Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1740823
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Боремся с кровососущими насекомыми .  (Прочитано 39022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Сказали спасибо: 159
Re: Боремся с кровососущими насекомыми .
« Ответ #75 : 17 Июнь, 2018, 01:04:23 am »
Настойка дегтя всем в помощь .в Сибири только им спасаются от гнуса . Сами мажутся и животинку обрабатывают
У меня сейчас один козел полностью вымазанный дегтем ходит (он черный, его заедают больше), а второго вдоль позвоночника "покрасила".

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Боремся с кровососущими насекомыми .
« Ответ #76 : 17 Июнь, 2018, 06:10:37 am »
Настойка дегтя всем в помощь .в Сибири только им спасаются от гнуса . Сами мажутся и животинку обрабатывают
ожог на раз-два можно получить, из того, что в аптечной бутылочке.. вони много, толку мало.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43627
  • Сказали спасибо: 1551
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Боремся с кровососущими насекомыми .
« Ответ #77 : 17 Июнь, 2018, 06:42:46 am »
Пошли в лес. Мои рыли ногами глину, пылили и ложились в взрыхлённое место.

Онлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9894
  • Сказали спасибо: 730
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Боремся с кровососущими насекомыми .
« Ответ #78 : 17 Июнь, 2018, 09:46:00 am »
Настойка дегтя всем в помощь .в Сибири только им спасаются от гнуса . Сами мажутся и животинку обрабатывают
У меня сейчас один козел полностью вымазанный дегтем ходит (он черный, его заедают больше), а второго вдоль позвоночника "покрасила".

Света , про козла понятно , он и так вонюч и если к его аромату добавить еще и дегтя , то намного хуже не станет , а как быть с дойными козами , если все пропахнет дегтем , то доить то как ?

Я позавчера зашла вечером в сарай , животные отдыхают , вроде все нормально , не бьются в истерике , на окно изнутри глянула , ой ееееееее мое , света белого не видно , все окно мошкой облеплено, достали  . Принесла баллончик Райд от летающих гадов , открыла двери пошире и на окно побрызгала , прямо на стекло , два дня уже окно чистое .
У нас мошка (гнус) каждый год т.к. живем на опушке леса , выкашивание травы помогает , но только частично , но нынче ее много просто до жути , и мухи расплодились ..

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Сказали спасибо: 159
Re: Боремся с кровососущими насекомыми .
« Ответ #79 : 17 Июнь, 2018, 15:56:01 pm »
Настойка дегтя всем в помощь .в Сибири только им спасаются от гнуса . Сами мажутся и животинку обрабатывают
ожог на раз-два можно получить, из того, что в аптечной бутылочке.. вони много, толку мало.
Я перед применением маслом растительным развожу примерно 1 к 3

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1616
  • Сказали спасибо: 159
Re: Боремся с кровососущими насекомыми .
« Ответ #80 : 17 Июнь, 2018, 16:01:14 pm »
Настойка дегтя всем в помощь .в Сибири только им спасаются от гнуса . Сами мажутся и животинку обрабатывают
У меня сейчас один козел полностью вымазанный дегтем ходит (он черный, его заедают больше), а второго вдоль позвоночника "покрасила".

Света , про козла понятно , он и так вонюч и если к его аромату добавить еще и дегтя , то намного хуже не станет , а как быть с дойными козами , если все пропахнет дегтем , то доить то как ?

Я позавчера зашла вечером в сарай , животные отдыхают , вроде все нормально , не бьются в истерике , на окно изнутри глянула , ой ееееееее мое , света белого не видно , все окно мошкой облеплено, достали  . Принесла баллончик Райд от летающих гадов , открыла двери пошире и на окно побрызгала , прямо на стекло , два дня уже окно чистое .
У нас мошка (гнус) каждый год т.к. живем на опушке леса , выкашивание травы помогает , но только частично , но нынче ее много просто до жути , и мухи расплодились ..
Мошек, комаров и оводов у нас полно, т.к. вокруг лес. Обрабатывала всех циперилом. Местным кровососам он что слону дробина. Коз дегтем мазать не рискнула. Гуляем только по 1 - 1,5 часа утром и вечером, дольше нельзя, загрызут.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43627
  • Сказали спасибо: 1551
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Боремся с кровососущими насекомыми .
« Ответ #81 : 17 Июнь, 2018, 16:23:22 pm »
Я сейчас на час пойду. Надо одеться серьёзно и побрызгать чего нибудь. Только на час. Пастбище на 100 голов кр. рогатого - вырубка.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Боремся с кровососущими насекомыми .
« Ответ #82 : 17 Июнь, 2018, 16:43:55 pm »
я прыскаюсь только от клещей, и то мало в этом году... комаров, паутов и гнуса нет. Гуляем в удовольствие..

Оффлайн Herosima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0
Re: Боремся с кровососущими насекомыми .
« Ответ #83 : 14 Март, 2019, 18:49:53 pm »
А от каких именно насекомых? Просто если вы имеете ввиду только комаров, то от них лучше всего использовать фумигаторы с растворами, за 10 минут все улетают или погибают. Такие штуки просто в розетку вставляются. Есть еще специальные средства в пакетиках от всех насекомых, которые могут жить в доме. Например Инсект Форс. Я использовала его от муравьев, помогло с первого раза.