Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726769
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 203
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 165
Всего: 167

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Хорьки, фретки и прочие ласки  (Прочитано 18985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nyuri

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 69
  • Сказали спасибо: 7
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #25 : 25 Ноябрь, 2017, 12:15:07 pm »
Я давно хотела завести хорька, но почитав тут про то, что они довольно кусачие и вонючие, призадумалась. Кроме того, что мне эти зверюги нравятся очень, есть еще один момент, отчего мне хотелось бы их завести. Дикие хорьки отлично ловят крыс и мышей. а будут ли этим же заниматься домашние? А то б я вместо кота хотя бы для этого завела...

Оффлайн ckokoko

  • РОССИЯ, ЭТО НЕ ПУТИН. РОССИЯ - ЭТО ПУТИН И ВСЕ МЫ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5088
  • Сказали спасибо: 300
  • Наталья
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #26 : 26 Ноябрь, 2017, 18:45:17 pm »
Хорьки есть у нас и у старшей дочери в Москве.
Наша Рича пахнет только если поднесешь к лицу близко. Старшая дочь говорила, что если удалить у них "фуньки", то запаха вообще нет.
Сама я читала, что проводить такие операции должен очень квалифицированный специалист.
Зверек забавный. Если разыграется, то может слегка прикусить. А до этого была Лора, так та грызлась налево и направо. Потом врач сказал, что она была в охоте и нервная (нам отдавали сказали, что стерилизована)
Каки у нее совсем не пахнут, а если приучить, то ходит на пеленочку. У старшей дочери Соня "культурная" дама ходит или на свою пелёнку, а если не успевает - бежит в туалет кота. Наша Рича дама не совсем культурная - облюбовала себе несколько углов в доме и там справляет(ла) нужду. >:( Сейчас сделали ей клетку так что "нужды" по дому в разы меньше! ;D
По поводу ловли крыс-мышей - не знаю. Один раз видели нашу Ричку с мышкой, но словила она или коты, коих два в доме и Мурзик мышей ловит, но не ест, не знаем. 8)
Думаю для ловли всё таки заводить не стоит. Так, для удовольствия.
Я дочке говорю, что зверёк забавный, но если бы её не было, я бы ничуть не расстроилась. :roll: