18 Июнь, 2015, 08:36:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
 
Автор Тема: Кризис в экономике. Как он на нас отразится?  (Прочитано 24096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #175 : 16 Март, 2009, 20:41:17 »

Леена,это так:Кризис НЕ исчезнет,если мы будем работать... работать,так,как вы умеете работать,каждый на своём месте!...   Kill Drink Смех Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #175 : 16 Март, 2009, 20:41:17 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #176 : 20 Март, 2009, 12:24:48 »

Я думаю оговорка... Скорее всего пропущено "НЕ" после "Мы"...
Записан

Спешите делать добро
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424

живу настоящим


« Ответ #177 : 20 Март, 2009, 13:51:56 »

Полностью согласна.работать а не ходить на работу и ждать скорей бы неделя закончилась....позтому сейчас чистка  идет огромная и лентяи застонали кризис кризис ит.д
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #178 : 20 Март, 2009, 20:43:17 »

Очень большая прослойка за последние годы появилась в виде так называемых "менеджеров", посредников и т.д. Как таковой ничего не делающих, а только языком треплющихся... при этом зарабатывающих подчас поболее работяг, которые действительно трудятся и приносят пользу государству. Вот эта прослойка полетела первая и сразу же застонала, ведь ничего другого она делать не умеет...а платить просто так-дураков сейчас нет.
Записан

Спешите делать добро
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #179 : 20 Март, 2009, 20:59:00 »

Влада-Танюша! Дураки есть ВСЕГДА! Даже когда их нет... Запусти в толпу умников волшебным словом - и увидишь,как они,дураки,появляются на глазах и с умным видом! Cool А волшебное слово это - ................ !!! А?  Шок Смех Смех
Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #180 : 21 Март, 2009, 20:28:18 »

Лена! Он сказал, что кризис не исчезнет, если он и награжденные гос.наградами будут работать, как они это умеют.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #181 : 03 Апрель, 2009, 07:26:59 »

Цитата: СЕРГЕЙ-AРГУC
Запусти в толпу умников волшебным словом - и увидишь,как они,дураки,появляются на глазах и с умным видом! Cool А волшебное слово это - ................ !!!
Было на днях, Сергей, такое и у меня... Так, небольшая перебранка с цыганками на остановке. Я нервно высматривал нужный редкий номер маршрутки (всё же влип - 5-м стоЯщим) - быстро, в объезд всех пробок, добраться из центра на окраину - на остановку нашего пригородного мерса, на который я рисковал опоздать... Да здесь ещё они со своим извечным "Дай"... Ну вот и послал их "по мамке" на всю округу. А вчера они - прям в многополосной пробке на пр. Ленина "промышляли" (неужель не боятся люди, что какой-нибудь пьяный малый может сбить их!). Видать, кто-то покруче послал их! Молодые шикарные девахи, блин! СлабО им, видимо, заниматься своим национальным искусством - хиромантией! А спрос при умеренных расценках был бы велИк - погадали б , успокоили, получили б честно заработанный гонорар - и всем было б хорошо! Но - частицы Б и БЫ - как всегла мешают Sad

По ситуации на оптовке в Магнитогорске. Всё идёт своим чередом. Одни - сворачивают свои дела, другие - наоборот, расширяются-богатеют! Так, Наталья, которая торгует посудой и сувенирами - заняла помешение по соседству, где закрылся строймагазин. Фирма, торгующая обоями и прочей "отделкой", где в главном зале смотрительствует Клара Николаевна, расширяет ассортимент - будут заниматься ещё сантехникой. Сняли ещё пару больших складов через пару зданий по ул. Автомобилистов. Господа Юзеевы (бытовая техника) - тоже расширились. У Татьяны Николаевны (зефирный цех) - ассортимент потихоньку растёт, думают строить второе здание на соседнем пустующем месте. И так у многих! Короче, жизнь идёт! Главное - везение + умение! Улыбка
"Комбинатовские" не способны понять нас, "некомбинатовских"! Что поделаешь - люди поражены вирусом идеологии рабов Sad В Аскарово вчера выцепил такую сплетню, а точнее - инфу, что крупная тяжёлая промышленность М-горска в первую очередь безжалостно избавилась - вне зависимости от прочих показателей - работников с негородской пропиской, особенно РБ. Это закомментировать никак не могу. Точнее - не готов пока.
К чему клоню я, приводя примеры из местности, что у меня по пути следования? Да к тому, что кризис - это просчёты некоторых, простите, баранов, которые думать-то по-русски разучились в конец (всюду им дорогой дулЯр (да простят меня Галина и Эстер!) мерещется, а для меня, обывателя, это бумага заморская, на которую ничё не купишь, разве что пополнишь очередным отсутствующим экземпляром нумизматическую коллекцию)! И пишу о том, что вижу собственными очами! А реакция на кризис именно такова, как я описАл. Жизнь идёт своим чередом.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #182 : 14 Апрель, 2009, 15:54:19 »

Нобелевский лауреат назвал тройку потенциальных "стран-банкротов"

15 мнений в блогах Трем странам в мире - Исландии, Ирландии и Австрии - в большей степени, чем другим, грозит дефолт, заявил нобелевский лауреат в области экономики за 2008 год Пол Кругман.

По его мнению, угрозу финансовой стабильности Австрии создало активное в прошлом кредитование стран Восточной Европы, которые на фоне рецессии оказались неспособными обслуживать внешнее заимствование, пишет Newsru.com со ссылкой на РИА "Новости".

Дефолт грозит также Таиланду, Колумбии, Турции и Украине.

Что касается России , чьей сырьевой экономике прогнозировали крах из-за резкого снижения цен на нефть и газ, Кругман отметил, что властям удалось удержать контроль над ситуацией, благодаря тому, что падение цен на сырье оказалось не столь драматичным, как ожидали многие экономисты.
Пол Кругман, нобелевский лауреат в области экономики
Записан

Спешите делать добро
PRAGA
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 81

Юрий, Харьков, Украина


WWW
« Ответ #183 : 21 Апрель, 2009, 15:25:26 »

Очень интересно увидеть оригинал статьи, врядли Кругман так положительно высказался о властях, что прямо они спасли Россию.
Насчет Колумбии улыбнуло, что плантации уменьшились! По Украине скорее прав, чем не прав, скажу так, на данный момент в стране включен админ ресурс, зажимают все что можно, пытаются повышением налогов закрывать бюджет и пенсионный фонд, пытаются добраться до интрернет - магазинов, ходя нормативной базы не существует у нас (добавлю, что нормальный интернет-магазин как не крути выдает чек покупателю, а продавец является единоналожником, что еще надо?). Сейчас экономическая мысль на Украине исходит из будущих выборов, т.е. народу что нужно: замедление инфляции, стабильная выплата зарплат и пенсий, и доллар не рос. А делается очень просто и глупо, через  ужимания денежной массы - люди меньше покупают, спрос упал, доллар не зачто купить и т.д. Но это еще аукнится с еще большим эффектом. А если еще МВФ не даст денег как в феврале, пишите письма стране, но МВФ видать готовы дать, что бы до выборов протянуть.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #184 : 23 Май, 2009, 13:16:17 »

Касса: платеж по безработице увеличить до 9,1%
rus.DELFI.ee
23 май 2009 11:01   
Если самый черный сценарий руководства Кассы страхования от безработицы окажется верным, т.е. уровень безработицы к концу года достигнет 19%, а принятый закон о трудовом договоре вступит в силу в неизмененном виде, то Кассе для выплаты компенсаций придется взять кредит на сумму в один миллиард крон.
Кроме того, чтобы Касса пережила 2010 и 2011 годы и выплачивала компенсации в установленных законом размерах, необходимо увеличить платеж по страхованию от безработицы до 9,1%, т.е. до 6,6% для работников и до 2,5% для работодателей, пишет Eesti Päevaleht Online.

В 2011 году, если уровень безработицы начнет снижаться, то ставку платежа и можно было бы опустить, но она все равно должна будет превышать сегодняшний максимум (3%).

Руководитель Центрального союза работодателей Тармо Крийз говорит, что работодатели не могут согласиться с увеличением ставки платежа по страхованию от безработицы еще на 1,5% и просят политиков договориться о сокращении размеров компенсаций.

Согласия же достичь довольно трудно, так как профсоюзы уже заявили, что если новый закон о трудовом договоре будет изменен так, как того хотят Партия реформ и Союз Isamaa и Res Publica, то они организуют и митинги и забастовки.

 
    Всё вышеперечисленное,плюс сворачивающаяся,итак небогатая, экономика,плюс подлость властей и национальный вопрос - состояние людей чревато взрывом.Только, учитывая менталитет, взрывом социального,личного пространства человека... Врачи психоневрологии закрывают из-за безденежья кассы медицинской отделение тяжёлых депрессивных...А сами предрекают обострение и резкий взлёт срывов к осени - суицидальная пора.Так уже было в начале 90-х,помню.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #184 : 23 Май, 2009, 13:16:17 »

 Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #185 : 23 Май, 2009, 18:40:16 »

эх кто-то на этом кризисе ручки погрел хорошо! Как в одной рекламе - не такой он и страшный этот кризис..ведь если прочитать наоборот, то получится СИЗИРК
Записан

а куда делась моя подпись?(((
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #186 : 23 Май, 2009, 19:31:21 »

Масяня,это не столько экономический кризис - на постсоветском пространстве особенно- как кризис общественного нездоровья и совести: государства чиновного,групп населения,отдельных граждан... А также компетенции и настоящего,внутреннего патриотизма.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #187 : 24 Май, 2009, 18:43:47 »

Кризис - окончился вместе с окончанием рекламной (?) акции "Проезд по маршруту № 42 - 10 рублей". Смех
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #188 : 16 Сентябрь, 2009, 14:25:37 »

http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v592100dfc0&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=eng&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2Fblue%2Fskin_color_lightaqua.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ng.xml
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22699


Ирина


« Ответ #189 : 16 Сентябрь, 2009, 14:42:54 »

А это о нас  Смех
http://pics.smotri.com/scrubber_custom8.swf?file=v8636092d05&bufferTime=3&autoStart=false&str_lang=eng&xmlsource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fcskins%2Fblue%2Fskin_color_lightaqua.xml&xmldatasource=http%3A%2F%2Fpics.smotri.com%2Fskin_ng.xml
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9749


Эстония, Нарва


« Ответ #190 : 16 Сентябрь, 2009, 21:40:25 »

 Странный ролик... зарплату не платят. А при чем здесь человек с церебральным параличом Huh? (На заднем плане)
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #191 : 16 Сентябрь, 2009, 21:43:45 »

Хе! Это "перебральный паралич"... С ДЦП к шахте на сто вёрст не подпустят,Любовь!  Смех
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9749


Эстония, Нарва


« Ответ #192 : 16 Сентябрь, 2009, 21:47:14 »

 Этот мужик с церебральным параличом, как он там появился не знаю, но 100 процентов это так.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #193 : 29 Сентябрь, 2009, 20:48:34 »

Валюту нужно сдавать прямо сейчас! СРОЧНО!
22.09.2009

Излишне либеральная монетарная политика Федеральной резервной системы США приближает закат доллара, так как вынуждает страны с развивающейся экономикой, такие как Китай, формировать новую валютную иерархию, говорится в докладе британского банка HSBC.

Доллар рискует утратить статус мировой резервной валюты, предупреждает в своем новом отчете HSBC. Положение доллара сейчас до боли напоминает положение фунта стерлингов после Первой мировой войны, отмечает глава валютного отдела банка Дэвид Блум, на которого ссылается Daily Telegraph.

"Общая картина соотношения прибыли и риска для валют развивающихся рынков изменилась. Дело не столько в том, что они поднялись до наших стандартов, сколько в том, что мы снизились до их уровня. Раньше риски, связанные с кредитами иностранным правительствам, были преимущественно проблемой развивающихся рынков, однако события последнего года показали, что это уже не так. Посмотрите на Великобританию: долг стремительно приближается к 100% ВВП", - говорит Блум.

Одновременно Китай и другие растущие экономики Азии, отмечает газета, достигли момента, когда они уже не могут искусственно занижать курсы своих валют для поддержания экспорта, поскольку это порождает хаос в их же экономике, поддерживая раздувание пузырей. "Меркантилистский" менталитет, царивший в Азии в последние несколько десятилетий, сдает позиции из-за инфляционных ожиданий.

Эта проблема была очевидна уже на последнем этапе кредитного бума, но финансовый кризис  на время сгладил эффект. По мере того, как развивающиеся страны снова наберут темпы роста, это давление усилится, оставив США и другие "старорежимные" страны позади.

Большинство стран Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки не могут позволить себе приближать учетные ставки к нулю. "Развод" неизбежен, поскольку ожидается, что процентные ставки в США останутся близкими к нулю на протяжении всего 2010 года, чтобы преодолеть проблемы собственного кризиса.

Таким образом, пишет газета, мы наблюдаем эпохальный спад экономической мощи и богатства старого блока богатых стран G10 на фоне роста стран нового мира.

По мнению Блума, региональные валюты станут своеобразными якорями для более мелких торговых партнеров развивающихся стран, а роль США возьмут на себя Китай, Бразилия или ЮАР.

Wall Street Journal в свою очередь пишет, что делать ставку против доллара сейчас стало популярно среди готовых к риску трейдеров, но скоро этот тренд может сойти на нет.
Записан

Спешите делать добро
Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 734


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #194 : 14 Ноябрь, 2011, 21:12:11 »

Зачем премьер Путин в полтора раза занижает размер российского долга

Во время недавнего визита в Москву директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард настоятельно рекомендовала России снова начать накапливать финансовые резервы для борьбы с надвигающимся кризисом. Совет она аргументировала тем, что может настать момент, когда европейские банки будут сокращать свое присутствие в России, что создаст дефицит ликвидности на рынке, а цены на нефть – обрушиться, что создаст большие проблемы для нашего бюджета. Лагард пояснила, что дружески относится к России, но эксперты полагают, что все гораздо прозаичнее: глава МВФ рассчитывает, что наши резервы будут размещены в страждущей Европе и помогут ей выбраться из долговой ямы...
подробнее здесь: http://svpressa.ru/economy/article/49846/
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16
Наталья Б
16 Июнь, 2015, 16:55:22
Нюта - лови! А то мы тут расплавились уже...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 08:36:41

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25983
  • Последний: voinov74
Статистика
  • Всего сообщений: 1506144
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня