Войти или зарегистрироваться

03 Февраль, 2017, 01:15:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 98   Вниз
 
Автор Тема: Петушиные бои  (Прочитано 239453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slavak
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 661


Всегда.


« Ответ #25 : 15 Декабрь, 2008, 15:01:44 »

В петушиных боях участвуют только породы веками отбираемые для этих целей! Принудить драться петуха невозможно Kill О жестокости боев могут говорить только те кто, ничего о них не знает Kill
Запрет на бои в основном введен не из-за жестокости боя, а из-за азартности людей проигрывающих на таких мероприятиях подчас последнии деньги. Птицу выведенную для боя НЕЛЬЗЯ лишать этого, известны случаи когда петухи не имеющие возможности драться умирали от разрыва сердца!
Бойцовые породы кур САМЫЕ красивые, и ДОБРЫЕ куры Kiss
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 15 Декабрь, 2008, 15:01:44 »

 Записан
Slavak
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 661


Всегда.


« Ответ #26 : 15 Декабрь, 2008, 15:15:59 »

Нельзя сравнивать бойцовых собак и бойцовых петухов!
Бойцовых собак селекционировали на:
1. Бой без ритуального  "знакомства"  с противником. Например у собак много жестов, и мимики которая говорит о подчинении, одной собаки другою.  У бойцовых собак эти "ритуалы" отсутствуют, более того они не понимают и не рассматривают языка других собак. ОНИ ВЫВЕДЕНЫ НА ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ПРОТИВНИКА! Им не важно хочет он драться или нет, они будут рвать его до последнего. У бойцовых пород кур такого нет, они не будут бить лежащего, или убегающего с ринга петуха.
2. Наивны те люди которые заводят БОЙЦОВЫЕ породы(питы, амстафы) для личной охраны. Это собаки нацеленные на уничтожение другой собаки, а не на охрану человека. Бойцовые петухи не клюет людей! человек для него БОГ. Это единственная порода кур социализированная на два вида - человек и куры.
Жестокости в петушиных боях нет! А утрировать и извратить можно все!

Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6441


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #27 : 15 Декабрь, 2008, 16:10:05 »

Тэкс. Вот всех вас сейчас очень даже можно првлечь к уголовной ответственности.  Начиная с Юли. Бои, любые, будь то петушиные или собачьи, законом запрещены! Увы, как всегда народу на законы плевать. (Оттуда и беззеконие). Зрелищь, зрелищь, давай!!!!! Древний Рим отдыхает со свими гладиаторами.
Ну, ладно, это -прелюдия.
Со своей стороны скажу, что если мой ппетух в драку пойдет (было такое), в суп отправится (уже отправился). Когд они дрались, я запарилась бегать по двору, ловить окровавленных петухов, мазать зеленкой им гребни и бороды. Оно мне надо? Других дел по горло! И еще. К мне приезжали по объявлению о продаже голошейног петуха. Первым делом спросили, дерется или как. Оказывается, у них гостевой двор (туристы из разных стран приезжают, ну, типа гостиницы). Вот туристы и любуются овечками, гусиками, курочками. И на фик им бойцовый петух. Чтобы на клиентов нападал?.


Славик! Ха-ха! Смайлики у меня не ставятся. Увы... Сам понял, чт сказал? Собаки нацеленные на уничтожение другой собаки.... ПАокажи мне таких! Медаль тебе на грудь привешу.  И по поводу петухов! Ха! Опятьтаки покажи мне бойцового петуха, который такой вумный, что тольк на других петухов клюв и шпоры задирает. А?
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14708



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #28 : 15 Декабрь, 2008, 16:23:33 »

Цитировать
Вот всех вас сейчас очень даже можно првлечь к уголовной ответственности.  Начиная с Юли.
Да ну? Попробуй привлеки. Cool В чем это я иду вразрез с законом?
 
Цитировать
Сам понял, что сказал?
Смех
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #29 : 15 Декабрь, 2008, 16:30:53 »

Я была знакома со многими старыми птицеводами, котрые держали такую птицу. Брала интервью у И. Чековкина из Павлова. Возможно, это не правило, но он мне рассказывал, что вынужден был избавиться от последнего петуха, потому что когда он (хозяин) был уже в очень преклонном возрасте, ему стало очень трудно сладить с этим петухом. Полчму же хозяин не стал для пернатого БОГОМ?
Хотелось бы сказать и по поводу сохранения породы. Бойцовых пород очень много. Но люди, которые занимаются боями сегодня, не совершенствуют породу почему-то, вернее известно почему. Им важны бойцовские качества. И недаром на прошлых выставках у нас одно время выставляли бойцовую птицу не каких-то определенных пород. На клетках висели таблички -"Бойцовая". Как же сохранять породу? Это не ядовитый вопрос, а действительно сложный. Кто же будет этим заниматься?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 15 Декабрь, 2008, 16:30:53 »

 Записан
Slavak
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 661


Всегда.


« Ответ #30 : 15 Декабрь, 2008, 16:37:10 »

Лара, у нас бои петухов законом не запрещены Улыбка
В Литве бои петухов ЗАКОНОМ разрешены! Kiss
Про питов почитай книжек, потом поговорим Злой А так это флуд Kiss
Не сравнивай петухов которые дерутся и БЛАГОРОДНУЮ бойцовую птицу. Это тоже самое что сравнивать Кличко и гопников из Елгавы Kill

Записан
Slavak
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 661


Всегда.


« Ответ #31 : 15 Декабрь, 2008, 16:39:51 »

Тов. Горбунова исключение из правил только его подтверждают Kiss
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7828



« Ответ #32 : 15 Декабрь, 2008, 16:40:30 »

Ого... всех убью, один останусь  Смех , ну и Петр..
Записан
Slavak
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 661


Всегда.


« Ответ #33 : 15 Декабрь, 2008, 16:48:29 »

Вот разве некрасиво?

Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6441


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #34 : 15 Декабрь, 2008, 17:30:54 »

Ой, во точно не помню, искать лениво. Но вроде как по нашему законордательству стаья 231 прим о жесткоом обращении с животными. Туда же и пеьтушщиные бои попадают. Точно зхнаю. Мне замнач крим полиции говорил. Наказуема от административного штраафа, условноо срока и до 4-х лет лишения свободы. Это на усмотрение суда.

Славик, фик тебе официально бои в Литве разрешены! Мы в Европе живем! И у нас все бои считаются нонсенсом. А на фотки поглядела! Ну, ваще класс! Мужик - петух! Ставь свою такую же фотку с павловским петухом на уровне ....хм.... живота.  С превеликим удовольствием полюбуюсь. Заранее предсавляю, ты весбь такой крутой, в мышцАх, с навороченным петухом и в Литве. Уй!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 15 Декабрь, 2008, 17:30:54 »

Загрузка...
 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5057


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #35 : 15 Декабрь, 2008, 17:48:38 »

Слава, красиво, честно, очень красиво!!!  Улыбка мне особенно черный петушок понравился, ох и стоечка у него, закачаешься!!! И эта фотка, где с дядькой петух, тоже очень!!! А вот пестренькие мне не очень нравятся...
Кстати, что это за порода у того черненького Петровича?

Нет никакого сравнения между боями собак и петухов. У петухов это как ритуал какой то, а у собак все по другому, их люди заставляют драться. :'(. Сколько их гибнет на боях, никогда не пойму людей, которые из-за денег отправляют на бой своего друга... Это какие то зверские замашки! А еще начинают стравливать собак разных пород и делать ставки кто выиграет бой. Тьфу!!! Дикие....люди.... Kill
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7367



« Ответ #36 : 15 Декабрь, 2008, 17:50:39 »

Ого, какие мальчики Roll

Слава, а я до сих пор не могу забыть твоих индийских бойцовых Улыбка
Записан
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 871

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #37 : 15 Декабрь, 2008, 17:51:11 »

А у меня очень простой подход к оценке любого зрелища: можно ли его показать ребенку?
Я бы не показала ребенку ни бокс, ни бои птиц (животных).
Знаю, что найдутся те, которые своим детям это покажут. Но ведь есть и такие, кто думают, как я.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #38 : 15 Декабрь, 2008, 18:34:11 »

Olgaorthodox Ну про детей Вы вообще не потеме ,им наверное и телевидение запрещенно смотреть там и днем такое покажут Kill ,да и в бане вашим чадам делать нечего  Смех Вячеслав ,я ж говорю все кругом спецы. По поводу пород бойцовских И Горбуновой ,если Вы знаток бойцовых то почему в журнале "ПХ"(очень мной любимым)азиатских Даканов называли малайцами?  Cool И подпишусь под сказанным Вячеславом ,по отношению к людям бойцовые петухи очень доверчивые и не злобные . Поверте моему почти 20 летниму опыту в моей практике таких было двое,а вот среди петухов других пород гораздо чаще встречаются задиры теж орловские через одного.LORA-BEK а Вам вообще  лучше в теме (ругачек) там Вам нет равных  Kill Смех ШУТКА Смех Kiss
Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6441


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #39 : 15 Декабрь, 2008, 18:35:09 »

Оля, я так думаю.  Сама не могу смортреть на убоище, и детям не показывала, и внуку не покажу. Морй родной брат по молодости лет занялся боксом. Я как-то рискнула сходить посмотреть. Мне на всю жизнь хватило.... Так что предпочту лечить и выхаживать петухов, и псов после боев. Не понимаю, и не хочу понимать  я таких зрелищ!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 15 Декабрь, 2008, 18:35:09 »

 Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #40 : 15 Декабрь, 2008, 18:37:13 »

И еще из тысячи пород кур Бойцовые пожалуй лучшие наседки и мамаши .Вот так.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5057


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #41 : 15 Декабрь, 2008, 18:45:56 »

Алекс, а не могли бы Вы рассказать о бойцовых курочках и петушках, мне эта тема очень интересна, может еще кого интересует.
Записан
aleks_shamo
Модератор
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3518


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #42 : 15 Декабрь, 2008, 18:59:04 »

  Бойцовый петух породы Шамо (японский)
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5057


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #43 : 15 Декабрь, 2008, 19:10:40 »

Какой статный петушок! А к какому возрасту петушки взрослеют и начинают задираться?
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 1313


« Ответ #44 : 15 Декабрь, 2008, 19:32:09 »

По поводу даканов и малайцев надо разговаривать конкретно. Кто, когда, по какому поводу назвал.И разве про сохранение породы я не права? Я не видела боев  уже несколько лет. Когда-то И. Чековкин называл мне породу петухов, которые у него были когда-то. А наши птицеводы несколько лет назад назвать не могли. Никто. Только страну происхождения (и то происхождения ли?). Почему?
Сейчас везут много из-за границы птицы породной. Но ни на одном бою я не слышала "Петух такой-то породы".
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 15 Декабрь, 2008, 19:32:09 »

Загрузка...
 Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6441


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #45 : 15 Декабрь, 2008, 19:40:35 »

Ой... Это, конечно, только мое мнение. Но все дж мнение. Никакой стати не вижу. Дохлый петух. Девы, вам ндравятся петухи,.. тьфу.муджики на тонкитх ножках, с узкими плечиками, и с длинной шеей *(блин, очков не хватает, свои могу отдолжить)?. А  ак вы мсылте такой Петя, курам понравится? Они ж тоже не дуры.

Опять, блин..... какая там стать. Дохлятина одна. ( пусть меня обзовут меркантильной).
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5057


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #46 : 15 Декабрь, 2008, 19:48:23 »

Цитировать
Дохлый
Лора, ну сказала, как отрезала. Улыбка Да ладно, я тоже по первой не видела в бойцах "стати", но меня эта тема уже давненько интересует и не так давно я нашла бойцов прекрасными... Улыбка Но я в породах не разбираюсь, у меня так: мне или нравится данный экземпляр или нет.  У меня так же было с булями, по началу они мне казались не то чтоб страшными, а настоящими уродами, а теперь ничего, даже милашками их вижу... Улыбка
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5057


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #47 : 15 Декабрь, 2008, 19:49:48 »

Ага, дохлятина, эта дохлятина любого петю на лопатки положит... Улыбка
Записан
Slavak
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 661


Всегда.


« Ответ #48 : 15 Декабрь, 2008, 19:51:10 »

Александр, шамо супер! На мой взгляд шамо одна из самых красивых и гармоничных пород МИРА! Мне они очень нравятся Улыбка!
Тов. Горбунова тем людям которые проводят бои и не надо называть породу. Для чего? Они и без обьявления знают что за птица в ринге, какой породы и с каким стилем боя.
Не забывайте, что на основе бойцовых  созданы все заводские породы кур, от итальянских до нью-гемпшира. Все породы уходят корнями к бойцовым.
Записан
Slavak
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Ленинград
Сообщений: 661


Всегда.


« Ответ #49 : 15 Декабрь, 2008, 19:59:34 »

Света очень мудро пишет, породу нужно расмотреть что бы полюбить, и не полюбить. Я тоже когда увидел у Блистанова первого в соей жизни буля, подума: - " Что за свинья"! А потом присмотрелся - очень милые собачки, особенно мини-були.
ЛОРА, поддерживаю твое предложение с фотосессией! Давай сделам календарь на 2009 год. Ты и я, по пояс голые, каждый со своими курами. Kiss Коммерческий успех обеспечен! Есть еще желающие?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 15 Декабрь, 2008, 19:59:34 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 98   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана Климова
02 Февраль, 2017, 23:20:16
Что в России праздник новый>? Сурков не едим и не доим.....
 В штатах эти дни отмечайте, нам чужие праздники не к чему!
Камуфляж
02 Февраль, 2017, 20:36:30
Всех с Днём сурка!
Камуфляж
02 Февраль, 2017, 15:16:20
Чем она провинилась и кого заинтересовала?
Ирина Ру
02 Февраль, 2017, 14:53:51
У Оксаны  goldfarto взломали почтовый ящик. У нее все нормально - и если кому то пойдут от нее странные письма- она просит не обращать на них внимания.
Надюшка75
02 Февраль, 2017, 12:41:01
Всем! Всем! Всем! И не говорите что не слышали! ПОДВОРЬЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Лариса-Лорхэн
02 Февраль, 2017, 12:20:18
Всех поздравлею с днём рождения форума!!!
Anmari
01 Февраль, 2017, 23:46:32
ВСЕХ,ВСЕХ,ВСЕХ ВЕСЁЛЫХ ПОДВОРЦЕВ И ПОДВОРЯНОК С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ САЙТА-ФОРУМА! /forum/index.php?topic=16754.msg1742289;topicseen
Зелька
01 Февраль, 2017, 12:46:56
С Днём рождения Подворье!!! Улыбка
Зелька
30 Январь, 2017, 12:29:31
Спасибо Ниночка! Улыбка
надюшка
30 Январь, 2017, 09:00:19
Подскажите, где можно посмотреть лунный посевной календарь на 2017 год?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

03 Февраль, 2017, 01:15:23

Войти

Ярмарка:

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1576842
  • Всего тем: 5920
  • Сегодня онлайн: 193
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня