Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1761920
  • Всего тем: 6610
  • Сегодня онлайн: 212
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 150
Всего: 153

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Проблема с козлятами. Срочно нужна помощь!  (Прочитано 81948 раз)

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 372
  • Козанутая я помидорница
Re: Проблема с козлятами. Срочно нужна помощь!
« Ответ #525 : 05 Май, 2020, 19:10:46 pm »
https://prnt.sc/sbd1bz - изучай

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #526 : 05 Май, 2020, 21:05:32 pm »
Только пожалуйста не путай профилактические дозы с лечебными. Если Е-селен то 1 куб на 10кг массы животного. Делается укол, через 24 часа ещё один потом через 72часа ещё кубик и так ещё 2 раза. Хорошо паралельно витамины 1раз и через неделю ещё раз только не содержащие Токоферола(вит Е) и Селена. И хорошо бы убедиться что это беломышка, но ты поймёшь что есть улучшения после 1 укола. Препарат должен быть свежий, не вскрытый(прокол через крышку считается вскрытием). Если Седимин то смотри лечебные дозировки, я делала по 2 кубика и борглюконат по 10 куб(подкожно) по той же схеме но 2х месячной козочке(ну и тривит 2 раза)

Оффлайн laurika

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1
« Ответ #527 : 06 Май, 2020, 10:04:06 am »
Спасибо Лен.я уже не знаю что с ним-понять бы.вечером вчера весь сенный отвар выпил-гр 200 было и часа через 3 дала молоко-выпил все 400 мл.бегал прыгал а сегодня с утра вообще наотрез есть отказался-ни грамма ни выпил  и стоит на одном месте  даже не ходит.уколола седимин 1.5 кубика и е-селен 0.5-больше побоялась лучше вечером до лечебной дозы добавлю.сейчас пойду борглюконат колоть.

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 463
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #528 : 06 Май, 2020, 10:23:17 am »
элеовит, тривит, глистогонка, стопкокцид, седимин, е-селен.....  и еще "пойду борглюконат колоть"((((( и все это в месячного козленка..  как ему с этим жить? лучше бы подробно написали где и с кем содержится, как долго гуляет и где, какое молоко пьет..

Оффлайн laurika

• Новичок
  • *
« Ответ #529 : 06 Май, 2020, 12:30:33 pm »
элеовит, тривит, глистогонка, стопкокцид, седимин, е-селен.....  и еще "пойду борглюконат колоть"((((( и все это в месячного козленка..  как ему с этим жить? лучше бы подробно написали где и с кем содержится, как долго гуляет и где, какое молоко пьет..
сиди в одном вольере с козлятами которым 3 месяца.его никто не обижает.на воздухе целый день-захотел вышел захотел зашел.на козьем молоке с рождения.никаких проблем не было-ел хорошо активный был.стопкокцид я даю всем козлятам в две недели

Оффлайн laurika

• Новичок
  • *
« Ответ #530 : 06 Май, 2020, 15:27:09 pm »
взяла козленка домой  понаблюдать и посмотреть как в туалет ходит-в сарае не видно.поноса нет точно попа чистенькая -прошелся и стоит на одном месте.кашля как такового нет но какое то подкашливание небольшее явно есть время от времени.может это глисты .от молока опять отказался

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #531 : 06 Май, 2020, 17:32:40 pm »
Мама дорогая это не глисты. ЛИБО СЕДИМИН ЛИБО Е-СЕЛЕН-ОТРАВЛЕНИЕ СЕЛЕНОМ НЕПРИЯТНАЯ КАКА. На мой взгляд беломышка по классикеСхему написала, вчера седимин сегодня седимин следующий на 3 день итого 5 уколов. Кальцияборглюконат нужен потому что железо антогонист кальция и он не усваивается из молока.Никак не пойму нафига столько отравы. Стопкокцид хорошо когда кокцидоз, для профилактики это ерунда, глистогонку козлятам делаю когда есть прямые показания а так первый раз в 7-8мес. Элеовит-в составе все витамины группы В а в Тривите АДЕ если е-селен то тривит не нужен. Если лечить суиферровитом то элеовит будет лишний.... Смотрите на составКАЛЬЦИЯБОРГЛЮКОНАТ ТОЛЬКО ПОДКОЖНО, перед уколом подогреть(в банке с тёплой водой и лучше делать на следующий день после Седимина ИЛИ Е-селена ИЛИ Суиферровита

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #532 : 06 Май, 2020, 17:57:13 pm »
Кальцияборглюконат нужен потому что железо антогонист кальция и он не усваивается из молока
все у козленка и  ребенка усваивается из молока. природа об этом вперед аптеки позаботилась. )) температуру бы лучше измерили  козленку..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #533 : 06 Май, 2020, 18:50:52 pm »
Будет 40 град, немного повышенная

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #534 : 06 Май, 2020, 18:52:49 pm »
К сожалениюпри беломышке если не лечить то само не пройдёт -просто сдохнет и одного молока не достаточно и едой здесь дело не поправишь. Желаю тебе никогда с этим не сталкиваться. Забайкалье не входит в регионы с дефицитом Селена

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #535 : 06 Май, 2020, 19:07:29 pm »
Забайкалье не входит в регионы с дефицитом Селена
Где ты копаешь информацию, она врет тебе..очень даже входит))  хоть я к Забайкалью не имею никакого отношения...   Забайкалье - это за Байкалом, а есть еще Прибайкалье))  хотя, там тоже с селеном плохо. я колю козлят на третьи сутки от рождения и каждый месяц, кроме летних, вот так)..  и это, помимо молока, что они едят, естественно.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #536 : 06 Май, 2020, 20:33:27 pm »
Всё что я хотела прочитать как подтверждение я прочитала. Козлика напичкали препаратами селена и он поел и запрыгал, НО как я и предупреждала при болезни нужен курс лечения и я подробно написала схему, увы я с этой дрянью сталкивалась своих выхаживала и если кто читал мою страницу то я писала об этом, Увы но при этой болячке страдают все мышечные ткани и сердце и лёгкие. Агату на ранней стадии зацепила, но она подотстала в росте. сейчас ей год и она только только догнала, и уж поверь что никакими кашками и ЗЦМ я не кормила а только козье молочко в достаточном количестве, просто не сделала профилактику и получила, кто то нормально а вот она зацепила при прочих равных

Оффлайн laurika

• Новичок
  • *
« Ответ #537 : 06 Май, 2020, 22:39:58 pm »
Всё что я хотела прочитать как подтверждение я прочитала. Козлика напичкали препаратами селена и он поел и запрыгал, НО как я и предупреждала при болезни нужен курс лечения и я подробно написала схему, увы я с этой дрянью сталкивалась своих выхаживала и если кто читал мою страницу то я писала об этом, Увы но при этой болячке страдают все мышечные ткани и сердце и лёгкие. Агату на ранней стадии зацепила, но она подотстала в росте. сейчас ей год и она только только догнала, и уж поверь что никакими кашками и ЗЦМ я не кормила а только козье молочко в достаточном количестве, просто не сделала профилактику и получила, кто то нормально а вот она зацепила при прочих равных
с чего вы взяли что козлика напичкали Е-селеном.кажется это вы рекомендовали уколоть седимин и е-селен.а я дозу уменьшила в 2 раза.а больше я не колола ничего.на беломышечную болезнь вообще не похоже.а по поводу стопкокцида вообще то его рекомендуется давать не когда гром грянет а всем козлятам в две-три недели.и это не я придумала а те кто занимается козами уже не один десяток лет.
а козлик на уколы никак не среагировал и не прыгает он и не скачет

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #538 : 06 Май, 2020, 23:22:07 pm »
Я немного не правильно выразилась. Я рекомендовала или тем или другим, ты уколола всё вместе но в половинных дозах Слава Богу. Вот он и поел но за один день это не лечится.И я написала что нужно пичкать дальше, но лучше чем то одним и в полной дозе, половинчатая это профилактическая доза и делается в 1-3недели, потом в 3мес потом в пол года

Оффлайн Муська

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 0
  • Просто Маша,Марічка.
« Ответ #539 : 28 Май, 2020, 23:47:44 pm »
Здравствуйте,уважаемые форумчане, шесть лет я не занималась ни козами,ни курочками,пошла на работу и моя "миниферма"канула в Лету . Когда-то держала ламанчей,теперь,спустя 6 лет опять решила завести козочек. Купила две сестрички 75%нубиечки из однополой тройни. Рождены 31.03.20.,до того,как приехать ко мне,были под мамой, у меня они уже почти неделю. Проблема в том,что они наотрез отказываются пить молоко,ни соска,ни мисочка им не милы. Вес при приезде был 10 кг,не большие,у меня тоже вроде не похудели. Едят сено,смесь зерна(овес,ячмень,колотая кукуруза),пьют воду и пасут травку. Писять,какать,все в порядке. Я переживаю что они не хотят молочка,молочко брала козье,не плохое,а они ни в какую... Могут они уже обходится без него? Плохо ли это скажется на их будущем?

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1406
  • ветврач Евгения
« Ответ #540 : 29 Май, 2020, 00:26:04 am »
Вполне можно снимать с молока в таком возрасте. Очень часто чужое молоко не пьют ни в какую. Только мамино. Но если все едят, зачем неволить?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #541 : 29 Май, 2020, 00:33:44 am »
Если они сосали сиську то никакими сосочками и мисочками их не заманишь(долго сосали) И отлично что всё едят уже. И не пичкай и не страдай уже. Женя права(что естественно), всё будет хорошо.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 545
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #542 : 29 Май, 2020, 21:12:18 pm »
Вполне можно снимать с молока в таком возрасте. Очень часто чужое молоко не пьют ни в какую. Только мамино. Но если все едят, зачем неволить?
Женя, а почему чужое молоко не хотят пить? Мои тоже так же. Вот уж "при понятиях"!!!

Оффлайн Муська

• Дачник со стажем
  • Просто Маша,Марічка.
« Ответ #543 : 01 Июнь, 2020, 09:01:26 am »
Спасибо,девочки,успокоили)))

Оффлайн Муська

• Дачник со стажем
  • Просто Маша,Марічка.
« Ответ #544 : 01 Июнь, 2020, 12:20:29 pm »
И еще они хотят вареный картофель,можно им его?
Еще вопрос,это не сюда,но может направите меня в нужную тему,вчера привезла козу 4года ей,ламанча,очень худая,истощенная . Дочка когда-то купила ее родителям,теперь они уже не в состоянии за ней ухаживать,я забрала.Я так поняла,что она в этом году еще на пастбище ни разу не была. Нужно вытягивать ее потихоньку. Направте меня, пожалуйста,в тему нужную,какие витамины нужно проколоть и т.д. Кушать даб по чуть-чуть,травку только по пару кулачков. Рубец работает,жуйку жует.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #545 : 01 Июнь, 2020, 16:19:55 pm »
НИЧЕГО ВАРЁНОГО И ПАРЕННОГО КОЗЛЯТАМ НЕ ДАВАТЬ КАК И КОЗАМ. ХОТЯТ ОНИ ВСЁ, ЛУЧШЕ СЕНО И ТРАВКУ И ЗЕРНО. Про козу, я бы уколола Тетравит 3-4 кубика и Эпримек(глистогонка) или Альбен(отвод по молоку 4 дня) Откармливать постепенно добавляя. Всё новое по крохам добавлять. Нельзя перекормить только сеном. Траву начни с пучка и за неделю до охапки, можно больше но после зерна. Пшеницу и Рожь не давать. Выясни чем кормили(скорее всего мешанками и пойлом) выводи их из рациона постепенно, в течении месяца Ни в коем случае сразу много свеклы и капусты не давай, если не давали-вздует.

Оффлайн Муська

• Дачник со стажем
  • Просто Маша,Марічка.
« Ответ #546 : 01 Июнь, 2020, 16:38:14 pm »
НИЧЕГО ВАРЁНОГО И ПАРЕННОГО КОЗЛЯТАМ НЕ ДАВАТЬ КАК И КОЗАМ. ХОТЯТ ОНИ ВСЁ, ЛУЧШЕ СЕНО И ТРАВКУ И ЗЕРНО. Про козу, я бы уколола Тетравит 3-4 кубика и Эпримек(глистогонка) или Альбен(отвод по молоку 4 дня) Откармливать постепенно добавляя. Всё новое по крохам добавлять. Нельзя перекормить только сеном. Траву начни с пучка и за неделю до охапки, можно больше но после зерна. Пшеницу и Рожь не давать. Выясни чем кормили(скорее всего мешанками и пойлом) выводи их из рациона постепенно, в течении месяца Ни в коем случае сразу много свеклы и капусты не давай, если не давали-вздует.
Свеклы и капусты нет,пойла не даю ибо не имею пока. Витамины проколоть купила,глистогонить буду позже,потому что она ослаблена,пойла не даю,пьет воду. Какие овощи вообще можно? Картофель нельзя?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #547 : 01 Июнь, 2020, 16:42:28 pm »
Картошку можно и нужно только сырую, моим много шкорок от картошки достаётся, ещё и все соседи тащут, это профилактика кетоза

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #548 : 01 Июнь, 2020, 16:43:07 pm »
Да витамины любые

Оффлайн Муська

• Дачник со стажем
  • Просто Маша,Марічка.
« Ответ #549 : 01 Июнь, 2020, 17:00:45 pm »
Да витамины любые
Витамины комплексные на 5 дней,и один укол имуностимулятора легкого купила.

TinyPortal © 2005-2019