30 Март, 2015, 07:34:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Как построить красивый теплый дом своими руками недорого и быстро?  (Прочитано 77178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deenwan
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #25 : 14 Апрель, 2012, 14:50:01 »

Для одной заливки стену поднимают на три ряда что равняется 0,3 метра, после этого отливается бетон, после отливки бетона рабочие начинают выставлять следующие три ряда блоков и снова отливается бетон. Бригада из трех человек отливает 11 м2 стены за смену. В доме площадью 100 м2 площадь стен составляет 175 м2, то есть возведение стен занимает примерно 15 дней.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 14 Апрель, 2012, 14:50:01 »

 Записан
lissa89
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 13 Май, 2012, 16:57:43 »

а у меня самый дешевый вариант - деревянная дачная бытовка. плюсы ее в том, что она 1)дешевая, 2)занимает мало место на участке, 3)очень быстро заказывается, строится и привозится, 4)требует минимум ухода. Так-то. Для тех, кто не живет на даче постоянно, а приезжает отдохнуть, позагарать, бытовки  будут идеальным вариантом.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #27 : 15 Май, 2012, 16:17:14 »

Не все наверно планируют провести всю свою жизнь в бытовках. Улыбка У некоторых в планах красивый, теплый, удобный и в то же время недорогой дом.  Roll

Уже сделали заказ?
После заказа нашего дома вы можете написать письмо на электронный адрес с пометкой в теме письма "Заказ дома на "Веселом Подворье"- и получить не только гарантированную, очень приятную скидку на ваш заказ, но еще и подарок от сайта "Веселое Подворье"!

Торопитесь! уряяя
Только в этом сезоне мы можем предложить дополнительные особые условия для жителей Подмосковья!

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2184



« Ответ #28 : 01 Ноябрь, 2012, 09:49:52 »

А мы в калужской области. Но я ещё никак не уговорю. Да и кредит ещё выплачивается.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Алька7
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 35



« Ответ #29 : 29 Ноябрь, 2012, 07:15:09 »

Вот ведь невезуха...,а мы на Алтае:)) Не  судьбааааааа..........
Записан

Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!!?
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #30 : 06 Декабрь, 2012, 13:29:40 »

Ну почему же не судьба? Улыбка У нас осуществляется отправка блоков Стройтермо и термопанелей в регионы транспортными компаниями. А построить из них дом можно своими руками или наняв местных строителей. Wink
Пишите! yuly@dv0r.ru
Звоните 89ОЗЗЗ221O7
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2184



« Ответ #31 : 06 Декабрь, 2012, 13:41:15 »

Спасибо, Юля. Я пока ещё уговариваю. Да и кредит ещё платится, который на покупку земли и сараюшки на ней брали.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Старый
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва-Некрасово(калужская губерния)
Сообщений: 188


Мы


« Ответ #32 : 27 Январь, 2013, 16:18:19 »

Здравствуйте! Все кто что строит,тому и радуются.Делайте теплотехнический расчёт,и дом будет теплым
Записан
VagaBond
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Беларусь
Сообщений: 2



« Ответ #33 : 07 Февраль, 2013, 15:40:07 »

Тема интересная и почти безграничная.
Кстати, если нет возможности строить дом с нуля... не есть хорошо. А перестраивать старое, едва-ли будет лучше, чем новое  Жаль.
Записан
kollya
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: карелия, д.Толвуя
Сообщений: 39


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #34 : 24 Февраль, 2013, 00:54:34 »

технология в целом имеет право на жизнь, правда начиная считать все затраты на возведение коробки под отделку, можно найти более привлекательные варианты по цене и технологичности... данная технология не для самостоятельного исполнения, это точно! это и выпирание стен- соответственно подпорки нужно делать, и трудоемкость заливки бетона, если это не бетононасос...если бригады которые уже работали по такой технологии знают где могут возникнуть проблемы и готовы к ним, то самостоятельный застройщик может где то и не уследить.лет 8 назад построили несколько домов по подобной технологии-не понравилось. не станем больше связываться..если у вас есть бригады уже собиравшие по такой технологии дома, и вам она также по душе, то вполне можно заказать...
кстати готовая внешняя облицовка-это достаточно спорный плюс..т.к. загрязнение в процессе стройки неизбежно, и постоянно отмывать-тоже утомляет.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 24 Февраль, 2013, 00:54:34 »

 Записан
Lilu3452
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Тюмень, район
Сообщений: 78


Лилия


« Ответ #35 : 09 Март, 2013, 22:47:54 »

Юлия, а Вы уже построили себе такой дом?
Записан

Дорогие, Бог вам в помощь!
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #36 : 27 Март, 2013, 15:05:11 »

Лилия, я пока построила только половину дома- т.к. вторая часть примыкает к новому и мы в ней живем. После внутренней отделки новой половины переедем в нее и будем решать со старой- разбирать и перестраивать или облицовывать.

kollya, Вы очевидно путаете две совершенно разные технологии. Почитайте о технологии Строй Термо. Вы строить по ней никак не могли. Мы не выдавали лицензии в Карелию. А значит блоки Вы у нас не покупали. Каким образом Вы утверждаете, что строили по ней? И так же  почитайте, чем облицовывается блок. Вы когда кирпичи укладываете на фасад, его не отмываете?

Стоимость строительства дома по технологии стройтермо в этом сезоне- 17-18 тысяч руб. за кв. метр общей площади дома. (цена указана на работы+материал). Если строить собираетесь сами (лицензия на технологию с описанием стоит 30 тыс. руб)- то цены на блоки смотрите в нашем магазине по ссылке: /index.php/2010-03-27-22-13-50?page=shop.browse&category_id=43
А на термопанели, облицованные плиткой из сверхпрочного бетона, у нас вообще самые интересные цены по стране- всего 700 рублей за метр кв! Крепить их сможет даже новичок в строительстве.

Как строить: /index.php/stroj/100-2010-10-29-16-27-43/1662-dom-nedorogo
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Lilu3452
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Тюмень, район
Сообщений: 78


Лилия


« Ответ #37 : 28 Март, 2013, 10:35:25 »

Юлия, доброго времени суток! Подскажите, при строительстве стены не выпирали от заливаемого бетона? (кто-то пугал этим в предыдущих сообщениях). И в Тюмени или недалеко от нас есть ли у вас филиалы? Если есть, то насколько удорожает строительство в нашем регионе? Блоки нам придется везти от вас?
Записан

Дорогие, Бог вам в помощь!
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15711



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #38 : 29 Март, 2013, 11:42:56 »

Лилия, стены не выпирают, т.к. заливка проходит следующим образом- утром заливается на высоту 2,5 блока и вечером на 2,5, итого за день- полметра в высоту. По данной технологии построено уже множество домов в Нижегородской области за несколько лет.
Филиалов в Тюмени у нас пока нет. На дом площадью 300 метров блоки Стройтермо умещаются в одну фуру, доставку можно сделать в любой регион.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Lilu3452
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Тюмень, район
Сообщений: 78


Лилия


« Ответ #39 : 29 Март, 2013, 15:48:04 »

спасибо! а кроме блоков еще ведь что-то надо? И кто сможет качественно это все построить? у нас нет специалистов((( Как можно точно просчитать цену на дом по представленному Вами проекту? И эта цена впоследствии не возрастет (как это обычно бывает в строительных фирмах)? По той форме, на которую Вы делали ссылку, предлагают заключить договор (как я поняла), а не сделать предварительную калькуляцию. Заранее спасибо)))
Записан

Дорогие, Бог вам в помощь!
Lilu3452
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Тюмень, район
Сообщений: 78


Лилия


« Ответ #40 : 29 Март, 2013, 16:11:11 »

 СмущениеЮлия, простите, я поняла - цена там автоматически изменяется в зависимости от выбранного. А как эти дома в условиях нашей Сибири - выдержат морозы 40-45? Можно ли заказать проект в зеркальном отражении? Если по проекту есть отделка под декоративный камень (углы дома и снизу), это будет входить в комплект поставки? Где можно посмотреть договор на поставку комплекта стройматериалов дома по проекту?
Записан

Дорогие, Бог вам в помощь!
просто Андрей
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Ростовская область, г. Шахты
Сообщений: 37



« Ответ #41 : 06 Февраль, 2014, 11:05:17 »

Ну почему же не судьба? Улыбка У нас осуществляется отправка блоков Стройтермо и термопанелей в регионы транспортными компаниями. А построить из них дом можно своими руками или наняв местных строителей. Wink
Пишите! yuly@dv0r.ru
Звоните 89ОЗЗЗ221O7
о-о-о-о, только не местных строителей, хотя - но только под личным присмотром, а лучше когда свои строят. Вот у меня сейчас сын старший строительный факультет универа заканчивает -буду слезно просить, чтобы помогал как специалист. А вообще, идея интересная, надо поизучать спрос и предложения. Возможно, местом строительства будет Белгородская бласть. Всех благ.
Записан

У нас всегда есть секунда, чтобы всё испортить. И не хватит целой вечности, чтобы всё исправить...
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2184



« Ответ #42 : 12 Март, 2014, 15:07:27 »

Перечитала тему ещё раз. Юля, на сколько возросла цена в этом году? И ещё вопрос. Если я не хочу задействовать "местных" строителей, где взять знающих людей работавших по вашей технологии?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
nignat
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #43 : 19 Май, 2014, 16:16:06 »

Перечитала тему ещё раз. Юля, на сколько возросла цена в этом году?

тоже интересует ценник в этом году..
Записан

хде подпись..
Goldpick
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #44 : 28 Июль, 2014, 22:42:41 »

А мне кажется, чтобы построить именно своими руками, тогда необходимо не работать, а если не работать, тогда за что строить, замкнутый круг какой-то..
Записан
Elefant
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #45 : 19 Январь, 2015, 12:22:53 »

А мне кажется, чтобы построить именно своими руками, тогда необходимо не работать, а если не работать, тогда за что строить, замкнутый круг какой-то..
Можно попытаться компромисс найти - какие-то работы делать самому, а для более сложных работ нанимать строителей. Вот например подключать газовые котлы ***ссылка удалена модератором я бы сам ни за что не решился, для этого точно нужно специалистов нанимать. А так, многие работы я и сам делаю, вечерами и по выходным.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают
Светлана-СПб
27 Март, 2015, 22:59:02
Иринка, подвинься((((
Селянка
27 Март, 2015, 21:20:52

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 07:34:56

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25626
  • Последний: lenaKl
Статистика
  • Всего сообщений: 1471885
  • Всего тем: 6688
  • Сегодня онлайн: 197
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня