Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740782
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Совы  (Прочитано 10876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simply Girl

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Сказали спасибо: 13
  • ЮЛЬКА
Совы
« : 21 Июль, 2012, 19:39:18 pm »
Кто держит сов?Мне очень  :)очень интересна мне эта птичка))) :)

Оффлайн astrea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали спасибо: 0
Re: Совы
« Ответ #1 : 24 Июль, 2012, 23:09:49 pm »
 У меня ушастая сова, годовалая.  А что именно вам интересно. Где-то здесь на форуме я встречала тему-переклич созданную SLEEPINGSAN  по владельцам хищной птицы. Кажется не очень актуальная (поддерживаемая) тема на этом форуме.

Оффлайн astrea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали спасибо: 0
Re: Совы
« Ответ #2 : 24 Июль, 2012, 23:14:07 pm »
  Если есть какие-то вопросы спрашивайте, если смогу- отвечу, или перенаправлю к тем кто ими занимается. Та же SLEEPINGSAN является специалистом который сможет вас проконсультировать

Оффлайн astrea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Сказали спасибо: 0
Re: Совы
« Ответ #3 : 09 Август, 2012, 18:06:11 pm »
 Что-то ТС не развивает далее тему, для поддержания темы выложу фото. Здесь мой совик на даче сидит поверх клетки и сторожит кроликов

А здесь кого-то мы поймали

 А это из домашнего

Оффлайн ЭХО

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5341
  • Сказали спасибо: 151
Re: Совы
« Ответ #4 : 30 Апрель, 2015, 18:08:25 pm »
 Вот кто пару дней жил у нас.. подранка подобрали в лесу.
Ушастый совенок.




Онлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5785
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Re: Совы
« Ответ #5 : 24 Октябрь, 2017, 11:07:51 am »
Девушки, выручайте! Принесли нам вчера ушастую сову, отбили у ворон в центре Москвы. Мне показалось, истощена, лёгкая.
Мы накормили её свежей курятиной с кожей. Хотим выпустить в деревне, там мышей много в этом году. Но в деревню поеду только через неделю. Как нам неделю её кормить и можно ли её отпускать в помещении? Летает плохо, хотя с виду повреждений нет.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Совы
« Ответ #6 : 24 Октябрь, 2017, 11:32:06 am »
Девушки, выручайте! Принесли нам вчера ушастую сову, отбили у ворон в центре Москвы. Мне показалось, истощена, лёгкая.
Мы накормили её свежей курятиной с кожей. Хотим выпустить в деревне, там мышей много в этом году. Но в деревню поеду только через неделю. Как нам неделю её кормить и можно ли её отпускать в помещении? Летает плохо, хотя с виду повреждений нет.

у меня несколько дней ястреб жил.

Кормили мелко нарезанной говядиной, вода в миске стояла. Жил на застекленном балконе - в квартире не решилась бы птицу выпустить - будет шарахаться, сама покалечится и разнесет все , что не приколочено...


Оффлайн SleepingSun

  • опытный птицеед
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 45
  • Юля
Re: Совы
« Ответ #7 : 24 Октябрь, 2017, 15:58:47 pm »
Девушки, выручайте! Принесли нам вчера ушастую сову, отбили у ворон в центре Москвы. Мне показалось, истощена, лёгкая.
Мы накормили её свежей курятиной с кожей. Хотим выпустить в деревне, там мышей много в этом году. Но в деревню поеду только через неделю. Как нам неделю её кормить и можно ли её отпускать в помещении? Летает плохо, хотя с виду повреждений нет.
Привет. Ее нужно к спецу по птичкам, ветеринару-орнитологу. Онаж не просто так схуднула и воронам поддалась. Вот тут список хороших врачей, которые реально шарят https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Но на время лечения придется оставить птицу у себя, что не особенно прикольно. Можно попробовать обратиться к Марии Маркиной, это тоже орнитолог-вет, но она сотрудничает с реаб.центрами, и вероятно сможет после лечения птицу передать на выпуск 8-985-64I-8О-I6

Оффлайн SleepingSun

  • опытный птицеед
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 45
  • Юля
Re: Совы
« Ответ #8 : 24 Октябрь, 2017, 16:04:23 pm »
По кормлению, для всех, на будущее: говядина, курятина - это так, на пару-тройку дней, пока другого ничего нет. Кормить нужно грызунами, перепелками и др. мелкими птичками. Иначе птица получит проблемы со всей организмой оптом.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Совы
« Ответ #9 : 24 Октябрь, 2017, 17:31:28 pm »
Я тогда ястреба отвозила доктору Валентину Козлитину... в зоопарке в клинике работал... сейчас частной практикой занимается...

ястребу крыло выправил...

Оффлайн SleepingSun

  • опытный птицеед
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 45
  • Юля
Re: Совы
« Ответ #10 : 24 Октябрь, 2017, 17:41:48 pm »
Я тогда ястреба отвозила доктору Валентину Козлитину... в зоопарке в клинике работал... сейчас частной практикой занимается...

ястребу крыло выправил...
Козлитин странный стал, ударился в йогу, отказался от практики ветеринарной... Потом вернулся, но с новыми идеями, тоже мягко говоря... странными. Как он сейчас в плане традиционной медицины - не могу сказать, сама не обращалась, а отзывы других людей противоречивы слишком.

Оффлайн SleepingSun

  • опытный птицеед
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 45
  • Юля
Re: Совы
« Ответ #11 : 24 Октябрь, 2017, 17:45:26 pm »
А да, раз уж про врачей заговорили - НИКОГДА не обращайтесь в т.н. госпиаль птиц "зеленый Попугай". Слупят бабла, а птицу ухайдокают.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Совы
« Ответ #12 : 24 Октябрь, 2017, 17:46:59 pm »
у меня приятельница вместе с ним училась в академии...
говорила, что очень грамотный...

сейчас ничего не знаю.... давно это было...


Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Совы
« Ответ #13 : 24 Октябрь, 2017, 17:47:36 pm »
А да, раз уж про врачей заговорили - НИКОГДА не обращайтесь в т.н. госпиаль птиц "зеленый Попугай". Слупят бабла, а птицу ухайдокают.

это в Балашихе?

Оффлайн SleepingSun

  • опытный птицеед
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 45
  • Юля
Re: Совы
« Ответ #14 : 24 Октябрь, 2017, 17:50:25 pm »
у меня приятельница вместе с ним училась в академии...
говорила, что очень грамотный...

сейчас ничего не знаю.... давно это было...


Был не просто грамотный, а грамотнее всех прочих, бог можно сказать, я всегда только к нему обращалась, да и куча других людей..

Про госпиталь - да, который в Балашихе. но они уже и в Питере открылись, если что.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Совы
« Ответ #15 : 24 Октябрь, 2017, 17:54:23 pm »

Про госпиталь - да, который в Балашихе. но они уже и в Питере открылись, если что.

ага... я ястреба сначала туда привезла.... а они мне говорят: "давайте оставьте его нам.... пусть тут в клетке у нас живет... ему тут будет хорошо, и нам реклама..."

я повернулась и ушла молча...

Оффлайн SleepingSun

  • опытный птицеед
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 45
  • Юля
Re: Совы
« Ответ #16 : 24 Октябрь, 2017, 18:01:26 pm »
Открытым текстом? Надо же) Обычно обещают вылечить и вернуть в природу. Только птиц, с которыми можно покрасоваться перед камерами в итоге доводят до мучительной смерти, а с которыми не вылезешь на экран - ну там вороны, голуби и прочее - этими кормят хищей, которые ждут своей очереди на съемки. Вообще я фигею с них.. как-то они решили похвастаться, какой они отгрохали реаб.центр в твери (или еще где, точно не скажу, не помню), и на фотках - вуаля - ловушки для ворон, в которых сидят полудохлые ушанки и пустельги, на солнцепеке.. это, говорят, облеточники (облеточник - спец. сконструированный вольер для подготовки птиц к выпуску)
наши! Афигеть...

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Совы
« Ответ #17 : 21 Декабрь, 2017, 02:12:46 am »
Алёна, ястреб которая, подскажи воду просто в плошке поставить? Моему сыну дали на время ястреба-перепелятника. До весны. Кормит голубями, а про воду не знаю, не видела чтоб давал. Но может это я не видела.

Оффлайн SleepingSun

  • опытный птицеед
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 45
  • Юля
Re: Совы
« Ответ #18 : 21 Декабрь, 2017, 11:39:40 am »
Алёна, ястреб которая, подскажи воду просто в плошке поставить? Моему сыну дали на время ястреба-перепелятника. До весны. Кормит голубями, а про воду не знаю, не видела чтоб давал. Но может это я не видела.
Я не Алена, но отвечу)) Вода необходима. Ястреба не только пьют воду, но и регулярно купаются, так что емкость лучше поставить побольше, например - кошачий лоток. И  не советую давать голубей,  очень много больных птиц. Лучше заменить на перепелок. Предвидя вопрос: да, в природе перепелтники и др. ястреба едят голубей. Но природа на то и природа - естественный отбор. Птица, живущая дома - из этого отбора выбывает.

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Совы
« Ответ #19 : 21 Декабрь, 2017, 18:16:05 pm »
Да, всё поняла. Только он с нами в комнате. Купаться никак не получится. Ночью в коробке, днём на стойке с жёрдочкой.

Оффлайн SleepingSun

  • опытный птицеед
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 45
  • Юля
Re: Совы
« Ответ #20 : 21 Декабрь, 2017, 23:31:59 pm »
А в чем проблема? Много он не надрызгает. И зачем на ночь в коробку-то? Проще угол ему сделать - завесить стены какой-нить там клиенкой,  чтобы помет не портил стены и пущай сидит круглосуточно, за вычетом времени на полеты (если он вообще летает, а не калека)

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Совы
« Ответ #21 : 22 Декабрь, 2017, 07:38:58 am »
Летать может, не калека. Но в основном сидит на руке или на жёрдочке. Почему не знаю, сын говорит, потому что молодой, этого года вылупа. А угол ему определить не можем, в комнате у нас очень тесно. Мы в городе в квартире, все в одной комнате живём.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Совы
« Ответ #22 : 22 Декабрь, 2017, 10:20:58 am »
А разве птице не полагается хоть чуточку летать ежедневно? У меня попугай в детстве был, мы его первые годы из клетки не выпускали, так он потом и летать не умел, если выпускали, падал на пол и ходил пешком, как в мультике. Ну только если собака его пыталась лапой хлопать - чуток подлетал. Мне кажется мышцы обязательно должны работать, иначе атрофия, нет?

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Совы
« Ответ #23 : 22 Декабрь, 2017, 10:30:31 am »
Я не знаю пускает он его летать или нет. Сын ходит с ним гулять ежедневно, но тут в городе особо не отпустиш полетать. Тем более его отдавать весной, а если улетит? Ястреба дали на время из какого то центра реабилитации, его подобрали и принесли туда. У нас он месяца три уже.

Оффлайн SleepingSun

  • опытный птицеед
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 45
  • Юля
Re: Совы
« Ответ #24 : 22 Декабрь, 2017, 10:42:31 am »
Я не имела ввиду свободные полеты на улице, и так ясно, что вы не сокольники) Я спрашивала вообще - птичка летать может или в силу травм нелетная.
Но, раз раз сын его выносит на улицу, значит, одета аммуниция и птицу можно пристегнуть к присаде. Еще рас спрошу - зачем она тогда сидит в коробке?
И вот еще что - на улицу из тепла носить нельзя - перепад температур спровоцирует простуду.