Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1722076
  • Всего тем: 6425
  • Сегодня онлайн: 172
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).  (Прочитано 365826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн просто Сергей

  • Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3395
  • Сказали спасибо: 186
  Третье. Медицина. По словам Виктора уровень медицины в Анапе не хуже, чем в Кемерово.
Но есть проблемы с посещением узких специалистов.
К. А где таких проблем нет? Есть возможность - идите к платному врачу. И быстро и качественно. Нет возможности - идите в поликлинику к участковому врачу. И долго и не качественно.

  Четвертое. Почему то Виктор  думал, что в Анапе за коммуналку надо будет платить меньше. Холодная вода дороже, чем в Кемерово.
К. Ну если цена на холодную воду может послужить причиной возвращения с курорта в Сибирь, то я и не знаю что мне тогда делать.  У меня сад и огород и летом это все надо поливать.

  Пятое. Виктор называет Анапу городом обманутых дольщиков и город долгостроев.
Ну Анапа - город маленький, население чуть больше 81 тыс. человек. И все же есть и случаи долгостроя. А в каком приличном городе нет обманутых дольщиков? Или долгостроя?
Только на небе, в раю. Может быть.

Шестое. Частный сектор. Виктор считает это сомнительным удовольствием из - за трудностей с проведением электричества и газа.
К. Я живу в своем доме. Живу и радуюсь и не хочу в квартиру. А Виктор, видимо. никогда не жил в своем доме.

Прервемся на минутку.

Оффлайн просто Сергей

  • Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3395
  • Сказали спасибо: 186
  Седьмое. Цены на недвижимость.
Виктор удивлен тем, что цены на недвижимость разные. Похуже квартира и подальше от центра стоит дешевле, чем новая улучшенной планировки в центре Анапы.
К. Видимо Виктор не знаком с законами рынка недвижимости. Ведь все элементарно просто. И это не только в Анапе.

  И наконец последнее, восьмое.
Отдыхающие. Отношение к отдыхающим резко изменилось у Виктора после того, как он переехал на ПМЖ в Анапу. Виктора раздражают многочисленные толпы отдыхающих на пляжах, в автобусах и магазинах, на рынках и кафе. Хотя еще год назад сам был отдыхающим.
К. Я к отдыхающим отношусь ровно. Люди приехали из разных городов и пусть отдыхают. Они мне
совсем не мешают.

Вот такую статью я прочитал в местной газете.
Подводя итоги скажу, что я не встречал еще агрессии со стороны коренного населения, качество водопроводной воды и медицины меня вполне устраивает, цена на коммуналку не удивляет, мне нравится жить в частном секторе и меня не пытались обмануть при покупке дома. И меня не раздражают отдыхающие.
Ну и, естественно, все вышеперечисленное не может стать причиной моего возвращения в Пермь.
Хотя каждый волен сам распоряжаться своей судьбой.
Вот как то так.
Всем удачи. Пока.

Онлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 778
  • Сказали спасибо: 39
Мне тоже кажется, что причины какие то надуманные, почти все есть и у нас

Оффлайн И.В.А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Сказали спасибо: 1
  • Солнце светит всем!
   Второе. Качество воды. Виктор сетует на то, что в Анапе воду из под крана пить ни он, ни его жена не смогли.
К.  Интересно, а в Кемерово какого качества течет вода из крана? Кемеровчане, откликнитесь.

Я хоть не Кемеровчанка, но в Новосибирской области во всей воду нельзя пить из-под крана. В городе вода отличная! А в области - техническая. Мы делали анализ воды, её по идее даже козам пить нельзя было. Мы тридцать лет имея загородный дом возили городскую воду. Все 30 лет! На ней готовили, пили, консервировали. Даже зимой привозили. После переезда в БГ мы тоже из-под крана воду не пьём, Она чистая, вкусная даже, но налёт накипи тоже есть. Есть выход - покупать или ездить к источнику за водой, где она не минеральная, как в кране, а столовая. Источник за 40 км, есть ближе, но там не делают анализ два раза в год. Бывает стоим в очереди минут 30. Берём много, всё побережье туда приезжает. Но вода отличная!
Невкусная вода - это не повод разочароваться в переезде. Возможно есть скрытые проблемы, которые не озвучены. И потом, жизнь в квартире на курорте - это одно, а в своём доме - это другая жизнь! Имея сад-огород скучать даже зимой просто некогда. Мы уже давно не покупаем помидоры, огурцы, перец и уже своя картошка есть. Спеют яблоки и груши, ждём виноград, арбузы большие, вот реально не скучно!

Оффлайн просто Сергей

  • Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3395
  • Сказали спасибо: 186
Всем привет.
Продолжая разговор о переезде на ПМЖ в Анапу хотелось бы затронуть и другой аспект,  немаловажный для работоспособного населения. Это возможность устроиться на работу.
Анапа в этом плане особенный город. Анапа - город - курорт. Здесь нет заводов и фабрик, нет крупных промышленных предприятий. Город состоит из отелей и гостиниц, санаториев и курортов, баз отдыха и детских оздоровительных лагерей. Столовые, кафе и рестораны, магазины и ресторанчики все это есть в городе в своем полном разнообразии и изобилии. Общая длина пляжей в Анапе составляет свыше 40 км.
Все это накладывает определенный отпечаток на вопрос возможного трудоустройства. В первую очередь требуется обслуживающий персонал в гостиницы и пункты питания. Причем только на сезон отпусков. Посмотрим газету бесплатных объявлений.
Итак требуются:
- персонал в кондитерскую;
- мед.работники в санаторий;
- администраторы в гостевые дома (на сезон);
- горничные в гостиницу (на сезон);
- бухгалтер;
- водители;
- пекари и повара;
- менеджеры и мойщики посуды;
- грузчики и подсобные рабочие;
- помощники;
- продавцы.
И это еще не весь перечень. 
Как мы  видим в этом перечне нет производственных профессий. И это надо учитывать при принятии решения о переезде на ПМЖ в Анапу. Но при желании и упорстве работу найти можно. Если это не какая нибудь специфическая специальность.
Всем удачи. Пока.