Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726062
  • Всего тем: 6430
  • Сегодня онлайн: 174
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 146
Всего: 153

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Хорьки, фретки и прочие ласки  (Прочитано 18957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
Хорьки, фретки и прочие ласки
« : 26 Ноябрь, 2008, 23:59:28 pm »
Это хорь?! Это ласка? ОФФ, знаю, но ответить можно в теме экзотические животные....

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #1 : 27 Ноябрь, 2008, 04:26:26 am »
Поляк!!! Ой, вот это ДА!!! Красотища обалдеть...
А зверька я знаю, у меня такая же жила, Алиска, это фретка...

Оффлайн Vlada

  • Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11067
  • Сказали спасибо: 84
  • Татьяна, Московская обл
Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #2 : 27 Ноябрь, 2008, 12:03:13 pm »
Хорь, ласка или фретка..? Кто больше? Делаем ставки...

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #3 : 27 Ноябрь, 2008, 13:50:27 pm »
Влада, я даже ошибиться не боюсь, фретка это, то есть помесь хорька с норкой. У меня 2 было, одна точь в точь как у Поляка белая, Алиской звали, а другая темная была Фатима, она у нас удрала прожив полгода... Найду фото, отсканирую, могу показать.

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #4 : 27 Ноябрь, 2008, 14:12:41 pm »
Я начала офф, а вы и рады, подхватили.... давайте создадим тему в разделе /forum/index.php?board=23.0

Оффлайн Поляк

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Сказали спасибо: 1
Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #5 : 27 Ноябрь, 2008, 17:53:23 pm »
Здравствуйте! Ох нахвалили! Ой спасибо! Не сдерживайте себя-продолжайте пожалуйста!
 На фото хорек, а может и фретка- не знаю, покупал в цирке как хорька, она не поддавалась дрессировке. Еще есть мальчик цвета титан и золотая девочка.
"Мы с Тамарой ходим парой", Точнее Мартин с Моникой

Изучаю камин.

От этих животных особого восторга не испытываю т.к. уж больно они самодостаточные- подходят к тебе только тогда когда есть хотят, на улице не отпустишь, воняют. Честно - держу только потому, что плодятся хорошо и разбирают их неплохо.

 По поводу клубники и земляники как уже говорил удалять буду после сбора уражая, в это время усы приживить тяжеловато но можно, будет желание расскажу- результат гарантирован. Кому надо отдам или поменяюсь-не вопрос, в Москве бываю проездом довольно часто просто договоримся- привезу пару ящиков усов и кустов , а вы между собой поделите.

Оффлайн Маша

  • Пользователи
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Сказали спасибо: 1
    • Анатолийский Карабаш
Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #6 : 27 Ноябрь, 2008, 20:01:07 pm »
очаровашки буквально все!!! вместе с хозяином!!!

Оффлайн Поляк

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Сказали спасибо: 1
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #7 : 02 Декабрь, 2008, 14:17:07 pm »
Маша! Здравствуйте! На самом деле я большая очаровашка, хоть-бы потому, что вешу как 50 хорьков(слава богу, что не воняю, как такое-же колличество)

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #8 : 02 Декабрь, 2008, 14:44:08 pm »
Нда, запашек от них тот еще... У нас 2 было и хорошо так пахли. Мы их взрослыми с приюта взяли, не воспитанные ни грамма. Сколько мы с ними намучались, чтоб они хотя бы не кусались и не гадили где попало. Фатима через полгода удрала нечаянно, а Алиска осталась (точно такая же как твоя беленькая), Алиска добрее Фатимы была. Но стала портить матрас у сына в комнате, весь в нору превратила, рыла там ходы-выходы и мясо сырое туда складывала, а мы не сразу и заметили. А так зверек очень потешный, она такая веселая была, задорная, вот бы ее щенком бы взять, цены б ей не было...Да и не так уж и воняет. ;D Свое не пахнет. ;D

Оффлайн Поляк

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Сказали спасибо: 1
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #9 : 02 Декабрь, 2008, 15:55:08 pm »
Афина-Паллада ! Здравствуйте! С агресивностью можно бороться, да и агрессия проявляется только первую неделю, кстати у мелюзги бывает с кусачками похлеще, чем у взолслых. Я заметил, что в полную силу хорьки кусаются только со страху или реагируя на неадекватное поведение выражающееся в инстинктивном одергивании руки(блин как умно написал). Не надо бояться, наоборот попробуйте спровацировать хорька на укус(только не в первые 5-7 дней, ато может палец отгрысть :)), повалите на спинку, почешите брюшко и убедитесь, что силу укуса он полностью контролирует-она(сила) не больше, чем у котенка. Я со Снежинкой иногда играю в её любимую игру, накрываю полотенцем и начинаю сквозь него хватать за нос. Видели бы как ей это нравится! Кудахчет как курица!Ни разу, даже царапины на руке не оставила. А вот жена на той неделе взяла на руки и испугалась(Снежинка в рукав ей полезла),вскрикнула и в результате четыре дырки на плече.

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #10 : 02 Декабрь, 2008, 17:04:15 pm »
Как кусается я отлично помню, ;D, мужу Фатима в руку вцепилась, а хватка как у бультерьера, она сама челюсти не разжимает, пришлось разжимку применить. :o Кровищи было- море, у них еще зубки такие, ух!!! Перехватами захватывает. Мы со взрослыми фретками так намучались, что теперь бы я взрослого не взяла, только щенком и вырастить его самим, тогда они такие ручные и ласковые.
Хотя Алиска она не кусалась потом, у сына короткая стрижка была и она ему так нежно голову покусывала, он аж балдел... Но теперь у нас ее больше нет. Одни восспоминания.

Оффлайн Поляк

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Сказали спасибо: 1
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #11 : 02 Декабрь, 2008, 17:39:34 pm »
Светлана ! Собаки и кошки однозначно лучше и ближе человеку. Хорьки хоть и имеют за собой тысячелетний статус одомашненных животных, но помоему являются не больше, чем дань моде. Отсюда и огромное колличество "отказников". Увидел,круто,захотелось,купил а потом понял-не надо. Про укусы- у хорей слюна имеет колосальное антисептическое свойство, раны заживают мгновенно. Читал, что курица убитая хорьком, долго не тухнет.

Оффлайн Slavak

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Сказали спасибо: 2
  • Всегда.
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #12 : 27 Март, 2009, 20:19:21 pm »
 "Американская мечта" -  скунсы в квартире.




Оффлайн Elaine

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2535
  • Сказали спасибо: 2
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #13 : 27 Март, 2009, 20:23:42 pm »
У нас продают, кстати в газете бесплатных объявлений.
Он же ж вонючий - или разновидность какая выведена?

Оффлайн Slavak

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Сказали спасибо: 2
  • Всегда.
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #14 : 27 Март, 2009, 20:29:09 pm »
Им удаляют железы, и они очень даже приятно пахнут. Но выведены уже и цветовые разновидности.

Оффлайн Афина-Паллада

  • Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4977
  • Сказали спасибо: 20
  • корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #15 : 27 Март, 2009, 20:39:25 pm »
Даже те, у которых удаляют железы все равно попахивают, говорят мускусом. Я не знаю как пахнет мускус (не утка мускусная, а именно запах мускус), но знаю как пахнут эти чудные зверьки. Нет, не противно, гораздо противней воняют не кастрированные коты, а эти зверьки пахнут чем то сладковатым.:)

Оффлайн Slavak

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Сказали спасибо: 2
  • Всегда.
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #16 : 27 Март, 2009, 21:17:12 pm »
Мне показалось что они пахнут хвоей :)

Оффлайн nadja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Сказали спасибо: 0
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #17 : 03 Май, 2009, 20:41:56 pm »
У меня хорек с 2005 года. Окрас палевый, обычный мужу не нравится. Покупали на Птичке в Мск, сегодня как раз там были - видели нашу хозяйку. Хорьки у нее - чисто для бизнеса, часто болеют рахитом. Это вызывает справедливое негодование Союза Хореводов, но что поделаешь. У нашего хорька задние ножки какие-то ковыляющие :)  Несмотря на дефект - отличная зверюга. Не скажу, что "он лучше собаки", но детки мои от него в восторге. Часами таскают за хвост, за усы, за шею. А он свисает безвольной тряпкой. Ни разу не укусил ребенка, даже чужого. Однако в первые пять дней после приобретения кусался как бульдог. Если вцепится, зубы не разжать ничем. У меня на руке следы до сих пор. Больно - ужасно, висящего на руке хоря подставили под струю воды в ванне: пока не захлебнулся - зубы не разжал. Мы не снимали перчатки! Это проходит бесследно, если брать хорька маленьким. В 8 месяцев мы его кастрировали . Операцию он перенес отлично, потерю не заметил.
Хорь компанейский зверь, очень любит играть. У нас он в первый же год был сослан на лоджию за неумение пользоваться туалетом - там у него домик с тряпочками. Это очень удобно, вынимаем его только на пару часов. Иначе он метит углы и делает продуктовые заначки под шкафами. Наш в диване гнездо устроил, подрал поролон.
Кормим мы его фаршем (смесь по австралийскому рецепту). Купили ему шампунь для хорьков, отбивающий запах. Баночки хватает на год. Зимой хорь обрастает мехом и становится в два раза больше и красивее. Сейчас весна - он потерял шубу и стал маленьким и тощеньким :) 

Оффлайн яся28

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5987
  • Сказали спасибо: 31
  • Наташа г Чебоксары
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #18 : 14 Март, 2010, 14:44:27 pm »
Вы держите хорьков дома.Я за вас рада.Мне очень нужне совет как истребить дикого хорька или отпугнуть от нашего хозяйства.В прошлом году эта тварь за одну ночь передушил 17 2 мес утят и еще бройлеров.Ночью поставили капканы двое ипопались.А их была целая семья.И попались только дети.И у меня вопрос чем их можно травить и чем уничтожать .И -за этой скотины мы не можем завести птиц.Помогите.

Оффлайн Нюта

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6531
  • Сказали спасибо: 228
  • Нюта
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #19 : 11 Сентябрь, 2010, 22:36:46 pm »
Мне, как и Наташе нужен совет.Подскажите как с хорьком бороться?Повадился к курицам лазить.И какие капканы на них ставят?Может у кого фотка есть.

Оффлайн zabava

  • Из глубины аллюзий
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Сказали спасибо: 2
  • США
    • мой блог "Орхидеи"
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #20 : 13 Сентябрь, 2010, 04:42:13 am »
То что на фотках это не хорьки, это фретки (ферот по английски) хорьки намного крупнее и агресивней фреток. Боротся наверное так же как и от крыс...

Оффлайн wladres

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Сказали спасибо: 10
  • Владимир, в начале пути.
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #21 : 13 Сентябрь, 2010, 15:53:03 pm »
Подскажите как с хорьком бороться?
Я отлавливал капканами.

Оффлайн дед мороз

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали спасибо: 1
  • Владимир
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #22 : 29 Август, 2011, 17:53:06 pm »
десять лет назад держал хорька,взял с маленького возраста,прожила машка долго,без клетки ,на улице гуляла без привязипроблем особых небыло.единственное что прятала все что плохо лежит-особенно носки.самка выделяет запах много меньше чем самец да и то когда пугается.неделю назад завел по новойуже два раза убегала ,приносили соседи.хорька можно приручить так что он по сути не будет отличаться от обычной кошки,я про лоток-туалет .кстати питалась тоже как кошка то сухой кошачий корм то в пакетиках то колбаску и самое вкусное куриную жопку.чтож попытаюсь приручить также как в прошлый раз.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18246
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #23 : 23 Ноябрь, 2014, 01:22:37 am »
Не нашла тему про вредителей.
Но увидела в названии- "Ласка"- вот наш котик такую ласку поймал! Умник!


Оффлайн Ксения

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Сказали спасибо: 120
  • Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска
Re: Хорьки, фретки и прочие ласки
« Ответ #24 : 24 Ноябрь, 2014, 10:48:08 am »
Умничек рыженький!
а тема - вот она: Ласка - вредитель? :)