14 Июнь, 2015, 00:30:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Заготовки из огурцов  (Прочитано 5625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NATA 74
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Челябинск
Сообщений: 122


Наталья из Челябинска


« Ответ #25 : 27 Июль, 2009, 20:52:05 »

Всем кто засомневался в данном рецепте пишите, отвечу на все ваши вопросы. По поводу хрена - корешки применяю не крупные , т.к. у меня крупных нет, у кого есть крупные корни, можно меньше применить, хрен варить не нужно его укладывают на дно банки. По поводу сахара- стакан или гранённый (не полный) до ободка, или круглый ориентировочно 200гр. Этот рецепт выложила как эксклюзивный прославившийся на весь Урал, В настоящее время у меня этот рассол запросили с сабачьих форумов, после проведения междунородной выставки собак в Москве ЕВРАЗИЯ 2009, куда я возила свои огурчики на наш банкет после выставки, где были сьедены на ура, но я по памяти не помнила весь рецепт, когда приехала то всем асписала как делать. Огурчики получаются сладкие с приятным пряно-молосольным вкусом, рассол можно пить без ограничения в виде запивки под спиртное или на следующий день, да и так просто. Обычный рецепт засолки, а их у меня очень много, специально не стала выкладывать, я думаю что у вас у всех есть такие. А вот рецепта сладких (пикантных) огурчиков или помидорчиков у вас наверняка нет. С украины отписались что половину банок которые в этом году сделали, уже успели слопать. Не знаю, что там у них получилось, но пишут, что очень вкусно было и уже раздают рецепт по соседям.
Записан

люблю собак, они не изменяют.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 27 Июль, 2009, 20:52:05 »

 Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #26 : 27 Июль, 2009, 21:01:14 »

Всем кто засомневался в данном рецепте пишите, отвечу на все ваши вопросы. По поводу хрена - корешки применяю не крупные , т.к. у меня крупных нет, у кого есть крупные корни, можно меньше применить, хрен варить не нужно его укладывают на дно банки.

Буду пробовать, спасибо за растолковку.
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #27 : 27 Июль, 2009, 21:18:11 »

Всем кто засомневался в данном рецепте пишите, отвечу на все ваши вопросы. По поводу хрена - корешки применяю не крупные , т.к. у меня крупных нет, у кого есть крупные корни, можно меньше применить, хрен варить не нужно его укладывают на дно банки. По поводу сахара- стакан или гранённый (не полный) до ободка, или круглый ориентировочно 200гр. Этот рецепт выложила как эксклюзивный прославившийся на весь Урал, В настоящее время у меня этот рассол запросили с сабачьих форумов, после проведения междунородной выставки собак в Москве ЕВРАЗИЯ 2009, куда я возила свои огурчики на наш банкет после выставки, где были сьедены на ура, но я по памяти не помнила весь рецепт, когда приехала то всем асписала как делать. Огурчики получаются сладкие с приятным пряно-молосольным вкусом, рассол можно пить без ограничения в виде запивки под спиртное или на следующий день, да и так просто. Обычный рецепт засолки, а их у меня очень много, специально не стала выкладывать, я думаю что у вас у всех есть такие. А вот рецепта сладких (пикантных) огурчиков или помидорчиков у вас наверняка нет. С украины отписались что половину банок которые в этом году сделали, уже успели слопать. Не знаю, что там у них получилось, но пишут, что очень вкусно было и уже раздают рецепт по соседям.

Наташа, завтра попробую одну баночку. После напишу впечатления! А что еще есть эксклюзив?
Записан
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #28 : 28 Июль, 2009, 22:38:07 »

А у меня есть рецептик бабушкиных огурчиков, которые она в банке делала , а получались как бочковые! змой я только из них рассольники и салянки варю.
Вот он:
1 день-помыть огурцы и в 3-х литровую банку на сутки положить
2 день-эту воду слить и добавить стакан крупной соли( на 3-х литровую банку)и закрыть крышкой капроновой на 2-е суток
4 день-слить соленую воду , добавить специи(укроп,чеснок,смородину ит.д.)и залить водой и закрыть капроновой крышкой.
Все. хранить в прохладном месте.

Записан

Tanja.Estonija
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #29 : 29 Июль, 2009, 00:16:22 »

Я для рассольников и солянок солю в полутора литровых банках. Кладу специи, какие есть под рукой, складываю огурцы, и заливаю холодным рассолом (на 2 литра воды 1 стакан соли)до верху, банки ставлю в тазик, прикрываю металлическими крышками и оставляю на 3 дня. затем рассол сливаю, огурцы промываю прямо в банке , заливаю кипятком и закатываю теми крышками которыми они были прикрыты. Я все таки добавляю чуток уксуса 70% перед тем как закатать - банки хранятся дома.
Записан

Назад пути нет
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #30 : 29 Июль, 2009, 10:06:07 »

Здоровский рецептик огурчиков, проще! попробую...
Записан

Tanja.Estonija
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #31 : 29 Июль, 2009, 10:25:45 »

Вот еще легкий рецепт соленых огурчиков. Очень даже ничего!

"Бродячие" огурцы

Огурцы вымыть, уложить в 3л. банку, переложив листьями черной смородины, перцем красным(надрезав), резаным чесноком. Сверху насыпать 100гр, крупной соли.Залить холодной(сырой) водой. Взболтать, чтобы соль растворилась.

Поставить в кухне, пусть бродят 3 дня-будет пена, которая потом осядет.

Теперь рассол слить и прокипятить.Залить огурцы этим кипятком,закатать.Переворачивать и укутывать банки не надо.


А для переросших огурцов можно попробовать вот такой рецепт.
4 кг огурцов резаные на 2 или 4 части

200 гр сахара

200 гр растительного масла

200 гр 0,9% уксуса

2 полные столовые ложки горчицы

2 чайные ложки молотого черного перца

2 чайные ложки давленого чеснока

100 гр соли (крупной)

Все сложить в таз, стоять 3 часа, постоянно помешивать.

Затем раскладываем по баночкам и заливаем образовавшимся рассолом. Стерилизовать 10 мин. 1литровые баночки.

Мне не нравятся рецепты со стерилизацией, поэтому делаю редко, хотя очень вкусно.


А вот рецептик просто объедение! Можно добавлять и в борщ и к мясу и как к закуске составляющее.
2кг. перца сладкого
8 ст. л. сахара
2 ст. л. соль
1 ст. уксус
250 г. чеснока
2-3 горьких перца
Перекрутить на мясорубке, все смешать и в холодильник.
Кто не любит острое, то без горького перца.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13216


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #32 : 18 Август, 2009, 15:49:29 »

Из огурцов "лошадиная башка"-безнадежно переросших(на которые у меня ,как у всякой горожанки -рука не поднялась выкинуть),сделала заготовку для рассольника,азу "по татарски",солянки.
 А именно,очистив от кожи,натерла на крупной терке,посолила,оставила на 3 дня "покиснуть",добавила  помидоры, перемолотые с чесноком и разной зеленью, включая лук порей. Поварила ,мин.20 и разложила по стерильным банкам,закрутила,под одеяло до остывания, и в подпол.
Делала все "на глазок". Но думаю , должны стоять. Заманчиво открыть баночку и рассольник на скорую  руку , практически готов!
А может такой рецепт соленых-тертых огурцов уже существует, и я изобретаю велосипед?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #33 : 18 Август, 2009, 22:30:20 »

Я где то видела, но на запрос инет инфу не выдал и я тоже изобретала, но не квасила, просто оставила в кастрюле до след. вечера.Но по моему соли много бухнула.
Записан

Назад пути нет
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 772


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #34 : 27 Сентябрь, 2009, 18:56:38 »

Хозяюшки,нужна помощь! На нашем форуме попадался рецепт "огурцов по суздальски"-помню кто то приехал и выставил Wink,там ещё крапивкой прикрывают их.Я засолить то засолила,а записать не записала Kill.Огурцы получились отменные и были сьедены на ура Drink.А сегодня набрала огурцов,и усёёёё-шарю по заготовкам и нетуууу Sad.Возможно это было мимоходом описано в другой темке.Пожалуйста-Автор-киньте рецептик в заготовки УлыбкаВсю зиму буду благодарна Смех Drink Drink
Записан

нам тут здорово!!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 27 Сентябрь, 2009, 18:56:38 »

 Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 772


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #35 : 05 Октябрь, 2009, 20:02:55 »

Нашла!!!!! Это Светик(Москва-суздаль) делилась рецептом)))) Большущее спасибо!!!за рецепт.Классные огурчики,6 баллонов 3х литровых наготовила Смех Смех.Надеюсь на зиму хватит Tongue
Записан

нам тут здорово!!!!
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #36 : 24 Декабрь, 2009, 13:20:00 »

Я на днях открыла банку огурцов со свеклой. Очень вкусно! Огурчики правда страшненькие, был уже конец сезона, но на вкусе это не отразилось. Не помню выкладывала или нет рецепт, напомню еще раз!
ОГУРЦЫ СО СВЕКЛОЙ
           
 В промытые с пищевой содой и стерилизованные (стерилизую в СВЧ) 3х-литровые банки уложить специи:

Зонтик укропа
Чеснок - 2 зубчика
Хрен - маленький кусочек
Горчица в зёрнах - 1 чайная ложка
Перец чёрный (горошек) - 8-10 штук
Корица - четверть ч. ложки
Свекла - 2 тоненьких ломтика (диаметром 4-5см.)
Лук репчатый - 2 небольших луковички (разрезать кольцами)

Сверху уложить хорошо промытые огурцы. Залить кипящей заливкой.

Заливка:
Вода - 1,5 литра
Соль - 2 ст.л. с большой! горкой
Сахар - 150 гр.
Перец красный острый - 1/2 чайной ложки

Сверху, в банку, влить 2 чайные ложки 70% уксусной кислоты. Сразу же закатать стерильной крышкой (крышку стерилизовать в кипящей воде не более 3х минут, иначе защитный слой на крышке нарушается), перевернуть вверх дном, держать до остывания.
 
 Правда 3-л банки в мою печь только лежа, а это большой расход эл .энергии. А еще, я первый раз заливала просто кипятком, Сливала и на основе этой воды делала вторую заливку. И еще я не люблю корицу.....а вот свеклы положила побольше!
Записан

Назад пути нет
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13600


Ирина,Тверская область


« Ответ #37 : 26 Апрель, 2010, 00:47:24 »

Так.Не к месту и времени,но так уж получилось))) Пишу сегодня рецепт соленых огурцов,тех что на Рябушку привозила)
Итак.Огурцы замочить на 3-7 часов(в зависомости от времени сбора)Только что сорванные можно и сразу.Постоявшие сутки-замачиваю на ночь.В ХОЛОДНОЙ воде.Банка моем с содой,закладываем в обязательном порядке:укроп,лист черной смородины,лист или кусочки хрена,чеснок.(в необязательном-зависит от фантазии:сельдерей,тархун,вишневый лист,лист дуба...и т.д.)Зеленушки кладем на дно банки.Затем у огурцов отрезаем кончики и плотно укладываем в банку.Сверху-укроп и лист черной смородины.
На горлышко банки кладем широкий бинт в 4 слоя,или сложенную марлю.Края заправляем в банку.Сверху на марлю льем СЫРУЮ холодную воду из колодца,родника,или  если водопроводная хорошая-не хлорированная-то её...Не доливаем ло края примерно сантиметр. Прямо на марлю сыплем 3 столовые ложки с верхом крупной соли,и ставим в прохладное место.(Я ставлю в корридоре деревянного дома,или в самом доме.Желательно-в таз,т.к. будет при брожении выделяться рассол). банка в таком виде стоит РОВНО 3 дня.После чего снимаем аккуратно марлю вместе с пеной(образовывается в процессе бродения),доливаем водой с солью разведенной до края банки и закрываем прокипяченой пластмассовой крышкой. Убираем в погреб или подвал.Основное условие-хранение в холодном месте.Огурцы получаются хрустящие,как бочковые у бабушки) Рецепт проверенный и испытанный временем))Всем-УДАЧИ!

Опята маринованные.

Перебрать,отварить,промыть....
Затем переложить грибочки в кастрюлю,добавить водички столько,чтоб при перемешивании воды оказалось ЧУТЬ больше желаемого увидеть в банке.Включаем газ.В кастрюльку добавляем сахар,соль.Сахара обычно кладу в полтора-два раза больше соли.Изначально заданной пропорции нет никогда.Так как с грибами тоже не ровно получается))То много-то мало)).Поэтому.На литр грибов кладу примерно столовую ложку соли и 2 ложки сахара.Лавровый лист,перец горошком черный,чуточку душистого перца,гвоздику...(корица-на любителя.Но у нас не прижилась)..Когда закипит-обязательно маринад пробую.В горячем виде он должен быть ЧУТЬ солоноват и ЧУТЬ сладковат.Т.е.-чуть больше меры соленый и сладкий.В маринаде грибы варятся минут 15-20 на медленном огне.Затем добавляю уксусную эсенцию.(Я всегда делаю визуально.В расчете что на литр грибов уйдет чайная ложка эсенции(не уксуса!!!).После чего раскладываю в стерилизованные банки и укупориваю.
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
pilkas
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: израиль
Сообщений: 31



« Ответ #38 : 25 Июнь, 2010, 19:48:08 »

народ нужна помощь. решил за мариновать огурцы и наткнулся на проблему во всех рецептах пишут что укроп должен быть зонтиком можно ли его заменить на обычный ну нету у нас зонтиков не продают. и с хреном проблема на следующий год посажу сам укроп и хрен а в этом надо как то выкрутится . помогите  кто что знает   
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #39 : 25 Июнь, 2010, 21:14:36 »

получится неплохо и без зонтика
Записан

pilkas
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: израиль
Сообщений: 31



« Ответ #40 : 25 Июнь, 2010, 21:41:16 »

то есть можно просто укроп свежий
из приправ у меня есть
укроп
петрушка
лавр
чеснок
перец любой
и уйма восточных приправ
что положить в огурцы и в каких пропорциях
заранее спасибо
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #41 : 25 Июнь, 2010, 22:08:46 »

я бы взял пару стеблей укропа,лавровый листик,2-3 зубка чеснока,пару горошин черного перца и несколько вишневых листьев на литровую банку. Хозяйки,ау!! Откликнитесь
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16950


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #42 : 25 Июнь, 2010, 22:49:22 »

Очень даже можно без зонтиков. (Зонтики в рецепте ради экономии сырья). Просто, как Сергей написал - пару веточек укропа и..... и дело в шляпе!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #43 : 25 Июнь, 2010, 23:16:51 »

Я бы не увлекалась чесноком! Он даёт кислину, одного зубчика на литровую баночку достаточно! А специи по вкусу, кто что любит. Восточные специи, наверное, просят добавить немного сахара и какой-нибудь кислоты: яблочной или уксусной. Тогда получаются консервированные огурчики. Пробуйте, подбирайте состав по вкусу. Приятного аппетита!
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13216


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 25 Июнь, 2010, 23:27:35 »

Если нет зонтика,лучше добавить семена укропа,у нас он продается в аптеке,в пачках.
Я всегда его покупаю, в т.ч и для посева,семян много, и цена выходит дешевле.
Семена укропа гораздо ароматнее,чем молодая укропная зелень.

Раньшевсегда морозила много всяких овощей и ягод,а теперь,будучи сельским жителем,после нескольких отключений эл-ва,призадумалась, не хочется рисковать...жаль,заморозку никакие консервы не заменят...
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
pilkas
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: израиль
Сообщений: 31



« Ответ #45 : 26 Июнь, 2010, 08:05:07 »

Если нет зонтика,лучше добавить семена укропа,у нас он продается в аптеке,в пачках.
Я всегда его покупаю, в т.ч и для посева,семян много, и цена выходит дешевле.
Семена укропа гораздо ароматнее,чем молодая укропная зелень.

вот спасибо совет хороший завтра куплю семена и начну сезон засола огурцов.
правда приходится все делать постепенно. в день по 2-3 литровые банки. огурцы
совершенно не могут хранится через день уже вянут. а в этом году будет просто горы
огурцов спасибо всем если есть какие идеи приму с радостью.
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #46 : 18 Июль, 2010, 17:16:35 »

 Улыбка еще один рецептик огуречиков: нарезаю как на салатик четвертинками сразу в баночки, сверху лук-репку, заливаю обычным рассольчиком (соль, сахар, уксус, перец, масличко) и ставлю пастеризоваться минут 20 поллитровки, минут 30 литровки, после быстренько закатываю и под шубу. Интересно получается, почти как свежие.

А вот из перца: резать перец средними кусками (3 кг), петрушку крупно (300-500гр) , томат на 6-8 частей (2,5кг), чеснок мелко ( 2-3 головки), соль, сахар. Варить без петрушки 20 минут, с петрушкой еще 5 и по банкам закатываю.
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Репутация: +22/-6
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 689


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #47 : 27 Июль, 2010, 18:59:29 »

Можно поделиться своим любимым рецептиком огуречного салата?.Соленые малость как то поднадоели,а этот рецептик-вкусно и быстро!.
    "Зимний король"
5 кг.огурцов.
1 кг.репчатого лука.
300 гр. зелени.укропа
0,5 растительного масла
100 гр.9% уксуса.
5 ст. ложек сахара.
2 ст. ложки соли.
черный перец горошком.
лавровый лист.
Покрошить огурцы(как на салат),ломтиками,лук полукольцами,укроп-мелко.Оставить все на 30 минут.Добавить все остальное,перемешать,и поставить на медленный огонь.Как только огурцы изменят цвет,снять с огня,разложить в стерелизованные банки,и закатать.Стерилизовать не надо.
Готовлю эту няму третий год,любимый рецепт.
Записан

Пока не узнал, что про меня говорят, никогда бы не подумал, что так интересно живу!
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13600


Ирина,Тверская область


« Ответ #48 : 28 Июль, 2010, 00:38:00 »

делюсь еще одним испытанным и любимым рецептом)
Огурцы для этого дела беру строго переросшие(порой специально так делаю.потому что НРАВЯТСЯ мне они в этом рецепте)

Огурцы резаные

Огурцы режу на 6 частей.Если длинный огурец-то еще и пополам,то.е.-не кружочками,а на полосочки,как по секторам)
4 кг огурцов
3 ст ложки соли
200 гр уксуса
1 стакан растительного масла
1 стакан песка
1 ст.ложка молотого перца
1 головка чеснока
Горсть зелени
Все заложить в тазик на 6 часов (получится 5 литровых банок),
Стерилизовать 20 минут
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Репутация: +22/-6
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 689


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #49 : 28 Июль, 2010, 15:50:08 »

На вопрос о нехватки соли в рецепте можно ответить здесь?.(не в ЛС).Огурчики получаться как малосольненькие.,рецепт испытан.Но если есть сомнения по количеству соли,добавьте по своему.
Записан

Пока не узнал, что про меня говорят, никогда бы не подумал, что так интересно живу!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 00:30:11

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня