14 Июнь, 2015, 16:03:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Хризантемы  (Прочитано 4040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #25 : 06 Октябрь, 2012, 23:57:44 »

Ой, я не знаю как называются. Выглядят один-в-один как на фото у Lari. Покупала на рынке в Липецкой обл., привозят из лебедянского питомника в горшках и уже почти полностью распустившимися. Продавец сказала, что они неубиваемые, начинают цвести в июне и до снега. Куст надо каждые 2-3 года делить иначе серединка этого шарика разваливается. Рекомендовали на зиму не обрезать что бы на веточках снег задерживался, а весной как снег сойдет обрезать. Я посадила в августе, у нас там было жарко - мои "шарики" даже не чихнули. В прошлые выходные была в деревне - хризантемки в полном порядке. Тогда же, в августе, я покупала для подруги желтую, белую и коралловую. у нее дача в Ярославской обл. Надо позвонить узнать как они у нее "себя ведут"
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 06 Октябрь, 2012, 23:57:44 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 07 Октябрь, 2012, 11:36:37 »

 Наташ, не хочу тебя расстраивать, может я и не права окажусь, но много таких хризантем из питомников можно приобрести, но с ними ничего не выходит. Я сама ими торговала, но с оговоркой, что цветок одноразовый, но пробуйте. Питомники тем и отличаются, что могут вырастить любую хризантему и теплолюбивую, подобрав ей температуру, и позднецветущую, дав толчок к цветению разными способами. Но пробовать надо, а вдруг получится. Плохо то, что такие хризы продают без названия, в дальнейшем очень тяжело определиться, что не покупать, а что надо попробовать. Ведь очень много их похожих между собой, но чуть оттенок другой, характеристики другие и уже название другое. Я вот тоже послежу за своими, как перезимуют, но уже точно знаю, что процвести успевает у нас в климате, так как брала их черенками и затем еще с них по одному черенку срезала и те, тоже зацвели.
Записан
NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #27 : 07 Октябрь, 2012, 14:20:31 »

Ирина, я уже почти готова к тому что скорее всего они не приживутся у меня надолго. Весной посмотрим, может и ничего...
У меня вообще опыта практически нет. Свой участок недавно появился у меня, сейчас период проб и ошибок.
А продавец - хозяйка питомника, заверила, что они выращены у нее в открытом грунте и до этого несколько экземпляров были испытаны в условиях Центрального черноземья, после чего они эти хризантемки начали сажать на продажу. Ну посмотрим. Буду рада, если мои надежды оправдаются. Если нет - насажаю октябрин сиреневых и розовых и на время успокоюсь Смех
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
шоколад
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина Одесская область
Сообщений: 2578


света


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #28 : 07 Октябрь, 2012, 14:28:47 »

Фото выставлю позже. А пока.....

Уже несколько лет подряд на день учителя получаю в подарок вот такие же горшочки. Пробовала высаживать в грунт, оставлять в горшочках. Но как то не срослось, то зима оооочень морозная, то уже горшочки с тлей были и мои все цветы угробили. То, банально, забыла про них, не до цветов было В этом году проведу эксперимент. Занесу их к перепелкам. Там тепло.    Буду посмотреть.
Записан

шоколад
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина Одесская область
Сообщений: 2578


света


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #29 : 07 Октябрь, 2012, 17:15:12 »

Ну вот обещанное фото


Записан

NataliN
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: пока еще Москва
Сообщений: 88


Наталья


« Ответ #30 : 07 Октябрь, 2012, 17:36:27 »

Светлана, красивые какие Танец
Записан

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/151883726.61/07aed952708caeS
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #31 : 07 Октябрь, 2012, 18:16:03 »

Света, очень красивые хризантемы, но на зимовку к перепелам нельзя, это-же не комнатное растение, ему покой нужен. А это минусовые температуры.
Записан
шоколад
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина Одесская область
Сообщений: 2578


света


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #32 : 07 Октябрь, 2012, 18:34:52 »

Т.е. на зиму все равно, что то холодное? Боюсь в горшках вымерзнут.
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 07 Октябрь, 2012, 19:02:35 »

Свет, у вас ведь зимы не такие как у нас суровые. Попробуйте высадить из горшков, на зиму чем-нибудь окучить, можно даже просто землей из парника, а сверху деревянный ящик накрытый пленкой, чтобы не промокало укрытие и не прело растение. Если зимой всё-таки бывает очень холодно и мало снега, то можно соорудить ящик из строительного пенопласта. Или тот-же деревянный, внутри оббить несколькими слоями картона с "вафельной" прослойкой.
Записан
шоколад
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина Одесская область
Сообщений: 2578


света


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #34 : 07 Октябрь, 2012, 19:07:43 »

Мне некуда высаживать. Перед окнами клумба 1 *2 и та зимой покрыта коркой льда, в ней все многолетники пропадают-задыхаются. А очень хочется, что бы свои были.  Есть у меня холодный сарай, а если туда на время морозов?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 07 Октябрь, 2012, 19:07:43 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #35 : 07 Октябрь, 2012, 19:30:18 »

Ну, можно и туда попробовать, только надо как следует укутать сам горшок, а все растение поместить в коробку, если в сарае так же холодно как на улице. Пробуйте зимовку по-разному, сложно что-то точно порекомендовать, одно растение так подготовьте, другое, эдок, в итоге найдется свой конкретный метод. Но учтите, что хризантему каждый год придется пересаживать в новую землю, так как все питание она будет расходовать за один сезон.
Записан
шоколад
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина Одесская область
Сообщений: 2578


света


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #36 : 07 Октябрь, 2012, 19:31:09 »

Спасибо. Буду пробовать.
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #37 : 05 Январь, 2013, 13:12:49 »

Девочки, подскажите, что мне делать с хризантемой? Подарила свекровь на 8-е марта -в горшочке. Я с растюшками не дружу. Вот и эту поставила в комнату и даже поливать забывала порой.
А она, бедняжка, не смотря ни на что тянулась, держалась, еще и цвести умудрялась. Цветки похожи на ромашки сиреневого цвета.
жалко мне ее стало, решила я ее оздоровить. Купила землю, пересадила, обрезала, как советуют в статьях. Что мне сейчас с ней делать? У нас  в квартире тепло. А я прочитала, что излишнего тепла она не любит.
Может на лоджию разместить да накрыть чем-то от морозов? А по весне в открытый грунт высадить?
Или увезти в деревню родителям в дом в самое холодное место?
Что посоветуете?
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #38 : 05 Январь, 2013, 14:03:20 »

Наташ, конечно, ей сейчас не место на подоконнике. Обрезать надо её на пенек, самое лучшее место на лоджии, но укутать, чтобы не перемерзла (писала выше). Можно подоконник отделить от комнаты пленкой, чтобы там температура была 12-150 С.  Я так, в прошлом году, азалии содержала, им очень понравилось, и все успешно процвели. Весной пораньше выставить на светлый подоконник и начать поливать. Даст побеги, которые надо срезать и укоренить. Старый куст тоже должен расти, но как убедилась по своему опыту, Голландские хризантемы в горшках не успевают зацвести в грунте в нашем климате. Надо будет их или в теплицу осенью пересаживать или в горшок и в помещение, тогда они процветут. Или с ними проводить определенные манипуляции в грунте, чтобы раньше зацвели, но это тоже не факт, что поможет. Хризантема - это регулируемая культура, поэтому магазины и продают её цветущую в любое время года. У меня сейчас зимуют  мультифлоры в парнике. Там температура около +15 держится. Вчера срезала несколько черенков на укоренение. Прикупила для эксперимента маленькую хризку в магазине, жаль только, что на них не пишут, что за сорт, невозможно определить какого срока цветения. Но тоже попробую пораньше на черенковать и посмотрю, что с неё получится, сейчас она пока цветет.
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #39 : 05 Январь, 2013, 19:43:17 »

Ирина, спасибо за советы. Попробую все сделать как нужно Улыбка
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22672


Ирина


« Ответ #40 : 05 Январь, 2013, 20:32:48 »

Спросила в магазине сорта мультифлоры , или низкорослой кустовой хризантемы , продавец долго думала , потом спрашивает - Это вы про сентябринки?  Huh? А я что то растерялась . решила у вас спросить , , они что действительно на сентябринки похожи?  Смущение
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #41 : 05 Январь, 2013, 23:49:15 »

Насколько я знаю, сентябринками называют осеннюю астру. Цветок некоторых хризантем похож на  цветок астр, но вот листва совершенно другая. Поражаюсь, как можно не знать товар, которым торгуешь.
Мультифлору можно купить только черенками через солидную оптовую фирму, у коллекционеров или готовые растения осенью в горшках, видя, что это она, но в последнем случае не известно, какого она срока созревания и успеет ли у вас процвести.
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22672


Ирина


« Ответ #42 : 06 Январь, 2013, 00:51:50 »

Спасибо Ирина Улыбка
Записан

песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4040


меня зовут Татьяна


« Ответ #43 : 06 Январь, 2013, 05:51:34 »

да, сентяринки это астры и не низкорослые совсем. очень даже высокие.
Ирина СПб вы хризантему в магазине голандскую покупали ?
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #44 : 06 Январь, 2013, 17:30:33 »

Татьян, ты имеешь ввиду мультю? Её (черенки) я выписывала через интернет магазин. Это было в прошлом году. С неё сняла по одному черенку, когда делала прищипку. Для эксперимента два куста оставила зимовать в грунте укрыв, а остальные стоят в парнике с подсветкой при t- 15-16 град. На этот сезон уже должен быть свой посадочный материал. В этом сезоне заказала еще черенков разных хриз на цветочном форуме в коллективном заказе.
Кстати, у меня есть семена осенней астры с похожими на хризантему цветками (судя по картинке) и низкая (написано на пакетике).
Записан
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4040


меня зовут Татьяна


« Ответ #45 : 06 Январь, 2013, 19:54:42 »

ааа в интернет- магазине.... а я то думала в горшочках в цветочном магазине. во деревня Улыбка
вот ты тут писала
Прикупила для эксперимента маленькую хризку в магазине, жаль только, что на них не пишут, что за сорт, невозможно определить какого срока цветения. Но тоже попробую пораньше на черенковать и посмотрю, что с неё получится, сейчас она пока цветет.

Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #46 : 06 Январь, 2013, 20:08:12 »

Да, одну купила, уценка была, вот решила попробовать, что получится. Но как писала раньше на тех хризантемах ни указывают сорт, поэтому нет возможности определить к какому сроку цветения относится и какой высоты будет. Может она и не подойдет для любительского использования.
Записан
elengood97
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #47 : 27 Январь, 2013, 16:59:52 »

Обожаю эти удивительные цветы. Об особенностях ухода можно почитать здесь

ссылка удалена модератором, уже вторая... я вас забаню за ссылки

Bagira
Записан
ledino4
Татьяна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Самарская область,Нефтегорский район
Сообщений: 41



« Ответ #48 : 18 Май, 2014, 15:47:02 »

здравствуйте!прикупла сегодня в магазине хризантему называется микс.Желтая и белая.кустик в горшке сантиметров по 25.Цветет обильно.Что мне с ней делать дальше,чтобы пытаться сохранить и в грунт приспособить.Думаю,что сейчас ей дать надо адаптироваться к теплу,так как в магазине постоянно прохладно,а на улице жара.В сенях её оставлю,поливать чтоб не пересыхала.А как дальше-подскажите:-)
Записан
валет
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #49 : 20 Май, 2014, 10:53:03 »

Ей и нужна прохладная температура и яркий рассеянный свет, если хотите ее сохранить, то необходимо придерживаться этих правил, а также регулярно и умеренно поливать, при этом давая почве просыхать до дна горшка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 16:03:58

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня