Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1742558
  • Всего тем: 6579
  • Сегодня онлайн: 209
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: автомобильный прицеп... сложно для женщины??  (Прочитано 6419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маша

  • Пользователи
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Сказали спасибо: 1
    • Анатолийский Карабаш
по-моему, я созрела для того, чтобы приобрести к своей Нюше прицеп... Надоело платить тысячи за доставку то 15 мешков цемента, то крупногабаритной мелочи... 25 лет назад однажды я целых полчаса вела Жигуль с нагруженным прицепом.. ехали с моря в Волгоградскую область... больше муж не дал :(  так и не сумела ощутить все трудности вождения, потому как ехала только по прямой.. ни разу не паркуясь.. а ведь, наверняка, это архисложно для дам, помня о том, что у них изначально есть проблемы  с глазомером (так медики говорят)....  ;D

Оффлайн Yarino

  • Пользователи
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Сказали спасибо: 0
Re: автомобильный прицеп... сложно для женщины??
« Ответ #1 : 13 Декабрь, 2008, 22:15:58 pm »
Маша, я давно пользуюсь, даже когда своего не было, брал у знакомых или друзей, теперь свой заимел,  особых проблем нет. Самое главное не забывать что там сзади ещё чтото едет ;D  Потренироваться ездить задом придется, тут самое главное не спешить и с рулем поспокойнее, потомучто в этом случае всё наоборот, если руль в право то прицеп в лево ну и наоборот ;D 

Оффлайн plev

  • Пользователи
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Сказали спасибо: 0
  • Tiigi talu
    • Оборудование для крестьян и фермеров в Прибалтике
Re: автомобильный прицеп... сложно для женщины??
« Ответ #2 : 24 Февраль, 2009, 19:32:56 pm »
Сложно только задним ходом, и не только для женщины. По первости легче его отцепить и руками перекатить куда нужно (пустой). причем чем короче прицеп, тем тяжелее им управлять.
 Со временем научитесь. только задом сдавайте потихоньку, а то примнете борта машины ненароком.

Оффлайн Маша

  • Пользователи
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Сказали спасибо: 1
    • Анатолийский Карабаш
передумала брать прицеп, решила поменять машину..  :)

Оффлайн Алексей

  • Пользователи
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Сказали спасибо: 2
  • Крепкий Орешек
Правильно Маша! бери МАЗа и не парься! и в кузов много чего влезет, и кабина просторная!!!!!

Оффлайн Юка Рускеала

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сказали спасибо: 8
    • http://avtoexkurs.ru/
Я конечно новичок тут на форуме... Но я как-то раз в жизни решила все поменять... Скажу Вам - всему можно научиться. Нужно только желание, машина с прицепом. И отсутствие нервного мужчины поблизости. ( я не хочу никого обидеть, но просто иногда бывает, что вообщем-то я и сама могу сделать то, ради чего мне нужно все откладывать и нервничать. А если сенокос? И нужно вывезти с поля 20 тонн?А муж уехал в рейс? А вдруг доЖЖЖЬ?))Аккуратненько. И вперед!!! Другая, большая машина-не поможет! Всегда к большей машине нужно исчо прицеп. А опыт - это ж здорово!!!

Оффлайн Юка Рускеала

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сказали спасибо: 8
    • http://avtoexkurs.ru/
Сложно только задним ходом, и не только для женщины. По первости легче его отцепить и руками перекатить куда нужно (пустой). причем чем короче прицеп, тем тяжелее им управлять.
 Со временем научитесь. только задом сдавайте потихоньку, а то примнете борта машины ненароком.

Оффлайн Юка Рускеала

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сказали спасибо: 8
    • http://avtoexkurs.ru/
Сложно только задним ходом, и не только для женщины. По первости легче его отцепить и руками перекатить куда нужно (пустой). причем чем короче прицеп, тем тяжелее им управлять.
 Со временем научитесь. только задом сдавайте потихоньку, а то примнете борта машины ненароком.
Прицеп "казачок_2" - весит полторы тонны почти. Особо не покатаешь.. Самое главное не психовать. Не торопится, Вертеть головой. И выходить лишний раз посмотреть, что там в "попе" творицца. Все получится....
И чтоб расслабицца. :-X
У меня был такой случай: Я так тютелька-в тютельку 2 тонны сена в рулонах издалека, в ворота перед сеновалом закатила. Там такая площадка огороженная. Окно открыто-рулю.. А потом иду посмотреть... А дверца не заперта. А на площадке быча-двулетка спал... >:(Ну проснулся и пошел мимо меня наружу, не проходит между столбами и... фьють!!! Нет двери на авто. Немножко помят сам корпус и вырваны петли...Вообщем-то авария...но не на трассе  :-[ :roll:

Оффлайн Тамрико

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12971
  • Сказали спасибо: 723
  • 1
Re: автомобильный прицеп... сложно для женщины??
« Ответ #8 : 17 Январь, 2013, 02:17:36 am »
Реплика подруги которая в тему - зараза ты подруга, купи Ира прицеп, купи Ира прицеп, а ты сама его когда нибудь на машину одевала? Не так трудно его водить по трассе. Вы его оденьте на машину и снимите..... Не женское это дело, поверьте....

Оффлайн Циния

  • Самарская область.
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Сказали спасибо: 7
  • Инна
Re: автомобильный прицеп... сложно для женщины??
« Ответ #9 : 08 Апрель, 2013, 12:31:50 pm »
Цитировать
Не женское это дело, поверьте....
:)Да, нет, почему... Трудно - да. Но - возможно. :).
Цитировать
Самое главное не забывать что там сзади ещё чтото едет   Потренироваться ездить задом придется, тут самое главное не спешить и с рулем поспокойнее, потомучто в этом случае всё наоборот, если руль в право то прицеп в лево ну и наоборот 
А это вот точно - самое главное! :)

Оффлайн Легашатник

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Сказали спасибо: 3
  • Евгений
Re: автомобильный прицеп... сложно для женщины??
« Ответ #10 : 10 Июль, 2013, 11:09:29 am »
Я пользую двухосный, 3.5 метра длинной, по ширене 1.5 вроде, на нём перевозил 6-ти метровые доски на расстояние 400 км, , цепляю за навару,  п арицеп 500кг сена влезает в тюках, либо 6 ульев, короче очень удобный, два квадра запихиваются,

Оффлайн jikos

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Сказали спасибо: 0
Re: автомобильный прицеп... сложно для женщины??
« Ответ #11 : 22 Ноябрь, 2019, 03:29:22 am »
передумала брать прицеп, решила поменять машину..  :)
Шикарный расклад))
Газель?
У меня жена часто едит на дачу с прицепом, а я с работы уставший (сплю сзади)