ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 05:19:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Ребёнок и козье молоко.  (Прочитано 1648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1691


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« : 30 Май, 2012, 16:41:28 »

Моей младшей малышке 4,5 месяца.От груди всё-таки отказалась. Я делала все, что можно, но в конце концов сдалась. Ну не хватала молока ей и всё. Да ещё и в весе стала терять. Вообщем перестала я над ребёнком издеваться и плавно перевела её на искусственное вскармливание.
Так вот, хочу у опытных мам спросить совет. Кто кормил ребёночка козьим молоком? Как и с какого возраста? Как правильно вводить в рацион? Как делать творожок именно для малышей? Очень прошу, поделитесь своим опытом.
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 30 Май, 2012, 16:41:28 »

 Записан
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19817


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1 : 30 Май, 2012, 21:52:08 »

Жанна, я дааавно кормила. но деть был уже постарше.
(сначала тоже не хватало ему. почти 5 кг родился.
воды по пол-литра выдувал в месяц. пока медсестра не прознала.
 её вердикт : либо маме усиленно питаться (молочка, орехи, яйца...) либо на искусственные смеси. усиленное питание дало превосходный результат !
теперь про козье молоко. его вводила с полу-года. парное. из чашки уже (как еда). я вообще его никогда не кипятила.
В каком-то старом журнале Приус. хоз-во была статья с картинкой...стоит коза на лавке, а под ней младенец- прям из вымени соссёт))
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1691


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 30 Май, 2012, 23:56:11 »

нам почти 5 месяцев. Смеси такие дорогие! Козы свои под боком.
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1527


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #3 : 31 Май, 2012, 08:51:27 »

Жанна привет! У меня есть  несколько мам которые покупают у меня козье молоко,деткам по 4,5-7 мес. Спрошу как и что.Знаю что разводят немного с водичкой.
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 2454


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4 : 31 Май, 2012, 09:57:45 »

Жанна, доброе утро! В умных нижках пишут, что козье молоко, по составу как женское и его можно вводить в рацион ребенка буквально с первых дней жизни. У меня три мамаши покупали молоко деткам. Мы своего внука кормим с 8 месяцев. Просто раньше он не с нами жил. Молоко не кипятим. Вечером подоили и всю ночь он пъет его из бутылки. А вот прям сейчас (в лесу все медведи передохнут) налили ему и он ВЫПИЛ (!). А то только ночью. Видать распробовал )))
Записан

Будет и у нас дождик! Обязательно!!!
Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1691


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5 : 31 Май, 2012, 16:25:23 »

Девочки, спасибо. Я сегодня прокипятина на всякий случай. Но раз не надо так не надо. Старшие дети пьют давно. А эта вся скуксилась. Привыкла к смеси, т.к. она со вкусом и сладковатая.
Разбавила так: 50 гр молока - 100 гр воды. Завтра буду увеличивать в сторону молока и уменьшать воду.
Врачеий наших послушаешь, так вообще ребёнка чуть ли не до года нужно  поить этими смесями, про молоко и слышать не хотят.
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5217


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #6 : 31 Май, 2012, 16:36:54 »

В каком-то старом журнале Приус. хоз-во была статья с картинкой...стоит коза на лавке, а под ней младенец- прям из вымени соссёт))
я тоже эту картинку видела
Записан

zvezda
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1105


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #7 : 31 Май, 2012, 16:41:57 »

У меня молоко в 1,5 месяца пропало, мы тогда сначала смесями кормить начали, но у Трофима развился сильный дисбактериоз. Уехали к маме в деревню, взяли козу и она стала его молочной мамой. Давали сразу парное, сначала часто и понемногу, а потом он его уже ни на что не менял, как видел молоко, аж трясся от нетепения! Смех Зато кишечник вылечили и парень здоровый растет! Улыбка
Записан

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым,
а привычка записывать — точным
/forum/index.php?topic=5300.new#new
ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8 : 31 Май, 2012, 17:17:21 »

День добрый, Жанна! Я своего старшего вырастила на козьем молоке ( ему сейчас 18 лет ). Он у меня на месяц раньше родился и потом пролежал в больнице почти 2-а месяца. Так я сразу стала давать козье молоко ему, как домой приехали. Только начинают давать сначало половинное молоко ( это когда 50-молоко и 50 берут слизистого отвара!!!! - а не просто воды ), а потом как привык перевела на двухтретное ( молоко 2/3 и отвара слизистого 1/3 ) и только потом переводишь на чистое молоко. Это мне все врач из клиники сказала и книжку соответствующую дала, когда я со старшим возилась. Она сказала, что по этой схеме легче потом перейти на каши, а ночью можно чистое молоко давать. Сейчас своего маленького кормлю также. Нам 5 месяцев. Если надо, могу написать более подробно все.
Записан

zvezda
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1105


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 31 Май, 2012, 20:41:27 »

Галина, спасибо, вот и я вспомнила что отвары слизистые делала, всего три года прошло, а забыла.... Смущение
Записан

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым,
а привычка записывать — точным
/forum/index.php?topic=5300.new#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Май, 2012, 20:41:27 »

 Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #10 : 31 Май, 2012, 20:44:50 »

Я попробовала дать чистое молоко козье-у меня на другой день ребенок очень сильной сыпью покрылся.Ребенку было 2 месяца.незнаю от него или что-то другое было-но молоко убрала,аллергию снимала супрастином,пока больше не пробовала эксперементировать
Записан

Везде хорошо где нас нет
zvezda
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1105


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #11 : 31 Май, 2012, 20:47:57 »

Наташа, а у него только на козье молоко такая сыпь? Делали тест на усвояемость лактозы?
Записан

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым,
а привычка записывать — точным
/forum/index.php?topic=5300.new#new
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #12 : 31 Май, 2012, 20:52:36 »

нет Анна у нас лактозная непереносимость,но в козьем его нет.мы молоко никто ни муж ни я не пьем.Тест не делали,у меня со старшей была лактозная непереносимость,к коровьему привыкали очень долго,приходилось убирать из-за аллергии.только в полтора года смогли начать пить коровье молоко.я почему то склоняюсь к тому что у нас сейчас была аллергия от чего то другого.потому что в то время я болела и примала лекарства.Надо конечно еще раз попробовать.но пока боюсь,если приучу к козьему.то у меня ребенок перестанет пить грудное молоко
Записан

Везде хорошо где нас нет
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +81/-8
Offline Offline

Сообщений: 5632


ветврач Евгения


« Ответ #13 : 31 Май, 2012, 21:09:47 »

Я тоже кормила ребенка козьим молоком месяцев с четырех. сначала как докорм, а потом с 7 мес перевела полностью, потому что у меня самой молоко почти пропало. Козье молоко разводят потому, что оно сильно крепит кишечник.  Детки какают слишком круто. Поила парным с условием доения в ошпаренную кипятком банку и первые струйки сдаивала отдельно. Ребенку нужно доить "начальное" молоко, сразу после первых струек, в нем меньше жирности. Последние порции очень жирные. Нормально, никаких проблем не было.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
zvezda
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Псковская область
Сообщений: 1105


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #14 : 31 Май, 2012, 23:11:54 »

Наташа, у нас в семье наследственная лактозная недостаточность, сначала нужно обратиться к аллерологу, он выпишет специальные микстурки, пропьете двухнедельный курс, а потом пейте молочко и все такое!
Записан

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым,
а привычка записывать — точным
/forum/index.php?topic=5300.new#new
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #15 : 31 Май, 2012, 23:34:49 »

Я кормила до месяца, потом смеси, диатез. Когда ребёнку было 4 месяца, нам подарили коз. Сразу перевела на полное кормление парным козьим молоком, ни каких запоров,диатез прошёл.
Сейчас ребёнку 6 лет, каждое утро-парное молоко, да и так, холодное с печенюшками.
Вообще , считаю, козье молоко даёт огромное здоровье. За 6 лет , серьёзно болел 3 раза. Вот она, деревенская жизнь на всём натуральном.
Записан

         
Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1691


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16 : 01 Июнь, 2012, 00:22:15 »

Всем всем огромное спасибо

фото цветов

Галина-К,про отвар слизистый, пожалуйста, напишите. Не умею его готовить. Sad
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1691


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #17 : 01 Июнь, 2012, 00:23:15 »

Как хорошо, что вы у меня есть! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #18 : 01 Июнь, 2012, 16:12:40 »

Всем добрый день! Извините за отсутствие, просто мой Вадимка оч капризненький, и не особо дает "перекурить". Прочитала все дискуссии. Первое - когда начинаешь что-то вводить, то надо давать либо линекс по 1 капсуле 3 раза в день или бифидумбактерин форте 1 порошок(в нем 5 доз) 2 раза в день (разводить кипяченой водой и давать ) или бифиформ беби ( по инструкции - там капельки и на пипетке есть отметка о дозе ) 1 раз в день ---- и все - любое 10 дней. Т. е. как вводишь прикорм. его надо растянуть на 8-9 дней . Сразу резко вводить нельзя. Именно от резкого введения начинается защитная реакция организма ребенка. Можеть обсыпать или понос начаться, или запор. Все это мне расказывал платный гастроэнтеролог. А на бесплатном приеме он ничего этого не объясняет. Оч обидно , и начинаешь думать - а за что вам денёг отваливают из наших налогов и где же медецинское обязательство ( это так - наболело немного ). У меня Вадим съедает за раз 200 гр  -  5 раз в день. И начинаю с 60 гр молока 2/3 остальное смесь - и так весь день. На следующий день уже 90 гр молока , остальное смесь, далее 120, потом 150 и 180 потом. Ночью даю полностью смесь ( возиться не хочется - оч спать хотса ). Ну что то наподобие - но надо растянуть введение на 8 - 9 дней. И все.
Записан

ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 01 Июнь, 2012, 16:21:39 »

Я сама предпочитаю давать бифиформ беби. Его дал один раз в день и все - не надо помнить о следующем приеме. Мой старший сразу стал пить молоко со слизистым оваром и не куксился. Но я думаю что это все от того что он был почти 2 месяца в больнице, а там были антибиотики и оч разное питание - смеси. Просто в 1994 году плохое было финансирование - и не известно что будут давать ребенку. Но там постоянно давали бифидум. А младшенький не оч жалует молочко. Я ему начинала с кипяченого простого без отвара, так у него животик немного растроился. А с отваром растройства ент , Но мы привыкшие к определенному виду сосок, и пока нет с большой дырочкой. Мучаемся ложкой и пустышкой, но едим.
Записан

ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #20 : 01 Июнь, 2012, 17:14:43 »

Слизистый отвар - рецептик : взять рис ( или другую крупу ) - ( я предпочитаю геркулес и молю его в кофемолке ) из расчета 5 гр на 100 гр отвара. Крупу перебрать, промыть ( смотря какую берем ) , и залить холодной водой прибавив 1/4 - 1/5 на выкипание. Варить на малом огне ( рис перловку и ячневую от 1 до 2 1/2 часов, овсяную крупу от 1 до 1 1/2 часов ). Положить соль ( 1 гр на 250 гр отвара ) , процедить через сито, дать один раз вскипеть, охладить.
Далее берем сырое молоко и развести отваром, добавив на каждые 100 гр смеси 5 гр сахара, разлить по бутылочкам, закупорить ваткой стерильной. Поставить бутылочки в кастрюлю с горячей водой, налить с таким расчетом, чтобы вода покрыла бутылочки до уровня смеси. Под низ бутылочек что то подложить ( тряпочку напрм ). Довести до кипения. Бутылочки держать в кипящей воде 5 - 10 минут, затем охлаждают. Перед подачей подогреваем.
Это по рецепту. А я делаю так - 2 ч.л. хлопьев овсяных молю в кофемолке. Беру 370 гр воды и заливаю перемолотые хлопья. Довожу до кипения и на тихом огне кипячу приблизительно 50 минут. Процеживаю несколько раз. Подсаливаю и подслащиваю ( все чуть чуть ). Добавляю молоко в соответствии с пропорцией ( 2/3 молока, 1/3 отвара ). Переливаю в банку стеклянную и накрываю стеклянной крышкой. Беру кастрюлю, на низ ставлю металлическую подставку и сверху тряпочку кладу . Наливаю горячей воды и ставлю банку со смесью. Довожу до кипения и 10 мин кипячу. Крышку все время не снимаю. Вынимаю банку, охлаждаю и ставлю в холодильник. И от туда , предварительно размешав наливаю нужную пропорцию. Делаю смесь сразу на весь день. Так проще.
Кстати , после такой смеси проще перейти ан кашки.
Записан

ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #21 : 02 Июнь, 2012, 22:04:38 »

Я против кипячения козьего молока, какой тогда в нём или каком другом, смысл.
Записан

         
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1527


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #22 : 02 Июнь, 2012, 22:24:30 »

Во сколько  написали! Пока я узнавала!Я своей тоже не  кипячу!
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
Вжик
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1691


Жанна. СПб- п. Аннино


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #23 : 03 Июнь, 2012, 13:56:11 »

А каши мы уже почти месяц кушаем.Купила гречневую кашу без молока Агушу. Очень нравится. Из ложечки так смешно чавкает:) как котёнок.
Ещё кушаем яблочное пюре и кабачок с картошколй - пюре. Тоже сама делаю.
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
ГАЛИНА-К
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: гп Запрудня, Московская область
Сообщений: 124


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #24 : 04 Июнь, 2012, 11:15:01 »

Мы пока кашки не кушаем, Просто не хочет. Пытаюсь давать овсяную кашку, т.к. после нее в туалет лучше ходит. А дочке я сама делала и овощьное и фруктовое пюре. Сейчас она в садик ходит ( ей 4 года ). Так в садике ей воспиталка сказала что козье молоко пахнет и не вкусное. Моя мадам после этого пить пыталась перестать молоко. Я думала - что же за человек этот воспитатель. Потом сказала ей про все это. Так она естественно сказала что Дочка все придумала. Мадам моя аж расплакалась , когда правду свою стала защищать. Пришлось воспиталке извиняться.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 05:19:23

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504546
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня