13 Июнь, 2015, 12:40:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Земляника  (Прочитано 49393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« : 26 Ноябрь, 2008, 16:57:06 »



Это кстати не клубника, а земляника! Там в кадре всего 6 кустиков, както пытался считать на одном из них цветы-дошел до 250 и сбился. Ягоды на ней похожи на лампочку-т.е. форма неправильная зато крупнее чем у обычной землянии раза в три и по вкусу ароматней чем у лесной. Сорт как называется-не знаю, в Гродно (я от туда родом) один предприимчивый немец арендовал кусок земли, обнес колючей проволкой и посадил эти ягодки. Ошибка его была в том, что наших бабушек полоть нанял!!! Вот и пошла эта земляничка в люди.
 А клубнику я тоже выращиваю




  но наверно буду изводить, сейчас 10 гряд, оставлю две т.к. продавал по 50-80р. килограмм знакомым, и еще уговаривать приходилось чтобы купили.
 Кто умеет исправьте ссылки на живое фото пожалуйста.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 26 Ноябрь, 2008, 16:57:06 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1 : 27 Ноябрь, 2008, 22:29:44 »

По поводу клубники и земляники как уже говорил удалять буду после сбора уражая, в это время усы приживить тяжеловато но можно, будет желание расскажу- результат гарантирован. Кому надо отдам или поменяюсь-не вопрос, в Москве бываю проездом довольно часто просто договоримся- привезу пару ящиков усов и кустов , а вы между собой поделите.


Договорились. А сбор земляники когда, в августе? Она не ремонтантная? У меня есть ремонтантная земляника. Плодит до снега. Детям очень нравится. Везде уже сошла, а тут красные ягоды висят...
Записан

Спешите делать добро
Limon
Людмила
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 123

Людмила


« Ответ #2 : 28 Ноябрь, 2008, 00:04:46 »

У меня тоже 3 вид ремонтантной. Для детей очень хорошо. Но на продажу не пойдет не продуктивно. Но правдо может у кого-то и хорошо получается. Но я выращиваю эти дела для своих начала детей, а теперь внуков
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #3 : 30 Ноябрь, 2008, 17:52:33 »

Ну Поляк у вас и виктория, Шок прям удивляюсь Шок
Записан
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #4 : 30 Ноябрь, 2008, 19:53:44 »

Данил! Здорово ! Это не виктория, у жены во рту немецкий сорт, к сожалению название не записал. Ягоды интересные, очень крупные и ароматные(у спелой присутствует карамельный запах). По своей структуре очень плотные и тяжеленные.

Татьяна! Здравствуйте! Земляника не ремотантная! Зато усатая как цыганские женщины! Усы как и у клубники цветут и плодоносят на второй год. Вкус как и писал очень интересный-даже зеленая ягодка вызывает шок!!! Кстати пробовал разводить сорта местной селекции- не повторяйте моих ошибок с авторитетностью клубниковода в третьем покалении заявляю - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
Из ремотантных клубник Елизавета не очень, безвкусная в первый урожай, а во второй, когда зальёт дождями вообще есть не возможно. Есть какойто старенький польский сорт, далеко не промышленный, ягодки мелкие, но до такой степени сладкие-просто варенье, плодоносит до самого снега вот её вся семья любит.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #5 : 30 Ноябрь, 2008, 20:47:22 »

Игорь, на фотографии, где цветоносы выше листьев, это у Вас не Миланская клубника? Этот сорт не двудомный,  нет отдельно мужских, безягодных кустов?
Записан

Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #6 : 30 Ноябрь, 2008, 21:03:28 »

Все мелкие это земляника, а крупный виктория Cool
ПОНЯТНО  Злой
Записан
Limon
Людмила
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 123

Людмила


« Ответ #7 : 01 Декабрь, 2008, 10:52:37 »

Нет, не понятно. Потому, что читала, что Виктория это сорт или как его там дикой клубники или земляники правильнее сказать. Т.О. у Поляка земляника и клубника. А Виктория растет в Тульской обл. на полянах. И вопрос к Поляку усатая не утомляет обрывать эти усы? Ведь она завьет все на свете. Или ничего?
Записан
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #8 : 01 Декабрь, 2008, 18:44:43 »

Наоборот клубника и земляника это дикие, мелкие А виктория это крупные, окультуренные Cool
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #9 : 01 Декабрь, 2008, 22:19:27 »

Вот так как на фото у Игоря цветет красиво немецкая земляника, у нас цвела полоника. Ее так у нас в деревне называют. Ягод на кусту-полно, средние, не крупные. Очень ароматные, цвета черешни, когда спелая-спелая, то почти черная. Но вкус-не очень.. какой-то.. даже не опишешь..пряный что ли.. Компот из нее хороший получался, а так в живую-не ели..
Вообщем мы ее всю выкорчевали. А цвела... прямо клумба. Игорь, надеюсь у  тебя не полоника?
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 01 Декабрь, 2008, 22:19:27 »

 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #10 : 02 Декабрь, 2008, 00:20:58 »

Наоборот клубника и земляника это дикие, мелкие А виктория это крупные, окультуренные Cool

Данил! Виктория - это сорт садовой земляники, просто этот сорт появился и распространился одним из первых и так и пошло в народе название гулять!
Записан

Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #11 : 02 Декабрь, 2008, 14:27:36 »

Анна! Здравствуйте! Честно, не знаю как называется сорт, но точно не клубника т.к. лист однозначно земляничный! Если честно, не записываю сорта не только земляники но и всего остального не потому, что лень, просто очень много работы и если заниматься фиксированием что и где растет....! Мне правда стыдно, но не моё - писать латинские названия. Одно могу сказать сорт классный, весной с оказией передам парочку усов.
Записан
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #12 : 02 Декабрь, 2008, 14:34:24 »

limon ! Здравствуйте! Согласен с вами Виктория это по моему клубника, во всяком случае так назывался один немецкий сорт, который я все детство выращивал на продажу в Гродно, там кстати был еще один польский сорт Дукат. Усы и вправду чтото страшное! Обрывать приходится по два раза на неделю, в противном случае она не только всё вокруг но и сама себя убьёт. Но что характерно, на второй год усов совсем мало, правда совсем совсем мало.
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #13 : 02 Декабрь, 2008, 14:39:18 »

Ничего себе ягодка! Я такую только в далеком детстве у бабушки на даче видела)))
А меня клубника не любит  :'( , все время пустоцвет и ягод нету((((
Записан

Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #14 : 02 Декабрь, 2008, 14:40:29 »

Данил! Здорово! Сам если честно до сих пор не знаю почему клубнику называют земляникой а землянику клубникой.  Лично я всё, что большое зову клубникой, а все помельче и с ароматом как у лесной-земляникой. Прости но я в этом полный неуч. Но постараюсь исправится. Вот в Польше всё просто Всё, что в огороде-"Трускавки" , а в лесу- "Ягода лесна"
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #15 : 02 Декабрь, 2008, 15:06:00 »

Поляк! Я за усами "цыганскими" в очередь пристроилась, кто тут последний будет!
И на обмен, чего надо насобираю!
Уж оч. красивая ягода! Когда то отдыхала в Литве, там нечто подобное видела, сорт "ананасная",такая густая шишка зеленая на хвостике! Необыкновенно вкусная!
Только не поняла, это она так цветет здорово?

Танюш, в наших местах полоника тоже растет, только траву весной жгут, и она бедная страдает. В этом году сосед позвал "на полонику",через речку в брод переправились, лезли, лезли в гору , а на лугу одни листья…так и вернулись ни с чем!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #16 : 02 Декабрь, 2008, 15:13:26 »

Татьяна! Здравствуйте! Вкус у нее и вправду необычный! Глаза закроешь и аромат как летним солнечным днем на лесной земляничной полянке,привкус немного горьковатый и одновременно сладкий во рту как после жевательной резинки долго, долго сохраняется аромат. Ух ёлки палки, так и сьел бы сейчас тарелочку, да с сахорком, да чтобы сироп потом ложечкой до последней капельки!!!
Записан
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #17 : 02 Декабрь, 2008, 15:20:26 »

Светлана! Здравствуйте! Любит Вас клубника! Сильно любит! Просто Вы об этом не знаете, просто те, кто продают клубнику часто обманывают, просто может чуточку чтото не так делаете(как я с черенкованием через гидрогель). Но не беда следующей весной, если будем живы, мы это поправим!
Записан
юм-юм
Москва Рита
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва
Сообщений: 353



« Ответ #18 : 02 Декабрь, 2008, 15:21:37 »

Я мне можно немного "цыганских" усиков?
Тоже хочется вкусной ягодки. Тем более наша уже старая - лет 6 не меняли
Записан
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #19 : 02 Декабрь, 2008, 15:34:02 »

Svetik ! Здравствуйте! Обязательно поменяемся! Обязательно!
 Кстати заметил в России когда муж идет на рынок говорят "купи клубники" не уточняя какой- сладкой, кисло-сладкой,ароматной. Походу выбор невелик -Фестивальная и всё. А по мне она   б е з в к у с н а я .

  Я клубнику в магазинах и у кавказских парней  не покупаю, не только потому, что своя есть, просто побаиваюсь. Когда свою собираю в 8 утра, привожу какому-нибудь комраду в 9.30 она уже начинает подтекать(так я собираю аккуратно и ехать мне до города всего 2 км.). А вот че же её так хорошо заливают, что она из краснодара доезжает. да на прилавке дня три четыре лежит и пеницелином не покрывается?
 А история с соседом классная! Сосед видимо заранее знал, что ягод нет и под земляничкой имел ввиду что-то другое, а Вы беднягу и не поняли Улыбка)) !
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #20 : 02 Декабрь, 2008, 15:55:34 »

Эта клубника не краснодарская, а турецкая (на чем они ее выращивают, не известно!)
Записан
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #21 : 02 Декабрь, 2008, 16:03:44 »

Оля ! Здравствуйте! Я говорил именно о краснодарской клубнике, во всяком случае упакованна она была в грязные картонные ящики, продовалась с машины с краснодарскими номерами. Турки упаковывают нормально, а ростят ту, которую импортируют, в теплицах, в подвесных ящиках, в каких-то камнях и поливают через трубки питательной смесью. Откуда там аромат возмется?!
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #22 : 02 Декабрь, 2008, 16:07:09 »

Гидропонная значит.... Cool
 ( Улыбкашепотом: Поляк,здороваться с каждым в каждом сообщении, на форуме совсем не обязательно )
Записан
Поляк
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 302


« Ответ #23 : 02 Декабрь, 2008, 16:08:10 »

Юм-юм ! Здравствуйте!Легко! А менять надо-бы почаще, т.к. самый хороший уражай бывает на второй год  не считая года посадки(при весенней посадке) а дальше идет на убывание. Три года это максимум.
Записан
юм-юм
Москва Рита
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва
Сообщений: 353



« Ответ #24 : 02 Декабрь, 2008, 16:12:21 »

Будем исправляться!
В прошлом году посадили немного желтой земляники - её тоже надо раз в 3 года обновлять?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:40:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня