Войти или зарегистрироваться

15 Декабрь, 2017, 04:49:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 105   Вниз

Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 70402 раз)
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Сказали спасибо: 481

Расположение: СПб

Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2500 : 19 Ноябрь, 2017, 18:00:20 »

С прибавлением в хозяйстве.  Drink  Козочка - красавица! Юль, козы имеют свойство увеличивать своё поголовье незаметно для хозяина!!!!! Смех Смех Смех  коза ......   коза коза........ коза коза коза!!!!!!! Смех Смех Смех
О рыбе...Я её сразу в банках делаю. 4 поллитровых баночки в мультю и красота....отдыхай... не думай, что пригорит!.

Таня , спасибо . Так увеличение поголовья это к шашлыку !!!!! Так что будем рады .

А про рыбу в банках в мультиварке расскажи подробнее . Сколько тушить , какой режим ?
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2500 : 19 Ноябрь, 2017, 18:00:20 »

Лариса-Лорхэн
Почетный написатель

Сказали спасибо: 274

Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино

« Ответ #2501 : 19 Ноябрь, 2017, 18:38:30 »

Лариса , вот к чему эти разговоры о пользе коровы ?
Я даже спорить не буду что выгоднее , каждому овощу свое место .
Для тех кто еще не понял и продолжат мне объяснять преимущества и выгоды  коровы , я не собираюсь зарабатывать продажей молока т.к. у меня есть возможность зарабатывать иначе .

Так я это и имела в виду. Что смотря кто для чего заводит. Если надо лично для себя, то коза это очень здорово!
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2502 : 20 Ноябрь, 2017, 23:31:36 »

Все мои знакомые . кто узнал про живность , пребывают в шоке ))))) Во как я всех удивила ..
Сегодня большое дело сделали , пользуясь погодой , за много дней первый день без осадков , разобрали стога с овсом и сеном , все перетряхнули и сложили в пустые теплицы , не хочу зимой сено из под снега откапывать .
 Коза и барашек хорошо едят , заготовленное овсяное сено , его правда немного мыши поточили , но оно хранилось на вешалах и было хорошо закрыто , цвет от зеленого до золотистого , чистое без пыли и плесени . Сено у нас хорошее , разнотравье , зеленое .
Вес заготовленного определить не могу , примерно около тонны .Веников к сожалению мало , будем резать ветки и хвою .
 Из овощей первыми подъедают морковь и свеклу , картошку доедает барашек , он не разборчив , есть с завидным аппетитом , шашлык должен хорошо кушать .
ЛанаСтрелка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 21

Расположение: Клинский район Московской области

« Ответ #2503 : 21 Ноябрь, 2017, 01:23:57 »

Не будем бежать впереди паровоза. Вернемся к этому вопросу лет этак через 5.  Мало у кого получалось ограничится одной козой. Моя мечта сейчас - оставить себе для молока только одну пуховку. 2 - 2.5 литра ее вкуснейшего молока мне вполне хватит.  Ну и Плюша.  Держу, собственно для себя. Ну и излишки на продажу.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2504 : 21 Ноябрь, 2017, 11:45:23 »

Не будем бежать впереди паровоза. Вернемся к этому вопросу лет этак через 5.

Лана , я очень надеюсь что за эти 5 лет не случится что то такое , что вынудит меня держать корову и зарабатывать продажей молока .

Мало у кого получалось ограничится одной козой. Моя мечта сейчас - оставить себе для молока только одну пуховку. 2 - 2.5 литра ее вкуснейшего молока мне вполне хватит.  Ну и Плюша.  Держу, собственно для себя. Ну и излишки на продажу.

Одной козой и не получается , коза в одиночестве громко грустит ))))))
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2504 : 21 Ноябрь, 2017, 11:45:23 »

Lenylя
Почетный написатель

Сказали спасибо: 434

Расположение: на берегу Томи

дачник со стажем

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2505 : 21 Ноябрь, 2017, 14:50:17 »

ахаха.я не удивлена.Когда прочитала твой вопрос о цели прибитой покрышки у Светы на странице.так и подумала-скоро Юля всех приятно удивит
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель

Сказали спасибо: 274

Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино

« Ответ #2506 : 21 Ноябрь, 2017, 17:18:10 »

Ха ха ха, вот как я удивила всех, когда купила коз!
А уже после заявляла, что лучше 10коз, чем одна корова. А теперь у меня 10 КРС, и две молодые козушки, которых я мечтаю весной продать, так как не хочу их вообще!
ЛанаСтрелка
Почетный написатель

« Ответ #2507 : 21 Ноябрь, 2017, 19:21:14 »

Моя Белка чем хорошо, что грустить громко не будет. И не одна она, а с коровой.  Ну и Баунти, скорее всего, останется. Ест мало, места занимает мало, а кроет любую козу.  Ну и не воняет вообще! Не объест меня, а гемора искать козла, возить  и пр. нет.
А в корове меня прельщала молочка. Маскарпоне, чеддер, творог, сметана , масло.  Не люблю молочку из козьего молока! Если только отдельные сыры.  И коктейль шикарный.  Летом почти все и выпивается в виде коктейля. Взбиваешь молочко, кидаешь туда пару ягодок клубники или малины - ох, слюной подавилась! Из коровьего так не получится, оно сворачивается.
Lenylя
Почетный написатель

Сказали спасибо: 434

Расположение: на берегу Томи

дачник со стажем

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2508 : 21 Ноябрь, 2017, 19:54:58 »

Юля.напомни название сорта цветной капусты.которую ты мне рекомендовала недавно.не могу вспомнить.Агрофирмы прислали опт.прайсы.может она там есть.возьму сразу упаковку профи с подругой на двоих
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2509 : 21 Ноябрь, 2017, 23:50:46 »

Юля.напомни название сорта цветной капусты.которую ты мне рекомендовала недавно.не могу вспомнить.Агрофирмы прислали опт.прайсы.может она там есть.возьму сразу упаковку профи с подругой на двоих

Лена , я вот сейчас тоже вспомнить не могу ... о харизма на всю голову , сейчас в семенах посмотрю , если еще пакетик остался , то скажу.

Так , нашла вроде - капуста цветная сноуболл 123 и F1 Снежана , сажала два сорта , рассаду высеивала в теплицу , потом под спандбонд , выросла отлично , различий особых между сортами не заметила .

Еще в этом сезоне понравился перец полуострый , посадила на пробу 5 кустиков в помидоры , куст раскидистый , весь в перцах (они длинные тонкие , сначала зеленые ,потом красные) , мариновала ассорти со сладким перцем , мужики оценили , на будущий год посажу.
« Ответ #2509 : 21 Ноябрь, 2017, 23:50:46 »

Загрузка...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2510 : 22 Ноябрь, 2017, 00:27:32 »

Сегодня в первой половине дня , выпустила Афину (Феню) и Ромку на двор , Феня как маленькая разбойница поскакала вприпрыжку , а Рома боязливо высунулся , пробежался немного и сделав круг вернулся в сарай , видимо его мучили тяжелые воспоминания , когда его последний раз вывели и сарая он лишился не большой но драгоценной своей части . Я не стала его принуждать к прогулке , всему свое время , мы с Феней пошли за участок к лесу , нужен был лапник для цветника , я рубила лапник , коза гуляла рядышком , изучала окрестности и лакомилась пожухлой растительностью , так не спешно прошло два часа .
ЛанаСтрелка
Почетный написатель

« Ответ #2511 : 23 Ноябрь, 2017, 10:43:36 »

Юль, поздравляю! Свежая струя в твоей жизни. Пастьба называется! Еще будет косьба, сушка сена,    и пр. Жизнь забурлила! А как удобно! Щеникам двухнедельным молочка плесканул - и все дела!
ЛанаСтрелка
Почетный написатель

« Ответ #2512 : 23 Ноябрь, 2017, 10:46:06 »

Юль, поздравляю! Свежая струя в твоей жизни. Пастьба называется! Еще будет дойка, косьба, сушка сена,    и пр. А сколько позитива от козлят! Жизнь забурлила! А как удобно! Щеникам двухнедельным молочка плесканул - и все дела! А дальше - еще интереснее: творог, сыры. Это же такая тема! Я вот сыроварню заказала.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2513 : 23 Ноябрь, 2017, 13:02:09 »

Юль, поздравляю! Свежая струя в твоей жизни. Пастьба называется! Еще будет косьба, сушка сена,    и пр. Жизнь забурлила! А как удобно! Щеникам двухнедельным молочка плесканул - и все дела!

Лана , это скорее прогулка , а косить я и так кошу каждый сезон , нынче сено заготовлено свое , у нас если не косить , то вырастет сначала бурьян , потом кустарник , а через 5-7 лет лес поднимется.
К вопросу о том как  чем косить , приноровилась я нынче к простой ручной косе , решила бензокосу не покупать , купим роторную к мотоблоку для большого покоса , а по мелочи ручной сподручнее без шума  и пыли .
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2514 : 23 Ноябрь, 2017, 13:03:08 »

Я вот сыроварню заказала.

Лана , расскажи какую ?
« Ответ #2514 : 23 Ноябрь, 2017, 13:03:08 »

ЛанаСтрелка
Почетный написатель

« Ответ #2515 : 23 Ноябрь, 2017, 15:54:35 »

На 12 литров . Делают наши по немецкой технологии. ,А вот какую , не знаю. Всплыла контекстная реклама с акцией, я и заказала. А ссылку не сохранила, и как называется не помню. Похожа на эту, только без тэна, для обычной плиты. Да, наверное, эта. Просто тупо набрала в поисковике "Домашняя сыроварня".

ЛанаСтрелка
Почетный написатель

« Ответ #2516 : 23 Ноябрь, 2017, 17:32:20 »

Вот . Опять наткнулась на рекламу. 
https://mini-syrovarni.ru/?utm_source=eLama-yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=SyrSearch&type=context&source=www.prokoni.ru&added=no&block=none&position=0&keyword=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8F&ad=4668477363&region=213&utm_term=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8F&g=f&banner-test-tags=eyI0NjM2MTQxNzk4IjoiMjIxMDAyMDE0Mzk0ODAxIn0%3D&&yclid=6966029707895117914

А попутно еще кучу нашла, даже дешевле.

http://sir-tremasov.com/?utm_source=yandex&utm_medium=rsya&utm_campaign=cid|30214613|context&utm_content=gid|2946429476|aid|4809211279|11068111290_&utm_term=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8F&pm_source=dv0r.ru&pm_block=none&pm_position=0&utm_banner=4809211279&utm_phrase=11068111290&type=context&banner-test-tags=eyI0ODc4NDMxMjMzIjoiMjE3MTU0Nzk2MzkwODgxIn0%3D&

И на здоровеево есть.  Ну я , традиционно, хапнула первую попавшуюся.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2517 : 23 Ноябрь, 2017, 22:41:54 »

Мне такой агрегат пока не нужен , будет молоко , начну с простой кастрюли , а там видно будет надо или нет .

Что вам рассказать , куры заметно похорошели , одеваются новым пером , хорошо едят , начали осваивать насесты . Один раз в сутки задаю КК  меняю воду в поилке , днем мешанка из того что под рукой , картошка отварная , морковь , горсть размола кукурузы . Сегодня для собак и кур купила путасу , собак до рыбы сами не свои , словно они кошки , у них основная еда - сухой корм , но докупаю для них мясо и рыбу .
 Коза с барашком попривыкли друг к другу , она его меньше пинает , а он мастерски уворачивается , Ромка похож не на барана (о которых говорят тупой) , а на большого кролика , робкий , тихий и не дурак поесть , когда дело касается еды . он даже становиться смелее . Двор уже изучил  , когда вывожу их погулять , коза Феня  в большей степени удовлетворяет свое любопытство , а Ромка быстренько находит что пожевать , если его что то пугает бежит в сарай .
 В сарае уложен толстый слой подстилки , снизу опилки 15-20 см. сверху солома , у копытных довольно чисто и добавляю соломы совсем не много , у кур помета намного больше , но и площадь у них меньше , сегодня рыхлила подстилку у кур , надо добавить чистой соломы сверху . Читала что рекомендуют добавлять в подстилку суперфосфат , что это делает ее суше , сохраняет азот  и уменьшает испарение аммиака , но вопрос , не будут ли куры клевать суперфосфат ? Они же копают подстил и могут соблазниться .... вот вопрос , кто что думает ?
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2518 : 24 Ноябрь, 2017, 00:23:12 »

Хочу поделиться , может кому пригодится . О пользе пророщенного зерна , говорить не приходится ,все знают - польза великая для животинки и самим можно пожевать . Однако давать надо нормировано иначе будет послабление , а проращивать по немного вечно некогда .
Я для проращивания промыла 2 кг. пшеницы , размокшую пшеницу насыпала в широкий таз и накрыла мокрой ветошью , таз ставлю на печку под потолок , там идеальные условия . Зерна дают ростки нужной длинны на вторые сутки , затем раскладываю порционно по п/э пакетам и в морозилку на быструю заморозку . По мере необходимости беру и добавляю в корм животным , да и сами пользуемся.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель

Сказали спасибо: 454

Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.

Теперь сельский житель.

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2519 : 24 Ноябрь, 2017, 00:39:53 »

Юля, что то меня "суперфосфатная подстилка пугает.....Стоит ли??

Вот насчет проростков хорошая идея. Курам я проращиваю ближе к весне.

По поводу сыроварни - если только для себя- обойдешься кастрюлей. Многие и на продажу в кастрюле варят. Да конечно не так удобно...., но под сыроварню нужно отдельное помещение.
 Куда на кухне ее сунуть?
А кастрюлю , помыла и в кладовку сунула.

Кстати , на семинаре Здоровеево я варила в сыроварне, за такие деньги , ожидала большего.
В общем - не торопись. Думаю будут новые модели, более удобные.
« Ответ #2519 : 24 Ноябрь, 2017, 00:39:53 »

Загрузка...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2520 : 24 Ноябрь, 2017, 00:52:06 »

Света , да от простых то кастрюль не знаешь куда все ставить , у меня филиал кухни на веранде , там храню все крупноразмерное и то места всегда мало , соковарку не знаю кому подарить , сок не варю , стоит много лет , место занимает .
Сегодня чищу рыбу , муж ,с удовлетворением в голосе , отметил , что теперь у нас доме ни чего не выбрасывается т.к. куры "подметают" все отходы , головы , хвосты , потроха . все провариться и пойдет на УРА с картошкой .
Тамрико
Почетный написатель

Сказали спасибо: 604

1

« Ответ #2521 : 24 Ноябрь, 2017, 01:57:21 »

Да куры подбирают все. Насчет суперфосфата когда то тоже читала но я поняла так что его сыплют а затем толстый слой подстилки... Не пробовала.  А так конечное наедятся еще потравятся...
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель

Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2522 : 24 Ноябрь, 2017, 10:28:54 »

По суперфосфату , посмотрела ГОСТ -3 класс опасности , не токсичен . Разумеется его надо после внесения зарыхлить в унавоженную подстилку , а сверху застелить свежую .

У нас заметно похолодало , что то около -5 с ветром , снега практически нет . С увеличением разницы температур на улице и в сарае , стало заметно как работает вентиляция , на приточной трубе (та что опущена вниз) собирается конденсат , муж хотел одеть на нее утепляющий кожух , но я отговорила , боюсь что раздербанят животные его на мелке кусочки и наедятся .
Сенной кормушкой в принципе довольна , сено животные вытягивают через сетку , на пол почти не сыпется . Более грубое овсяное сено задаю в угловую кормушку , из нее конечно вытягивают , но эти остатки идут на подновление подстилки.
 А вот полку козе надо немного переделать , при ее установке оставили щели , что бы мусор просыпался вниз , но толку от них нет , помет застревает , буду сплачвать вплотную .
С кормушками пока не решила , сейчас едят из пластиковых тазиков , продают у нас под маркой "Крепыш" они самые прочные , но делать под них стационарные крепления нет смысла , много места в стайке займут . Хочу потом купить фирменные кормушки , продают фирма "Созидание", которые вешаются на стену , их легко снимать .
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель

Теперь сельский житель.

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2523 : 25 Ноябрь, 2017, 00:14:25 »

Юльчик, привет!
У нас вместо кормушек- оцинкованные не большие ведерки- они долговечные.ручки с них снимаем, ушки загибаем. Ведерки вставляем в старые ремни, которые крепятся к стене.
Кормушки , наверное удобнее.
Но у меня такой ритуал: все четыре ведерки ставлю в ряд, в каждое насыпаю равное количество овощей, зерновых, не много комбика. Потом одно ведерко- в станок, где дою. Там у меня тазик, Полотенчики,  мыло, крем- очень удобно.

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель

Теперь сельский житель.

Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2524 : 25 Ноябрь, 2017, 00:20:38 »

Девочки вспомнила , оч.нра цветная капуста- "Коза- дереза". Головка белоснежная, закрывается листьями.

« Ответ #2524 : 25 Ноябрь, 2017, 00:20:38 »

Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 105   Вверх

Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
Сегодня в 00:03:54
Всем Ку-ку. Я с Линукса сюда зашла.
rella
14 Декабрь, 2017, 16:58:16
Чума на оба ваши дома!
(С) Шекспир.
Алёнка-я
13 Декабрь, 2017, 22:06:44
а у нас во дворе
Анатолий 1953
13 Декабрь, 2017, 20:45:10
это он территорию метит ...
ЛарисаМ
11 Декабрь, 2017, 18:26:13
Сегодня похоже бенефис Камуфляжа! Почти на всех страницах отметился!
Тамрико
11 Декабрь, 2017, 12:17:52
Володя ты ХАМ
Надюшка75
10 Декабрь, 2017, 23:22:16
Съездили мы на выставку. Были куры разных пород и кролики. На сельскохозяйственной была первый раз. Обычно на собачьих бываем.
rella
09 Декабрь, 2017, 15:12:10
только те хозяева, которые сопротивлялись. мир, увы, не без дураков.
ЛарисаМ
08 Декабрь, 2017, 23:28:24
Женя!!!!!Бешенство прививали?Huh?? И как ? Успешно?Сколько теперь бешенных?
rella
08 Декабрь, 2017, 15:00:40
мы там бешенство прививали в две бригады. Это не мой  участок

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Декабрь, 2017, 04:49:35

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29230
  • Последний: ta
Статистика
  • Всего сообщений: 1657329
  • Всего тем: 6071
  • Сегодня онлайн: 260
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc