Войти или зарегистрироваться

19 Декабрь, 2018, 18:03:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 347071 раз)
Клио и 4 Гостей смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3675 : 10 Декабрь, 2018, 02:23:44 »

Наташа , у нас проходят сообщения что у вас отключают дома от отопления за частичную неуплату и тарифы очень высокие , морозов еще не было серьезных , зима только началась .
Я могу вам только сожалеть что у вас так трудно . Взрослые и здоровые еще как то могут потерпеть , но как быть с маленькими детьми , со стариками и больными ....
 
 У нас проблемы это низкий уровень газификации , как тот сапожник без сапог , за последние 20 лет много участков было куплено и застроено , а инфраструктура только то что в наследство от СССР . Сейчас хотя бы электросетевое хозяйство привели в порядок и реально стало получить присоединение и не за безумные деньги , а вот с газоснабжение пока все очень не спешно , пока все на бумаге .
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 3245



« Ответ #3676 : 10 Декабрь, 2018, 07:08:29 »

И, хотелось бы добавить, пока все дорого!
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 3245



« Ответ #3677 : 10 Декабрь, 2018, 09:14:42 »

Смотри какая красота всего за 8 000 за срочность. Альпийка + нубийка, 7.5 мес.  Выборгский район.

Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3678 : 10 Декабрь, 2018, 11:29:24 »

Лана , не соблазняй красотой , у меня сарай не резиновый , а строительство нового помещения , растянуто во времени по объективным причинам . Муж то занят более срочными делами и работой , то спина болит . Самое тяжелое каркас поставить , потом уже полегче с досками и утеплителем , а брус тяжелый , он хоть и за лето подсох , но все равно вес большой . Сын сейчас тоже очень на работе загружен , им начальник пригрозил , что пока не сдадут свой объем работы , Нового Года у них не будет )))))  Я уже смеюсь , что не страшно , есть встретите вместе с китайцами Новый год . Своя красота тоже , надеюсь весной будет с приплодом , а вдруг дефка , да хорошенькая , не смогу же продать ))))))))  
Вопрос второй , сколько мне нужно коз ?  Семья у нас не большая , если только для себя то две хорошие дойные это вполне достаточно для молока , творога и даже сыра . По поводу продажи молока , тут вопрос сложный , в дачный сезон еще продать можно , а вот зимой что делать , местные к нам на хутор за молоком не пойдут , они будут брать в поселке поближе и где привыкли , только если сыр продавать в город , но опять же нужно научиться этот самый сыр варить и наработать своего клиента . Некоторое количество людей готовых покупать козий сыр конечно в Питере есть , его просто не может не быть , но тут нужны уже объемы и ассортимент  т.к. нет смысла везти 2-3 кг.  А надо ли оно мне , покажет только время .
Как у тебя с продажей молока летом и зимой обстоят дела , у тебя же не только козы , но и корова ?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 496
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17678


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3679 : 11 Декабрь, 2018, 00:59:50 »

Юля, ты всегда отличалась разумностью. Самая лучшая коза та, которую ты вырастишь сама. Сама беременность будешь вести, сама малышку кормить. Выхаживать, выдерживать до времени, покрывать и раздаивать.  Один раз только я столкнулась с продажей удойной козы- когда Надя заболела.
По поводу излишков молока зимой - не переживай. Сыр - подберет все! А вызревать хороший сыр будет 3 месяца. Так что зиму вызревает, а летом дачники "с руками оторвут"!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3680 : 11 Декабрь, 2018, 01:15:56 »

Света , спасибо на добром слове . Про сыр ты правильно сказала , да что той зимы , сначала к Новому году сыра наварить , себе да на подарок друзьям хорошо и в гости с собой взять не стыдно , потом запуск , тут уж самим надо запас подсобрать , а весной козлятам молоко . А там уже и дачники к большому молоку подтянутся , хотя у меня нет большого желания продавать , цены на молоко у нас не высокие .  Сыну сейчас отправляю овощи , яйца куриные , заготовки , он любит лечо , овощной салат и огурчики маринованные , надеюсь что сыр ему тоже придется по вкусу .
Сегодня пошла в сарай кормушку барану сенную сделать т.к. с момента его переселения все не было времени , он сено ел из ящика , что не очень удобно . Так муж пришел помогать , смотрю прикипел он к животным , разговаривает с ними , козу наглаживает , ему ее и научиться доить предстоит , надо  думаю , что бы мог подменить если что .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3681 : 11 Декабрь, 2018, 23:46:35 »

Добрый вечер селяне , опробовала сегодня новый рецепт пирожков на скору руку , всем понравился вкус . а мне простота изготовления , так что записываю в избранное и с вами поделюсь.

 Нам нужно тесто и начинка , для теста 300 гр. муки пшеничной и 300 гр. крутого кипятка , муку просеять и заварить кипятком , замешивать сначала ложкой , затем рукой до получения эластичного теста . Скатать из теста шар , накрыть пленкой и оставить отдохнуть . Пока тесто отдыхает , готовим начинку , тут фантазия в помощь , мясные , рыбные , сыр с чесноком и творогом , зелень с яйцом , овощная , грибы с луком , повидло , вишня с сахаром , ветчина+сыр , картошка с луком и салом , ливер с луком ......и.т.д. фантазируйте пробуйте и удивляйте , с этим тестом сочетается любая начинка .
Тесто делим на 16 равных частей , катаем шарики , раскатываем тонкие лепешки , как на чебуреки . На тесто кладем начинку и защипываем , получается небольшой чебурек . Далее жарим на сковородке в растительном масле до золотистого цвета , можно жарить на сухой сковороде , как лаваш . Пожарили , зовите домашних и угощайте .
Такие пирожки хороши для постного стола и в скоромный день .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 496
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17678


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3682 : 12 Декабрь, 2018, 01:31:58 »

Юля, привет! Конечно , муж научится доить обязательно! Вспомни, как у нас было, а теперь - меня вовсе не подпускает к доке.  На мне сыры и готовка обеда. Он кормит, доит и убирает.
По поводу подарков- ты абсолютно права!
Собираюсь в Москву, даже вопрос не стоит - а что подарить друзьям и сватьям?Huh? Сыр !
Правда присовокуплю в этом году красивые салфетки, полотенчики и хваталки.
И что тебе могу сказать, хоть и варю сыр постоянно - а его все равно не хватает....


Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3683 : 12 Декабрь, 2018, 01:37:29 »

Света , у меня к тебе вопрос есть по сыру , я сейчас в личку напишу .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 496
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17678


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3684 : 12 Декабрь, 2018, 19:06:11 »

Юля, ответила ! Посмотри, с тебя адрес электронной почты.

Сегодня зашла соседка, купила творог, молоко- закинула удочку на сыр к Рождеству. А я ее "в список"- забыла внести....
Знакомый заехал - уговаривает стоять на ВДНХ в Москве...., "где мои 17 лет?"
К чему это я вещаю-  натур.продукт востребован! По этому, Юля, ждем окота -девочку, и начинаем раскручивать рынок!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3685 : 12 Декабрь, 2018, 23:21:28 »

Света , спасибо за деловой настрой , девочка кушает , ест , спит и совершает моцион на улице , с тех пор как у них с бараном разные апартаменты , она стала спокойнее и он похоже доволен , общаются через перегородку и на прогулке .
Света , твои первокотки с какого срока  котности округляться начинают ?
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3686 : 13 Декабрь, 2018, 00:59:21 »

Вчера муж ездил по делам в город , я воспользовалась моментом и попросила его заехать в Красное Село на базу с кормами , купил по моей просьбе б/к капусту , н/с по 17 руб. кг , у нас в магазине цена 29.90 .
Привез две сетки по 17-20 кг. , сегодня нашинковала бак , заквасила с морковкой , остальное 10 кг. опустила в подвал , кочерыжки и листья курам .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 496
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17678


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3687 : 13 Декабрь, 2018, 01:18:58 »

Юля, рада за козоньку-беременность располагает к размеренной жизни. Баран нам не нужен!
По поводу округления- бывает до последнего "сомневаюсь", а есть ли беременность?
К 3-му месяцу как правило уже очевидно.
Нюся у меня по тройне всегда приносит,  вот у нее животик" торба" . У Глаши, если одинец- то живота не видно, и носится как конь по лестнице на крыльцо до самого окота.

Сегодня Нюсе комплекс витаминов сделала ( я обычно 1/2 часть дозы делаю). Может Женя не похвалит за это. Но вижу- опять у нее многоплодная беременность, а она доится  ,ттт . Чисто "чуйка".
В Москве планирую в аптеку Вет лек-склад, там в разы дешевле витамины и лекарства.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3688 : 13 Декабрь, 2018, 01:43:45 »



Сегодня Нюсе комплекс витаминов сделала ( я обычно 1/2 часть дозы делаю). Может Женя не похвалит за это. Но вижу- опять у нее многоплодная беременность, а она доится  ,ттт . Чисто "чуйка".
В Москве планирую в аптеку Вет лек-склад, там в разы дешевле витамины и лекарства.

Я тоже думаю что витамины ей не лишние будут , нагрузка большая , может еще поставить минеральные подкормки , что бы могла сама по желанию хрумкать . У меня коза зимой очень хвойную кору объедает , любит ее больше чем хвою зеленую , горсть пророщенной пшеницы тоже наверное не помешает, но без фанатизма , что бы не послабило  .
Меня сейчас очень овощи выручают , свекла кормовая , морковь еще своя , немного картошки , капуста .
Весной посажу пару свеклин на семена , что бы свои семена были , очень хорошая культура , овощи нынче не дешевы . Витамины я колола перед покрытием , тогда же давала глистогонное .
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 3245



« Ответ #3689 : 14 Декабрь, 2018, 23:34:52 »

А меня свекловичный жом выручает. Дешевый, экономный. Козам кашка: жом+ овес+ дробленка - кукуруза + подсолнечный жмых.  Коням - то же, но в другой пропорции, корове жом+ дробленка + комбикорм + жмых.  Литровый ковшик жома волшебный образом превращается в почти ведро восстановленной свеклы. Я его и собакам в кашу кидаю, в гречку.  С ним выхлоп стал более оформленным.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 206
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3572


Козанутая я помидорница


« Ответ #3690 : 14 Декабрь, 2018, 23:39:58 »

Мои козки жом очень любят но только сухой, они ничего мочёного не едят
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 206
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3572


Козанутая я помидорница


« Ответ #3691 : 14 Декабрь, 2018, 23:40:55 »

По горсти кидаю в ведро с овсом и комбиком. Мешок 16кг на полгода троим хватало
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3692 : 14 Декабрь, 2018, 23:48:36 »

Читала что свекловичный жом дают как замену овощам , хорошо влияет на удои .
У меня нынче хороший урожай кормовой свеклы , есть морковь , картофель и капуста , так что пока нет необходимости давать жом .
Насколько я понимаю это отходы от сахарной свеклы после переработки на сахарный песок .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3693 : 16 Декабрь, 2018, 00:26:23 »

Сегодня делала мягкий творожный сыр из козьего молока , заквасила 2 литра молока , поставила банку в теплое место на сутки ( у меня это полочка на печке) . Когда простокваша стала достаточно плотной , образовались единичные пузырьки и началось отделение сыворотки , ставлю банку в духовку протопленной печи , хорошо теплой , но не слишком жаркой . Через 1-1,5 часа , масса отделилась от сыворотки . Выношу банку на холод , остужаю, откидываю и подвешиваю творожную массу для стекания сыворотки на 12 часов . Творог можно прогреть и в электродуховке или на водяной бане , но в печке получается лучший творог , надо только приноровиться определять нужную температуру .
Утром готовый творог перекладываю в чашку , его структура очень нежная без крупинок , добавляю соль , чеснок и зелень укропа (у меня замороженный) , творожную массу тщательно размешать . Получился мягкий творожный сыр , он очень хорош с заварным ржаным хлебом к сладкому чаю или чашке кофе .
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 928


наташа


« Ответ #3694 : 16 Декабрь, 2018, 11:33:15 »

Люблю заглядывать в гости к Юле на страничку.
Вот Света пишет
Цитировать
:Юля, ты всегда отличалась разумностью
Поддерживаю, 100%. Поэтому люблю почитать и подзарядится позитивом и размеренным подходом к текущим делам.
Цитировать
Сегодня делала мягкий творожный сыр из козьего молока
Я делаю творожок из козьего молока по рецепту Сергея из Беларуси. Наливаю молоко в платмассовое ведерко(пищевая пластмасса), скисает до простокваши и ставлю в морозилку, замерзает до твердого состояния, откидываю на органзу. Получается супернежный творожок.
Цитировать
опробовала сегодня новый рецепт пирожков на скору руку
Очень хороший рецепт заварного теста, я так делаю тесто на вареники, пельмени, манты, для чебуреков добавляю. стопку водки, для пузырчатости, только я еще обязательно добавляю в тесто постное масло 2-3 ложки, для эластичности.
Я пыталась вырастить кормовую свеклу, но у меня ничего не вышло, наверное климат не подходит, жарко у нас.
 Я козочек сейчас кормлю тыквой, на терку и пересыпаю высивками, запариваю битый ячмень, кукурузу, макуху, ну и сено(люцерна). Я сейчас еще их пасу пару часов, едят боярышник, шиповник, дикую маслину, ну и моцион.
Света, я всегда вспоминаю тебя когда делаю мороженое. Спасибо за советы, все в тему, сырбуду делать летом, нравится процесс.
Всем добра и удачи.
Хорошее время зимой, есть время для интернета, общения. Да каждое время по-своему имеет привлекательность.
Юля, у нас за долги отключают от газа, эл-ва, но, по-моему, это у всех так. Многие экономят газ, ставят параллельное отопление, твердотопливные котлы, но экономические проблемы, я считаю, вторичны, морально тяжело.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 626
Online Online

Расположение: СПб
Сообщений: 8365


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3695 : 16 Декабрь, 2018, 19:34:59 »


Я пыталась вырастить кормовую свеклу, но у меня ничего не вышло, наверное климат не подходит, жарко у нас.

Наташа , попробуй посадить пораньше весной , может получится . У вас должна хорошо расти тыква .
Я козочек сейчас кормлю тыквой, на терку и пересыпаю высивками, запариваю битый ячмень, кукурузу, макуху, ну и сено(люцерна). Я сейчас еще их пасу пару часов, едят боярышник, шиповник, дикую маслину, ну и моцион.
Выпас зимой в декабре , нам остается только мечтать , мои гуляют по снегу на дворе пару часов, по чуть чуть грызут хвойные ветки , сегодня у нас -10 , очень высокая влажность , деревья все в инее стоят
Юля, у нас за долги отключают от газа, эл-ва, но, по-моему, это у всех так. Многие экономят газ, ставят параллельное отопление, твердотопливные котлы, но экономические проблемы, я считаю, вторичны, морально тяжело.
Наташа , у нас за неуплату тоже отключают , сначала присылают письмо с предупреждением , затем отключают.
Записан
Елена-Нск
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 550


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #3696 : 16 Декабрь, 2018, 20:10:45 »

В Краснодарском крае хорошо растет кормовая свекла, там тоже жарко.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 592
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 11527


« Ответ #3697 : 16 Декабрь, 2018, 20:22:30 »

ее просто надо сажать как можно раньше,вовремя прорядить,ну и в жару без полива не обойдешься...
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 928


наташа


« Ответ #3698 : 17 Декабрь, 2018, 11:19:37 »

Доброе утро!
Собираюсь погулять со своими козочками. За бортом +2  слабый ветерок. Пусть пробегаются и погрызут веточки, да и травка у нас зеленая появилась после дождя.
Цитировать
У вас должна хорошо расти тыква .
Да, тыква у нас растет хорошо. Сейчас коз кормлю, на крупную терку и пересыпаю зерносмесью.


Цитировать
ее просто надо сажать как можно раньше,вовремя прорядить,ну и в жару без полива не обойдешься.
..
Попробую посадить весной пораньше, вместе с горохом. Я горох сажаю сразу как земля подтаяла, вырастает очень хороший горох, я его морожу на зиму, а ботву козам сушу.
Поливать у нас надо обязательно. Постепенно все посадки идут под капельный полив, иначе все засыхает.У нас сейчас очень жаркое, знойное лето, мягкая зима. В декабре снега нет, достаточно тепла, снег будет, скорее всего, во второй половине января-феврале.
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 928


наташа


« Ответ #3699 : 17 Декабрь, 2018, 11:24:07 »

Цитировать
Наташа , у нас за неуплату тоже отключают , сначала присылают письмо с предупреждением , затем отключают
Что сказать? Я считаю, что это правильно. Мы же не берем в магазине товар со словами:"Заплачу когда смогу!" Эл-во, газ, услуги-это тоже товар, надо платить, жить по средствам и расчитывать на свои силы. Я вообще консерватор. Стараюсь жить в соответствии со своими активами, без кредитов и долгов.

Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 12:40:17
Сегодня Никола-зимний! С Праздником!
Камуфляж
17 Декабрь, 2018, 11:38:32
Поздравляю всех ракетчиков стратегического назначения!
olechka mamochka
17 Декабрь, 2018, 09:45:35
Девочки, Марине "Сибирке" нужна помощь!
ckokoko
09 Декабрь, 2018, 18:56:44
Спасибо за поздравления! Мамочке передам!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:30:54
Женя , ну что же ты опростоволосилась?Huh???
вот бы сейчас поржали!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:29:18
Наташа поздравляю!!!!
внуки это так здорово! здоровья всем всем, и внуку и маме и бабушке!!!!
Зелька
05 Декабрь, 2018, 19:49:03
Наташенька, поздравляю! Здоровья всем!
ckokoko
05 Декабрь, 2018, 11:52:10
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
ЛарисаМ
05 Декабрь, 2018, 10:12:31
Наташа ураааааа!  :-Х :-Х :-Х
Калинка
04 Декабрь, 2018, 22:58:29
Ой какая новость хорошая! Внучку и мамочке здоровья, а бабушкам-дедушкам приятных хлопот и радости!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Декабрь, 2018, 18:03:23

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29912
  • Последний: knopka86
Статистика
  • Всего сообщений: 1690923
  • Всего тем: 6360
  • Сегодня онлайн: 193
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня