Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740787
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Правила пользования разделом "Птичий дворик"  (Прочитано 6865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aplicator

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Сказали спасибо: 21
  • не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ
    • ЛПХ ТРОИЦА
Правила пользования разделом "Птичий дворик".

Доброе время суток, дружище!  ;) Все мы тут собрались, чтобы помочь друг другу в освоении нелегкого дела Подворского хозяйствования. Попытайся понять, что следующие правила не больной бред модератора, а то, что и тебе и нам сэкономит много времени и нервов.

Прежде всего хотелось бы, чтобы ты уяснил, что мы не желаем тебе зла. Мы хотим чтобы по вопросам и ответам данного форума и ты, и новичек без труда нашли то, что надеялись найти, когда шли сюда.

Главный принцип: Подумай, перед  тем, как постить, это иногда помогает. Тот ли раздел ты выбрал для своего сообщения? Этот раздел для сообщений, имеющих прямое отношение к птице и всему, что с ней связанно.Сообщения не по теме форума будут беспощадно удаляться или переноситься в соответствующий раздел.

А теперь по сути:
_________________________________________________________________________

ГЛАВНОЕ:
Следующие принципы хороши как в жизни, так и на нашем форуме: Нечего сказать - промолчи. Видишь пьяного - отойди. Миру - мир! > воспринимай все через призму положительного,  даже если что-то тебе показалось отрицательным, оно могло ведь только показаться – лучше уточни или пойди на компромисс первым!


1. Перед тем, как что-то спросить, поищи поиском. А вдруг уже обсуждали. Не ленись, попробуй! А вдруг тебе даже понравится  ;D

2. Попытайся в заголовке темы описать о чём она. Докажи, что в школе тебе не зря преподавали литературу. Посты аля "Помогите, горю на", "Несколько вопросов" и тому подобные будут беспощадно резаться и правиться в соответствии с фантазией модератора. А ещё у нас есть иконки для тем =)  

3. Свой вопрос предваряй всей возможной имеющейся информацией. Это избавит тебя от ответов: "А у тебя кормежка какая?", "А температуру мерил?" и т.п. Будь настоящим абонентом Птичего дворика!

4. Не забывай поблагодарить людей, которые помогли найти решение твоей проблемы. Помни- они не обязаны были этого делать- но сделали. Как говорится - помогли тебе - скажи - спасибо и помоги сам.

5. Если тебе хочется задать несколько очень разных вопросов в одной теме, то сразу представь как тебе будет трудно искать на них ответы, когда модератор разделит тему, ровно как и остальным таким же.

6. Мы не настаиваем, но было бы очень здорово, если бы ты грамотно оформлял ссылки. Попытайся воздержаться от постинга длинных ссылок, пользуйся маскировкой через теги url, вставляй фото по возможности в режиме - "превью". О том как вставлять фото можно узнать в соответствующей теме - /forum/index.php?topic=418.0

7. Если ты задал вопрос, но нашёл ответ раньше, чем на него кто-то ответил, запости его в своей теме. Тебе всё равно, а нам приятно.

8. Если ты задал вопрос, но его старательно игноируют, то это не оттого, что мы тут все моральные уроды, просто не знаем ответа или отвечать лень. Сим правилом разрешается поднимать темы раз в неделю. Темы без ответов, старше 3х месяцев удаляются.

Сообщения, содержащие мат и просто нехорошие слова удаляются немедленно, после того, как их узреет модератор. Тоже самое по уважительной причине (определяет модератор) удаляется до конца дня. Любые разборки между собой -  "петушиные бои" личного плана  ;D так же подлежат удалению. Обсуждайте их в ЛС или ещё где-либо приватно!


*****************************************************************


Обьявления о покупке-продаже, а также обмене и поиске размещайте на нашей Доске обьявлений "Ярмарка" /index.php?option=com_adsmanager&Itemid=271