/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Октябрь, 2011, 16:24:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Грибы на своем огородном участке  (Прочитано 27734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 9966


Татьяна, Московская обл


« Ответ #25 : 30 Октябрь, 2007, 17:46:10 »

Что-то у меня фотки грибов не открываются. А то могла бы подсказать, что там выросло. в грибах разбираюсь хорошо. с детства с бабушкой по лесам бегала. а бабуля у меня была дочка лесника. Много интересного про лес от нее узнала и любовь к лесу наверное от нее...
Записан


Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 9966


Татьяна, Московская обл


« Ответ #26 : 30 Октябрь, 2007, 17:52:05 »

Багир, открылось фото. немного похоже на Зонтик пестрый или курятник. Но 100% дать не могу. Где на фотке маленькие грибы-вот там похоже. Я такие собирала. А вот большой зонтик покрупнее и я что-то юбочки не вижу. как у зонта. Поэтому лучше не ешь. А вообще оствь один на эксперимент, не срывай. посмотри . что из него вырастет. Может правда зонт?
Записан


Спешите делать добро
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4133


Эсти.


« Ответ #27 : 02 Ноябрь, 2007, 08:02:45 »

Да‚ девчата.. так и сделала‚ оставила несколько штук‚ чтоб выросли как следует. Еще раз нафоткаю их и поставлю‚ думаю всем миром разберемся))))))
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8967


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #28 : 02 Ноябрь, 2007, 14:18:02 »

"Эсти,посмотрела и я по своим источникам,похоже на Perlpilz,жемчужный гриб,вот посмотри
 
 
 Дело в том, что в зависимости от окружающей среды ,один и тот же гриб может менять свои признаки. К примеру, в красных буковых лесах тут маслята совсем другие, и рыжики в ельниках не совсем похожи на уральские Улыбка)) Но мы
 всёже ходим в лес,правда с толстой книжкой про грибы Улыбка))"
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #29 : 02 Ноябрь, 2007, 18:16:52 »

Мариш а эту жемчужинку кушать то можно?
Записан

"Imantas"

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7289


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #30 : 02 Ноябрь, 2007, 18:32:42 »

"Эсти, а ты разреж ножку этого гриба поперёк и шляпку раломи пополам и сделай фото, пожалуйста. По моему у меня такие же есть, но сейчас у нас уже были заморозки и я не могу показать мужу, спросить.

У тебя уже приехали гости из России? По моему ты писала октяврь-ноябрь... "

Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8967


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #31 : 02 Ноябрь, 2007, 18:56:48 »

"В справочнике написано, что гриб съедобный,но я б не рискнула <_<"
Записан

Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4133


Эсти.


« Ответ #32 : 04 Ноябрь, 2007, 08:48:00 »

"Завтра их сфоткаю‚ они шляпки развернули и стали похожи на зонтоки‚ как Лора описала. Но и на эти жемужинки похожи‚ пока не развернуты. Вобщем‚ завтра смогу их сфоткать.

Гала‚ приехала свекровь)))) Уже 4 дня‚ поэтому я здесь стала реже показываться. Плюс‚ сегодня был последний класс для детского сада. Уряяя... )))))) Отучилась‚ теперь можно получать лайсенс и заводить деток ))))"

Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6977


Анна


« Ответ #33 : 04 Ноябрь, 2007, 21:25:17 »

"А вот какой гриб вырос в моем дровяном сарае на сухом пне.
 
 Я отношусь к нему как к очень красивому мухомору!"
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 9966


Татьяна, Московская обл


« Ответ #34 : 05 Ноябрь, 2007, 21:38:53 »

Мариш, что-то этот жемчужный гриб на бледную поганку похож..... <_<
Записан


Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8967


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #35 : 06 Ноябрь, 2007, 13:46:20 »

"Влада, вот фоты бледных поганок с просторов интернета :
 
 
 Про ядовитые грибы:  http://fio.novgorod.ru/projects/Project1179/24.jpg
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1336


« Ответ #36 : 13 Ноябрь, 2007, 19:01:51 »

Друзья, у нас такая обширная география, что про грибы мы вряд ли договоримся. Так по фотографиям, по-моему, определять опасно. У меня муж был из Волгограда. Так приехав к нам в Москву, пошел за грибами и бы удивлен. Там у них они совсем другие.
Записан
Elena
Модератор
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тольятти
Сообщений: 2856


Елена, Тольятти


« Ответ #37 : 13 Ноябрь, 2007, 20:25:52 »

Так в Волгоградских степях вообще нет почти грибов. В небольших сосняках можно найти маслят да еще опят можно найти- больше я там ничего не встречала.
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1336


« Ответ #38 : 13 Ноябрь, 2007, 21:03:58 »

Нет, говорят, есть. только названия другие и есть какой-то, который хлебом пахнет. Не помню, как зовут. Хотя я тоже думала, что нет грибов. А подруга у меня была из Курской области. Мы с ней в одном институте работали среди Владимирских лесов. Такое впечатление, что она там эти грибы вообще впервые увидала.
Записан
Elena
Модератор
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тольятти
Сообщений: 2856


Елена, Тольятти


« Ответ #39 : 13 Ноябрь, 2007, 21:17:30 »

"Я жила на юге Волгоградской обл.,на границе с Ростовской, так там у нас одни степи и грибов практически нет, кроме маслят и опят, и то в дождливую осень.А про тот что хлебом пахнет- впервые слышу. "
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6977


Анна


« Ответ #40 : 13 Ноябрь, 2007, 21:22:05 »

"У меня отец волжанин (Ивановская обл.г. Кинешма). Мы каждое лето там бывали и за грибами ходили всегда. Конечно они отличаются от Питерских, но вполне узнаваемы. Но вот нигде больше не находила, только на Волге так это трюфели!!! До сих пор зрительно помню это местечко!!! Вкусноты удивительной грибы!!!! И растут полностью под землей! А желтые волнушки - их там называют подгруздки. В сборном солении восхитительны!!! Мы всегда привозили 1 или 2 ведра соленых грибов в Питер! А ведь это был конец августа, перед школой успевали набрать! В лес ходили как на работу!!!! До сих пор все леса перед глазами! Сколько было впечатлений!"
Записан

Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4133


Эсти.


« Ответ #41 : 17 Ноябрь, 2007, 02:39:18 »

"Сфоткала я свои грибы и выбросила‚ думала фотки тут поставить. А муж их все стер и теперь ставить нечего‚ тока ждать опять..
 А про трюфели у нас‚ недавно‚ передача была. Рассказывали про итальянскую кухню и показали‚ как их собирают. Спецом натренированная собака‚ которая бегает по лесу и их находит‚ а они их выкапывают. Потом готовят какое-то блюдо деликатесное с них))))"
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6977


Анна


« Ответ #42 : 17 Ноябрь, 2007, 02:50:27 »

"Меня учила местная бабуля на Волге как искать трюфели! сперва по деревьям выбрать местечко, где потенциально они могут быть и уж потом приглядываться ко всяким приподнятостям земли, еле-еле заметным! Нужно быть очень наблюдательным челом, чтобы найти трюфели, или иметь нюх собаки!!
 А итальянский способ приготовления трюфелей я пробовала! У нас был знакомый итальянец и он привозил из италии трюфели и угощал нас! Конечно детские воспоминания это дело особенное, но мне показалось, что у нас получалось вкуснее! Может потому что там они были наисвежайшие!!!Да и собственного сбора!"
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #43 : 04 Декабрь, 2007, 15:48:40 »

"Депутаты запретили народу... пинать грибы (об этом пишет ""Комсомолка"")

В канун зимы во Владимире приняли закон о том, как правильно собирать дары леса
 Владимирские депутаты озаботились защитой природы. А точнее - грибов, с которыми многие жители области просто «на ножах». И ничего, что урожайная пора давно закончилась - проблема-то осталась! Поэтому копья вокруг Закона «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов...» ломались нешуточные.
 В итоге народные избранники отныне и навеки запретили вырывать грибы вместе с грибницей и постановили аккуратно срезать ее ножичком. Нельзя переворачивать мох и лесную подстилку. И главное: дабы не наносить вреда природе, запрещено уничтожать старые грибы. Но только съедобные. Пинать поганки и мухоморы можно без ущерба для кошелька.
 - Мы думаем, штрафы за нарушение закона будут небольшие, рублей сто, - успокоил любителей «тихой охоты» Сергей КАНИЩЕВ, помощник председателя Комитета по природопользованию Законодательного собрания. - А контролировать соблюдение закона станут специалисты Росприроднадзора и лесники.
 Мол, во время рейдов, которые лесники и так периодически проводят, они станут проверять не только охотников, но и грибников. И убьют таким образом сразу двух зайцев.
 Сами лесники оптимизма депутатов не разделяют.
 - Закон этот работать не будет, - уверен директор лесхоза Юрий АКСЕНОВ. - И не только потому, что он глупый - как можно проследить за каждым грибником? Депутаты не учли, что с нового года вступит в силу новый Лесной кодекс. И должность лесников вообще ликвидируют.
 Ничего, зато Росприроднадзор останется. Так что у депутатов еще есть шанс, например, официально запретить в лесу топтать траву и ломать ветки, грызть шишки, ловить ворон и дразнить барсуков... Проверять - так с размахом!"

Записан

"Imantas"

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6977


Анна


« Ответ #44 : 04 Декабрь, 2007, 16:01:13 »

"Мне кажется, что скоро этот закон утратит свой смысл (хотя его изначально и не было, бред сплошной и насмешка) сам собой! Глядя на то ,с каким рвением уничтожаются леса под Санкт-Петербургом (и не только), скоро грибам негде будет расти! Строевые боры (леса Первой Категории) на Карельском перешейке идут под коттеджную застройку! >(
 А подальше от города все идет под выпиливание и отправляется в Финляндию на переработку. Потом вывозится земля. плодородный слой ,на участки коттеджные и что остается для ГРИБОВ?"
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6625


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #45 : 04 Декабрь, 2007, 16:45:06 »

"Ань, как печально! У нас все же к лесам более трепетно относятся. Правда в эпоху прихватизации, некоторые успели в частные руки их приобретси, но все равно частным владельцам государстов предписывает. как обращаться с лесом. То есть без разрешения. даже если ты владелец, фиг какое дерево вырубишь и тем паче, что выстроишь."
Записан

"Imantas"

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6977


Анна


« Ответ #46 : 04 Декабрь, 2007, 17:19:03 »

Я бывала на участках, где предписано не трогать строевой лес! Не хочется вспоминать! Ведь дерево беззащитно! Его корни можно и засыпать чем-нибудь! Оно не скажет, да и кто его послушал-бы!?
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8967


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #47 : 04 Декабрь, 2007, 17:45:32 »



Цитировать
Quote
 И должность лесников вообще ликвидируют.


 Как? А кто будет за лесом следить? В Швейцарии лесник - одна из почётнейших профессий."
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1336


« Ответ #48 : 04 Декабрь, 2007, 18:36:06 »

"Так то Швейцария, Марин. Тихое уютное государство. Я за границей бывала очень мало, но вот на выставку в Брно поехала. И вот иду я так часов в пять по улице. Тишина вокруг, народу почти никого. И вдруг в тишине издалека доносится бой часов на ратуше. На меня вдруг такая благодать, можно сказать, снизошла, такое спокойствие. Просто поняла того персонажа из ""Семнадцати мгновений"" (забыла, как зовут), который в Берне испытал такую эйфорию. Я к тому, что с людьми, которые живут в таком спокойствии и надежности, договориться, наверное, легче. Но может, я не права?"
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 6977


Анна


« Ответ #49 : 04 Декабрь, 2007, 18:49:11 »

Цитировать
Ирина_Горбунова
Просто поняла того персонажа из ""Семнадцати мгновений"" (забыла, как зовут), который в Берне испытал такую эйфорию

 Думаю профессор Плейшнер!"
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

Реклама