кругом, схватила его за штаны и тащит домой , протянет метра 2, залает, опять тянет домой.. Так соседка ее нянькой зовет.
Следующая будет опять ам.питбуль или немецкая овчарка. До этого были 4 собаки , самая умная питбуля за ней овчарка, за ней дратхаар, ну и кавказята.
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 149

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #14 : 21 Апрель, 2014, 10:36:09 »

Хоть тема уже старая,но и я впишусь,если можно.Не могу не похвалиться своим Мухтаром.Хозяйство маленькое,есть всего понемногу-корова,телята,лошадь,пчёлы,птица,огород и три усадьбы,купленные по соседству.Площадь больше двух гектар,если не считать просторы до речки.Всё открыто.Как для всяких людей,так и для всякого хищного зверя.Поэтому нашей 11-летней немецкой авчарке Мухтару работы хватает.От лис неоднократно отбивал индюков и кур.Чужих собак на двор не пускает.Людей научился отличать хороших от недобрых.Соседи его уважают.А мы его очень любим.Интелект его нас удивляет.А ещё он с детства взял себе ответственность при бороновании огородов.Не одного огорода не пропустил.Бегает за лошадью с бороной и лает.Хоть нам это и не очень нравится,но в этом мы его переубедить не смогли.Даже в этом году.уже неважно себя чувствуя от старости.всё равно свою работу выполнил.
Записан
ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ
Дачник с солидным стажем (Он же КОК)
Дачник
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 59


Упрёмся, разберёмся.


« Ответ #15 : 28 Январь, 2015, 10:28:42 »

Собака американский питбуль терьер 10 лет, бойцовая, такая "собака кошка". Живет с двумя кошками, 14 лет и 3 года, все им позволяет. Девочка воспитана, занимался сам. Ужасно не любит пьяных. Обожает гулять в лесу и плавать в озере, засекали время последний рекорд 40 минут на глубине. Не любит никого чужого в автомобиле. На охоте выстрелов не боится, но дичь плохо аппортирует. Хотя стоечка хоть куда.
Тут у соседки внук 3 года на улицу вышел, машины кругом, схватила его за штаны и тащит домой , протянет метра 2, залает, опять тянет домой.. Так соседка ее нянькой зовет.
Следующая будет опять ам.питбуль или немецкая овчарка. До этого были 4 собаки , самая умная питбуля за ней овчарка, за ней дратхаар, ну и кавказята.
Ушла из жизни моя Дейзи 16 декабря 2014 года. Кстати возраст указан неправильно по паспорту посмотрели было 12,5 лет.
Из всех собак  что были у меня, найумнейшая и самая воспитанная была.
Так что хоть и бойцовая , а все от хозяина зависит.
У соседей лабрадор и пудель, вот злоьнее их я собак не видел.
Записан

Закон подлости интернета, чем ближе по духу находишь людей, тем дальше от тебя они находятся.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
Сегодня в 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 18:32:44

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня