Войти или зарегистрироваться

25 Сентябрь, 2017, 06:28:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Читали ли вы следущих авторов естественников?
Овсинский - 56 (29.8%)
Фукуока - 37 (19.7%)
Фолкнер - 25 (13.3%)
Прочие - 70 (37.2%)
Всего голосов: 100

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34   Вниз

Автор Тема: Натуральное земледелие  (Прочитано 108750 раз)
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем

Сказали спасибо: 0

Расположение: Краснод кр, туапс. р он, п. Новомихайловский

накатался, женился, и у дочки уже 4 зуба

« Ответ #50 : 18 Декабрь, 2008, 17:02:42 »

Про мусор, эт я на тот случай если земля такая досталась, и чтоб увереность у человека появилась , что всё реально преодолеть, а так конечно органика лучше.
 Эт и ежу понятно Улыбка.
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 18 Декабрь, 2008, 17:02:42 »

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель

Сказали спасибо: 438

Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.

Теперь сельский житель.

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #51 : 18 Декабрь, 2008, 17:17:56 »

Я по дремучести своей,как уже сказала,вышеуказанных авторов не читала,о чем сожалею. Но теперь понимаю,что  сама не ведая того,иду проторенной, этими уважаемыми людьми ,дорогой.
Но вот с какой проблемой столкнулась, в придуманных "мною" грядах,заваленных органикой( тряпье,газеты,трухлявые деревяшки)прекрасно гдездятся мыши!
Что скажут на это ученые мужи?
Станислав
Активный написатель

Сказали спасибо: 51

Расположение: СПб Приозерский район

« Ответ #52 : 18 Декабрь, 2008, 17:20:12 »

лимон, а я и не вам это выложил, тут и др есть.
 по сути не так и важно какая мульча, важно какой она фракции и структуры, лучше конечно органическая, сено(скашивайте его на мульчу под осень, тогда большая часть семян уже осыпалась, а на корма наоборот в стадии молочно восковой спелости) ветки(я их сверху прикрваю листвой) и тп.

Часично согласен с вами; если у вас глинянная пова или суглинок (глянная с приуствием элементов песчанной), какой по правде говоря является почва является пова из отрывка упомянутого вами Э. Фолкнера копать необязательно. Tongue
 А как по вашему вы некопая сделаете из ПЕСЧАННОЙ (состоящей из одного песка) хотя бы в СУПЕСЧАННУЮ (то есть с добавлением элементов глины), способных задерживать влагу и легковымываемые азотные удобреня? Tongue Tongue Tongue
Если я првильно понимаю отрывок, где описывалась посадка помидор, то там четко прослеживается описание теплых грядок (то есть когда растительные остатки закладываются в почву) и их пользы.  Cool Cool Cool И при чем тут ваш хваленный лозунг: "НИ ГДЕ И НИКОГДА НЕ КОПАТЬ"?  Tongue По моему лучше компромисный "КОПАТЬ НУЖНО ЛИШЬ В МЕРУ".
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель

Сказали спасибо: 6

Расположение: Ленинград

Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #53 : 18 Декабрь, 2008, 17:21:25 »

Что-то мы тему сузили. Натуральное земледелие (по-моему) лучше всего осмыслено Фукуокой. Мульча, конечно хорошо... Но мало. В этот термин вписываются и кустики сныти-дягиля у забора (зонтичные, для привлечения златоглазок) и кучки камней под яблоней (для жужелиц) и покрышка в малиннике, для днёвки лягушкам. Да и вообще, подход к саду-огороду, как к организму. Единому целому, где огородник - такой же естественный житель, как одуванчик. Впрочем, я чего-то расфилософствовался. Наверное съел что-нибудь.
Написать хотел о невонючей травяной бродилке. Сделал почти случайно. То-есть делал-то ЭМ-экстракт, по рецептам из книжки. Получилось. Ну, экстракт слил-закупорил, потом в дело пустил, а что делать с травой? Вот я её и использовал как закваску. Саму. Нарубил на поле травы, набил бочку и внутрь плюхнул всю нарезку от ЭМ-экстракта. Залил водой НО сверху на воду положил кружок пузырчатой плёнки. Через неделю удивлялся результатам. Так-то, обычно сосед на меня в ООН грозится написать, за нарушение конвенции о запрещении химического оружия. А про ЭМ-заквашенную - одобрил. Мол, ничего, соответствуешь... Да и вообще , неудобно как-то вонять на всю округу. Хотя и приходится. Сама-же бродилка эта (с подачи соседей зову её просто и ёмко: "БЯКА"), как я понимаю, ценна не "содержанием питательных веществ" а микрофауной. Если в (на) земле есть чего пожевать, микробы начинают жить. Включаясь в биоценоз микрофауны То-ли как едоки, то-ли как еда. Жизнь вскипает, и то меня требуется только подбрасывать кормёжки. Хоть тех-же опилок. Мульча, кстати, великолепная, но с постоянным поливом "бякой" (пол-литра на лейку).
А насчет копания... Картошку-то хошь-не хошь а выкапывать надо.
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем

« Ответ #54 : 18 Декабрь, 2008, 18:49:23 »

Мыши, у меня в 20см лузге даже на картохе в первый год были единичные погрызы, тут незнаю как быть, у меня вроде прошло, наверно кашка пришла с мышами к консенсусу Улыбка.
 Вот в первый год 70% капусты слизни сгрызли(гусениц белокрылки много, но только до 1-1.5см, более старшие на 99% превращаются в защитные оболочки коконов какогото наездника, наверное трихогамма), так вот хоть я и люблю слизней, а особенно крупных краснодарских(держал както десяток), но на капусту у меня были др. планы, и в этот год я замульчировал её всякими бумагами. Усё капуста теперь есть, видать там слизня какойто хышнык вкушает(крупных жужелиц мнооого больше стало).
 Артефакт, всё вы верно говорите и философия у вас правилная, у меня кольцо-обрезок от покрышки лежит под смородиной чтоб мураши быстрее плодились, а в смородине по 3-4 осота-тлиная ферма, смородина без тли(ну мож штук 50 на весь куст) божих коровок и златоглазок умататся сколько, и мне посозирцать есть что. А мпо участку синеет фацелия, всякие горчицы, свинной корень(вкусняятина), зеленеет пшеница, овёс, ячмень - фото ячменя я уже выкладывал.
 А вот по вашей идеи я многое попробую посадить, ещё 40ч освободится думаю.
 Картошку капаю так: вырвалботву, на ней пол урожая, разгрёб лузгу и сложил чистинькие сухие картохи в ведро, по ним даже клещики бегают какието хищьные.
  Теперь про посадку: зёрнышки вдавливаю в почву на 1-5см, картоху, батат и топинамбур тоже, потом мульча по ситуации.
  От этого вдавливания корень вперёд развивается, а потом он выгоняет такое растение, что диву даёшься сравнивая его с мягко саженым.
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 18 Декабрь, 2008, 18:49:23 »

Станислав
Активный написатель

« Ответ #55 : 18 Декабрь, 2008, 19:40:39 »

Что-то мы тему сузили. Натуральное земледелие (по-моему) лучше всего осмыслено Фукуокой. Мульча, конечно хорошо... Но мало. В этот термин вписываются и кустики сныти-дягиля у забора (зонтичные, для привлечения златоглазок) и кучки камней под яблоней (для жужелиц) и покрышка в малиннике, для днёвки лягушкам. Да и вообще, подход к саду-огороду, как к организму. Единому целому, где огородник - такой же естественный житель, как одуванчик. Впрочем, я чего-то расфилософствовался. Наверное съел что-нибудь.
Написать хотел о невонючей травяной бродилке. Сделал почти случайно. То-есть делал-то ЭМ-экстракт, по рецептам из книжки. Получилось. Ну, экстракт слил-закупорил, потом в дело пустил, а что делать с травой? Вот я её и использовал как закваску. Саму. Нарубил на поле травы, набил бочку и внутрь плюхнул всю нарезку от ЭМ-экстракта. Залил водой НО сверху на воду положил кружок пузырчатой плёнки. Через неделю удивлялся результатам. Так-то, обычно сосед на меня в ООН грозится написать, за нарушение конвенции о запрещении химического оружия. А про ЭМ-заквашенную - одобрил. Мол, ничего, соответствуешь... Да и вообще , неудобно как-то вонять на всю округу. Хотя и приходится. Сама-же бродилка эта (с подачи соседей зову её просто и ёмко: "БЯКА"), как я понимаю, ценна не "содержанием питательных веществ" а микрофауной. Если в (на) земле есть чего пожевать, микробы начинают жить. Включаясь в биоценоз микрофауны То-ли как едоки, то-ли как еда. Жизнь вскипает, и то меня требуется только подбрасывать кормёжки. Хоть тех-же опилок. Мульча, кстати, великолепная, но с постоянным поливом "бякой" (пол-литра на лейку).
А насчет копания... Картошку-то хошь-не хошь а выкапывать надо.

Если сами заикнулись о привлечении энтомофагов в свой сад или огород, то раскройте эту тему шире. Многие будут благодарны.
Еще хочу сросить как ведет эта "бяка" в теплых грядках? Может ли она частично заменить навоз (отец рассказывал, что в Тюмени арбузы вырасчивают на навозной подстилке метровой высоты).
Артефакт, наверное наш Иван даже картошку вырасчивает над землей (в отличие от нас "БЕЗУМНЫХ ПАХАРЕЙ"); прямо в своей мульче. Говорят ее даже копать не нужно....   Cool Cool Cool
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем

« Ответ #56 : 18 Декабрь, 2008, 19:48:40 »

так вроде я это и сказал, не надо её капать, разгрёб мульчю и вот она красавица.
 см выше
 да и не безумные вы, просто у вас спина не ломанная и вам пока можно и поразмятся, а мне приходится много думать перед тем как мало делать, и с каждым разом делать надо всё меньше и меньше, вот с прошлого года картоха осталась и в этом вышла сама, а урожайность то у неё не ниже средней Улыбка .
Станислав
Активный написатель

« Ответ #57 : 18 Декабрь, 2008, 20:19:36 »

так вроде я это и сказал, не надо её капать, разгрёб мульчю и вот она красавица.
 см выше
 да и не безумные вы, просто у вас спина не ломанная и вам пока можно и поразмятся, а мне приходится много думать перед тем как мало делать, и с каждым разом делать надо всё меньше и меньше, вот с прошлого года картоха осталась и в этом вышла сама, а урожайность то у неё не ниже средней Улыбка .

Я может быть и хочу некопать,но у нас фитофторный край.  Злой Злой Злой Так, что действуем по принципу "НЕ БУДИ ЛИХО ПОКА ТИХО". Да и наэксперементировался я уже на всю жизнь, а толку никакого.... Sad Sad Sad Да и СУПЕРЭЛЛИТА в наших краях что-то бысрее,чем пишут состариваеся и мельчеет.  Злой Злой Злой
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 84

Расположение: Тольятти, Приморский

Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #58 : 18 Декабрь, 2008, 20:37:35 »

Иван, спасибо тебе! Drink  Столько всего нового открыл для нас, обычных ковырятелей!  Смех Поясни- что есть осот для тли? Как он выглядит?
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем

« Ответ #59 : 18 Декабрь, 2008, 20:41:17 »

стас , кончай жалобится, всё нормально с фитофторкой, наоборот под мульчёй в некопанной земле ей плоховасто, у меня говорюж картоха чистенькая, эт значит безгрязи(земли) и без болячек, в мульче разводятся местные "конкретные" микробы, они создают нормальные условия, им никто не мешает перекопкой и культуры прут как сорняки.
 Вот перестань копать на одной грядке.
 пока не посажено я по всей площади хожу в любую погоду, вот артефакт рядом со своимигрядками в дождь не пройдёт, а я и рядом и часто по ним хожу. весной возил чурки на тележке прям там где потом картоха росла, так разницы никакой.
 зимой у нас -45недели 3 стоит, так мульча на 5см с льдинками а прям под ней черви шевелятся.
 както неправильно ты Овс Фолк и Фук читал. я ведь нового не говорю, всё их пересказываю через призму своего опыта, а ты не пробовал, а сумневаешься, пробуй, на то и жизнь чтоб учится
« Ответ #59 : 18 Декабрь, 2008, 20:41:17 »

Загрузка...
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем

« Ответ #60 : 18 Декабрь, 2008, 20:55:47 »

осот- мож яего неправильно называю, но у нас это : сем астровых, ну по цветку, мистья и ствол с калючками, цветы фиолетовые наверное(примерно как у деда на заставке форума) вот нашол его цветок 

тля его любит больше всего, он аж не цветёт, и и само сабой мураши озимую тлю, что с собой забирали на зиму сразу на осот и смородина целая, а попутно они видать и паутинника собирают с смородины и кушают,
 А мож в мульче под смородкой ещё кто живёт, и ещё она мучнистой россой почти не болеет.
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель

Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #61 : 18 Декабрь, 2008, 22:46:07 »

Ну почему-же не пройду? Легко...

Другое дело, что не сразу. "Газон" чисто сорнячный. Однолетний. Ему ещё вырасти надо с весны.  Смех Но некоторые междурядья намеренно оставляю чистыми и всё лето чищу их то плоскорезиком, то остальными примочками из "хитростей". Готовлю землю для рассады следующего года. Провоцирую семена сорняков на прорастание и утилизацию.
Станислав, как "бяка" действует на тёплых грядках - увы, не знаю. Видимо Вам самому это придётся проверить, а вот что Иван пишет о картошке - это я уже где-то читал. Что под мощным слоем мульчи, клубни накатываются на границе с почвой. Другое дело, что мне это не проверить. Такого количества взять негде.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 84

Расположение: Тольятти, Приморский

Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #62 : 18 Декабрь, 2008, 23:48:52 »

Аааа, поняла, Иван! Точно- и у нас растут такие вот колючки- и все время облеплены тлей! Ну все, буду терь их пересаживать на огород  Смех

Костя, это у тебя такая красотень?.. Roll
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель

Сказали спасибо: 30

Расположение: Болгария

Наташа. Россия-Израиль-Болгария

« Ответ #63 : 18 Декабрь, 2008, 23:51:55 »

Призываю всех дисскутирующих обратить внимание на Правила раздела, в частности, на призыв уважать собеседника и высказываться корректно, даже если вы не согласны с предыдущим оратором.
Станислав! Ласковее, нежнее.... Улыбка Ваша ирония по поводу выращивания картофеля под мульчей, без вскопки была бы понятна только в случае, если вы проверили этот способ. Приглашаю ознакомиться: вот здесь  пост №90
Станислав
Активный написатель

« Ответ #64 : 19 Декабрь, 2008, 18:22:33 »

Призываю всех дисскутирующих обратить внимание на Правила раздела, в частности, на призыв уважать собеседника и высказываться корректно, даже если вы не согласны с предыдущим оратором.
Станислав! Ласковее, нежнее.... Улыбка Ваша ирония по поводу выращивания картофеля под мульчей, без вскопки была бы понятна только в случае, если вы проверили этот способ. Приглашаю ознакомиться: вот здесь  пост №90

Спасибо, посмотрю когда смогу; компьютер моей сестры, а у нее сессия.
В своих оветах я не призываю следовать за мной,а говорю о том,что проверено временем.  Злой К тому же я счиаю, что нельзя в этом деле уходить в крайности. Среди садоводов есть два крайних течения:одно из них против всякой перекопки почвы, а другое не приемлет без нее жизни в саду и на огороде.  Huh? Huh? Huh? В моей "деревне гадюкино" (если слишали эту юмореску все поймете) рикованно проводить эксперементы.
К тому же у меня участок имеет 4 уровня (относительно болота), при чем высший(6 соток) уже занят домом, погребом и садом.  Tongue Tongue Tongue Tongue
« Ответ #64 : 19 Декабрь, 2008, 18:22:33 »

Sindi
Пользователи
Почетный написатель

Сказали спасибо: 2

Расположение: РФ

Оля. Москва-Подмосковье.

« Ответ #65 : 19 Декабрь, 2008, 18:28:54 »

Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево Cool
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем

« Ответ #66 : 19 Декабрь, 2008, 18:55:38 »

Костя, чем косишь дорожки.
 Наташа, Стас всё отлично, главное мы др друга понимаем, а эмоциональность всем свойственна. А я действительно тяготею к безнасильственному земледелию, вот попробую в обрезках бутылок культуру растить а вокруг полевицу иль ещё какую низенькую травку, одну грядку спецыально под это приготовил, но не знал как культуру защитить, а теперь благодаря косте знаю   Drink .
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель

Сказали спасибо: 3

Расположение: Брянская область

« Ответ #67 : 20 Декабрь, 2008, 17:11:45 »

Иван! У тебя в ответе №60 изображен василек луговой, он не колючий. Его цветок похож на осот. Оба - прекрасные медоносы.
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель

Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #68 : 20 Декабрь, 2008, 17:32:03 »

И даже не сказать, что кошу. Раз в неделю обхожу все дорожки - и всё. Как покрытие у меня идут горец птичий (спорыш), ромашка безъязычковая, сурепка, подорожник, где-то клевер белый сидит, И особенно Лапчатка гусиная.
Но её пока маловато. В общем всё то, что растёт само. А я только высоту регулирую.

Василёк луговой - вообще интересное растение:
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель

Сказали спасибо: 157

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

« Ответ #69 : 20 Декабрь, 2008, 17:44:15 »

Лапчатку топтать надо. Я специально сажаю - растет только там, где часто ходим, на тропинках даже цветет. На газоне вырождается или другая трава забивает. Sad
« Ответ #69 : 20 Декабрь, 2008, 17:44:15 »

Загрузка...
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем

« Ответ #70 : 20 Декабрь, 2008, 21:08:52 »

Антон так и есть Huh? спасибо, эт я в поисковике нашол.
 Костя Ljubov, Тема прям цветёт и пахнет Улыбка. Костя а пэт бутылки тример режет? И из чегто у тебя бардюры, обломки шифера сгодятся?
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель

Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #71 : 21 Декабрь, 2008, 16:28:27 »

Он их, Иван, сшибает. Хорошо-о летят... А бордюры - ленты от покрышек и старый забор. В смысле штакетник. Где-то ведь выкладывал... Вспомнить бы где. За обломки шифера - не знаю. Не пробовал. В моих края покрышек немерено, хватает на бордюрство.
Любовь, всё правильно. Я тоже лапчатку на дорожках сажаю. Тем более она усами, как земляника, размножается. Видишь, что ползёт не туда - перенаправляешь. Он и укореняется. Хорошая травка.
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель

Сказали спасибо: 3

Расположение: Брянская область

« Ответ #72 : 23 Декабрь, 2008, 00:46:03 »

Большинство цветов выделяют нектар для привлечения насекомых: сорняки (по нашим понятиям) выделяют нектара в разы более. Теперь выясняется, что сорняки (по нашим понятиям) могут землю постоянно поддерживать в плодородном состоянии. Нам не верится и мы постоянно боремся, боремся, боремся... 
Джинни
Эксперт

Сказали спасибо: 1

Расположение: С-Петербург

Люблю своих маляток. Светлана

« Ответ #73 : 23 Декабрь, 2008, 01:03:15 »

Уж  простите!Женщины!Почему ВЫ постоянно кого-то пресекаете?Ну нет у мужиков злости,сами по своему мнению общаются!
Как не выскажутся,так сразу вне форума!(Смайлик,который бьется об стену)
Так еще и без моего ведома ,мои мысли убираются!(Смайлик с выпученными глазами)

А не "нравитесьВы нам сударушка",давайте _ка прочь с форума!
Вот так у ВАС  фсе и делается!Кто не с Вами,тот против!!!
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель

Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #74 : 23 Декабрь, 2008, 11:40:32 »

Здесь, Анатолий, есть нюанс. Сорняки, конечно, могут поддерживать плодородие, но... для себя. Никто из них не подписывался поддерживать его для наших морковок. Вмешиваться всё-равно приходится, но так, чтоб без борьбы. С сорняками - вообще бороться нечестно: я один, а их во-она сколько. Затопчуть.

Про насекомых-энтомофагов:
Энтомофаги - хищники, паразиты и другие организмы, опасные для вредных насекомых, акарифаги - организмы, опасные для растительноядных клещей. К хищникам относятся несколько видов жуков, клопов, мух, стрекоз, трипсов, многие виды пауков и клещей. Паразит питается за счет другого организма (хозяина) длительное время, убивая его постепенно. К паразитам относятся мелкие перепончатокрылые насекомые и мухи-тахины. Паразитов, откладывающих свои яйца в яйца других насекомых, называют яйцеедами.

Для привлечения энтомофагов и акарифагов на садово-огородных участках высевают нектароносы -фацелию, укроп, горчицу, гречиху и другие растения.

Наиболее распространенные энтомофаги и акарифаги - коровка, жужелица, хищный клоп, златоглазка, муха-журчалка, трихограмма, мухи-тахины, муравьи.

Со всеми ними можно познакомиться через Яндекс.

« Ответ #74 : 23 Декабрь, 2008, 11:40:32 »

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 34   Вверх

Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Наталичка
24 Сентябрь, 2017, 21:56:43
Всем привет:) а куда подать объявление о продаже коровы, подскажите )
Svetik
23 Сентябрь, 2017, 20:04:18
Танюш, где побывала, чего повидала?
Камуфляж
22 Сентябрь, 2017, 12:18:56
Правильным курсом идёшь!
Супер-Бабуля
21 Сентябрь, 2017, 23:12:53
В отпуске....путешествовала я!
ФАНТАЗИЯ
21 Сентябрь, 2017, 22:24:52
Бабулька, а ты где была?
Супер-Бабуля
17 Сентябрь, 2017, 09:29:07
Всем привет! Я дома!
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 23:07:13
Спасибо, нашла сама.
Светлана Климова
16 Сентябрь, 2017, 22:50:36
Всем привет. Подскажите, где тема про грибы и есть ли она?
Svetik
09 Сентябрь, 2017, 00:34:13
Всех Наташек , со Святыми именинами!!!
Svetik
03 Сентябрь, 2017, 22:06:54
Женя, глянь пожалуйста на мою страничку!

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Сентябрь, 2017, 06:28:19

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29064
  • Последний: pavel1978
Статистика
  • Всего сообщений: 1642270
  • Всего тем: 6024
  • Сегодня онлайн: 252
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc