18 Июнь, 2015, 23:04:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вниз
 
Автор Тема: Петуния  (Прочитано 138134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #25 : 04 Декабрь, 2008, 17:53:20 »

Светлана! Во умный мужик этот Вячеслав Калмыков, ну реально прооофееесссоооррр. Это ж сколько всего знает про петунии, сколько всяких прибабахов для их выращивания использует- я со счёта сбился. Страшно становится, как я простой грешный умудрился при помощи ящика, торфа и лейки их вырастить??? Наверно повезло!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 04 Декабрь, 2008, 17:53:20 »

 Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8035



« Ответ #26 : 04 Декабрь, 2008, 17:56:43 »

Ничего подобного))))
Главное - любовь к петунии, остальное приложится)).
Записан

Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #27 : 04 Декабрь, 2008, 18:08:32 »

Светлана! В интернете есть форум чисто по петуниям, читал читал, запоминал,запоминал, устал, регистрироваться не стал,плюнул и забыл. Там просто ну очень по умному, ну очень всё сложно и названий латинских море,и стимуляторы роста, и укоренители и фунгициды. Такое ощущение- запугать хотят простого Поляка, чтобы он не выращивал сам а покупал в теплице. Петуния и сурфиния по моему мнению одно из самых простых в выращиваний растений с такой живучестью,что некоторые сорняки позавидуют. Просто надо соблюдать пят-шесть условий, иметь одно-два удобрения да два-три яда от паразитов. Если скажешь,что не прав-передумаю насчет черенка(это шантаж)!
Записан
юм-юм
Москва Рита
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва
Сообщений: 353



« Ответ #28 : 04 Декабрь, 2008, 18:24:35 »

Теперь поняла, почему у меня все этим летом вытянулись - не прищипывала!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13247


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 04 Декабрь, 2008, 18:44:06 »

Ребята,я в конец запуталась,какая разница между петуньей и сурфинией (так кажется?).
      То что петунья многолетник давно известно,по крайней мере во Владимирской обл. махров. петуньи во всю зимуют на подоконниках.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8035



« Ответ #30 : 04 Декабрь, 2008, 18:54:34 »

Форум по петуниям? А ссылку можно в личку?
Интересно.


Сурфиния — это всего лишь одна из сортогрупп ампельных петуний. Ампельную петунию выделяют в отдельную группу из-за наличия длинных свисающих побегов, склонных расти скорее вниз, чем вверх, хотя по размерам цветков сорта и гибриды ампельной петунии различны. Первоначально ампельные петунии, как и все остальные, размножали семенами, а с появлением в Японии сортов ампельной петунии она размножается вегетативно.

В настоящее время в мире выращиваются следующие сортосерии ампельных петуний:

SURFINIA [Сурфиния]. Обладатель данного торгового знака — японская фирма «Suntory». Существует множество сортов сурфинии, которые различаются окраской и размером цветков. Пока нет только ярко-желтых и оранжевых сурфинии, но такие сорта, вероятно, появятся в ближайшее время. Диаметр цветков сурфинии около 7 см (от 6 до 9 см), за исключением сортов с миниатюрными цветками (Pink Mini, Mini Purple) диаметром 5,5 см. Ниже приводятся данные об окраске цветков некоторых сортов:

Baby Pink SURFINIA (SUNBAPIVE) - Розовая с темно-малиновыми жилками
Baby Soft SURFINIA (UNCHIFFON) - Розовая, жилки чуть темнее
Blue SURFINIA (SUNBLU) - Фиолетовая
Blue Vein SURFINIA (SUNSOLOS) - Бело-бледно-сиреневая с темно-фиолетовым зевом и жилками
Hot Pink SURFINIA (MARROSE) - Розово-пурпурная с бордово-малиновыми жилками
Lime SURFINIA (KEIYEUL) - Желтовато-белая с желтым зевом и жилками
Patio Blue SURFINIA (KEIPABUKAS) - От фиолетовой до голубой (цветок со временем изменяет окраску)
Pastel 2000 SURFINIA (SUNPAPI) - Нежно-сиреневато-розоватая
Pink Vein SURFINIA (SUNTOSOL) - Малиново-розовая с темным зевом и малиновыми жилками
Red SURFINIA (KEIREKUL) - Красная
Sky Blue SURFINIA (KEILAVBU) - Сиреневая
Purple SURFINIA (SHIHI PURPLE) - Ярко-малиновая
White SURFINIA (KESUPITE) - Белая с темным зевом
Giant purple SURFINIA - Лилово-малиновая (лепестки волнистые)
PinkMini SURFINIA - Малиново-розовая
Mini Purple SURFINIA - Лилово-малиновая
Double Purple SURFINIA - Лилово-малиновая (цветки махровые)

TUMBELINA [Тумбелина], Обладатель данного торгового знака — японская фирма «Suntory». Сорто-серия ампельных петуний с махровыми цветками. Наиболее распространен сорт 'TUMBELINAPriscilla' (KERPRIL) с некрупными цветками бледно-сиреневой окраски с фиолетовыми жилками.

SUPERTUNIA [Супертуния]. Сорто-серия была создана фирмой «Sakata», Япония. В настоящее время товарный знак SUPERTUNIA принадлежит компании «Proven Winners Europe», Ltd, являющейся международным маркетинговым центром в области селекции и размножения цветочных культур. Сорта супертунии во многом похожи на сорта сурфинии и отличаются от них некоторыми технологическими характеристиками. Окраска цветков у сортов супертунии следующая:

SUPERTUNIA Blushing Princess (KAKEGAWA S38) - Бледно-розоватая с зеленоватым зевом
SUPERTUNIA Lavender Morn (KAKEGAWA S66) - Розово-сиреневая
SUPERTUNIA Lavender Pink (KAKEGAWA S37) - Розово-малиновая с малиновыми жилками
SUPERTUNIA Mystic Pink (KAKEGAWA S29) - Малиново-розовая
SUPERTUNIA Royal Magenta (KAKEGAWA S36) - Ярко-малиновая
SUPERTUNIA Royal Velvet (KAKEGAWA S28) - Фиолетовая
SUPERTUNIA White (KAKEGAWA S30) - Белая

CONCHITA [Кончита]. Растения больше напоминают калибрахоа, чем петунию, в первую очередь из-за некрупных цветков диаметром около 5 см. CONCHITA — зарегистрированный торговый знак компании «InnovaPlant GmbH & Co.». Сорта CONCHITA также имеют разнообразную окраску:

CONCHITA Blossom White (CONBLOSS) - Белая с зеленовато-желтоватыми зевом и жилками
CONCHITA Blueberry Frost (CONBLUE) - Бело-бледно-сиреневатая с темно-фиолетовым зево и слегка окрашенными жилками
CONCHITA Cranberry Frost (CONCRAN) - Бело-бледно-сиреневатая с темно-фиолетовым зевом и интенсивно окрашенными жилками
CONCHITA Evening Glow (CONGLOW) - Темно-малиновая с фиолетовым зевом. Центральные жилки — фиолетовые, остальные — цвета лепестков
CONCHITA PinkKiss (MEDIOPIMO) - Розово-малиновая с желтоватым зевом
CONCHITA Strawbeny Frost (CONSTRAW) - Края лепестков — розовые, жилки и середина лепестков — малиновые, зев темный
CONCHITA Summer Dawn (CONSUDA) - Сиренево-малиновая
CONCHITA Twilight Blue (USTUNI) - Фиолетовая

В сортосерии CONCHITA® имеются сорта с махровыми цветками пяти окрасок:

CONCHITA DOBLE Blue (CONDOBLUE) Фиолетовая
CONCHITA DOBLE Lavender (CONDOLAVENDER) Сиренево-розовая
CONCHITA DOBLE Pink (CONDOPINK) Розово-малиновая
CONCHITA DOBLE Velvet (CONDOPURPLE) Ярко-малиновая
CONCHITA DOBLE White (CONDOWHITE) Белая

WONDERWAVE [Вовдервэйв]. До 2001 г. сортосерия носила название FORTUNIA, затем в 2002—2003 гг. — WAVE. В настоящее время распространены все три торговые марки. В России данная сортосерия наиболее известна под торговой маркой ФОРТУНИЯ. Главное преимущество — серия составлена из гибридов F и в продажу поступают семена, а не укорененные черенки, хотя вегетативный способ размножения также возможен. Растения имеют цветки диаметром 5—7 см и в целом похожи на другие ампельные петунии. Сортосерия представлена семью окрасками:

WONDERWAVE  Blue - Фиолетовая
WONDERWAVE  Lavender - Сиренево-розовая
WONDERWAVE  Pearly - Бледно-розовая
WONDERWAVE  Pink - Розовая
WONDERWAVE  Purple - Темно-малиновая
WONDERWAVE  Rosy - Малиново-розовая
WONDERWAVE  Salmon - Лососевая

Это ЭДСР
Записан

Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #31 : 04 Декабрь, 2008, 18:58:25 »

Петуния как я думаю несмотря на всё свое разнообразие в основном кустовая растишка т,е, растет как веник торчком вверх. Сурфиния-ампельная причем от ампельной петунии отличается более длинными и гибкими плетями.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13247


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #32 : 04 Декабрь, 2008, 19:19:18 »

Поня,понял....
Я тоже свою петунью(трепетно из семян выращенную),оставила на подоконнике... надеюсь выживет,огорчительно мало СВЕТА!!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 04 Декабрь, 2008, 21:20:30 »

Много раз пробовала вырастить ампельную петунию из отечественных семян, но такого эффекта как у покупной сурфинии не было. Плети вырастали длинные, как и положено ампелю, но они торчали в разные стороны, а не спускались бородой вниз. Импортные семена не сеяла, поэтому ничего не могу сказать. Теперь семенами сею только кустовую форму петунии, а ампели покупаю голландские как можно раньше, обычно заказываю у оптовиков т.к. мой маленький "бизнес" связан с растюхами. Рекомендую, все же не экспериментировать с сурфинией, тем более, если нет опыта, и вы хотите получить шикарные подвесные кашпо и удивить этим всех гостей. Купите готовую рассаду именно голландскую, пересадите в кашпо и начинайте ухаживать. Покупала рассаду ампельной петунии нашего производства, НЕ ТО.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #34 : 04 Декабрь, 2008, 22:26:31 »

Молодцы, много полезностей написали! Но вот на мой вопрос не ответили.... Когда прищипываем петунию, над каким листом? И зачем у петуний удалять первый бутон?
Игорь, а каким удобрением для петуний ты пользуешься?
На втором плане в ящике за петуниями у меня душистый горошек растет. Они хорошо дополняют друг-друга. Петуния занимает нижний ярус, а горошек верхний. А результат-вся стена цветущая.  На этом фото он еще молоденький. К концу лета до крыши дорастает. А какой аромат....
А такая японская осока у меня есть. Она у пруда растет. Только она у меня полосатая с белыми полосками.
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 04 Декабрь, 2008, 22:26:31 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #35 : 05 Декабрь, 2008, 02:13:24 »

Петунию я прищипывала, когда растение окрепнет и видно, что оно тянется в один стебель и не дает разветвления. Честно говоря, я на этом не зациклеваюсь и смотрю по обстоятельствам. А вот голландскую  сурфинию,  купленную рассадой, лучше не прищипывать, в ней уже заложено ветвление. Если её прищипывать, то куст, несомненно, становиться еще гуще, а вот цветение задерживается. В этом году я её не прищипывала и вот результат,  видите на фотках. Удобряю все растения и петуния не исключение  КЕМИРА-люкс, порошок розового цвета. Для маленькой рассадки удобрение делаю более слабой концентрации, чем по инструкции. В этом году еще в кашпо добавляла гидрогель, он хорошо удерживает влагу и даже если забыл вовремя полить, ну бывает, забегался, растение прекрасно дождется, пока вы о нем вспомните.
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8035



« Ответ #36 : 05 Декабрь, 2008, 10:49:27 »

Влада, я писала-писала, а потом 503-я фигня съела весь мой писательский труд  Kill

Прищипываю над 3-4 парой листьев только точку роста (ногтями или маникюрными ножницами  Смех), дал сеянец разветвление еще на две-три пары - снова точку роста долой. И так до высадки в грунт или кашпо для улицы. Первые бутоны удаляют, чтобы сеянец набрал достаточное количество вегетативной массы, не тратя сил пока на цветы.
Записан

Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #37 : 05 Декабрь, 2008, 13:02:21 »

Здравствуйте Татьяна! Кашпо на фото выращено мной из собственных черенков сурфинии. В качестве грунта использовался верховой ,бурый, нейтральный торф. На дно для дренажа положен керамзит. Удобрения Кемира-люкс и настой коровьих какашек. Гидрогель пробовал и про него уже писал- ПОЛНАЯ ЕРУНДА! Сегодня утром как и обещал зачеренковал черенок махровой петунии.Вот фотки по этапам:

Маточный куст на подоконнике


Отрезаю веточку


Удаляю нижние листочки


Вот готовый черенок


Сажаю в торф и хорошенько поливаю


Создаю супер микроклимат при помощи бутылки от кока колы


Чтобы не было скучно отправляю к товарищам под лампочку



По поводу черенкования петунии через воду.Пока не увижу на фото не поверю. Пробовал сам- стоит как вкопанная 1,5 месяца и ни одного корешка.
 Бутылку с черенка сниматю через неделю, сначала на ночь, затем , если не вянет на всегда. Полив после черенкования через 7 дней, следующий после снятия бутылки. Первые 1,5 месяца ничем не подкармливаю.
 По поводу того, чтобы " лучше купить готовые голандские черенки" могу добавить, что т яйца куриные лучше готовые, и крольчатина из магазина лучше, и молоко лучше..... жаль, что голандцы не продают удовольствие и гордость собой от выращенной собственными руками растишки, кролика или буренки.
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #38 : 05 Декабрь, 2008, 13:22:26 »

 Шок Шок Шок Шок
Игорь.. я все слова забыла...
Всегда считала, что цветоводстао дело нежных рук женских , а ты меня переубедил на 180 градусов  Шок
МОЛОДЕЦ!
Большое подворско-петуниево - сурфинивое СПАСИБО!!!
А где у тебя армия подбутылочников находится? Сколько часов светить в сутки надо?
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13247


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #39 : 05 Декабрь, 2008, 13:29:37 »

Игорь,ну ты ,МАЛАДЦА! это надо столько нащипатЬ !
Меня конечно ломает этим сейчас заниматься(особенно засвечивать),а можно так в контейнере пока оставить? Шок
(если только они у меня не засохли,три дня дома не была) :'(
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #40 : 05 Декабрь, 2008, 13:37:22 »

Марина ! Приветствую! Просто надо быть немного проще (тафталогия однако), иногда не стоит заморачиваться сложным научным и тех. подходом для выращивания цветов для себя. Я изложил свой метод черенкования и если к нему добавить кучу всяких прибабахов типа плоской грелки, шприца, и влагометра мне кажется намного лучше не станет, а вот гиморойней и дороже- ЭТО точно!!!
 Петунии, фуксии и пиларгонии стоят на даче в дочкиной комнате, она зимой приезжает редко, поэтому там временная оранжерейка.
 Подсвечиваю с 5.00 до 22,00. Кстати укоренение 100%.
Марина, а ты никогда не пробовала укоренять розы на подоконнике? Может кто подскажет, есть ли смысл? Черенков- обрезков в цветочных магазинах навалом, а зимой времени много.
Записан
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #41 : 05 Декабрь, 2008, 13:40:18 »

Svetik ! Здорово! Конечно можно оставить, только вот с солнцем в этом году проблемы. Засухи петунии не боятся, вот перельешь-сразу можешь выбрасывать.
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8035



« Ответ #42 : 05 Декабрь, 2008, 14:23:29 »

В воде корни дает, уж поверьте на слово - опыт прошлого года. Борода корней через два-два с половиной месяца.))) Выживаемость процентов 10.
Записан

юм-юм
Москва Рита
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва
Сообщений: 353



« Ответ #43 : 05 Декабрь, 2008, 14:40:21 »

Игорь,
спасибо за мастер-класс!
Светлана, спасибо за такую полную информацию о цветиках!
Теперь буду пробывать. Света, а черенки герани по твоему рецепту стоят крепенько, я дотянула почти до конца ноября (кусты были в доме на даче - без отопления).
Записан
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #44 : 05 Декабрь, 2008, 14:55:02 »

Через два месяца у меня от этого черенка будет сын и внук, и это со 100% укореняемостью
Записан
Limon
Людмила
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 123

Людмила


« Ответ #45 : 05 Декабрь, 2008, 15:13:54 »

Игорь я просто сражена. Ну дамы-то они меня уже не удивляют, у них все прекрасно растет. А вот у Вас ....да. Спасибо. И теперь вопрос ко всем , а подсветкой может служить настольная лампа. У меня очень мало места, а уж очень хочется петуний на следующий год развести. Хочу купить семена и попробывать. Улыбка
Записан
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #46 : 05 Декабрь, 2008, 15:28:26 »

Людмила! Настольная лампа, если имеется ввиду лампа дневного света пойдет! Только вешать надо близко сантиметров 20. Я свечу натриевой, одной на всю комнату хватает.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13247


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #47 : 05 Декабрь, 2008, 15:29:29 »

Планирую контейнер с петуньями "отправить в деревню",в деревянном доме,тепло,и много солнца. Температуру в доме оставляем по минимуму,так что получается-зимний сад.
Да,еще соседка приходит поливает мои сельдерей и салат.
Моя знакомая практиковала черенкование "магазинных роз",приживались,росли год,два,но потом погибали. Может быть это "южные сорта",короче бросила она эту затею!
Но, -  попыток,не убыток! Drink
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #48 : 05 Декабрь, 2008, 15:43:39 »

Svetik ! Самое главное, чтобы солнышко было, если до февраля доживёт то всё будет пучком. А может всётаки срезать пару веточек и оставить дома? Вот я заметил, что черенки гораздо более жизнеспособны, чем маточники. Меньше требуют ухода и света. Укоренился и айда на подоконник(места подо всё не хватает). В октябре попробовал черенковать Фуксию, так там то-же самое, маточники как верблюжья колючка, где-нигде дохлые листочки, а черенки с ладошку ребенка листья дают и кустятся по полной программе.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13247


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #49 : 05 Декабрь, 2008, 15:48:17 »

Игорь,спасибо за науку! Так и сделаю! Береженого Бог бережет!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 23:04:43

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня