27 Июнь, 2015, 10:33:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
 
Автор Тема: Кризис в экономике. Как он на нас отразится?  (Прочитано 24110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #150 : 02 Март, 2009, 15:41:11 »

Лора, я же шутю  Смех  А филосовствовать это пущай прибалты сами будут  Wink
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 02 Март, 2009, 15:41:11 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #151 : 02 Март, 2009, 15:52:25 »

Ай, Руслан! Какая тут философия. Выжить бы! Вон с 1 марта опять цены на проезд подняли. Прикинь, когда хутор покупали билет до города на автобусе стоил 0,35 латов, а сейчас 1.50 лат. Два года всего прошло. Эх.... Так что у меня по большей части голова болит кого, чем и как кормить и что в огород сажать, чтобы всем хватило.   
Записан

"Imantas"

Bладимиp
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самара
Сообщений: 58


WWW
« Ответ #152 : 02 Март, 2009, 18:35:43 »

Временные неприятности.. не грусти Лора , лет через 5-8 все восстановятся в Еврозоне и будет всем щястье...  Украинцев вон тоже обломали .. кредитов не дали...
Записан
Андрей,Красноярск
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Красноярск (Сибирь)
Сообщений: 120


Пишу с очепятками обычно:)


« Ответ #153 : 02 Март, 2009, 18:58:45 »

С чего ты взял, что я хвасталась? Ну, если тебе так приятно думать, думай на здоровье! Заодно можешь пофилософствовать на тему к кому бы там прибалтам еще под крылышко забраться.
Лариса,    а когда с юмором   мне  Вы больше нравитесь Улыбка  У  всех сейчас трудности, малым государствам сложнее просто, а и в России  таких государств -куча. (Я  регионы имею ввиду). И у  нас еще все впереди,думаю.  Так  что  огородики еще все распланировать более  компактно успеем и мы.Улыбка
Записан
plev
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония, Raasiku vald
Сообщений: 74

Tiigi talu


WWW
« Ответ #154 : 02 Март, 2009, 19:50:33 »

Ура-а, наших бьют!!!
Лора, вы что, еще не привыкли, что и стой и с другой стороны границы хватает злопыхателей, ищущих любую возможность хоть в чем-то ущипнуть "врагов"?
Просто "враг", это замечательная вещь. "Происками врагов" можно обьяснить и обосновать почти всё: экономический кризис в своей стране,  неспособность построить правильный диалог с Европой, неспособность своего правительства предвидеть последствия своих решений. Самое простое - списать все на "руку москвы" или "прибалтийских шавок".
 Наличие "врага" сплачивает нацию - сразу всем становиться ясно, что делать. Некоторые силы активно пытаются показать Россию окруженной враждебными силами, тогда легче говорить о "гордой стране, идущей собственннгым путем".
 Также и у нас во время Апрельских событий нация за 1 неделю четко разделилась- русские за одну партию, эстонцы за другую(союз из 2 партий)б потому что все кричали "рука москвы", и не хотели признать, что проблема внутренняя
  PS. Есть определенные СМИ, политический уклон который ЗАРАНЕЕ подразумевает определенную направленность, им за это зарплату платят. Их нужно воспринимать, имея четкий "фильтр" в голове и сердце. Иначе расстроитесь из-за пустяков
Записан

Кур больше нет. Привет хорьку...
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #155 : 02 Март, 2009, 20:11:51 »

Plev  Huh?, успокойтесь. Ущипнуть  watch  - так себя лучше ущипните  Huh? "Врагов"  Шок  похоже Вы ищете  Улыбка  Может тоже зарплату за это платят  nezna  Wink
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #156 : 02 Март, 2009, 21:43:15 »

Ой,враг,ты, мой враг!
Делай этак,а не так!
Я сегодня занемог
Между больших пальцев ног!.. Sad Шок Шок
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #157 : 03 Март, 2009, 14:47:56 »

Тэкс, еще смешно, но уже не очень. РебятЫ, если боле менее серьезно, но согласитесь, всю информушку мы получаем из СМИ. А тут уж на совести журналюг. Вот, к примеру, меня уичили, что написать байку надо так, чтобы народ проситал и подумал, что это его мнение. То бишь, моя задача, как журналюги, отписать так свое ЛИЧНОЕ мнение, чтобы никто из читателей не понял, что оно мое, мнение то есть. А думали, что это их мнение. Это высший пилотаж. Потому прессу и величают четвертой властью.  Но тут опять такое дело. Если работаешь в независимом издании. (Это редкое явление. Деньги большие нужны). Тогда пиши, правду. А если идание принадлежит гос-ву, то тут фик напишаешь, что желаешь.
А народ-то все хавает. Печаьно, что во все и верит. Вот и выходит, что у нас  в Прибалтике здечь и там в России враги. А разве это так на самом деле? Воне, я в Нижнем год назад была. Мне там тоже в ОВИРе орали, что вся  Прибалтика и весь Кавказ только и мечтают, как Россию к рукам прибрать. Чушь какая!!!! Мне и дома хорошо.
В общем, я так рассуждаю. Конкретно, но и категорично. Жить я однозначно буду дома. В России у меня и родня и куча друзей. Да и нравится мне там с людьми общаться. Но жить я там точно не смогу. 
Ну, и чего спрашивается спорить?! Главное, что благодаря нашему дв0ру, мы с вами сможем встретиться за хорошим столом и поговорить о  души. ЩЗаодно и песни попеть и пообниматиься Разве не так? А враги...... не будем дураками. Врагами нас полиьтики делают.
Вот, может я сейчас и вовсе глупую мысль скажу. Сейчас все орут про криис. В этой стране денег не хватает, та на бобах сидит. Но ведь были деньги. Куда он делись? Ходят ведь где-то эти денюшки. Точнее, залегли где-то. Значит, кому-то выгоден был это самый кризис.  Tongue
Записан

"Imantas"

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #158 : 03 Март, 2009, 15:09:42 »

Лорик! Откровения твои жуналюшныи и догадки про "где деньги,Зин?" - меня сразили и на скупую.., нет! уже градом! слёзы!... :'( :'( :'(
...прям "цыплёнок жареный"...
 ...А пипл хавает!
Деньжата лавает!
Стараясь носом не дышать!
Вот кризис втюхали!
Втянулось брюхо ли?
Есть на политиков чем ...?..мдя...
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #159 : 03 Март, 2009, 15:46:11 »

Вот вам еще информушка!

«Железный занавес» опускается внутри Европы
Мировой кризис поставил под угрозу единство Евросоюза
На завершившейся в воскресенье в Брюсселе встрече лидеров стран ЕС Центральная и Восточная Европа получили отказ в помощи от государств Старой Европы. Франция и Германия не поддержали предложение выделить своим восточным соседям 180 миллиардов евро в качестве финансовой помощи. Обиженные бывшие соцстраны заговорили о расколе.
Новый «железный занавес» - так назвал венгерский премьер Ференц Дюрчань поведение «богатеньких буратин» из Западной Европы. И, похоже, его слова недалеки от истины: президент Франции Николя Саркози вообще предлагал позвать на брюссельскую встречу только страны, входящие в зону евро... Что ж, прочность любого союза проверяется в трудное время, а не в праздник. И от того, как и кто переживет нынешний кризис, кто и кому поможет, зависит будущее ЕС.

Эх, видно зря я с Павлом Глобой поругалась. Он во время нашей беседы изрек, что ЕС канет в Лету через 15 лет. Да, уж! 
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #159 : 03 Март, 2009, 15:46:11 »

 Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #160 : 03 Март, 2009, 15:57:52 »

А давно беседовали?
Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #161 : 03 Март, 2009, 17:57:20 »

Честно говоря, Павел этот  Глоба как астролог не смог даже себе супругу по звездам выбрать, по этому верить такому...фиии. Только мне глубоко все равно расколется Европа или нет, все равно такого содружества как такового и нет... А из кризиса выбираться как то надо, кто денежки пригрел мы все равно не узнаем, а тот, кто "на коне" (на своем хозяйстве) по любому выкарабкается из кризиса-шмизиса... Улыбка
Записан

MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #162 : 04 Март, 2009, 17:42:49 »

Кризис дошел до беднейших стран
Международный валютный фонд (МВФ) предупреждает, что последствия глобального финансового кризиса добрались до беднейших стран мира. Как заявляют представители этой организации, в 2009 году странам третьего мира потребуется 25 млрд. долларов дополнительного финансирования.

В МФВ это называют "третьей волной" упадка экономики, имея в виду, что первыми под удар попали промышленно развитые страны, затем развивающиеся экономики, а теперь кризис распространился и на остальные страны.


Странам-донорам рекомендуется не уменьшать финансовой поддержки беднейших регионов.


В последнем опубликованном отчете МВФ утверждается, что бедные страны оказались более подвержены глобальному кризису, чем предполагалось, так как они значительно больше, чем раньше, интегрированы в международные экономические процессы.


Кризис обернулся для них упадком торговли, а также значительным снижением иностранных инвестиций и денежных переводов.


Беднее бедных


Особенно уязвимыми в отчете называются более 20 стран, половина из которых расположена в Африке к югу от Сахары.


Авторы документа также предупреждают, что если международное финансирование гуманитарных программ будет снижаться и дальше, число этих стран может удвоиться.

Тогда, согласно расчетам, приведенным в докладе, необходимый объем дополнительного финансирования беднейших стран достигнет уже 140 млрд. долларов.


"Обрушившись на страны с развитой экономикой и распространившись затем на некоторые важнейшие страны с формирующимся рынком, мировой финансовый кризис начал оказывать свое вредоносное воздействие на самые бедные и наиболее уязвимые страны мира", - заявил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан.


"Это ставит под угрозу важные успехи, достигнутые многими странами с низкими доходами в течение последнего десятилетия в области ускорения экономического развития, сокращения бедности и укрепления политической стабильности", - добавил он.


Гуманитарный кризис


Стросс-Кан обратился к странам-донорам с просьбой предоставить срочную и щедрую помощь для того, чтобы "предотвратить гуманитарный кризис".


"В период, когда страны с развитой экономикой тратят сотни миллиардов долларов на бюджетное стимулирование экономики и реструктуризацию финансового сектора, нам необходимо изыскать возможности для оказания помощи странам с низкими доходами", - считает глава МВФ.


Международный валютный фонд представляет интересы 185 стран. В прошлом году финансирование стран с низкими доходами уже было увеличено, однако руководство фонда заявляет о готовности предоставить им дополнительную помощь.


Однако, как считает корреспондент Би-би-си по вопросам экономики Эндрю Уокер, даже с учетом этого дополнительного финансирования предоставленных средств все равно будет мало.


Кроме того, добавляет он, МВФ уже взял на себя существенные обязательства по финансированию стран со средним уровнем дохода, которые значительно больше пострадали от финансового кризиса.


и ещё одна статейка....ооочень длинная...потому даю просто ссылку...кому интересно - читайте..." Как мужики доллар хоронили       http://www.systemforex.org/analytics/6/7653/ 
Записан

а куда делась моя подпись?(((
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #163 : 04 Март, 2009, 18:06:29 »

Самаритяне к жителям каких стран относятся,Маш? Huh?
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #164 : 05 Март, 2009, 15:12:28 »

Артефакт, если интересно про Глобу, то загляни в Подполье. Я там как раз вроде в Магии и магах поставила свою байку после встречи с Глобой. Правда интервью не ставилоа. Ай, муторное. Одна вода. Он слишком много говорит, и мало по делу. Вон напророчил в Латвии манькак с 2007 года, который всю страну будет в стразхе держать, и, морл, которого в 2009 словят. Так до сих пор про того маньака мы и слыхом не слыхивали. В общем, не верю я ему!
Записан

"Imantas"

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #165 : 05 Март, 2009, 15:22:40 »

Лорик! Не верь этим долбостукам! Оне той же древнейшей,вот и дурят честных девушек нащёт маняка!  Девушки верят и ждут,а этот паразит!... Ух,не верь!!!  ee Смех Смех Смех
Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #166 : 05 Март, 2009, 17:55:03 »

Вот вам еще информушка!

«Железный занавес» опускается внутри Европы
Мировой кризис поставил под угрозу единство Евросоюза

Эх, видно зря я с Павлом Глобой поругалась. Он во время нашей беседы изрек, что ЕС канет в Лету через 15 лет. Да, уж! 

гггыыы ...об этом уже года два трубят!!! А первое предположение появилось в самом начале Улыбка...так что просто он внимательно за политическими и экономическими новостями следит Улыбка...кстати...Глобе я тож не верю...Улыбка...
Записан

а куда делась моя подпись?(((
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #167 : 05 Март, 2009, 18:30:18 »

Глобе тоже кушать хочется- что тут непонятного-то? Если есть дураки, которые в эту муру верят- почему бы им не впарить сочинений?

Лора, ищите лучше! Авось и найдется? Roll А может, это Глоба и есть?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #168 : 05 Март, 2009, 19:03:06 »

Цитировать
Девушки верят и ждут,а этот паразит!...
Смех Смех Смех СмехСерееееееж! Ну ты даешь! Смех Обманутые девушкинские надежды и мечты, кризис с маньяками, это сильно. Смех
Записан

robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #169 : 16 Март, 2009, 17:28:13 »

Интересно, Медведев оговорился или...
http://www.youtube.com/v/WQpQfBf1Cbs&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #170 : 16 Март, 2009, 19:40:13 »

Костя,он правильно "оговорился"......
Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #171 : 16 Март, 2009, 19:49:21 »

Интересно, Медведев оговорился или...
Однако!)))
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424

живу настоящим


« Ответ #172 : 16 Март, 2009, 20:03:32 »

правильно сказал....но им там нужно РАБОТАТЬ..а не высиживать и не вилами воду разводить
Записан
нюша
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 203



« Ответ #173 : 16 Март, 2009, 20:18:59 »

хорошо сказал, я аж несколько раз послушала.да ещё родне по телефону дала послушать
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #174 : 16 Март, 2009, 20:27:24 »

А можно для тех отсталых, у кого колонок нет, а ролики вообще не особо грузятся, озвучить... эээ... написать - что ж там такого этакого, а?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 10:33:40

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509115
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня