26 Июнь, 2015, 22:59:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Мини-птицефабрика  (Прочитано 6117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« : 24 Июнь, 2012, 17:55:48 »

Появилась вот у меня идейка с бройлерами. Хочу прикупить птенчиков, вырастить, забить, разделать и продать. Судя по всему доход будет, если продавать хоть каким-то оптом или официальной розницей. например, открыть палаточку в людном месте или сдавать в пару-тройку магазинов. Может есть у кого опыт? Какие доки нужны, что бы магазин принял мою продукцию? Стоит ли заморачиваться с собственной торговой точкой? Стоит ли вообще овчинка выделки? Одним словом буду рада любым мыслям на данный счет!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 24 Июнь, 2012, 17:55:48 »

 Записан
шоколад
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина Одесская область
Сообщений: 2585


света


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 24 Июнь, 2012, 19:32:15 »

Для собственной торговой точки разовой партией товара не обойдешься, даже и большой партией. Должен быть товар постоянно. Лучше уж сдать в кафе-ресторанчик.
 У нас кто препелами занимаются, даже в магазин не сдают, там требуют Nое колличество товара постоянно, а это не всегда возможно, поэтому сдают  партиями в рестораны.
Записан

Светулек!
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1284



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 24 Июнь, 2012, 19:44:32 »

Ну это понятно! Иметь бы представление еще... какими партиями закупать циплят....
Записан

dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #3 : 25 Июнь, 2012, 21:45:55 »

такими- какими сможете продать мясом
Записан
SergejF
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 691



WWW
« Ответ #4 : 01 Июль, 2012, 13:25:59 »

Цитировать
Судя по всему доход будет

Светлана, а насколько надежно это самое "всему", по которому Вы судите? Конкурировать с птицефермами по себестоимости мяса Вы не сможете. Опыта в реализации, исходя из текста, тоже нет. Совет: возmмите на первый раз чуть больше того, что сможете съесть сами.
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9979



« Ответ #5 : 01 Август, 2012, 22:41:24 »

Появилась вот у меня идейка с бройлерами. Хочу прикупить птенчиков, вырастить, забить, разделать и продать. Судя по всему доход будет, если продавать хоть каким-то оптом или официальной розницей. например, открыть палаточку в людном месте или сдавать в пару-тройку магазинов. Может есть у кого опыт? Какие доки нужны, что бы магазин принял мою продукцию? Стоит ли заморачиваться с собственной торговой точкой? Стоит ли вообще овчинка выделки? Одним словом буду рада любым мыслям на данный счет!

Тёзка...идея отличная,но одному с этим делом не справиться,было бы хорошо пару-тройку единомышленников-фермеров или хозяйственников иметь,фермерская продукция думаю будет пользоваться спросом,народ должен привыкнуть,конечно одним бройлером тут не обойдешься...тут и уток можно,и гуськов,цесарок,и яйца куриные и перепелиные,перепёлки...должен быть ассортимент фермерской птичьей продукции.
Так же думаю будут с удовольствием брать копчёные изделия собственного производства.
На счёт документов тут да...надо всё оформлять законно,ну думаю не сложно.
Записан

СЭЛО
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 07 Август, 2012, 17:09:14 »

Кто спорит, идея прекрасная, однако реализация потребует много денег и сил
Записан
Alexis
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 655


Александр


« Ответ #7 : 05 Январь, 2013, 22:06:22 »

Появилась вот у меня идейка с бройлерами. Хочу прикупить птенчиков, вырастить, забить, разделать и продать. Судя по всему доход будет, если продавать хоть каким-то оптом или официальной розницей. например, открыть палаточку в людном месте или сдавать в пару-тройку магазинов. Может есть у кого опыт? Какие доки нужны, что бы магазин принял мою продукцию? Стоит ли заморачиваться с собственной торговой точкой? Стоит ли вообще овчинка выделки? Одним словом буду рада любым мыслям на данный счет!

Тёзка...идея отличная,но одному с этим делом не справиться,было бы хорошо пару-тройку единомышленников-фермеров или хозяйственников иметь,фермерская продукция думаю будет пользоваться спросом,народ должен привыкнуть,конечно одним бройлером тут не обойдешься...тут и уток можно,и гуськов,цесарок,и яйца куриные и перепелиные,перепёлки...должен быть ассортимент фермерской птичьей продукции.
Так же думаю будут с удовольствием брать копчёные изделия собственного производства.
На счёт документов тут да...надо всё оформлять законно,ну думаю не сложно.

Сударыня,
ну что же Вы молчите? Что с реализацией Вашей идеи? Или когда узнали о предстоящих затратах сил, времени и средств, то расхотелось? А может быть испугало количество необходимых бумаг, формальностей? Напишите, пожалуйста!
Записан
Агидель
Жизнь прекрасна!
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Башкирия, Стерлитамакский район
Сообщений: 36


Юлия


« Ответ #8 : 05 Март, 2013, 19:51:13 »

Я недавно на рынке разговорилась с одной женщиной, которая торговала тушками бройлеров. Она мне рассказала интересные для меня вещи. Они держат кур на яйца и у них идет, так сказать, "севооборот": они 3 раза вгод закупают примерно по 300-400 суточных циплят. Вот только я не поняла - она сказала полубройлеров - кто это такие? Доращивают их до периода яйценоскости, затем эти "полубройлеры" несутся у них примерно месяцев 5, говорит, практически ежедневно. Затем они их зарубают и продают тушки на мясо. А к этому времени у них начинает нестись следующая подросшая партия ципок. Таким образом они выезжают на рынок 1 раз в неделю - реализуют яйца и курок. Основной доход с ее слов - это яйца.
 Вот только что это за полубройлеры, говорит, так и называются. Может кто слышал? Конечно, скорее всего, это какая-то порода мясо-яичная.  И, конечно, еще одно "но" возникает- при таком количестве несушек яйцо мало чем будет отличаться от фабричного.
Вот такую идею мини-птицефабрики выношу на обсуждение.
может у кого есть свой такой опыт.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
Сегодня в 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
Сегодня в 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 22:59:10

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня