ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
27 Июнь, 2015, 10:39:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Что вы носите на даче?  (Прочитано 13307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #25 : 04 Апрель, 2007, 16:29:19 »

"Колоритный типаж у тебя, Марин, вышел!!! Кстати, в деревнях многие так ходят. Уж телогрейка-это точно национальная одежда. Я вот после лета и беготни там в шлепках или в зимний сезон в войлочных сапогах ( в деревне такие еще продаются, в городе такое рэтро не встречала...) когда приезжаю домой, ну никак не могу заставить себя влезть в узкие туфли, да еще на шпильке Просто издевательство над народом, нет чтобы тапки и войлочные сапоги, дешево, практично и удобно!!!! "
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 04 Апрель, 2007, 16:29:19 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #26 : 04 Апрель, 2007, 16:31:48 »

"А еще летний прикол. Все лето в шортах и майке. И когда приезжаешь в город и идешь на пляж, или например, мы в прошлом году в Крым ездили,вообщем раздеваешься, а как-будто так и остаешься в шортах и майке. Загар деревенский прочный.... Вот не могу себя заставить в купальнике работать для ровности загара, не нравится мне когда пялятся там всякие.... "
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #27 : 04 Апрель, 2007, 17:04:24 »

"Права ты, Влада, я тоже постепенно от каблуков отвыкаю. А вот начет загара, заканчивай стесняться, красота дороже! Хотя по себе знаю, каковы они российские деревеснкие кумушки. Как то раз гостила в деревне Селезни, под Тамбовым. Ну, с подругой устроились в купальниках загорать на крыше сарая. А тут соседка молоко принесла на продажу. Понятное дело, я в таком купальничьем виде, слезаю с крыши и иду к калитке. Та на пару метров отошла и давай орать на всю деревню, мол, глядите, какая срамота голая. Пришлось мне в ударном темпе в халат заворачиваться, пока народ не сбежался. "
Записан

"Imantas"

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #28 : 17 Апрель, 2007, 01:15:16 »

"О непрактичности садовых работ в бикини.
 НУ НА ФИИИК!!!
 У меня за полчаса все плечи и ноги заполыхали огнём, никакой крем солнечнозащитный не спасает, да ещё и прилипает всякая мелочь типа пыли и проходящих мужиков чужих.
 (на своего не действует почему - то, а жаль)
 Пришлось снова в брижди и футболку запрыгивать.
 Нее.. бикини - для пляжа, ну на худой конец на крыше поваляться( тока на нашей сразу скатишься:)))))
 И потом, как это выглядит : бикини, ноги в сапогах, руки в лопатах и айда ПАХАТЬ:)))))))))"
Записан

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #29 : 17 Апрель, 2007, 01:19:22 »

с нашим климатом пока фуфайка не отемлемая часть гардероба.
Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #30 : 16 Май, 2007, 21:58:23 »

"А мне вот тоже иногда лень( а попросту время жалко) для езды в магаз.переодеваться,так и еду в джинсах ""рабочих"",свитере дачно-садовом и галошах Зато очки на башке
 на меня один раз у магазина приезжие на иномарках дамы и их мужчинки так глазели.когда я за минералкой подьехала на джипе и в калошах
 ну вот пока всё не высохнет-это просто самая удобная обувь( а у меня ещё внутри они с начёсом )"
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #31 : 16 Май, 2007, 22:02:31 »

"Аня ты наверное перчатки садовые забыла снять , вот они и замерли на месте Улыбка))))))))"
Записан

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #32 : 16 Май, 2007, 22:46:51 »

"welle, ФАКТ!!!! "
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #33 : 17 Май, 2007, 13:20:14 »

Ань, ну и прально. ходи как удобно. Я тоже если в магаз иду, правда он метрах в 100 от хутора, тоже в рабочем наряде. Народ не удивляется, сами все так ходят. А муж вообще однажды за пивом отправился в резиновых сапогах и в трениках с вятнутыми коленками. От стыда не умер!
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #34 : 18 Май, 2007, 22:59:56 »

"Не, в магаз я переодеваюсь в приличную одежду. А вот когда теми же путями на конях верхом- тогда еду в огородном и резиновых сапогах - ну нафик мучаться! "
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 18 Май, 2007, 22:59:56 »

 Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #35 : 02 Май, 2008, 00:35:03 »

 Ой какая темка! Хи хи, я тоже в чём только не хожу, Но как то покупаю вещи специальные рабочие! У меня такой гардерод вещей для огорода, сарая, верховой езды! Больше чем обычного трепья!!!Обуви всякой. Муж этой зимоя раскошелился купил мне в спорт магазине супер резиновые сапоги с каучуковой подошвой,Внутри сьёмный такой валенок с фальгой до -40! Классные коры! Дорогие такие , мама как узнала чуть не подавилась чаем! Я теперь в них вышагиваю как король! Куртки специальные у меня Летние, зимние, На очень сильных холод старая кроличья шуба расклешоная! Перчатки это да. Рука маленькая рабочие кожаные с липучкой что бы сено не забивалось! На летний сезон дождевик! Святое дело!!!! Вообще надо одеть несколько одёжек как капуста, и если жарко постепенно сбрасывать листья))) А мы и в магазин ездим в рабочем, Я мужу говорю, Ой стою в очереди, пере до мной алкашка, и я за ней , Думаю подумала небось ну и ну одни пьяницы, а потом говорю, У меня ж сапоги за миллион ! Да нас уже вообщем спокой но воспринимают, Бомжи на бумере приехали, весь салон мешками с опилками загружен))) Странная пара думают наверно)))Но В навозе то в опилках, то в сене)))
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Питер
Сообщений: 589

Помогу плохому танцору...


« Ответ #36 : 02 Май, 2008, 01:02:38 »

 Девоньки! Извините - может пригодиться! Я на работе приглядел даму такой же комплекции, как супруга и попросил купить лыжный комбез д/слалома в секондхэнде. Костюмы эти там были абсолютно новые! Купила она два - один как бы на себя - супруге, другой - размером поменьше дочке. В магазине Рабочая одежда купил жене унты. А валенки с галошами в магазине з-да "Красный треугольник" - дочери. Аллес! И навоз таскать, и сено, и снег разгребать... И карманов море и капюшоны и не задувает нигде. Дарю идею! Обошлись они мне тысячи по 1.5 - 2! Третья зима - полет нормальный!
Записан

Климат в России суров, но справедлив...
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #37 : 02 Май, 2008, 03:44:02 »

Ой, купила я штаны в магазине "Рабочая одежда..." Хех...
Буратина получилась после первой же стирки Улыбка

Сереж, прибарахлил значит дам своих? В галоши с комбезами Улыбка Я тоже хочу такой комбинезончик- надо будет здесь побегать, поискать. Спасибо за идею!

net, Наташ, ну обсмеялась, тебя читаючи! )))) "Я теперь в них вышагиваю как король!" -это самое главное! ))))

Интересный эффект- у своей тетки в солидном коттеджном поселке я в магазин могу в бомжовом виде сбегать. А в своей полу-бичарной деревушке- ни в какую! Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9357


Анна Львовна


« Ответ #38 : 02 Май, 2008, 08:42:50 »

Комбики скально-слаломные я использую уже лет 10, но есть неудобство в интимной сфере (посещение WC ^)) Очень удобны В качестве обуви валяные носки, а их в глубокие галоши, с уже упомянутой Сережей фабрики резиновой обуви  "Красный треугольник" у нас в Питере! Всем рекомендую отличную одежду для дачника  ЖИЛЕТКУ МЕХОВУЮ! Спина и грудь закрыты от стужи и вьюг, а руки свободны, ничто не сковывает движений! Жилетка должна быть обязательно длинная, закрывать  "пятую точку!"
Записан

net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #39 : 02 Май, 2008, 09:54:19 »

 Ой, точно! Лыжный комбез! У меня есть на зиму! Ярко голубой! Пачкаеться быстро! Но зато как тепло!! УХ 3 года уже ношу! Тоже в секонд хенде купила, Весной уже донашивала, замок на животе не застёгивался))) Мда с туалетом проблема, ну ничекго! Хороший он, только купила, а он только только по мне не дал мне располнеть Но ничего я к следующей зиме опять надеюсь в него буду запросто влезать! И Безрукавки классная штука!!!Сейчас на них самый сезон когда в куртке жарко, я сразу нырк в безрукавку! И летом вечерком накинешь и порядок!
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #40 : 03 Май, 2008, 15:06:21 »


Наташ, а ты в чем верхом ездишь обычно? Ну, какие штаны и обувку надеваешь?
Хи-хи! Я прошлое лето в галошах -это дома когда, на круге,  и в сапогах резиновых- в поля ))) Ну ужас как парит ноги по жаре! Sad И штаны еще буратинные были- а сейчас в джинсах стала- но тесно и неудобно, а на бриджи- денег жалко))))- в поля-то, за 3 тыщщи- ну очуметь! А если шмякнешься- и все, хана))) Буратин-то не жалко было, хотя и с ними везло- падала- все равно целые..)))
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Эстония
Сообщений: 1029


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #41 : 03 Май, 2008, 17:51:31 »

 Юль Из обуви у меня ботинки для верховой езды и краги))) Есть сапоги специальные для езды типо резиновые. Но В них летом жарко, осенью холодно. Ботинки и краги мне кажеться самый удачный вариант!И У иеня 3 пары бридж, да я буржуй,но они все недорогие, просто года 4-5 назад, В одно секонд хенде привезли всякие бриджи за копейки, Я и набрала разных))). Потом Столица прочухала и стали выгребать их и продавать в три дорого, до нас они теперь не доходят. Ну Зимой куртка , летом жилетка, и вперёд, А И у меня 3 шлема , ну так на всякий случай, Не езжу с голой головой.И 3 седла на одну лошадь, типо пусть будет, Я Жук скоробей в этом смысле))) Когда то 15 лет назад ничего этого небыло только слюни пускались, а сейчас скребу и всё складирую на чёрный день! 
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3151


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #42 : 24 Ноябрь, 2009, 14:09:18 »

А я на даче ношу ВСЕ.Очень люблю мужнины брюки старые летом одевать,размер у низ побольше,ноги не облегают и комары и мошки на грядках не так страшны.
Записан

Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424

живу настоящим


« Ответ #43 : 24 Ноябрь, 2009, 16:34:52 »

одежда в деревне самая удобная...брюки футболки бесболки и фартук конечно в холода и не только жилет очень важен  тоже имеется   а обувь для начала обноски после города носили а теперь только дачная обувь для всех.а про одежду имеется желание всё таки поддерживать деревенский колорит летом получается да и зимой фуфайки валенки.я хотела поменять свою фотку на деревенский стиль что не получилось но зато поменялась на моей почте там я в жилетке с петухом
Записан
Annat
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #44 : 26 Март, 2010, 14:11:41 »

Я обычно в шортах-майке, если летом)))а так в старой одежде))
Записан
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 976


Мария


« Ответ #45 : 01 Апрель, 2010, 13:39:34 »

нда...тема весьма актуальная... три года при скотине сформировали определенный стиль одежды - что-то бывше-синего цвета (чтоб в стиралку до кучи набивать) с апликациями навоза-комбикорма-глины (по сезону) и фестонами из соломы-сена-опилок. душа просит красоты. попробовала каждый раз возвращаясь в дом в свиноподобном состоянии - переодеваться в чистое... мня...одежда быстро кончилась. а сколько на это ушло времени!!! так и хожу... в чем-то бывше-синем...
Записан

меня лопатой не убьешь!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 01 Апрель, 2010, 14:16:16 »

Передевания- это ...да....
У меня все сводится к тому, что я передеваюсь в халат,хотя терпеть не могу ходить по дому в халате,не удобно,никакие дела не делаются.
Решила-сошью себе трикотажный сарафан(по науке предков)...значит приходишь с огорода,под душ, чистую футболку,а на нее широкий,свободный,не мнущийся сарафан! Для удобства можно застежку на боку сделать..
Решила вернуться во двор- снимаешь сарафан- нацепляешь брюки, а футболка остается.
Но этот наряд пока в проекте...честно,меня уже кучи брахла,утомили.
Я так смотрю в деревне тряпок больше надо ,чем в городе!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 976


Мария


« Ответ #47 : 01 Апрель, 2010, 14:24:38 »

у нас с подружкой сформировалось определенное видение одежды будущего - родом, также, иж прошлого))) скоро будем пробовать)))в славянской культуре существует такой элемент женской одежды, как понева. в разных районах она кроилась по разному, но смысл один -  верхняя юбка на завязке, своего рода кусок ткани с веревочкой - под нее что хочешь, можно даже ничего - по сезону)))))
Записан

меня лопатой не убьешь!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #48 : 01 Апрель, 2010, 14:33:25 »

Мария, "родом"- кусок ткани с веревочкой- т.е. "типа -юбка с запахом"?
Вещь удобная,я все никак не соберусь выкройку "с запахом"-оч. простую,выложить.
А собственно эта юбка-"родом"- прямоугольник,нужной длины,подшить низ, верх-он же пояс, загнуть на ширину -веревки(пояска), в эту "кулиску" продеть веревку-пояс, и хоть замотайся! Так? Заманчиво! Просто!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
мария
Я не хочу зимы, я просто хочу посмотреть на снег, прогуляться в пуховике и все, убирайте все нах...
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 976


Мария


« Ответ #49 : 01 Апрель, 2010, 14:38:08 »

ну да!
Записан

меня лопатой не убьешь!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 10:39:33

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509117
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня