13 Июнь, 2015, 14:18:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Дикий котёнок (нужен совет)  (Прочитано 1085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3074



« : 17 Июль, 2012, 22:04:12 »

Моя кошка (дворового воспитания и обитания) родила котёнка. Рыжий, красивый, но мать с неё никакая. Увела малыша со двора в пролесок и привела сегодня уже довольного крупного и голодного. Мы даже не думали что он жив, кошка по несколько дней ночевала у нас не беспокоясь.  Но с ним пришла и его проблема, жутко дикий и на голову больной (видимо суровые условия жизни), кидается на всех всё и вся. Пока спасала от собак все руки исцарапал и искусал. Кормить приходится с лопатки лично. Руки близко не поднесёшь.  Если сразу не признает родную кошку-мать и на неё кидается.
У меня вопрос на засыпку это у него всю жизнь или есть шанс на перевоспитание?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Июль, 2012, 22:04:12 »

 Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #1 : 17 Июль, 2012, 22:21:23 »

Шанс всегда есть. Может быть, сделать из него диванного котейку и не выйдет, но пообвыкнется со временем, раз уже к вам пришёл вместе с мамашей.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
gunya1968
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: москва
Сообщений: 38

сергей+гоша


« Ответ #2 : 17 Июль, 2012, 23:02:22 »

он привыкнет,чуть терпения и любви
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3074



« Ответ #3 : 18 Июль, 2012, 00:17:40 »

Что-то не верится. Домой взять не могу (собака и озабоченный взрослый кот), пристроить такого уже не выйдет. Да его и не поймать, убегает и очень далеко, а ест только загнанный в угол или когда никого нет.
Записан

nati-flame
Блоггер Nati Flame, держу руку на пульсе блогосферы
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина, Киев
Сообщений: 176


Ко мне обращаться Нати


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 05 Август, 2012, 08:56:13 »

Какой возраст у котенка? Мне приходилось подбирать уличных котят, диких, и социализировать. Теперь это ласкуны, домашние баловни.

Рецепт социализации - пока без необходимости котенка не трогать, кормить, и как можно больше с ним разговаривать. Постепенно увеличивать расстояние между собой и котенком. Лучше всего все же держать его в доме. Скажем, меня выручала кухня - туда ставился лоток, и так можно было изолировать животное от других животных в доме. Еще вариант - клетка. В клетке социализация происходит еще быстрее.
Записан

Веду блоги, пасу коз, люблю жизнь.
Моя страничка /forum/index.php?topic=12073.0 Записки блоггера Nati Flame, заходите на огонек!!!
Алекс край
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9578


Александр


« Ответ #5 : 15 Сентябрь, 2012, 19:01:00 »

Если котенок дикий, то лоток ему не понадобится. Сам котенок может не пойти в лоток. Его нужно к нему приучать. А как его приучать если его невозможно поймать?
У меня на даче жили дикие котята.  Можно было поймать только когда ели. и то с трудом. Кормили мы их с октября по март. Приезжали два раза в день. Но когда м продали дачу. котята так и не стали ручными.
Чем раньше взять котенка домой, тем лучше.
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 16 Сентябрь, 2012, 22:19:01 »

Если котенок дикий, то лоток ему не понадобится.
Не соглашусь с этим мнением. У кошек уже природой заложено в туалет ходить, выкопав ямку, затем её закопать. У нас была кошечка, рожденная во дворе. Жила и воспитывалась мамой-кошкой на улице. Когда пришло время, решили стерилизовать, сделали операцию и на две недели пришлось кошку взять в дом. Поставили вместо туалета тазик с песком и кошка прекрасно поняла, зачем он. Сейчас живет во дворе счастливая, ничем не озабоченная и замечательная мышеловка. 
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3074



« Ответ #7 : 16 Сентябрь, 2012, 22:29:13 »

Спасибо всем за советы и участие.
Котёнка мы уже сделал ручным и ласковым. Т.к. очень умный малыш - обучается всему что только можно. Улыбка Лоток для него проблемой не будет. Пока ходит в сено возле коз.
К лотку приучить просто, главное чтобы там был сухой наполнитель и уютно. Написал малыш не там, смочить бумажку и в лоточек, показать малышу. Как только начинает рыть, хватать и нести в лоток (не пугая) пусть там завершит начатое.
Пристраивать пока нет времени, значит будет жить с козами, как и его собратья.
Записан

Emira
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: д.Воробьи Калужская область
Сообщений: 137


Нина


WWW
« Ответ #8 : 16 Сентябрь, 2012, 22:36:50 »

Мне подарили четырехмесячного котенка, кошечку, от родителей-крысоловов. Дома держать не могу, так как у мужа на кошек сильная аллергия. поселила в конюшенке вместе с двумя пони и двумя камерунскими козочками. Пока взаперти сидит, привыкает. Поставили ей там домик, игрушек навешала, хожу общаться часто. Дело осложняется тем, что у меня две крупные собаки. Боюсь, как бы не обидели, когда выпускать начну. Как их сдружить? Сегодня держала котенка на руках, так бульдожка прям вся задрожала, когда увидела, сделала попытку броситься. Получила ногой в бок, но азарт в ее глазах не погас...
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 3074



« Ответ #9 : 16 Сентябрь, 2012, 23:50:52 »

Наши тоже крысоловы, едят всё что движется и не движется, спят на снегу (днём), гуляют в ветра и сильные морозы. Но вот ночью в тепло надо. мы им будку утеплённую построили, они туда забираются и спят. А в сильные морозы на веранде были. В этом году в козлятник переселим.

Кстати интересная особенность. Завела крыса, его не трогали, с ним ели и спали. А диких ловили.

У меня две собаки и один псих в клетке (собакой не назову, просто зверь)
Так вот овчарка с которой живу даже самых мелких слепых котят нежно так обходит, не трогает, но отталкивает. Спаниель играется, но любит своих кошек. В общем проблем нет, все друг друга любят и знают. Но изначально давала понюхать, показывала что они не еда, а свои. Собаки очень умные существа и быстро схватывают. Просто нужно терпение и контакт. Бульдоги вроде тоже с интеллектом пёсики, постепенно докумекают что это свои. Попробуйте при них кормить, гладить, но на первых порах запрещать подходить. Нюхать давать только на руках, с возможность быстро убрать от клыков. Я так к ципам приучала.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 16 Сентябрь, 2012, 23:50:52 »

 Записан
Emira
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: д.Воробьи Калужская область
Сообщений: 137


Нина


WWW
« Ответ #10 : 17 Сентябрь, 2012, 16:11:59 »

mifkoza
спасибо за советы! Так и буду делать. Но вчера резко так Таша напрыгнула, когда я кошку на руках держала, хотя сейчас вот вспомнила, что, когда мы ее брали, отказную, то на фото она на диване с кошкой рядышком лежала. Надеюсь, что привыкнет. Сегодня тепло и солнечно, я посадила Тельму (кошку так зовут) в большую клетку и вынесла во двор. Внутрь поставила домик, чтобы спрятаться могла. Пусть сидит, сама привыкает к живности, и они пусть на нее смотрят.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 14:18:25

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504607
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня