Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741013
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Про обезроживание взрослых коз  (Прочитано 42946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимая Бусинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Сказали спасибо: 27
  • Меня зовут Лена
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #50 : 17 Март, 2016, 23:52:08 pm »
Пишут обычно, что несколько часов, максимум сутки, козы осторожничают. Потом своими делами занимаются. Видимо, боли нет, иначе бы орали. Просто "осчучения"... Типа корона на голову давит....
Понятно. Оно то давит точно... Я вот шланг обычный надеваю своей на прогулку и то осторожничает... Все же склоняюсь к тому что обезрожу ее осенью, а то одна с ней нервотрепка. Очень научилась пользоваться хорошо своим преимуществом перед остальными комолыми. А шланг снимает всегда и потом не догонишь чтоб надеть... И смотрит на меня ведь искоса из-за него всю оставшуюся часть прогулки. От сюда получается ко мне недоверие.

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #51 : 13 Апрель, 2016, 01:55:07 am »
У одной козочки рана гноиться начала  :( над глазом опухло. Заживающую ранку содрала и видимо грязь попала. Сделала ей укол цефтриаксона и повязку с левомиколем. Вроде к вечеру поменьше стало. Пыталась хлоргексидином промыть, но носик от бутылочки не могу в рану вставить. Как еще можно рану обработать? Или этого достаточно? Переживаю за козку, ее на обезроживание привезли. Все прошло хорошо, но вот дернуло ее болячку содрать...

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #52 : 13 Апрель, 2016, 07:48:34 am »
Гной попал под кожу.Нужно раскрыть края раны, промыть перекисью водорода, закладывать мази в карманы. Лечить нужно интенсивно, иначе можно потерять козочку.

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #53 : 13 Апрель, 2016, 12:45:57 pm »
Спасибо, Наталь :) левомиколь рулит! Отёк почти спал. А раскрыть края раны не получается, там же рог был и грязь видимо внутрь попала. Как там края раскроешь  :(

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #54 : 13 Апрель, 2016, 16:14:56 pm »
Ищите перкутан! Был бы он у вас под рукой - не потребовались бы ни уколы, ни левомеколь

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #55 : 13 Апрель, 2016, 17:02:48 pm »
. Резинки лопаются, перетираются
Мы так и делали, только не лентой, а веревочкой.
Winsta.Вам правильно подсказали- только шёлковой лентой .Верёвкой они сразу лопаются.В магазине ткани продают,копеечные

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 227
  • Меня зовут Марина.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #56 : 13 Апрель, 2016, 17:07:53 pm »
Ищите перкутан! Был бы он у вас под рукой - не потребовались бы ни уколы, ни левомеколь

Биосанит тоже хорошо помогает.

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #57 : 13 Апрель, 2016, 19:12:23 pm »
Девочки, уже все нормально, ттт. Отёк спал. А козла пока передумали обезроживать. Ленточки пробовали, не получается тоже, лопаются

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #58 : 14 Апрель, 2016, 02:21:39 am »
Девочки, уже все нормально, ттт. Отёк спал. А козла пока передумали обезроживать. Ленточки пробовали, не получается тоже, лопаются

У нас всё оделось. Только теперь впереди врезалось уже до середины рога, а сзади стоит всё на месте. Завтра хочу по новой одеть, может за это время резинки потеряли эластичность и не стягивают нормально.

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #59 : 19 Апрель, 2016, 00:03:42 am »
Девочки, уже все нормально, ттт. Отёк спал. А козла пока передумали обезроживать. Ленточки пробовали, не получается тоже, лопаются

У нас всё оделось. Только теперь впереди врезалось уже до середины рога, а сзади стоит всё на месте. Завтра хочу по новой одеть, может за это время резинки потеряли эластичность и не стягивают нормально.
Надя, напишите, как дела с рогами? За какое время резинки так вошли?

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #60 : 19 Апрель, 2016, 14:40:05 pm »
А лучше конечно фото рогов, чтоб видно было размер. Если можно :-)

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #61 : 19 Апрель, 2016, 22:23:13 pm »
А лучше конечно фото рогов, чтоб видно было размер. Если можно :-)

Фотик сломан, завтра попробую снять на телефон. Покажу.

Оффлайн JIvanS

  • JIvanS
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали спасибо: 1
  • Иван
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #62 : 20 Май, 2016, 02:03:41 am »
 Ну вот и сюда меня занесло))) после того как одел резинки начал читать форум) . сегодна коза боднула дочку и я по горячим следам сразу загорелся одеть резинки так как таковые были в наличии (кастрировал козликов) , И начитавшись форумов разных че то страшно стало(( у одних сильно кровит у других только один рог отваливается)))) может срезать их нафиг(резинки) или уже поздно? через какое время можно срезать или не стоит? кто что посоветует) коза бодала не в первой! меня не трогает боится а вот малых и козлят может вальнуть огого , так что жду советов . завтра фотки скину одетых резинок, к стати рога сразу через минут 15 стали холодные , вот завтра еще потрогаю, а то говорят теплеть у некоторых начинают.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #63 : 20 Май, 2016, 11:11:04 am »
Тут был описан случай, когда козлику одели резинку на яйца, а потом в какой-то момент сняли, так получили очень много неприятностей. Про синдром сдавливания слышали? Ну это когда положим ногу плитой придавило на несколько часов, плиту подняли, человек помер. После сдавливания тканей при нарушении кровотока происходят процессы отмирания тканей с выделением токсинов. Если восстановить кровоток - токсины хлынут в организм и вызовут острую почечную недостаточность. С рогами это конечно будет минимально выраженный процесс, но все же...
Чтоб был надежный результат - резинки надевают максимально глубоко, кровят рога если отвалились в результате травмы, т.е. "не дозрели"

Оффлайн JIvanS

  • JIvanS
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали спасибо: 1
  • Иван
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #64 : 20 Май, 2016, 11:46:30 am »
Тут был описан случай, когда козлику одели резинку на яйца, а потом в какой-то момент сняли, так получили очень много неприятностей. Про синдром сдавливания слышали? Ну это когда положим ногу плитой придавило на несколько часов, плиту подняли, человек помер. После сдавливания тканей при нарушении кровотока происходят процессы отмирания тканей с выделением токсинов. Если восстановить кровоток - токсины хлынут в организм и вызовут острую почечную недостаточность. С рогами это конечно будет минимально выраженный процесс, но все же...
Чтоб был надежный результат - резинки надевают максимально глубоко, кровят рога если отвалились в результате травмы, т.е. "не дозрели"
спасибо за ответ,  не буду снимать уже если одел  то как Бог даст так и будет, рога по прежнему холодные одел максимально низко как смог. Тем более что она уже даже внимания не обращает на них , но вчера места себе не находила, где то  час головой мотыляла и мне так жалко стало (((( но сама виновата) нечего бодатьсябыло, ну будем ждать результата  буду отписыватся, сегдня второй день полет нормальный) шас пойду с фоткаю.
 8)

Оффлайн JIvanS

  • JIvanS
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали спасибо: 1
  • Иван
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #65 : 20 Май, 2016, 11:54:46 am »
вот я думаю должно все пройти нормально вроде правильно одел.

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #66 : 20 Май, 2016, 20:01:06 pm »
Все нормально будет!
конечно, лучше если рога отвалятся сами, когда отсохнут окончательно, тогда и кровить ничего не будет...
кровит, если рога отваливаются раньше времени - например забудется и боднет кого, или зацепится...
просто наготове надо быть...
иметь кровоостанавливающие и антибиотик в виде порошка...

я своей козе рога резинками убирала... но потом все равно пришлось козу убирать... потому как только зажили болячки на голове, начала бить еще круче, чем рогами...

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #67 : 21 Май, 2016, 01:15:17 am »
Все нормально будет!
конечно, лучше если рога отвалятся сами, когда отсохнут окончательно, тогда и кровить ничего не будет...
кровит, если рога отваливаются раньше времени - например забудется и боднет кого, или зацепится...
просто наготове надо быть...
иметь кровоостанавливающие и антибиотик в виде порошка...

Вот именно так у меня сегодня и получилось. Козёл с резинками вздумал поиграться и задел рогом за штакетник забора. Рог отвалился. Кровищииии было!!! мама дорогая. Алюмоспреем забрызгала, но потом всё потекло снова. Пришлось хлоргексидином намочить бинт, приложить, потом сахаром посыпала. Вроде остановилось, но башкой то он мотает и опять потекло. Сделал укол дицинона ему и присыпала банеоцином.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #68 : 21 Май, 2016, 01:16:22 am »
И что то мне кажется, что пенёк у него там остался. Может это я как следует на разглядела. Теперь с одним рогом будет ходить, пока не отвалится.

Оффлайн Любимая Бусинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Сказали спасибо: 27
  • Меня зовут Лена
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #69 : 21 Май, 2016, 12:59:56 pm »
А я вот вроде надумала осенью обезрожить резинками Заю. А то она одна у меня рогатая, а шесть безрогих. И засранка поддевает под вымя ведь. Шланг ей надеваю пока на прогулку когда.

Оффлайн JIvanS

  • JIvanS
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали спасибо: 1
  • Иван
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #70 : 21 Май, 2016, 14:16:08 pm »
А я вот вроде надумала осенью обезрожить резинками Заю. А то она одна у меня рогатая, а шесть безрогих. И засранка поддевает под вымя ведь. Шланг ей надеваю пока на прогулку когда.
да!  я поддерживаю! если все пройдет) пучком) то и я и Милку обезрожу правда ей всего месяц, но говорят вроде после семи можно где то в 8-9 , лучше не рисковать пусть будут безрогие, безопаснее))))

Оффлайн JIvanS

  • JIvanS
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали спасибо: 1
  • Иван
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #71 : 24 Май, 2016, 13:47:49 pm »
-ujos- На левом рогу сзади резинка врезалась а спереди нет , на правом вроде нигде не врезалась в рог . Может еще по одной кто что скажет?




Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8373
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #72 : 24 Май, 2016, 13:53:04 pm »
срок подойдет - отвалится. У меня одна дама ходит пока единорогом. Когда надевала резинки, в процессе обнаружила, что она перетерла одну. Пришлось позднее еще надевать. Один
 рог отпал почти без крови. так, немного было.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #73 : 24 Май, 2016, 16:16:55 pm »
Иван, а у моего козла наоборот получилось, что спереди врезались, а сзади резинка была не под рогом, а на самом роге. Долго так ходил. А на днях порезвился и задел им. Рог отвалился, но крови было много. Сейчас уже всё подживает. Теперь он у нас единорог. На второй рог ещё раз одену пару резинок, а то старые перетираются со временем.

Оффлайн JIvanS

  • JIvanS
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали спасибо: 1
  • Иван
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #74 : 24 Май, 2016, 16:44:18 pm »
ну видать и моя будет единорог))))) только если не врезаются то и не отвалится ведь? меня беспокоит правый рог там где еще не врезалась.