Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1720131
  • Всего тем: 6421
  • Сегодня онлайн: 160
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гости: 135
Всего: 143

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).  (Прочитано 360733 раз)

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 681
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

В магазин Стерлигова я не хожу, мне он не по карману.. Поэтому и клубнику придется мне покупать из Греции..Клубника из Крыма, собранная руками непорочных дев, мне тоже не по карману..Увы..

Елена , к чему этот сарказм про непорочных дев , в соседней Финляндии землянику садовую собирают вручную , ни какой техники , только контейнеры для сбора и тут же после сбора везут в магазин .
Мое мнение что не всегда то что получено с применением высоких технологий также качественно , как продукция полученная по старинке с применением ручного труда . Что бы обеспечить механизированный сбор ягоды она должна созревать более ровно , чего добиваются накачивая растения химией , с ее же помощью обеспечивают стойкость ягод к механическим воздействиям и длительное хранение при транспортировке , все это в ущерб качеству . Не говорю уже о защите от вредителей , химическая клубника не съедобна для вредителей , ее могут есть только люди. Зато дешево и много.
За примерами далеко ходить не надо , сравните огурец в супермаркете и со своей грядки , свинину с комплекса и от частного фермера , который навоз вилами гребет и корм в корыте запаривает , а его свининка вкуснее , хотя выходит дороже . Тоже самое происходит с ягодами и фруктами , какая малина самая вкусная ?  Правильно , лесная , так поди и пособирай ее ручками да в лесу под звон насекомых , но она же самая полезная . Так и с земляникой садовой , поклониться надо ягодке и не раз , тогда она наградит вас своим вкусом и ароматом .
Я предпочитаю выращивать свою ягоду и делаю это вполне успешно , собираем ведрами и на скажу что сбор очень утомителен , гораздо больше усилий требует уход за растениями .

Оффлайн просто Сергей

• Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 185
Доброе утро всем.
Пару слов о китайской продукции.
Один мой знакомый работает водителем на грузовике. Так вот он не ест помидоры, купленные в магазине. И вот почему. Пару лет назад он получил заказ на перевозку помидоров из Челябинской области в Пермь. С утречка выехал, планируя с вечера загрузиться и в ночь вернуться назад.
Приехал на место. Что он там увидел, какой бардак, это отдельная песня. Но вот только товара, готового к отгрузке в теплицах не было. Помидоры были все зеленые. Какой то китаец объяснил, что утром все будет в порядке. Машину загрузят. На том и порешили.
Утром рано водитель с большим удивлением увидел, что китайцы выносят из теплицы ящики с красивыми, красными помидорами. А вчера в этой теплице не было ни одного спелого помидора. На вопрос как так быстро, всего за одну ночь, поспели помидоры, китаец ответил, что они используют специальные ускорители роста. Помидоры краснеют очень быстро. И долго хранятся.
В общем, мой друг с тех пор не ест помидоры из магазина.
Вот как то так.
Всем удачи. Пока.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 42
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
Сергей. тоже самое можно сказать про любые овощи/фрукты/мясные продукты, молочные продукты из магазина.. 

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 42
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.

В магазин Стерлигова я не хожу, мне он не по карману.. Поэтому и клубнику придется мне покупать из Греции..Клубника из Крыма, собранная руками непорочных дев, мне тоже не по карману..Увы..

Елена , к чему этот сарказм про непорочных дев , в соседней Финляндии землянику садовую собирают вручную , ни какой техники , только контейнеры для сбора и тут же после сбора везут в магазин .
Мое мнение что не всегда то что получено с применением высоких технологий также качественно , как продукция полученная по старинке с применением ручного труда . Что бы обеспечить механизированный сбор ягоды она должна созревать более ровно , чего добиваются накачивая растения химией , с ее же помощью обеспечивают стойкость ягод к механическим воздействиям и длительное хранение при транспортировке , все это в ущерб качеству . Не говорю уже о защите от вредителей , химическая клубника не съедобна для вредителей , ее могут есть только люди. Зато дешево и много.
За примерами далеко ходить не надо , сравните огурец в супермаркете и со своей грядки , свинину с комплекса и от частного фермера , который навоз вилами гребет и корм в корыте запаривает , а его свининка вкуснее , хотя выходит дороже . Тоже самое происходит с ягодами и фруктами , какая малина самая вкусная ?  Правильно , лесная , так поди и пособирай ее ручками да в лесу под звон насекомых , но она же самая полезная . Так и с земляникой садовой , поклониться надо ягодке и не раз , тогда она наградит вас своим вкусом и ароматом .
Я предпочитаю выращивать свою ягоду и делаю это вполне успешно , собираем ведрами и на скажу что сбор очень утомителен , гораздо больше усилий требует уход за растениями .
Юль, мы говорим о конкретном видео, о конкретном итальянском сорте клубники клери. Это европейский промышленный сорт, для механизированного сбора. Ягоды одинакового размера, равномерного срока созревания, 'мякоть плотная и сочная, плоды выдерживают длительные транспортировки — они не размякают, не квасятся и не пускают сок. Еще одно положительное качество ягод — обильные дожди не делают их водянистыми."
От того что промышленный сорт клубники собирают руками она не станет вкуснее .. Ручной сбор лишь увеличивает себестоимость ягоды.. Именно поэтому в магазинах клубника одного и того же сорта , с одними и теми же вкусовыми качествами, из Греции дешевле чем клубника из Крыма..

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Сергей. тоже самое можно сказать про любые овощи/фрукты/мясные продукты, молочные продукты из магазина.. 

Сомнительно как то все валить в одну кучу. Ну да ладно, Бог с ним. Проехали.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Всем привет.
Анапа продолжает расцветать. Теперь зацвели розы. Мои зацвели тоже, но пока не сильно. Главное, что все кусты прижились. Ладно, чего там разговоры говорить, лучше посмотрим фото.
Сначала то, что цветет у меня в огороде, т.е. на участке.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Соседские розы отличаются от моих. Но они и растут подольше.

На  улицах цветущие розы растут повсеместно. Очень красиво!

Оффлайн Камуфляж

• Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1427
  • "Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая
Человек с красивой душой, среди роз .... Идиллия :roll: :D

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Честно сказать, я не перестаю удивляться и наслаждаться окружающей меня красотой!
Это просто надо видеть. Я жить в окружении этой красоты одно удовольствие!

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 659
Розы есть розы...красота! :)

Когда цветет все вокруг-действительно вдохновляет,живешь  на подъеме...а тем более когда зацветают свои первый раз-захлебываешься от удовольствия и самоудовлетворения... :D

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
Честно сказать, я не перестаю удивляться и наслаждаться окружающей меня красотой!
Правильно! Надо делиться красотой с другими людьми и они станут лучше и жизнь, тоже.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Правильно! Надо делиться красотой с другими людьми и они станут лучше и жизнь, тоже.

Именно этим я и руководствуюсь, рассказывая и показывая фотографии.

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 43
Спасибо,вам, Сергей! Смотрю с удовольствием!

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Всем привет.
Сегодня утром, в очередной раз занимаясь так называемой скандинавской ходьбой, по 3 км по берегу моря ( через день ), я заметил такую особенность у незнакомых мне людей.
Ну все по порядку.
Я, уже на протяжении нескольких месяцев, совершаю прогулки по берегу моря. А поскольку в руках у меня лыжные палки, то получается что я вроде как занимаюсь скандинавской ходьбой. Серьезно понимая, что я самоучка, тем не менее я не бросаю это занятие. И слава Богу! Это я про спину свою.
Так вот про незнакомых людей.
Я в своем увлечении и лечении не один такой. Навстречу мне постоянно попадаются люди  разного возраста, которые буквально шаг за шагом преодолевая себя, а быть может свою боль или даже возможно свою лень, шагают, шагают и шагают.
И вот однажды я решил сказать женщине, которая с сосредоточенным видом шагала мне навстречу
просто: "Фискульт привет!". Она бросила на меня мимолетный взгляд и ответила с улыбкой - "Фискульт привет!". И я стал каждому человеку, который шел на встречу с лыжными палками, говорить с улыбкой "Фискульт привет!". И все в ответ мне говорили то же самое и улыбались.
Так о чем это я? Ну да ладно.
Люди добрые, улыбайтесь чаще и мир станет добрее!

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
В приличных странах незнакомые люди здороваются. Такой обычай ест и в России в деревнях и в дорогих посёлках и домах. В деревнях - древний обычай, а в дорогих посёлках и домах - обычай из-за бугра. Да! Ещё и улыбаются. Культуру в массы!!!

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 43
Так и представила: Идёт Владимир по Парижу (приличная страна) и со всеми здоровается!
  Как говорится: Почувствуй разницу! :D/

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
Так и представила: Идёт Владимир по Парижу (приличная страна) и со всеми здоровается!
  Как говорится: Почувствуй разницу! :D/
Добрый день синьора! Вам виднее. Мы у Вашых Парыжах  не бывали. :) :D Пардон - Мадам! :-X :-X :-X

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Честно могу сказать, что Париж очень красивый город!
Но со всеми подряд никто не здоровается.

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
 8)
Видимо много приезжих, как в Москве... 8)

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
8)
Видимо много приезжих, как в Москве... 8)

Много? Сказать много - это значит ничего не сказать. Такое чувство, что весь Париж это приезжие.
Кого там только нет, и арабы, и негры и прочие, прочие, прочие. Есть там и русские. Я был в Париже в те времена, когда туризм заграничный только зарождался. И широкой публики особо то не было. И вот сидим мы в парке Версальского дворца, возле фонтана, отдыхаем после  экскурсии. Напротив  на скамейку присаживаются три мужчины, в которых я лично без труда определил, что они русские.
     Прошу прощения, нужна пауза на 15 минут.

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
Рекламная пауза!
Люди будьте вежливы и предупредительны!

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Итак, я продолжаю.
Неопрятный внешний вид и щетина очень бросается в глаза.
Троица сняла галстуки, затем рубашки, затем обувь и носки. Все это развесили на спинке скамейки.
Надо сказать, что на улице было лето и было очень жарко.
" Вот на х...я мы сюда приперлись? Я уже зае.....ся здесь ходить" - это только малая часть диалога троицы. Хорошо, что кроме нас никто  вокруг не слова не понимал по русски. Прошло минут 10.
Нам надоело видеть это и слышать и мы ушли. Напоследок я сказал, что я думаю о них.
Это был шок для всей компании.   
Это я к тому, что люди за границей бывают разные. И вместо улыбки и приветствия можно услышать совсем другие слова.

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
Это наверное были любители солберцких шпилей или распространители русского мира. 8) :)

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Это наверное были любители солберцких шпилей или распространители русского мира. 8) :)

Нет, все гораздо проще. Это был, как я понял из разговора,  директор какого то предприятия типа завода и его заместитель и представитель районной администрации.

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
Не зря говорят: "Хорошо там, где нас нет".

TinyPortal © 2005-2019