Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1720321
  • Всего тем: 6421
  • Сегодня онлайн: 202
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 132
Всего: 138

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).  (Прочитано 361238 раз)

Оффлайн Зелька

• Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 321
  • Светлана
Сергей, редко захожу - пропустила "Днюшку"... Но тем не менее... Поздравляю и желаю всех благ!
А зашла сегодня, чтоб поделится тем, что нашла сегодня в интернете - почему-то сразу возникла ассоциация с тобой :)

Я хотел бы стареть у моря,
в небольшом деревянном доме,
где, уже ни о чём не споря,
мы бы вместе свели ладони,
чтобы линий необъяснимость,
разбегавшихся так капризно,
наконец-то соединилась
на чуть-чуть, на остаток жизни.

Слыша мерную речь прибоя
и парящих над нами чаек,
до утра бы сидел с тобою
под негаснущими свечами,
чтоб увидеть в лучах восхода,
раздвигающих дня гардины,
вдаль бегущую, словно годы,
белоснежную Бригантину.

Н. Крофтс
Из поэмы "Бригантина"

Оффлайн Камуфляж

• Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1427
  • "Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая
Если я не ошибаюсь, то в Нальчике недавно были беспорядки...

Оффлайн просто Сергей

• Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 185
Стесняюсь спросить: " А где это?"

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
Вчера в интернете наткнулся, когда изучал ситуацию в Ингушетии. Может что-то сослепу перепутал... ???  :-[

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Всем привет.
Про Нальчик слышал только краем уха. Я даже новости скоро буду смотреть через раз. Лично меня это как то не касается. Моей страны, по большому счету, тоже. Для чего тогда напрягаться? Я имею свою точку зрения на все происходящее вокруг нас, имею свои убеждения и жизненную позицию. Но никому ничего не навязываю и не доказываю. И уж конечно же не спорю.
НЕ интересно мне про Нальчик. Не интересно смотреть ШОУ с участием украинцев на TV. Я вообще стараюсь смотреть телевизор как можно реже.
У меня столько дел по дому. Дел приятных и интересных для меня. Вот одно из дел.
Стены моего дома покрыты штукатуркой типа "короед", но не покрашены. И пока стоят солнечные и теплые дни я решил их покрасить, да не в один цвет, а в два или три. Какой? Пока секрет. Но работа, я вам скажу, мне по душе. Да я думаю, что такая работа есть у всех.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Светлана, привет.
Спасибо, мне очень понравилось. Мы с женой как раз только что вернулись с прогулки на море. Были на высокой набережной и смотрели, смотрели, смотрели ...
Только бригантины там не было, а только пара катеров и одинокий смельчак - купальщик. Крики чаек и шум прибоя. И вода, прозрачная как стекло. Это просто надо видеть.

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
Такое впечатление, что связи нет. У меня теже  проблемы. Видимо в объекте много пикселей.

Оффлайн Бывалый

• Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 751
Всем привет.
Про Нальчик слышал только краем уха. Лично меня это как то не касается. Моей страны, по большому счету, тоже. Для чего тогда напрягаться?

Извини, Сергей. Странно слышать такое от тебя. Лично может быть и нет, но страны касается.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Всем привет.
Про Нальчик слышал только краем уха. Лично меня это как то не касается. Моей страны, по большому счету, тоже. Для чего тогда напрягаться?

Извини, Сергей. Странно слышать такое от тебя. Лично может быть и нет, но страны касается.

Да я просто очень спешил и не правильно построил фразу. Хотел сразу исправить, но надо уже было ехать в город. Думаю, приеду - исправлю. Но не учел, что времени на внесение изменений всего несколько минут. Короче, когда вернулся к компу, исправлять что то было уже нельзя. Так и ушло мое сообщение, за которое мне очень стыдно. Про страну я конечно
же "загнул". Но только про страну. А политика меня по большому счету на самом деле мало интересует. Или точнее, интересует, но крайне выборочно.

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 38
Сергей привет!  Дела пока не сдвинулись, ждемС. Мы пока еще в деревне, переедем буду подключать риэлтора. Пока изучаю районы и цены.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Доброе утро!
У нас утро по настоящему доброе. Яркое солнце, хоть и встает позже, но все такое же приветливое. А легкий ветерок бодрит. Температура воздуха + 15 С, днем обещают до + 22 С тепла. Без дождя. И это радует.
Вчера разговаривал с дочерью из Перми, у них по ночам заморозки, днем дождь, холодно и слякотно. И это огорчает.
Еще раз всем Доброе Утро! Пусть день для вас сложится удачно. И все у вас получится!
Удачи. Пока.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Вчера снимал с осадка обе бутыли с вином.
Так вот, небольшая разница во вкусе уже есть. Первая бутыль, виноград из садов СОТ, куда мы ездили в гости. Веточки не снимал ( И так сойдет), все равно через 4 - 5 дней все процеживать.  Это вино более терпкое и жесткое, но не горькое.
Вторая бутыль, это виноград с заброшенного виноградника, технический сорт для виноделия, темный, мелкий, типа Мерло. Тут уж я постарался и убрал 90 % веточек. Вино на вкус мягкое и приятное. Цвет и прозрачность в норме. Вот только приборчики для замера в магазине не нашел. Про сахар и крепость пока сказать не могу ничего.
Вино снова в бутылях, понемногу бродит. Процесс продолжается.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1046
Привет! Приборчики выпиши на Али. Если гребень совсем  сухой,то можно не убирать.В остальном случае,ты все понял. Ура!!! С началом тебя!!!

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Инга, просто учителя у меня ХОРОШИЕ.  :D

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
Рад за тебя. Ты нашёл чем заниматься. Самодостаточный человек всегда найдёт себе занятие. У меня, пока, только внук, приготовлегие пищи и бильярд. Но это временно. А вино я могу купить хорошее за 140 рублей за бутылку. Рядом алкомагазин 100 на 100 метров, где большие скидки. Но пьём сейчас мало. Надо беречь здоровье.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Всем привет.
Для тех, кто уже проснулся небольшая видеозарисовка про море.

http://www.youtube.com/watch?v=Hh_laTZcOpM#

Удачного дня. Пока.

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
Пляжи и вино - прекрасно. А как обстоят дела с художественной ковкой?

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 43
Сережа! Ради Бога простите! Вы спрашивали про уксусное брожение в вине и я вам отвечала! Ваше вино имеет сейчас кислый вкус или ещё сладковатое? Если кислое уже значит спиртового брожения уже нет( сахар весь сбродился) и если как вы пишите процесс идёт ,значит идёт уксуснокислого брожение. Чтобы этого не было нужно прекращать брожение  Если.   же в вине ещё присутствует сахар ( плотность вина не близка к0 ) тогда все как надо идёт

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Пляжи и вино - прекрасно. А как обстоят дела с художественной ковкой?

Художественная ковка осталась уже только в моих мечтах. С собой в Анапу оборудование не взял. Перед отъездом из Перми все продал. В  упаковке.
Здесь у меня другие интересы. Заказал на питомнике 20 плодовых деревьев. Через неделю поеду выкупать. А пока готовлю лунки и шпалеры для винограда.
А сколько еще интересных и красивых мест, о которых я только слышал, но не видел.
Вот такие дела, Владимир.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
Татьяна, я как прекратить брожение?

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 43
При температуре 10 градусов дрожжи  винные впадают в анабиоз.Спят короче.Я ставлю в подвал. А вот в Болгарии гасят прямо в бочках какой то химией.Вы почитайте в инете,есть и другие способы. Поскольку я вина делаю немного, охлаждаю в подвале.Успехов вам!

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
При температуре 10 градусов дрожжи  винные впадают в анабиоз.Спят короче.Я ставлю в подвал. А вот в Болгарии гасят прямо в бочках какой то химией.Вы почитайте в инете,есть и другие способы. Поскольку я вина делаю немного, охлаждаю в подвале.Успехов вам!
В Болгарии гасят какой-то химией!!!!  :o :o :o А я думаю, почему больше трёх литров вина в день уже тяжело.... 8) :(

Оффлайн olechka mamochka

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 26
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Володя! Насмешил..С трех СТАКАНОВ  в день будет может и не тяжело,а с литров...тут смайлик падает под стол!

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
После той гадости, которую продают у нас болгарское вино кажется нектаром.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 661
А зачем пить гадость,когда есть прекрасные кубанские вина,и недорогие,между прочим....

TinyPortal © 2005-2019