27 Июнь, 2015, 10:41:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Заготовки из кабачков .  (Прочитано 3108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« : 01 Август, 2007, 01:57:53 »

"рецепт от наташи:
 Даю рецепт заготовки кабачков, который делала и очень понравился.Пишу как в рецепте, кол-во кг можно рассчитать и уменьшить.
 4 кг кабачков(очищенных и порезанных кубиками)
 500 гр.перца (лучше красного) - резать как нравится
 1 стак.сахара
 2 ст. ложки соли
 0,5 стакана уксуса 9%
 4ст.ложки томатной пасты
 200 гр.раст.масла
 2 головки чеснока(мелко резать)
 Кабачки перемешать с сахаром, солью, раст.маслом, поставить на огонь,после закипания варить 45 мин, через 15мин.после закипания добавить перец резан., за 15-20мин. до конца добавить томат, уксус, чеснок.Горячим разложить в горячие банки,закатать и поставить под ""шубу"" до остывания. Выход из этого кол-ва где-то около 5 литров. Можно добавить около 0,5 кг.тертой моркови(вместе с перцем). Очень вкусно, не пожалеете."
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 01 Август, 2007, 01:57:53 »

 Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #1 : 01 Август, 2007, 01:59:11 »

еще один:
 Лечо из кабачков
 На 3 литра: 1,5 кг кабачков, 6 штук сладкого перца, 6 луковиц, 1 кг красных помидоров.

На 3 литра: 1,5 кг кабачков
 6 штук сладкого перца
 6 луковиц
 1 кг красных помидоров

Кабачки и перец нарезать соломкой, лук - полукольцами, помидоры пропустить через мясорубку.

Приготовить маринад: 2/3 стакана растительного масла, 2/3 стакана сахара, 2 ст. ложки соли, 0,5 стакана 9%-ного уксуса. В кипящий маринад класть по очереди: сначала кабачки - поварить 1 5 минут, потом лук - поварить 5 минут, потом перец - поварить 5 минут, помидоры - поварить 5-10 минут. Разложить в стерилизованные банки и закатать.

Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #2 : 01 Август, 2007, 23:58:57 »

Натусь, спасибки!

В обмен ИКРА КАБАЧКОВАЯ. (Правда сама не делала, но завтра буду пытаться, потому как кабачков целое поле!)

1-й вариант!

На 3 кг очищенных кабачков 1 кг моркови, 1 кг лука.
 Натереть на терке кабачки, морковь, нашинковать лук. Добавить 1 стакан растительного масла и кипятить на медленном огне 1 час. Положить немного соли, 1 стакан сахара. Кипятить еще час. Положить 1/2 л мякоти помидоров, горький перец. Прокипятить еще час. За 10 мин до окончания варки добавить 1 ст.л. эссенции.

2-й вариант!

Два больших кабачка разрезаем на 4 части, убираем семечки и уладываем на противень. Ставим в горячую духовку для того, чтобы выпарилась из них вода ( причём противень ничем смазывать не надо). Через 2-3 часа достаём и остужаем. Пока кабачки остывают поджариваем 2-3 больших моркови тёртой на крупной тёрке и 3-4 средних луковици отдельно. Остывшие кабачки отжимаем от остатков воды как губку и убираем кожицу. Получившуюся рыхлую массу кабачка соединяем с луком, морковью, обжареной томатной пастой или кетчупом, добавляем соль по вкусу, перец , чеснок и тушим минут 20. Икру раскладывать горячей и на сутки ставим под одеяло. Готово.

3-й вариант!

Необходимо: 1 кг кабачков, 70 г лука, 60 г растительного масла,
 1 ч. л. 9-% уксуса, 3 дольки чеснока, по 2 стебля петрушки и
 укропа, по 1,5 г молотого черного и душист. перца.
 Кабачки вымыть, обрезать с 2-х сторон, нарезать кружками
 толщ. 1-1,5 см, обжарить в масле до легкой золотистости. Чеснок
 измельчить, растереть с солью. Зелень измельчить. Кабачки
 пропустить через мясорубку, соединить с обжаренным луком и всем
 остальным. Положить массу в банки и стерилизовать в кипящей
 воде: литровые банки - 90 мин.

Записан

"Imantas"

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #3 : 02 Август, 2007, 00:08:24 »

что бы не было заблуждений, это были рецепты от наташи ylatan . она нам по аське прислала.
 наташ, еще раз спасибо!
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #4 : 02 Август, 2007, 11:26:54 »

"Cпасибо,Наташа!!!
 Я кабачики по 3 варианту делала - не то,что хотелось получилось. Вкусно,но жареные они другие получаются. Попробую первый вариант.
 Лариса, вчера по твоему рецепту консервировала огурцы со смородиновым листом.
 А запах шёл!!!! Предсталяю, что за вкуснотища будет!!!
 СПАСИБО!!!
 "
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #5 : 16 Август, 2007, 20:40:58 »

Еще очень вкусен салат из молодых кабачков. Попробовала у знакомых на празднике и взяла рецепт. С тех пор каждый год делаю.
 300гр чеснока
 уксус 9%-300гр
 масло растительное-0,5литра
 соль-3ст.л.
 сахар-8ст.л.
 кабачки-6кг
 зелень-укроп, петрушка-по пучку.
 Кабачки молоденькие порезать тонкими колечками вместе с кожей.Чеснок измельчить, перемешать с остальными компонентами. Все перемешать. дать постоять 6 часов. Можно раскладывать в банки и стерелизовать. !литровые банки стерелизовать 15 мин после закипания.. Этот салат можно есть свежим. Для этого настаивать 3 часа и сразу можно кушать. Без тепловой обработки.
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #6 : 20 Август, 2007, 14:10:38 »

"Мариш, в общем так, начитавшись всяких разных рецептов приготовления кабачковой икры, перепробовала и остановилась на таокм варианте. Вышло классно. Моим понравилось, муж кричит, мол давай октроем баночку ""заморской"" икры.
 Итак, ИКРА КАБАЧКОВАЯ.

Брала 3 кг кабачков, 1 кг моркови и 1 кг лука. Все перемолотила в кашу в кухонном комбайне. Вылила в огроменную кастрюлю, добюавила 1 стакан растительного масла . и поставила на огонь. Как только все закипело, огонь до минимумам и оставила на час вариться. Через час влила 0,5 л томатной пасты, затем сахара и соли по вкусу (сахара чуть больше, чем соли) и еще где-то полчаса варила. В конце в эту икровую массу плюхнула 1 столовую ложку 70-%-й уксусной эссенции. Разложила икру по банкам, их перевернула вверх ""ногами"" и накрыла ""шубой"".

Пробовала больше уксуса добавлять - не то по вкусу. В следующую порцию бухнула острого перца, опять не то, слишком остро. А этот рецепт мне больше всего понравился.
 Успехов в кулинарных заготовках!

"

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #7 : 21 Август, 2007, 15:24:01 »

"РЕЦЕПТ КАБАЧКОВОЙ ИКРЫ ОТ ЕЛЕНЫ:
 От магазинной и не отличишь.

На 4 кг кабачков -
 1 кг маркови(на терке)
 1 кг лука(можно кольцами)
 1кг перца сладкого (полукольцами)
 2 литра томатного сока.(я увариваю помидоры и потом протираю через сито)
 Овощи все режуться как вам удобно и обжариваются на растительном масле по отдельности. Затем все перекручивается на мясорубке. Сок пока не добавляем. И вот самое главное- чтобы получилась икра как в магазине, я всю эту смесь взбиваю частями в блендере.Так как масса густая, то в блендер наливаю 2-3 ложки сока томатного.Тогда взбивается легче и не получается крупинок.Когда все взбили - добавляем остатки томатного сока, соль сахар -по вкусу и варим где-то часа 2(мешая чтоб не пригорела). Закладываем все в стерильные банки, закатываем и под ""шубу"" на дозаривание.Можно перед закладкой в банки добавить ложку уксусной кислоты в кастрюлю. Вкус от нее не измениться,а вы самоуспокоитесь, что банки будут стоять и не дуться.
 Это я описала так подробно , что процесс долгий, а на самом деле все бысто и икра и по цвету и по консистенции - не отличить от магазинной. Да, еще на любителя- можно добавить перчика черного."

Записан

"Imantas"

Александр
Пользователи
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : 29 Август, 2007, 13:55:59 »

Цитировать
LORA-BEK
рецепт от наташи:
 Даю рецепт заготовки кабачков, который делала и очень понравился.Пишу как в рецепте, кол-во кг можно рассчитать и уменьшить.
 4 кг кабачков(очищенных и порезанных кубиками)
 ............моркови(вместе с перцем). Очень вкусно, не пожалеете.


 хочу выразить большущее мерси за этот рецепт, не пожалели! (хотя поначалу показалось, что сахара многовато) собственнолично закатал штук 40 банок
Записан
Александр
Пользователи
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #9 : 29 Август, 2007, 20:37:04 »

Цитировать
welle
ОГО!!!
 Александр,видимо большая у вас семья !



 да не очень уж.. жена, дочка, да я (еще теща, мои родители) просто кабачков уж очень много уродилось - девать было некуда а до этого еще и икры столько же накрутили - тоже неплохо, только там возни больше -стерелизовать надо
 по-книжному - на 8 кг кабачков (есть большая алюминиевая кастрюля, туда как раз столько входит, все это готовится на садовой печке, на улице) 1 кг лука (поджарить, провернуть через мясорубку), 350 г подсолнечного масла, 60 г 9% уксуса, 50 г соли. 5 г молотого черного перца. Кабачки нарезать (на терке ""бёрнер"" очень удобно и быстро) уварить, все это добавить, можно импровизировать (морковь, чеснок, зелень, томат, сахар и тд - что нравится) разложить в банки и стерилизовать час (для 0,5л) <p> а соленые огурцы мы почти так же делаем, как Vlada, только квасим их в ведре, а не сразу в банках (рассол - на 1 л воды из колодца 2 ст. ложки (без горки) соли плюс листья хрена, зонтики укропа и тд) дня три стоят, промыть в соленой воде, уложить плотно в банки со всеми атрибутами (чеснок, перец-горошек, укроп, хрен, смородина, что еще нравится) залить троекратно кипящим рассолом (1л воды - 1 большая ст ложка соли), накрыть стиерильными крышками, стоит минут 40, на 3й раз закатать и под шубу вверх ногами до остывания - тоже очень вкусно получается
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 29 Август, 2007, 20:37:04 »

 Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #10 : 01 Сентябрь, 2007, 23:37:30 »

"САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ
 На 4 литровые банки:
 маринад 1,2 л воды
 0,7 стакана сахара
 2 столовые ложки соли
 140 гр. уксуса
 на дно банки выдавливается чеснок
 кабачки, морковь, помидоры, болгарский перец режется и укладывается слоями . заливается кипящим маринадом. банки стерлизуются( 1л- 10 мин. 2л- 20 мин. 3л- 30 мин.)
 
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #11 : 02 Сентябрь, 2007, 21:57:29 »

Кентушка, ты молодчина, настоящая хозяюшка! Сенкс за рецептик, а то я все маюсь с кабачками. Да м помидорокв тьму закрыла. И тоже, как у Влады банки кончились. Всего 10 штук осталось, а еще грибы мариновать. Эх...
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #12 : 27 Август, 2008, 15:58:19 »

Я в этом году банок 300 закрутила, в подполе уже ставить некуда ( а погред еще не построен...) Меня муж "Банкоматкой" прозвал. Говорит, "как зайдешь на кухню, опять новые банки.. Ты их что, рожаешь?"
Хорошо в этом году уродились огурцы ( уж и не считала, сколько я их замотала по разным рецептам ) и кабачков-море.
Вот еще много патиисонов. Но не знаю, что с ним сотворить. У кого есть вкусненький рецепт патисонов-поделитесь.
Вот что я с кабачками делала. Очень вкусные рецепты.

Салат из кабачков "Загадка"
3кг кабачков
0,5кг моркови
0,5 кг лука репчатого
головка чеснока
1 стакан растит. масла
1 стакан сахара
1 стакан 6% уксуса
3 ст.л. соли.
Овощи (кроме лука) натереть на терке крупной. Лук нарезать соломкой. Все смешать. Дать постоять 1-2 часа. Разложить в литровые банки и стерелизовать 25 минут. Закатать. Укутать до остывания.

Салат из кабачков "Июльский"

1 кг красных помидоров и 2 головки чеснока пропустить через мясорубку. Влить в массу 1 стакан растительного масла, всыпать 1 стакан сахара, 3 ст.л. с верхом соли. Добавить 3/4 стакана 9% уксуса или 1ст.л. 70% уксусной  эсенции. Перемешать. Кипятить 10минут. 3кг кабачков нарезать кубиками, всыпать в основную массу и варить 30 минут. Перед окончанием варки всыпать нарубленный пучек петрушки. перемешать. Разложить в стерильные банки. закатать.

Салат из кабачков "Татарский"

350гр томатной пасты или лучше кетчупа "татарский"-Балтимор.
1литр воды
3ст.л. сахара
1ст.л. с верхом соли
1 стакан растительного масла
100гр 9% уксуса
2 кг очищенных кабачков
5-6 штук болгарского перца
10 луковиц
10 штук помидор.
Воду, сахар, соль, томатную пасту, растительное масло, уксус смешать и вскипятить. В кипяток положить кабачки нарезанные кубиками и варить 10 минут, затем болгарский перец, нарезанный полукольцами и варить еще 10 минут. далее лук, нарезанный кольцами и варить еще 10 минут. Положить помидоры нарезанные дольками и тушить на слабом огне 30 минут. За 10 минут до конца варки положить мелко нарезанную петрушку. Горячим разложить по банкам. Закатать.

Компот из кабачков "Ананасовый"

2 кг кабачков очистить от кожуры, нарезать кружочками, удалить сердцевину и разложить в 700гр банки. В каждую банку всыпать по 80гр сахара, положить по 8 плодов алычи желтой. Залить холодной водой и стерелизовать 15 минут. закатать, укутать до остывания.
(Этот компот я сделала, но еще не пробовала, он же настояться должен... Так что за его вкус не ручаюсь. Но рецепт мне показался интересным)

ПАста для бутербродов "Кабачковая"

Это не закрутки, а так покушать. Но очень вкусно..
Сварить 3 яйца в крутую. Кабачек молодой, среднего размера нарезать кубиками, обвалять в муке и обжарить на сковороде с растительным маслом. После выложить кубики на сито, чтобы стекло масло. 4 зубца чеснока (крупных) измельчить (можно через чесночницу). Кабачки с яйцами пропустить через мясорубку, смешать с чесноком. Добавить по вкусу соль, щепоть сахара и 1,5 ст.л. 9% уксуса. Заправить майонезом и в холодильник. В холодном виде мазать на хлеб (ложками не есть, можно слопать все...)

Кабачки пикантные

Положить в кастрюлю 500гр томатного соуса или 300гр томатной пасты
0,5 л растит масла
0,25 кг сахара (можно 0,3)
300мл 9% уксуса
10 горошин черного перца
10 штук лаврового листа.
Довести массу до кипения, положить кабачки 4 кг натертые на терке. Варить 20 минут, добавить 1/2 стакана измельченного чеснока и варить еще 5 минут. Разложить по банкам, закатать.

Салат из молодых кабачков.

300гр чеснока
300гр 9% уксуса
0,5л растит масла
3ст.л. соли
8 ст.л. сахара
6 кг кабачков
зелень укроп и петрушка-по пучку.
Кабачки порезать тонкими кружочками с кожурой. Чеснок и зелень измельчить, перемешать с остальными компонентами. Все перемешать. Постоять 6 часов, разложить в банки и стерелизовать 15 минут. Для еды сразу, можно через 3 часа уже есть как салат.

Записан

Спешите делать добро
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #13 : 27 Август, 2008, 16:06:11 »

Ну, Влада, наваяла! Шок 300 банок овощей! Съедите? У меня с того года еще огурцы остались... много делать не стала в этом Huh?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #14 : 28 Июль, 2010, 16:33:44 »

У кого есть вкусные рецептики из кабачков? поделитесь.. На кустах висят кабачки, от жары уже как переросшие огурцы.. что бы с ними сделать?
Записан

Спешите делать добро
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #15 : 28 Июль, 2010, 21:50:44 »

девочки ,я тоже хочу поделиться рецептом икры кабачковой,может кто то и применит,буду рада.
  За неименем времени, почти все делаю в духовке,не надо стоять и переворачивать и жаренное вредно. кабачки лучше на ночь нарезать кружочками и посолить.Если не сделала,то нарезаю на противень,но тогда дольше готовятся и сока много,бежит. А за ночь они сок выделяют,сливаю его и кабачки на противень,добавляю масло немного.
Затем перец,нарезаю кусочками и также запекаю.
 Помидоры,только спелые, вырезаю плодоножку и тоже с небольшим кол-вом масла запекаю.,целиком,не режу их.
Лук тушу в сковородке,в духовке,чтото от него остается полусырым.
Морковь не добавляю.
Затем все кручу на мясорубке ,раскаладываю в банки и стерилизую.
Получается не жирное,масло идет немного, без вредного уксуса, не жаренное и очень вкусно. Сколько бы не сделала, все съедаем,все остальное стоит годами.
Пропорции как у всех: на глаз. Но,кабачков и помидор почти  поровну,перца поменьше и только красного,лука еще меньше.
 иногда добавляю чеснок,но его лучше добавить уже при открывании банки.
Записан
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #16 : 31 Июль, 2010, 21:23:49 »

Марина53,спасибо за рецепт! Мы икру кабачковую оч. любим,и пост особенно на ура идет! Но только у меня все рецепты с уксусом, я твой гораздо полезнее, я обязательно попробую!
  Света не пробуй , делай побольше порцию. Я сколько ни делаю,всю съедаем в Рождественский пост, потому как делаю одна, а ест три семьи.
 Даша из Воронежа уже сделала и сказала ,что нежирная,не жареная  и вкусная
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 01 Август, 2010, 16:32:33 »

Мариш,не жареная,не масляная-это то что надо!

Я баклажаны,пеку на мангале,и в банках стерилизую, тоже без зажарки и масла,оч. здорово получается. Перед подачей на стол,добавляешь растительное масло и репчатый лук,помидорчик-вот и готово! главное костерком пахнет!

Ребята у кого есть проверенный рецепт маринованного мелкого лука? Буду оч.благодарна!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13632


Ирина,Тверская область


« Ответ #18 : 01 Август, 2010, 16:46:11 »

Свет,а поподробней??А может и кабачки так можно? Я купила электрогриль с барбекю.Там гранитная плита,на которой овощи жарит и мясо)..получается просто супер! без масли и всего другого!..может приспособить енто дело для консервирования как можно??
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Репутация: +22/-6
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 691


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #19 : 04 Август, 2010, 16:07:17 »

Спасибо за идею про кабачки.Я много лет икру делала так-все ингредиенты обжаривала отдельно,соотвественно масло подсолнечное лилось рекой.В этот раз я кабачки разрезала напополам повдоль,и в духовку.В это время зажаривался лук и морковочка с пряностями.и томатной пастой.Потом кабачки выскоблила ложкой и в зажарку,и делов то!Вкусно,не так жирно !А главно быстренько.
Записан

Пока не узнал, что про меня говорят, никогда бы не подумал, что так интересно живу!
marina53
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-2
Offline Offline

Сообщений: 4524


Марина


« Ответ #20 : 06 Август, 2010, 14:00:26 »

Спасибо за идею про кабачки.Я много лет икру делала так-все ингредиенты обжаривала отдельно,соотвественно масло подсолнечное лилось рекой.В этот раз я кабачки разрезала напополам повдоль,и в духовку.В это время зажаривался лук и морковочка с пряностями.и томатной пастой.Потом кабачки выскоблила ложкой и в зажарку,и делов то!Вкусно,не так жирно !А главно быстренько.

Пожалуйста.  После жарки масло было от плиты не отодрать.столько времени уходило на ее чистку.  А этот рецепт очень удобный.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #21 : 10 Август, 2010, 21:55:32 »

Вот еще. Искала в нэте рецепты с кабачками и вот нашла. Необычный, оригинальный и вкусный рецепт. Одну баночку продегустировали сразу..

Кабачки по-корейски.
На 3 кг кабачков (патиссонов), 0,5кг моркови, 0,5 кг лука, 2 головки чеснока.
Кабачки и морковь натереть на терке для корейской моркови. Лук, чеснок измельчить.
Добавить 2ст.л. соли, 200гр сахара, 100гр растительного масла, 100гр 9% уксуса, 1 пачку приправы для корейской моркови. Все хорошо перемешать, дать постоять 10 минут. разложить в банки и стерилизовать с момента закипания пол-часа (0,5 литра).
Записан

Спешите делать добро
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13632


Ирина,Тверская область


« Ответ #22 : 15 Август, 2010, 12:49:24 »


Закуска "ЮРЧА"

3 кг кабачков, 1 кг болгарского перца, 1 кг помидоров, 100 г 6%- ного уксуса, 150-200 г чеснока, 200 г сахара, 80-100 г соли, 350- 400 г растительного масла, 3 пучка петрушки, горький перец по желанию.

Довести до кипения молотые помидоры, уксус, масло, всыпать соль, сахар, измельченный чеснок, мелко нарезанную петрушку. Опустить предварительно смешанные кабачки и перец, хорошо размешать и кипятить под крышкой 40-45 минут, помешивая. Кабачки нарезать кубиками (средний кабачок разрезать вдоль пополам, каждую половинку вдоль еще на 4-5 частей, затем поперек толщиной 0.5-0.7 см). Перец разрезать вдоль на 5-6 частей, а потом поперек на 3-4 части. Кипящую закуску расфасовать в баночки (получится примерно 10 баночек 0.5 л), закатать, перевернуть и укутать на 30 минут.
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
sweta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Прощай город привет село!!!
Сообщений: 29


хочу кролика великана !! очень хочу!!


« Ответ #23 : 19 Август, 2010, 13:55:48 »

Кабачки жареные в маринаде.
          Маринад
 1ст.тёплой кипячёной воды
 1ст сахара
 1ст.л. уксуса
 1ст.л. соли
 4-5 зуб. чеснока(натереть)
Обжарить кабачки(кружочками)
опустить в маринад на 10 минут
затем в банки и залить маринадом,чтобы не было воздуха
стерилизовать 20м. и закатать.
ВКУСНЯТИНА СТРАШНАЯ !!! ПОПРОБУЙТЕ!!!
Записан

живу в селе и вам советую!
валентина челябинск
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 214


« Ответ #24 : 25 Сентябрь, 2010, 14:39:55 »

Девчонки,делали икру кабачковую с майонезом?, Вкуснятина, если надо,нарисую рецепт

Валя, давай конечно рецепт, у меня еще кабачков много....

Пишу: кабачки -3кг/очищенных/,чеснок - 10 зубчиков, майонез - 250гр.,соль - 1 стол. ложка, сахар - 100г.,красный или черный молотый перец - на кончике чайной ложки, масло растит. - 100гр. уксус 9% - 2 стол.ложки. Кабачки прокрутить добавить все остальное, кроме чеснока и уксуса/их в конце варки/ и варить часа 1,5. Да, чеснок через давилку, Приятного аппетита!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 10:41:24

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509117
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня