Войти или зарегистрироваться

10 Октябрь, 2018, 20:44:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 138 139 [140]   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 296039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3475 : 29 Сентябрь, 2018, 02:38:04 »

Если вы грустите по ушедшему лета , не печальтесь , посмотрите на это иначе , мы в ожидании весны .....

http://dom2su.ru/

http://dom2su.ru/sv-serii/
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3476 : 29 Сентябрь, 2018, 10:40:28 »

Хочу спросить совета у наших женщин , кто шьет . У меня в доме сейчас старая швейная машинка , немецкая фирмы Кёхлер , ей уже более 50 лет , привод ножной . Разумеется за давность лет и от многочисленных перевозок и эксплуатации , а пошили на ней не мало , она весьма поизносилась , на ней сейчас можно только делать простой шов и зиг заг , намотка нитки на шпульку сломана и нужна ловкость рук что бы сделать эту операцию , при включении заднего хода ломает иглу , швы закреплять приходиться в ручную . Сама тумба тоже чуть живая .  Задумалась , а не сделать ли мне себе подарок небольшой в виде новой швейной машинки , много функций мне не надо , но желательно что бы можно было шить трикотаж и был шов оверлочный  , не навороченную но надежную . Основное использование это ремонт одежды ,пошив милых бытовых мелочей в виде фартуков , прихваток и покрывал , подшив брюк и шитье простых изделий , желательно что бы шила грубые ткани . Что посоветуете ?
Записан
Tavifa
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Крым, Севастополь , с 2017-Санкт-Петербург
Сообщений: 1396


Лена


« Ответ #3477 : 29 Сентябрь, 2018, 23:45:43 »

Юля, добрый вечер. Я всю жизнь имею дело со швейной техникой и промышленной и домашней. Советовать можно много, да и каждый наверное будет иметь свои предпочтения, исходя из опыта. Мне кажется, что современные домашние машинки, все более менее одинаковые и по надёжности и по функциям. Я предпочитаю фирму Janome. Имела их три штуки и все отлично работали, не ломались и свои функции выполняли. Очень надёжная техника. Самое главное, что фирма изначально занималась промышленным оборудованием и техника у них отличная. Только надо постараться найти сборку не китайскую, а тайвань или бразилию, если сейчас есть.  И не вестись на уговоры продавцов, по поводу функционала. Для домашних потребностей хватает 8-10 разных строчек, половиной все равно не будешь пользоваться, они декоративные.  Хватает пару трикотажных строчек, зигзаг,имитация оверлока и распошивалки, функция петли- бывает автомат или полуавтомат.  Удобно, если будет съёмная рукавная платформа, проще подшивать узкие брюки или рукава.
Вид челнока- горизонтальный или вертикальный выбирать, дело желания и финансов. По опыту скажу, на качество не влияет нисколько. Горизонтальный современнее и чуть удобнее. И только. Я сейчас пользуюсь моделью А 90 тайваньской сборки, куплена лет 10 назад. Ни разу не ремонтировала, были и попроще, но все мои джаномки шили и шифон и джинсу в несколько сложений, брезент, молнии в кожаные куртки и даже линолеум тонкий.  ???Брали то, что не захотела шить промышленная машинка.  Смех Диапазон цен большой, на любой вкус есть. Думаю сможешь подобрать себе удобную, недорогую и чтобы все потребности покрывала.  Drink

Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3478 : 30 Сентябрь, 2018, 01:03:44 »

Лена , спасибо за ценные советы , постараюсь их учесть при выборе модели .

Лена , по твоей наводке нашла фирму торгующими швейными машинами Джаномок более 200 моделей , что обозначают буквенные индексы в названии модели ,это имеет какое то значение при выборе , или нет ? 
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 492
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17488


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3479 : 30 Сентябрь, 2018, 22:50:59 »

На моем веку были Веритаз-2 штуки, Бразер,  и Пфафф - сейчас. Могу сказать- чем дальше, тем хуже.
Первый Веритаз - лучше всего шила. Рfaff- сейчас -очень нежная. Жалею, что в свое веремя купила.
Но мелочь пошить- хватит, а больше мне сейчас уже и не нужно.
Бразер- подарила батюшке, шутка ли- 5 девок в семье, надо учиться шить.

Юля, советую купить машинку и радовать себя обновками и безделушками. И оверлог купи- удовольствие получишь. Такой чистый край ни одна машинка не сделает. Побалуй себя!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3480 : 01 Октябрь, 2018, 00:03:11 »

Света , сейчас у швейных машин есть функция оверлочныый шов , так что мне отдельный оверлок мне не нужен , я не такая уж швея . Шью очень простые вещи , что то подшить , зашить , на муже вся рабочая одежда горит в прямом смысле этого слова , то зацепился , то сваркой прожег , а ткани сейчас все с синтетикой , сразу дырка , и пошив сейчас не прочный , запасы в швах такие мизерные , что шагнул пошире , присел поглубже и штанины в разные стороны . Для работы себе шью рабочие фартуки , очень удобно , одежда не так пачкается и карманы для всяких мелочей и инструмента . Собакам матрасики , тоже быстро изнашиваются . Были дождливые дни , из куртки сына . которая ему мала , сделала себе жилет для работы , из рукавов вставки в боковые швы , осталось только проймы прошить и  застежку сделать . В жилете работать удобнее , спину и поясницу прикрывает , а руки свободны .
Записан
Tavifa
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Крым, Севастополь , с 2017-Санкт-Петербург
Сообщений: 1396


Лена


« Ответ #3481 : 01 Октябрь, 2018, 00:33:26 »


Лена , по твоей наводке нашла фирму торгующими швейными машинами Джаномок более 200 моделей , что обозначают буквенные индексы в названии модели ,это имеет какое то значение при выборе , или нет ?  
Юля, по этому вопросу не подскажу. Я выбирала прямо в магазине исходя из наличных денег в кармане и функций мне нужных.  Sad Первая была S 400, такой уже не вижу, но есть совершенно такие же, но с другими индексами.    Wink
 Ты при покупке продавцу скажи, что нужна машинка для средних тканей, они есть для легких и средних, для тяжелых вроде нет. Но все равно справляются.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 574
Online Online

Возраст: 54
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 11307


Лариса


« Ответ #3482 : 01 Октябрь, 2018, 08:23:13 »

А у меня Кёхлер еще жива и шьет хорошо,хотя тоже переезд перенесла и в машине тряслась,и в поезде...купили к ней эл. привод(мотор и педаль),вообще красота....а вот в новых не разбираюсь,недавно,вроде Наташа(ckokoko)приобрела машинку-спроси ее...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 492
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17488


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3483 : 02 Октябрь, 2018, 00:39:22 »

Света , сейчас у швейных машин есть функция оверлочныый шов
Юля, это совсем не то. У моей машинки тоже есть оверлок- но край все равно не подрезает,  это тот же "зиг-заг"- только другой фактуры.
В общем, да, если много не шьешь- то наверное не нужен....Мне в свое время очень хотелось, купила китайский, кондовый.  Но я вещи на продажу шила. Обработка швов оверлоком- сказка, красиво , аккуратно.

Насчет матрасиков для собак - есть такое дело!!
Кстати о собаках! Юля, посоветуй пож средство от блох! Наш подцепил где то....
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3484 : 02 Октябрь, 2018, 00:47:42 »

Света , линейка средств от блох для собак очень разнообразна , как говориться на любой вкус и цвет , от дорогих импортных , до бюджетных . Если блох нет , то в качестве защиты и профилактики капли на холку или ошейник . Если блохи уже сеть , то сначала помыть собаку противоблошным шампунем , дорогой не бери т.к. действующее ве-во во всех одинаковое , я беру "луговой" , с ним же простирать матрасик . Когда пес высохнет , обработать каплями или спреем от блох .  Я пользуюсь "Барсом" , он не такой дорогой как "Фронтлайн" и его реже подделывают .  Если есть в доме кот , его тоже проверьте , если у него блох нет , его можно не мыть , но каплями обработать надо .
Света , если вещи на продажу , то конечно оверлок нужен , что бы вещь имела товарный вид со всех сторон , для пошива для себя это лишние расходы и хранить его где то надо.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 574
Online Online

Возраст: 54
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 11307


Лариса


« Ответ #3485 : 02 Октябрь, 2018, 09:15:44 »

Юль,а у тебя для Кёхлера набор лапок сохранился?Там есть две спец.лапки,которые сами заворачивают материю по краю одна ровным швом,другая зигзагом ...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3486 : 02 Октябрь, 2018, 10:39:14 »

Лариса , доброе утро . Набор лапок есть , но дело не в недостатке каких либо функций самой машинки , а в ее состоянии . Это машинка моей бабушки , на ней много шили , и возили не мало . Как результат сломан механизм намотки нитку на шпульку , не работает реверс , при его включении ломается игла , периодически пропускает строчки , требуется замена ременного привода и ремонт самой тумбы , она рассохлась и качается . Если суммировать все проблемы и необходимость покупки электропривода , ее конечно можно починить , но ремонт обойдется как покупка новой швейной машинки . Вот и задумалась , что надо бы поменять .
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 574
Online Online

Возраст: 54
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 11307


Лариса


« Ответ #3487 : 02 Октябрь, 2018, 10:51:27 »

Юль,я все поняла...я просто к тому разговор веду,чтобы к новой машинке лапки подошли от старой-главное,чтобы шила и ровно и зигзагом...я не владею ситуацией-может и к новым комплект лапок прилагается...но,почему-то думается что то,что было в комплекте к старым,сейчас не во всех новых(профессиональные не в счет)
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3488 : 02 Октябрь, 2018, 10:54:39 »

Сейчас на всем жестко экономят и скорее всего машинку продают в минимальной комплектации , все остальное надо покупать отдельно . Но я не так круто шью и на своей практике больше чем 2-3 лапки не использовала .
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 160
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1399


Людмила


« Ответ #3489 : 02 Октябрь, 2018, 13:00:02 »

На моем веку были Веритаз-2 штуки,

  Какое знакомое название из детства......у меня у мамы была такая машинка, она была мастером по пошиву верхней женской и мужской одежды.... Больше ни у кого такой машинки не видела...Тумбочка полированная....где она сейчас?...
Записан
Tavifa
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 66
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Крым, Севастополь , с 2017-Санкт-Петербург
Сообщений: 1396


Лена


« Ответ #3490 : 05 Октябрь, 2018, 10:19:59 »

Юля, привет. У всех машин швейных сейчас есть в комплекте минимум лапок сменных, даже у самых бюджетных. Лапка для петли, для пришива потайной молнии и для подгибки низа уж точно. Остальные уже от цены зависят. Стоят не дорого, только на само крепление лапки смотреть надо, оно разное бывает у разных моделей.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3491 : 07 Октябрь, 2018, 09:56:19 »

Лена . спасибо .

Помните у Л.Филатова в сказке про Федота стрельца

Про Федота-стрельца

Что у гранда не спроси -
Он, как попка,- "си" да "си",
Ну а сам все налегает
На селедку иваси!

Прошло каких то 30 лет , к нам вернулась селедка иваси , нежная , жирная , очаровательная рыбка . Есть у нас в деревне частный магазин , там с осени и до весны продают отличную малосольную атлантическую сельдь , а вчера там увидела иваси , изумительная рыбка , с отварной картошечкой , лучком на ржаной хлебушек , цимус , чистый цимус .

Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 574
Online Online

Возраст: 54
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 11307


Лариса


« Ответ #3492 : 07 Октябрь, 2018, 10:34:41 »

У нас давно продают подобную селедку ,правда из пластиковых ведер,похоже на вкус,но все равно немного не то, что "советская" бочковая.....
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 899


наташа


« Ответ #3493 : 07 Октябрь, 2018, 11:23:56 »

Юля,добрый день! Я под впечатлением от твоего урожая морковки.У нас такую не вырастить.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3494 : 07 Октябрь, 2018, 12:12:18 »

Наташа , спасибо , мы сами приятно удивлены урожаем.

Лариса , иваси у нас не было в продаже очень давно , у меня о ней даже воспоминания были смутные , по сути это не совсем селедка , а дальневосточная сардина , она гораздо мельче ,знакомой и такой любимой селедки , очень нежная , жирная и очень полезная рыба .  Ее вылов был запрещен и экономически нецелесообразен 25 лет , все дело в цикличности миграции косяков рыбы , цикл составляет 30-40 лет , на этот период рыба под влиянием течений и каких то , ведомых только ей факторов , уходит из наших промысловых районов , потом возвращается .
Обычная атлантическая сельдь всеми нами так же любима , но советскую бочковую , я вспоминаю без ностальгии , слишком была соленая , а бывало что и с душком , если бочка застоялась . Сейчас я покупаю сельдь малосольную , но не разделанную , что бы без всякой хитрой химии . Очень хорошую сельдь привозит у нас хозяин частного магазина , не знаю что за поставщик у него , но селедка отличная , жирная и молосольная . Но закупает он ее только в период с октября по май , говорит что летом слишком крепко солят , для сохранности .
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 574
Online Online

Возраст: 54
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 11307


Лариса


« Ответ #3495 : 07 Октябрь, 2018, 12:24:58 »

У нас тоже частники,и тоже сельдь слабосоленая,вкусная...а вот иваси,действительно давно не появлялись....
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 602
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8022


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3496 : 07 Октябрь, 2018, 13:18:27 »

Если в продаже увидишь иваси соленую , купи не пожалеешь .

С наступлением холодов хочется чего то такого .... вкусного . но что бы с пользой .
Сделала смесь меда , кураги и грецких орехов , в полном рецепте там ее д.б. изюм и чернослив , но мне не хотелось ехать в магазин , смешала то что было . Очень вкусно и полезно , спасибо Анатолию за мед .  Надо будет сделать баночку и отправить сыну , пусть кушает . а то сам себе не приготовит . да и мед настоящий в городе купить сложно.
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 899


наташа


« Ответ #3497 : 07 Октябрь, 2018, 15:15:32 »

Я не помню селедку иваси, в молодости я не ела селедку, не вкусно мне было. Сейчас обожаю селедку с печеной картошкой и ароматным маслом. Я покупаю замороженную селедку. сразу штук 7-8, храню в морозилке и солю по две штуки когда захочется. Получается очень вкусно, да и я знаю как я все делала, ведь селедку едим без термообработки.
Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
08 Октябрь, 2018, 18:47:23
Я!
Тамрико
08 Октябрь, 2018, 03:56:15
Кто из нас живет на юге?
Шима
07 Октябрь, 2018, 13:23:14
А у нас +23.
ЛарисаМ
06 Октябрь, 2018, 13:51:43
Ага, прЮвет? Huh?Huh??
бирюсинка
06 Октябрь, 2018, 13:19:42
всем привет!
rella
27 Сентябрь, 2018, 11:01:49
А к утру пошел дождь
rella
26 Сентябрь, 2018, 22:34:33
У нас уже все железо на улице белое. Зим обыкновенный.
Камуфляж
25 Сентябрь, 2018, 20:52:49
Почему не меняется аватарка?
яся28
25 Сентябрь, 2018, 18:35:42
Почему нет доступа к папке для загрузки вложений?
Svetik
23 Сентябрь, 2018, 12:31:00
Сегодня День рождения нашей Надежды, помяните хорошего человека....Ей было бы 68 лет

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Октябрь, 2018, 20:44:54

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: vam
Статистика
  • Всего сообщений: 1678137
  • Всего тем: 6310
  • Сегодня онлайн: 266
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня