Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741013
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 107
Всего: 111

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Про обезроживание взрослых коз  (Прочитано 42945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #25 : 27 Ноябрь, 2014, 15:17:08 pm »
Брр, посмотрела фото, надо срочно эластратор покупать

Оффлайн Ольга-Аткарск

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сказали спасибо: 2
  • А это мы
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #26 : 29 Ноябрь, 2014, 10:47:02 am »
Безрогие тоже так в бок могут ударить, что все печенки оторвутся. А уж шеями не хуже жирафов дерутся.
Крови нет, а внутренние травмы и переломы запросто.
Девчонки, я на сайте козоводства с 2011г. Много, очень много начиталась про травмы и смерти от рогатых коз. Немало хороших козлов были лишены жизней только из-за своих рогатых буйств. Но я ни разу не прочитала про калечение и смерть от удара комолой козы. Правда. 

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1152
  • Сказали спасибо: 103
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #27 : 01 Декабрь, 2014, 13:13:34 pm »
пардон а зачем вообще коз обезроживать? у меня коровы есть и рогатые и безрогие, но рогатых я бы обезроживать не стала. по мне так это чистое издевательство боитесь рогатых заводите безрогих. посмотрела я на эти резинки так вообще жесть. жаль зверушек
резинки -это что и как?
Татьяна, к сожалению, это не наша прихоть заводить рогатых коз , а потом их обезроживать. У меня,например, получилось изначально купить необезроженных и козочек и козлика ( альпийцы). Про такую мелочь, как шишки сзади на вымёшках от ударов товарок, я бы промолчала , хотя травматин и мастометрин использовались пузырьками в большом количестве . Но когда точным ударом под селезёнку был убит мой породистый козлёныш , которого я ждала полтора года и на которого возлагала большие надежды, я не выдержала и на всех коз одела резинки на рога. Взрослый козёл только не подвергся этой процедуре - рога уже широченные. Сидит в железной клетке, т.к сарай он буквально разнёс своими рогами. Ничего, выдержали мои козки эти резинки на рогах.И не так уж они и страдали.  Рога отпали. Зато сейчас у меня в сарае и на выгульном дворике тишь и благодать. Теперь я и маленьких козлят обезроживаю сразу после рождения, чтобы другие козоводы не мучились с рогатостью своих питомцев.
   резинки-эточто и как

Оффлайн торонто

  • Татьяна
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Сказали спасибо: 11
  • Татьяна
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #28 : 01 Декабрь, 2014, 14:41:19 pm »
/forum/index.php?topic=380.0

Посмотрите вот тут.

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1152
  • Сказали спасибо: 103
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #29 : 02 Декабрь, 2014, 10:28:40 am »
/forum/index.php?topic=380.0

Посмотрите вот тут.
    спасибо.Поспрашиваем по аптекам,а вось найдём

Оффлайн наташамир

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1152
  • Сказали спасибо: 103
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #30 : 10 Декабрь, 2014, 13:51:29 pm »
/forum/index.php?topic=380.0

Посмотрите вот тут.
   ничего не нашли в нашем городе,ищем в интернете заказать,чтоб доставка к нам была!

Оффлайн Юка Рускеала

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сказали спасибо: 8
    • http://avtoexkurs.ru/
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #31 : 25 Январь, 2015, 00:42:09 am »
Доброе время суток. Я эластратором все делаю. Заказывали сами из Англии напрямую. Выстригаю шерсть, йодом вокруг обрабатываю. Одеваю резинки, иногда две. Когда подходит время и рога уже отвалились присыпаю трициллином, Эдисом или террамицином. В/м антибиотика (амоксициллин 15%, пролонгированного,) и  противовоспалительного и противо шоково дексаметозан или дексафорт в/м. Если не все  отваливается, бывает за кожу-то держится или висит.,то под наркозом обрабатываю( рометар общий и новокаин местно).

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #32 : 25 Январь, 2015, 13:35:48 pm »
А как козы переносят рометар? Дозировку какую даете?

Оффлайн Юка Рускеала

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сказали спасибо: 8
    • http://avtoexkurs.ru/
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #33 : 30 Январь, 2015, 03:06:44 am »
Стараюсь брать ксилу, но в последний раз делала и на рометаре. В принципе одна фигня. За всю практику разницы особой не увидела. Если рометар беру от 0,07мл до 0,1 на 10кг. Смотрю по состоянию животного. Изврат может, но мне так проще и зверю легче. Прилегла тихонечко, обезболили и все сделали. Ни криков, ни ругани. Следите только за языком,слюнотечением и отрыжкой.

Оффлайн Юка Рускеала

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Сказали спасибо: 8
    • http://avtoexkurs.ru/
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #34 : 30 Январь, 2015, 03:07:15 am »
Стараюсь брать ксилу, но в последний раз делала и на рометаре. В принципе одна фигня. За всю практику разницы особой не увидела. Если рометар беру от 0,07мл до 0,1 на 10кг. Смотрю по состоянию животного. Изврат может, но мне так проще и зверю легче. Прилегла тихонечко, обезболили и все сделали. Ни криков, ни ругани. Следите только за языком,слюнотечением и отрыжкой.

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #35 : 15 Март, 2016, 00:39:36 am »
Всех коз обезрожила резинками. Сейчас две козочки-подростки с резинками ходят. Очень нужно козла обезрожить, но эластратор на рога не налазит

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #36 : 15 Март, 2016, 07:41:18 am »
Попадалась информация, что для обезроживания используют сантехнические резинки-прокладки. Они больше размером и их можно надеть не крупные основания рогов. Попробуйте.

Оффлайн Николавна

  • Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2940
  • Сказали спасибо: 104
  • Елена.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #37 : 15 Март, 2016, 08:56:11 am »
Как-то натягивают эластаторные резинки щелковыми ленточками.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #38 : 15 Март, 2016, 11:49:00 am »
есть видео http://www.youtube.com/watch?v=VV1O40vmURQ#

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #39 : 15 Март, 2016, 23:27:42 pm »
Спасибо, девочки, я это видео смотрела. Сегодня пытались так одеть, не получается. Резинки лопаются, перетираются  :( А сантехнические вроде не эластичные... Они же не рассчитаны на растягивание, но попытка не пытка... Будем пробовать всё! Самый последний способ будет наверняка- гибкой пилой с наркозом и транквилизатором.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #40 : 16 Март, 2016, 00:24:38 am »
Спасибо, девочки, я это видео смотрела. Сегодня пытались так одеть, не получается. Резинки лопаются, перетираются  :( А сантехнические вроде не эластичные... Они же не рассчитаны на растягивание, но попытка не пытка... Будем пробовать всё! Самый последний способ будет наверняка- гибкой пилой с наркозом и транквилизатором.

Подержите резинки перед надеванием в горячей воде. Они лучше будут растягиваться. И не по одной резинке рекомендуют одевать. После года уже надо по 3 штуки на один рог.

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #41 : 16 Март, 2016, 14:04:30 pm »
Я думала про горячую воду, спасибо, сегодня будем пробовать. А кольца везде одинаковые продают. Даже странно, неужели только я задалась целью обезрожить взрослого козла....

Оффлайн Ирина Ру

  • По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2168
  • Сказали спасибо: 112
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #42 : 16 Март, 2016, 15:10:17 pm »
Мы обезроживали 3-х летнего. Рога широченные - резинки еле натянули. Эластатор одевает только на кончик рога - а дальше - муж накатывал руками - не знали тогда,что можно ленточками. Очень долго резинки не врезались в рог совершенно. Но потом процесс пошел. Отвалились примерно через 1,5 месяца - не сами - козел сбил видимо,потому,что ревел сильно - как медведь - я очень испугалась - прибежала,а он без рог. Рану еле обработала,не подпускал. Но быстро все забыл. Сильного кровотечения не было.

Оффлайн Натали СПб

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3332
  • Сказали спасибо: 43
  • заанены, нубы и их гибриды
    • хозяйство - Золотой рожок
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #43 : 16 Март, 2016, 15:31:31 pm »
У меня сейчас козы в резинках ходят, козлу нужно бы одеть, но никак, нужно один рог спиливать, они у него переплелись.

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #44 : 16 Март, 2016, 16:46:14 pm »
Горячая вода и масло не помогли  :(  резинки рвутся, остается примерно пару см до головы. Козлу 2 года.
Ирин, а у Вас резинки оранжевые? Может другие? Мы месяцев в 9 козлику одевали. Один рог он оторвал об рукав,  случайно, а второй так и не отпал. Резинка даже не вошла. Отрос см на 5, а потом резинки лопнули, он их стер. Так и ходит, единорог.
 А если ему резинки не прям до головы натянуть? Мне главное, чтоб не острый был...

Оффлайн Ирина Ру

  • По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2168
  • Сказали спасибо: 112
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #45 : 16 Март, 2016, 17:18:17 pm »
Да оранжевые. Одевать надо по 3 штуки на рог.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #46 : 16 Март, 2016, 18:40:41 pm »
Тут главное правильно одеть. Мы сначала не до конца одели и ничего не получилось. А потом уже в горячей воде погрели и ленточками очень замечательно всё оделось. Ничего не лопалось. Лентами удобно тем, что ими можно прямо по кругу тянуть резинку и она сама идёт.

Оффлайн Winsta

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Сказали спасибо: 3
  • Наталья и Радий.
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #47 : 17 Март, 2016, 00:58:48 am »
Мы так и делали, только не лентой, а веревочкой. Про 3 резинки я поняла, но тут проблема одну то натянуть  :( Может у меня резинки просроченные? Утром снова будем пробовать. Резинки прокипячу и прям в горячей воде понесу в сарай... Месяц на нас смотрит уже и думает, как мы его забембали  :-\

Оффлайн Любимая Бусинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Сказали спасибо: 27
  • Меня зовут Лена
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #48 : 17 Март, 2016, 20:23:00 pm »
А долго козам после того как резинки надели больно?

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Про обезроживание взрослых коз
« Ответ #49 : 17 Март, 2016, 23:27:34 pm »
Пишут обычно, что несколько часов, максимум сутки, козы осторожничают. Потом своими делами занимаются. Видимо, боли нет, иначе бы орали. Просто "осчучения"... Типа корона на голову давит....