24 Март, 2015, 18:03:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Как вы думаете, сколько денег нужно семье для нормальной жизни?
10-20 тыс. руб.
20-30 тыс. руб.
30-40 тыс. руб.
40-50 тыс. руб.
60 и более тыс. руб.
в деревне деньги вообще не нужны Улыбка

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Cколько денег нужно российской семье для нормальной жизни в деревне?  (Прочитано 2662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28926


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #25 : 06 Июнь, 2013, 13:36:30 »

30000 должно хватить в обрез, если ничего не строить и не покупать дорогих животных.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 06 Июнь, 2013, 13:36:30 »

 Записан
нати
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267


« Ответ #26 : 06 Июнь, 2013, 14:30:49 »

денег всегда будет не хватать,чем больше денег,тем больше потребностей.нужен старт,а дальше легче,живность себе заработает на еду,но эту-то живность надо сначала купить,ей помещение построить...если с нуля начинать,то и 50 мало будет,а если уже все построено и куплено,то и 20-30 достаточно...большие траты(самые большие)-это на детей(школа,садик,кружки),далее-еда,потом -коммуналка,бензин,траты на животных...
Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #27 : 06 Июнь, 2013, 15:04:16 »

Тоже думаю 30т.р.хватило бы.Всё основное построено,старт взят.
Записан

С уважением Игорь.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-10
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22033


Ирина


« Ответ #28 : 06 Июнь, 2013, 18:02:30 »

денег всегда будет не хватать,чем больше денег,тем больше потребностей.нужен старт,а дальше легче,живность себе заработает на еду,но эту-то живность надо сначала купить,ей помещение построить...если с нуля начинать,то и 50 мало будет,а если уже все построено и куплено,то и 20-30 достаточно...большие траты(самые большие)-это на детей(школа,садик,кружки),далее-еда,потом -коммуналка,бензин,траты на животных...
Вот пока дети маленькие и хозяйство уже налажено , то 30 тыс. хватит . Как только ближе к концу школы , а потом студенты , то 30 тыс становятся как 10тыс  Huh? Смех
Записан

Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 8934


Меня зовут Наталья.


« Ответ #29 : 06 Июнь, 2013, 18:17:13 »

Cмотря,какая семья, сколько в ней трудоспособных, сколько детей малых, есть ли где жить-поживать(не течет ли крыша и не рушатся ли стены), да добра наживать. Если семья впополаме по работоспособным и иждивенцам, если все исходные условия в нормальном состоянии и не нужны крупные вложения, то 30 -4 0 тысяч должно хватать на все расходные составляющие бюджета, я думаю (одежки-сапожки, мыльно-рыльные, коммунально-бытовые). Если иметь ввиду, что свои продукты в основном потребляются и выращиваются(мяско, молочко, яйца, овощи).
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2578


Лариса


WWW
« Ответ #30 : 10 Июнь, 2013, 15:47:56 »

Согласно с Ириной
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9953



« Ответ #31 : 07 Декабрь, 2013, 10:36:47 »

денег всегда будет не хватать,чем больше денег,тем больше потребностей.нужен старт,а дальше легче,живность себе заработает на еду,но эту-то живность надо сначала купить,ей помещение построить...если с нуля начинать,то и 50 мало будет,а если уже все построено и куплено,то и 20-30 достаточно...большие траты(самые большие)-это на детей(школа,садик,кружки),далее-еда,потом -коммуналка,бензин,траты на животных...
Вот пока дети маленькие и хозяйство уже налажено , то 30 тыс. хватит . Как только ближе к концу школы , а потом студенты , то 30 тыс становятся как 10тыс  Huh? Смех
Ирин ...точно!!!...чем старше дети тем больше потребности,и телефон к примеру уже абы какой вот не хотят.чтоб навороченный был,а по мне дак,главное звонит и ладно)про одежку ваще молчу...вот ток ковыряются ,не модно понимаишь...кашмаааар Шок Huh? Kill
Записан

с новым годом!!!
Ия_Ия
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Александровск-сахалинский
Сообщений: 296



« Ответ #32 : 07 Декабрь, 2013, 12:20:19 »

  Вообще не понимаю - как можно жить на земле и голодать?? Это мое мнение...
Вот плюс мульён!
Такая же история в наших краях. Плачут прямо в три ручья,что путин сволочь..
А причем тут путин? Вот я когда курочек завела в старом сарае,все кричали- ой,да дорого из держать,да не окупятся! В каком смысле не окупятся? От тех яиц,что продаю как раз на корма хватает,остальное я съедаю. Это при том,что я пекарь не только по профессии,я от рождения люблю печь. И ем печености и пироги часто. А на них яиц уходит уйма!
Потом с козой еще больше заголосили- на кой тебе этот геморрой? А я вот никакого геморроя не ощущаю. Молоко свое,творог,сметана, йогурт густой невероятно и натуральный(!).В магазине я это покупала очень редко. Не потому что денег нет,а потому что невкусно. По-крайней мере ,местного производства. А те,что со сроком хранения больше полугода вообще гадость редкая....
Хочу еще бычка на мясо брать.Представляю,какой мне вой устроят....:-))))
А начинала....Да с голым карманом начинала. Я без работы сидела.Но мне помогла бабушка и мама. Мама дала цыплят,а бабушка купила первые два мешка зерна))) А потом,видимо бог увидел мои потуги и я нашла работу)))И как-то потихоньку я стала подниматься. У меня и сейчас зарплата не большая- от 14 до 17 тысяч. Старый дом,который постоянно требует каких-то ремонтных работ,огород,вода в колодце...Кстати,то,что я плачу только за свет для меня большой плюс. Единственно,чего мне очень не хватает-это механизации....Машины разные стоят денег....Так что мне бы на год-другой тысяч сто в месяц не помешали бы:-)))
Записан

«Всё в мире растёт, цветёт и возвращается к своему корню.»
Лао-цзы
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-28
Online Online

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 3959


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #33 : 07 Декабрь, 2013, 12:42:26 »

Да и мало построить, надо эти постройки еще содержать, то там что-то подлатать, та здесь что-то прохудилось. Можно много чего нагородить на участке, пока деньги водятся, и технику дорогую иметь и помощников... Не факт, что всегда так будет, хорошо бы еще  заначка была побольше... а еще сумма от региона зависит.
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-75
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 28926


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #34 : 07 Декабрь, 2013, 23:41:03 »

Очень хорошо сказано. Построить одно, а содержать - другое. У меня на содержание дачи уходит пенсия и зарплата.  CЕй час напрягаюсь т. К. Доходы меньше, а солярка и газ подорожали.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 07 Декабрь, 2013, 23:41:03 »

 Записан
Ия_Ия
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Александровск-сахалинский
Сообщений: 296



« Ответ #35 : 08 Декабрь, 2013, 02:05:45 »

А я все-таки не парюсь особо...Хотя наверное,это уже от способности жить по средствам зависит. Если нет денег доски купить -использую ,как раньше в деревнях,то,что растет в лесу. От коры почистил,рубанком поправил и аля-улю))) Я себе вместо штакетного забора плетень у кур сделала. Дешево и сердито,а главное-смотрится прикольно)))Горшков старых только не нашла на него навесить...для колориту:-)))
Ну и включаю периодически в себе хомяка-все ,что брошено-все в дом)))Забор для коз сделала из ограды заброшенного завода,что у нас за болотом стоял. Взяла монтировку,тележку и пошла. Таскала недели полторы через кочки по частям.Тяжко-не то слово,но теперь у меня загон надежный имеется на который я потратила рублей триста пятьдесят(это цена гвоздей). Очень мне нужен новый сарай для кур и коз...Долго думала,как же построится с минимальными затратами...И наткнулась на саманное строительство. А мы тут на глине живем! У нас соседняя улица даже так и называется - Глинобитка,потому что там глину добывали раньше для кирпичного заводика)))) Вот...сижу рисую, какой сарай строить)))И считаю сколько еще к нему чего прикупить))
Это сначала ,когда только с города приехала -тратилась на все покупное. Потому что не знала,чем заменить и как удешевить. А сейчас семь раз отмеряю,что бы экономику своего мелкого двора не подорвать....
Ум иногда такие идеи выдает-удивляюсь просто)))
Записан

«Всё в мире растёт, цветёт и возвращается к своему корню.»
Лао-цзы
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 18:03:46

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня