ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 04:16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Ребёнок и козье молоко.  (Прочитано 1647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #25 : 04 Июнь, 2012, 14:14:12 »

Ой, девочки....мы уже измучились.... Sad Перепробовали все смеси...(дочь пока в Нижнем)..вначале ничего, потом дрищь.. Что съест, то и выйдет. Врачиха говорит..выдерживайте голодную паузу и кормите дробно. Последнюю смесь купили кисломолочную. Дней пять было всё нормально, а сейчас опять. Завтра буду в Нижнем, попробую слизистый отвар. Только какой лучше....рисовый или геркулесовый? Внучечке сегодня месяц, а мы никак с питанием наладиться не можем. Sad
Записан

Назад пути нет
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 04 Июнь, 2012, 14:14:12 »

 Записан
Ваша Наташша
Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Псковская область, Невельский район
Сообщений: 1305

Наталья


WWW
« Ответ #26 : 04 Июнь, 2012, 14:52:22 »

У моего старшего сына аллергия на луговые травы- соответственно и на многие каши. Проявилось у нас это в пять месяцев, когда я каши стала вводить. Молоко где-то в этом же возрасте у меня стало пропадать. Мы тогда еще жили в городе и времена были непростые- домашнее молоко было очень сложно купить. Я кормила сына магазинным молоком заквашенном на обычном ацидофилине. Потом появился в аптеках Наринэ и мой педиатр посоветовал заквашивать его. Сейчас наринэ опять продается в аптеках, я покупаю порошочки и делаю замечательный йогурт. В аннотации есть подробное описание как сделать закваску и нормы приема в качестве детского питания. Жанна посоветуйся еще со своим педиатром- я очень рекомендую. Это тоже ацидофильная палочка, она улучшает состав флоры, повышает активность нормальной кишечной палочки. Я бы начала замену с заквашенного молока, а уже потом вводила простое.





Жанна,я еще обещала телефон гомеопата- пока не могу найти, наверно остался в записной книжке в городе. Найду напишу.
Записан

ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #27 : 04 Июнь, 2012, 15:38:24 »

Насчет наринэ - наш педиатр рекомендовал давать его после годика.Начинали мы с бифивит и симбитер. Наш педиатр порекомендовал их до года.Вам нужно проконсультироваться с Вашим педиатром, так как он хорошо знает особенности Вашего ребенка. Дальше после года нарине, виталакт, эвиталия и другие. Их мы уже использовали  после года. В основном, закваски я покупаю в аптеке. Смотрите в инструкции, чтобы она предназначалась для домашнего сквашивания молока. Готовила в йогуртнице. Все это мне моя тетка - педиатр рекомендовала. И ее мнение совпадало с мнением участкового педиатро ( хотя это редко бывает ). Наринэ приятней , и данный йогурт моя доча больше всех предпочитает.
Записан

ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #28 : 04 Июнь, 2012, 15:42:36 »

Отвар лучше рисовый - это если надо укрепляющий эффект иметь. А геркулес - он слабит. Греча - ни то , ни се, т.е. нейтральна. Манку не  рекомендуют до года ( а вот после 40 лет она под типа сердечную мышцу укрепляет ).
Записан

ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 04 Июнь, 2012, 15:56:31 »

По поводу йогурта - хочу уточнить : наринэ оно как лечение идет. А для постоянного приема надо что-то другое пробовать либо менять. Месяц одно, месяц другое и т.д.
Записан

ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #30 : 04 Июнь, 2012, 16:02:37 »

Т. к. рекомендуется чередовать кисломолочные продукты, поэтому раз в  три месяца мы меняем закваску. В зависимости от вида закваски мы получаем на выходе домашний кефир, либо йогурт для детей. Правда , сейчас летом надо следить чтобы не портилось и сроки соблюдать надо. Поэтому я предпочитаю свои йогурты - кефирчики. Йогурт для детей, как и другие кисломолочные продукты очень полезен. Но не забывайте, что во всем нужна мера. До года не стоит предлагать больше 100 грамм в день. Деткам до трех лет норма 200 грамм. И еще, когда можно ребенку давать йогурт. Его можно давать в качестве первого кисломолочного прикорма. Но все зависит от вида закваски, которую Вы будете использовать. Какие закваски по возрасту для своих детей я использовала, уже написала выше. А Ваша задача, определится со своим выбором, узнать в аптеке какие закваски есть в Вашем городе и естественно, проконсультироваться у своего педиатра.
Записан

ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 04 Июнь, 2012, 16:06:36 »

Хочу сказать , из козьего молочка чудо йогурты получаются!!!!!!!!!!!!! Мммм, божественно!!! А плюсов готовить домашний йогурт, по сравнению с покупным, очень много. Самое главное, особенно для детского питания, что он не содержит загустителей, стабилизаторов, красителей, ароматизаторов, консервантов и других пищевых добавок. Наши детки кушают свежий продукт.
Записан

Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1691


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #32 : 12 Июль, 2012, 00:51:23 »

Мы пьём козье молоко! Разбавляю его водичкой так: 30 мл воды - 120 мл молока. Приходится добавлять четвертинку чайной ложечки сахара, т.к. смеси сладкие были.
Кушаем творог, его делаем с помощью хлористого кальция.
Наринэ куплю, спасибо, Наташа, что напомнила мне про него. Сын пил кефир с 6 месяцев. В те времена была "молочная кухня" в помощь молодым мамам и там выдавали готовый кефир, заквашенный на "наринэ".
У нас проблемы со стулом были до 5 месяцев. Наша участковый педиатор - курица. Ничего толкового сказать не могла. Пришлось обращаться платно к неонатологу в мед.клинику. Там сделали все анализы и объяснили что к чему.
Татьяна, не эксперементируйте, обратитесь не к педиатору общей практики, а именно к неонатологу, который занимается грудничками.
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
Ваша Наташша
Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Псковская область, Невельский район
Сообщений: 1305

Наталья


WWW
« Ответ #33 : 12 Июль, 2012, 02:08:50 »

Мы пьём козье молоко!
Кушаем творог, его делаем с помощью хлористого кальция.

Жанна, привет! Замечательно, что все наладилось! Про творог -может я путаю, но вроде на хлористом кальции нельзя часто давать деткам. Молоко можно створожить лимонным соком, тоже будет пресный творожок.
Записан

ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #34 : 12 Июль, 2012, 14:12:51 »

Почему же нельзя? У нас тут соседка бывший врач гениколог. Она мне рассказала, что делает творог с помощью хлористого. И что у них на детской молочной кухне так делали и делают. Что творог уже получается обогащен кальцием.
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 12 Июль, 2012, 14:12:51 »

 Записан
Ваша Наташша
Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Псковская область, Невельский район
Сообщений: 1305

Наталья


WWW
« Ответ #35 : 12 Июль, 2012, 19:37:20 »

Ваш врач гинеколог- они несколько далеки от педиатрии и неонатологов. Такой творожок дают деткам, по назначению врача, как правило ортопеда. С кальцием нужно быть осторожным. Ортопед мне объяснял, что избыток кальция плохо влияет на рост костей,я плохо могу сформулировать, но как то косточки что ли раньше времени уплотняются в местах роста, короче искажать не хочется, я в этом не спец. Я одно для себя поняла- все хорошо в норме. Мой педиатр не рекомендовала вводить в прикорм творог до 10! месяцев. Объясняла влиянием на почки. Я думаю что лучше кисломолочных продуктов замены грудному молоку нет. Лучше купить йогуртницу и готовить замечательный продукт самим и из него же готовить творог. Все таки состав творога и сыворотки при сквашивании молока наверно более полезен,чем просто створаживание свежего молока. Как то криво все написала, но вроде суть понятна.
Записан

Ваша Наташша
Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Псковская область, Невельский район
Сообщений: 1305

Наталья


WWW
« Ответ #36 : 12 Июль, 2012, 19:41:37 »


не эксперементируйте, обратитесь не к педиатору общей практики, а именно к неонатологу, который занимается грудничками.

Там сделали все анализы и объяснили что к чему.
Вот это самое важное! Мочу на пробу Сулковича, причем правильно собранную, по-моему важно принести в теплом виде на анализ. Если есть проблемы с кальцием- тогда кушать обогащенный кальцием творог. Лучшее враг хорошего!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:16:45

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня