Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723271
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 150
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 120
Всего: 123

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).  (Прочитано 369716 раз)

Оффлайн просто Сергей

• Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 188
каштаны(орехи)кажется можно жарить-во Франции не предлагали?...а так-красивое дерево,красиво цветет-летом тенёк...дерево для озеленения улиц...

Во Франции предлагали, а я не отказывался, только виноградных улиток и лягушечьи лапки. Улиток несколько раз, а лапки один раз, т.к. являются дорогостоящим деликатесом.
Каштан как дерево мне понравилось.

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 555
лягушачьи лапки ну очень вкусные.ням-ням.косточки как куриные ребрышки.тоненькие.вкус как кальмар.вкусняшка.одним словом
как только муженек закончит стройку.так обязательно посажу дуб и липу.а пока......растопчет не глядя >:(

Оффлайн ЛарисаМ

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 574
  • А жизнь так скоротечна......
Каштаны едят, зять покупал на еду и в холодильнике завалялись несколько штук и проросли там в пакете, вот дочь и посадила

Это другие

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Лапки, каштаны ...
На рынках Анапы в продаже появилась свежая клубника. Местная. Не турецкая. Импортную я зимой пробовал. Ерунда какая то, ни вкуса, ни запаха. А это либо крымская, либо  краснодарская. На материке весною земля прогревается быстрее. Но и осенние холода наступают быстрее. На побережье важную роль играет море, вернее температура воды в нем.
А местная клубника запашистая и очень вкусная.

Всем удачи. Пока.

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 40
Ларис, а в чем другие, объясни пожалуйста

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 663
Лапки, каштаны ...
На рынках Анапы в продаже появилась свежая клубника. Местная. Не турецкая. Импортную я зимой пробовал. Ерунда какая то, ни вкуса, ни запаха. А это либо крымская, либо  краснодарская. На материке весною земля прогревается быстрее. Но и осенние холода наступают быстрее. На побережье важную роль играет море, вернее температура воды в нем.
А местная клубника запашистая и очень вкусная.

Всем удачи. Пока.

Клубника из Белореченска-там большие плантации,от нее действительно на рынке аромат стоит....

Доброе утро :)

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Доброе утро!
Точно, продавец говорила, что из Белореченска.
Я просто забыл название.

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 690
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Клубника в мае , здорово . Только скорее всего это все таки земляника садовая , которую повсеместно ошибочно именуют клубникой .
Настоящая клубника или она же земляника мускатная не дает таких выдающихся урожаев как земляника садовая и ее ягоды не выдерживают транспортировку , по этой причине производить ее промышленно не выгодно . Выведено огромное количество сортов земляники садовой , ее и выращивают на продажу .
У нас земляника только только оттаяла и дала прирост новых листьев , но мы ее и не торопим с цветением что бы цветы не попали под возвратные заморозки , своя ягода на столе у нас появляется гораздо позже привозной из южных районов . 

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 44
  • Елена.. Городской округ Солнечногорск.
Специально сегодня посмотрела чья клубника у нас продается - Греция..

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Елена. Ролик как специально для вас.

http://www.youtube.com/watch?v=1jr4oHI5koA&t=6s

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Всем привет.
Сегодня, проезжая по одной из улиц Анапы, увидел вот такую красоту.

Я еще видел каштановую улицу. Или правильно сказать - улицу цветущих каштанов. Это очень красиво.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
Сергей, что такое пол тонны клубники для Москвы.. капля в море.. Поэтому у нас ее и нет в магазинах. Жалко смотрится сбор клубники.  Ходят женщины с ведерком и в ведерко складывают наполненные чашечки с клубникой. Десять чашечек собрали, отнесли на пункт, потом опять идут собирать.. 15 век.. По цене получится дороже клубники из Греции..Я смотрела видео как собирают клубнику в Китае.. Все механизировано...Тоннами собирают клубнику..

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Отпускная цена на эту продукцию 150 - 200 рублей за кг.  на поле. Конечно дороговато. Но это еще начало сезона. Потом, возможно, будет дешевле.
А моя клубника пока совсем еще зеленая.

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 555
вау!!это что за красотища такая?

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Да, это глициния!

Оффлайн Oksana iz Tallinna

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 10
Утро доброе хозяину и гостям!
Какая красота- что улицы цветущие, что клубника! А у нас только греческую продают, и то зелёно-пластмассовую...

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Доброе утро всем.
У нас солнечно и тепло, и хочется начать это утро с чего нибудь приятного для души.
Немного познавательного.

Уход и выращивание глицинии вознаграждает цветовода удивительным зрелищем во время цветения – словно капли дождя нежно льются из неба, играя сиренево-фиолетовыми отблесками. Кусочек японского парка Асикага со струящимися кистями соцветий вполне возможно вырастить на собственном дачном участке в умеренном климате, ведь отдельные сорта лианы довольно морозостойкие.
Цветущая глициния благоухает приятным ароматом на всю округу и, вне сомнений, создает романтическое настроение даже закоренелым скептикам. Кроме декоративного назначения, растение еще и очень полезно – его листва обладает ценнейшими антибиотическими свойствами и выделяет в воздух фитонциды, способные подавить развитие даже туберкулезной палочки. Увидев однажды в живую, как цветет глициния, невозможно отказать себе в желании вырастить это чудо рядом со своим домом.
Глицинии – древовидные лианы из семейства Бобовые родом из Китая, Японии и Кореи, некоторые виды завезены и внедрены на востоке США и там одичали. В декоративном садоводстве выращиваются по всему миру, но предпочитают влажный климат субтропиков. В переводе с греческого название растения звучит как «сладкая» и связано с душистым запахом цветов. Синоним «вистерия», повторяющий латинское наименование Wisteria, связывают с фамилией американского ученого К. Вистара.
Источник: https://nagrunte.ru/gliciniya

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
По цене получится дороже клубники из Греции..Я смотрела видео как собирают клубнику в Китае.. Все механизировано...Тоннами собирают клубнику..

да,есть такие сорта,но они почти безвкусные, резиновые...

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
А теперь любуйтесь на здоровье и наслаждайтесь!

Всем удачи. Пока.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Сергей, что такое пол тонны клубники для Москвы.. капля в море.. Поэтому у нас ее и нет в магазинах. Жалко смотрится сбор клубники.  Ходят женщины с ведерком и в ведерко складывают наполненные чашечки с клубникой. Десять чашечек собрали, отнесли на пункт, потом опять идут собирать.. 15 век.. По цене получится дороже клубники из Греции..Я смотрела видео как собирают клубнику в Китае.. Все механизировано...Тоннами собирают клубнику..

Хочу оставить свои комментарии по поводу сюжета про клубнику.
Это же частный бизнес. Приехали закупщики за клубникой, сколько надо было - закупили. И закупщиков никто не обязывает закупать десятками тонн. Они сами решают чего, где и сколько.
И куда везти и где торговать.
Что касается сбора ягод. Я не считаю, что процесс сбора выглядит жалко. Клубника - ягода нежная и требует выполнения определенных правил при сборе. Тут много людей и не требуется, и спешки тоже.
И еще. За сезон собирается до 100 тонн ягод, т.е. 100 000 кг. При цене от 100 рублей за кг легко подсчитать и предполагаемый доход. Я думаю, что хозяину теплиц достаточно. И то, что Москве не хватает свежей и ароматной ягоды, его совершенно не волнует.
Мое такое мнение.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
Правильно. Клубника это бизнес. Ручной труд низко производительный, себестоимость получается высокая.. Поэтому в Москве продается  клубника из Греции..

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Честно скажу - не впечатлило. Можно сравнить с уборкой картошки. Подцепил, бросил. А работник руками берется за ягоду (чего нет у наших фермеров) и тоже бросает ее.
Клубника же ягода нежная, если ее брать руками, а не за хвостик, то через некоторое время на ягоде  появятся пятна. Я видел рассказ фермеров на видео. А транспортировать не близко. А как сохранить ягоду? Мне кажется только химией. А это совсем другая история.

Оффлайн Оливка

• Почетный написатель
И меня не впечатлило. Сейчас техника настолько шагнула вперед, что машина по сборки клубники это  рядовое явление..Как комбайн на пшеничном поле.. Меня впечатлил сбор клубники в ручную, на жаре, согнувшись , с ведром и мисочкой в руках.. Как рабы на плантациях..Даже не верится, что это 21 век..
С другой стороны Герман Стерлигов тоже в своих продуктах использует исключительно ручной труд. Даже пшеницу сеет и убирает вручную.. И продает свою продукцию по бешеным ценам, в единичных экземплярах.. Это эксклюзивный товар, не для массового спроса..не для Ашанов и Пятерочек..
В магазин Стерлигова я не хожу, мне он не по карману.. Поэтому и клубнику придется мне покупать из Греции..Клубника из Крыма, собранная руками непорочных дев, мне тоже не по карману..Увы..

TinyPortal © 2005-2019