Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29164
  • Последний: luisafm16
Статистика
  • Всего сообщений: 1736269
  • Всего тем: 6451
  • Сегодня онлайн: 270
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 104
Всего: 109

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мечты сбываются!  (Прочитано 572756 раз)

Оффлайн Зелька

• Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 357
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18900 : 27 Июнь, 2019, 16:07:57 pm »
Троих мы с Милюшкой загнали лично :)

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18901 : 06 Июль, 2019, 11:38:22 am »
В нашем доме недавно произошло пополнение- ещё двое котят... Причём опять два пацана (восполняет вселенная таким образом нехватку мужской энергетики в нашем доме...) и окраска как у прошлогодних (вот только оба ушастые). Имена пока не дали - как всегда посмотрим на поведение.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1118
« Ответ #18902 : 06 Июль, 2019, 13:13:53 pm »
В нашем доме недавно произошло пополнение- ещё двое котят... Причём опять два пацана (восполняет вселенная таким образом нехватку мужской энергетики в нашем доме...) и окраска как у прошлогодних (вот только оба ушастые). Имена пока не дали - как всегда посмотрим на поведение.
Зелечка,мне кошка принесла вчера 7😃 все черные и ушастые,вселенная умная,,она знает  что делает 😊

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #18903 : 06 Июль, 2019, 13:15:01 pm »
Здравия тебе. И девчонкам)))

Оффлайн olechka mamochka

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 27
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
« Ответ #18904 : 08 Июль, 2019, 22:13:20 pm »
Всем привет,а нас кошка тоже привела одного! Спасибо что так.Я мужу говорила,что нам хватит 2 -х котов и кошки,давай ее стерилизовать,так протянули она и округлилась.Я настраивала его убрать их сразу,а кошка как почувствовала,в страстную субботу пришла домой без пуза!Девченки,у соседей на чердаке родила паразитка!А тут нашего кота годовалого нашли мертвого на дороге,ночью или машина сбила или собаки.Ну и один ушел,другой пришел!Привела дикого,но быстро освоился.У нас кошка тоже была пока диким котенком,я её Коша звала,так и прицепилось.А этот в руки не давался,думаю будет Котя,подойдет и мальчику и девочке,так надо мной дети смеются:"Мам,ты что других имен не знаешь?!" Котя похоже мужик.Пока дою коз сидит пищит,ждет,в миску с ногами залезает.А кошка его видно не кормит,бьет и даже не вижу чтоб мышей ему носила,вот зараза,не учит его ничему.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #18905 : 08 Июль, 2019, 22:19:00 pm »
Всем привет,а нас кошка тоже привела одного! Спасибо что так.Я мужу говорила,что нам хватит 2 -х котов и кошки,давай ее стерилизовать,так протянули она и округлилась.Я настраивала его убрать их сразу,а кошка как почувствовала,в страстную субботу пришла домой без пуза!Девченки,у соседей на чердаке родила паразитка!А тут нашего кота годовалого нашли мертвого на дороге,ночью или машина сбила или собаки.Ну и один ушел,другой пришел!Привела дикого,но быстро освоился.У нас кошка тоже была пока диким котенком,я её Коша звала,так и прицепилось.А этот в руки не давался,думаю будет Котя,подойдет и мальчику и девочке,так надо мной дети смеются:"Мам,ты что других имен не знаешь?!" Котя похоже мужик.Пока дою коз сидит пищит,ждет,в миску с ногами залезает.А кошка его видно не кормит,бьет и даже не вижу чтоб мышей ему носила,вот зараза,не учит его ничему.
С ужасом жду когда начнется обучение...мыши очень угнетают психику,даже дохлые  ;D ;D ;D

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18906 : 09 Июль, 2019, 13:05:39 pm »
Всегда считала, что из овощных культур моими были только помидоры - и то не всякие. За всё время своего огородничества старалась найти именно свой сорт - сладкие, мясистые, крупные, лёжкие, с тонкой шкуркой - и высаживать именно такие сорта. Остальные культуры сажала "постольку-поскольку"... Перцы сажала и раньше, но без особого энтузиазма. В прошлом году мне досталась рассада перчиков от соседки и перчиков на них наросло много, но мелкие.  И тем не менее я была удивлена таким количеством. Но однажды я попала на один огород, у хозяйки которого росли перчики нескольких видов и имела возможность их попробовать... Так я увидела, что и в домашних условиях можно вырастить перцы "как в магазине" (крупные, красивые, сладкие). Из взятых семян ничего путного у меня не выросло (поздно посеяла, потом не вовремя высадила, не вовремя убрала укрытие, ....). А вот из купленной на рынке в Старом рассады выросли крепкие кустики и радуют крупными перчиками. Смотрю на них и глаз радуется. Кажется у меня появился ещё один любимчик. Хочется чтобы и по вкусу они меня порадовали :)

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18907 : 12 Июль, 2019, 09:34:59 am »
На улице прохладно как в начале осени и на душе тоже что-то непонятное....  Снова появились мысли о том, что не живу, а существую. Нет радости в этой жизни. Позавчера во время грозы переломило пополам основной ствол белой сливы. Падая, верхушка обломила боковые ветви (тяжёлая была из-за намокших от дождя листьев). Кроликам конечно радость, а мне как-то наоборот... Помидорки никак не желают краснеть (проверяю их как минимум дважды в день - как будто от этого они быстрее созреют....)
Когда нужно снимать с куста перцы? Когда были жёлтые и красные - я ориентировалась по окраске, а сейчас у меня тёмно зелёные. Перчиков на кусте много и они тяжёлые боюсь что кустики начнут ломаться пополам (как моя слива - только не от ветра, а от урожая). Наверное сниму сегодня один - попробую.

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18908 : 12 Июль, 2019, 12:00:32 pm »
Одним перчиком не обошлось - с соседнего куста срезала ещё два.

Оффлайн inga123

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #18909 : 12 Июль, 2019, 12:17:41 pm »
Свет,оставь один кустик   посмотри как себя поведет перчик.У меня "зеленый изумруд",а если дольше на кустике становится красным.  А настроение  в душе -это от погоды хмурой.Тебе и девчонкам  здоровья !!!

Оффлайн Загир

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 47
  • Дачник-Удачник
« Ответ #18910 : 12 Июль, 2019, 12:48:07 pm »
Ух-ты! Какие перчики) Супер)))

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18911 : 12 Июль, 2019, 13:21:04 pm »
Перчики оказались вполне съедобные - даже мои девчонки похрумкали их просто так (без ничего, просто нарезанные колечками)...

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18912 : 14 Июль, 2019, 15:23:40 pm »
Когда депрессия подбирается слишком близко, я одеваю что-нибудь из купленного, но никуда ещё неодёванного, и прошу Полинку сфотографировать меня. Действую как бы "от противного" - вместо того чтобы закрыться и "уйти в себя", я выхожу в массы - только не сама, а при помощи фотографий. Кто-то скажет, что вновь напяливаю маску благополучия... Возможно. Но иногда, глядя на свои новые фото, я и сама начинаю верить, что всё не так уж плохо. Так почему бы и не побыть немного в маске, если она облегчает мне жизнь?...

Здесь новая майка (за 210 рублей) и босоножки (700 руб) :) (фото перед выходом на работу)

"Просто оглянись уходя..." :)

А это платье мне обошлось всего в 350 рублей :-)

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

• Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
« Ответ #18913 : 14 Июль, 2019, 18:33:06 pm »
Светик привет вам ,ты красивенная женщина в отличной форме,с красивыми девчатами,рада за тебя,вчера вечером вспоминала о тебе,У НАС ПЕРЦЫ ТОЖЕ радуют -но я в том году перевела огород в режим всего по троху,так и сею и сажаем в один куст три ,четыри стебля одного сорта,в другой ямке другой сорт-потом выбираем,сколько кустов столько и сортов.если не понравились расстаемся-если очень понравились -собираем семена для себя.

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18914 : 14 Июль, 2019, 19:57:02 pm »
От этого перца я всё же постараюсь оставить семена - понравился и по вкусу, и по размеру, и по урожайности (его всего 10 кустиков)

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 560
« Ответ #18915 : 14 Июль, 2019, 20:49:57 pm »
похорошела...а жизнь не стоит на месте.она продолжается.

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18916 : 14 Июль, 2019, 21:21:42 pm »
Синдром отложенной жизни...

У мамы в серванте жил хрусталь. Салатницы, фруктовницы, селедочницы. Все громоздкое, непрактичное. И ещё фарфор. Красивый, с переливчатым рисунком цветов и бабочек. Набор из 12 тарелок, чайных пар, и блюд под горячее. Мама покупала его еще в советские времена, и ходила куда-то ночью с номером 28 на руке. Она называла это: «Урвала». Когда у нас бывали гости, я стелила на стол кипенно белую скатерть. Скатерть просила нарядного фарфора.

— Мам, можно?
— Не надо, это для гостей.
— Так у нас же гости!
— Да какие это гости! Соседи да баб Полина…

Я поняла: чтобы фарфор вышел из серванта, надо, чтобы английская королева бросила Лондон и заглянула в спальный район Капотни, в гости к маме. Раньше так было принято: купить и ждать, когда начнется настоящая жизнь. А та, которая уже сегодня — не считается. Что это за жизнь такая? Сплошное преодоление. Мало денег, мало радости, много проблем. Настоящая жизнь начнется потом. Прямо раз — и начнется. И в этот день мы будем есть суп из хрустальной супницы и пить чай из фарфоровых чашек.

Но не сегодня.
Когда мама заболела, она почти не выходила из дома. Передвигалась на инвалидной коляске, ходила с костылями, держась за руку сопровождающего.

— Отвези меня на рынок, – попросила мама однажды.
— А что тебе надо?

Последние годы одежду маме покупала я, и всегда угадывала. Хотя и не очень любила шоппинг для нее: у нас были разные вкусы. И то, что не нравилось мне — наверняка нравилось маме. Поэтому это был такой антишоппинг — надо было выбрать то, что никогда не купила бы себе — и именно эти обновки приводили маму в восторг.

— Мне белье надо новое, я похудела.

В итоге мы поехали в магазин. Он был в ТЦ, при входе, на первом этаже. От машины, припаркованной у входа, до магазина мы шли минут сорок. Мама с трудом переставляла больные ноги. Пришли. Выбрали. Примерили.

— Тут очень дорого и нельзя торговаться, – сказала мама. — Пойдем еще куда-то.
— Купи тут, я же плачу, – говорю я. — Это единственный магазин твоей шаговой доступности.

Мама поняла, что я права, не стала спорить. Мама выбрала белье.

— Сколько стоит?
— Не важно, – говорю я.
— Важно. Я должна знать.

Мама фанат контроля. Ей важно, что это она приняла решение о покупке.

— Пять тысяч, – говорит продавец.
— Пять тысяч за трусы?????
— Это комплект из новой коллекции.
— Да какая разница под одеждой!!!! – мама возмущена.

Я изо всех сил подмигиваю продавцу, показываю пантомиму. Мол, соври.

— Ой, – говорит девочка-продавец, глядя на меня. — Я лишний ноль добавила. Пятьсот рублей стоит комплект.
— То-то же! Ему конечно триста рублей красная цена, но мы просто устали… Может, скинете пару сотен?
— Мам, это магазин, – вмешиваюсь я. — Тут фиксированные цены. Это не Черкизон.

Я плачу с карты, чтобы мама не видела купюр. Тут же сминаю чек, чтобы лишний ноль не попал ей на глаза. Забираем покупки. Идем до машины.

— Хороший комплект. Нарядный. Я специально сказала, что не нравится, чтоб интерес не показывать. А вдруг бы скинули нам пару сотен. Никогда не показывай продавцу, что вещь тебе понравилась. Иначе, ты на крючке.
— Хорошо, – говорю я.
— И всегда торгуйся. А вдруг скинут?
— Хорошо.

Я всю жизнь получаю советы, которые неприменимы в моем мире. Я называю их пейджеры. Вроде как они есть, но в век мобильных уже не надо.
Однажды маме позвонили в дверь. Она долго-долго шла к двери. Но за дверью стоял терпеливый и улыбчивый молодой парень. Он продавал набор ножей. Мама его впустила, не задумываясь. Неходячая пенсионерка впустила в квартиру широкоплечего молодого мужика с ножами. Без комментариев. Парень рассказывал маме про сталь, про то, как нож может разрезать носовой платок, подкинутый вверх, на лету.

— А я без мужика живу, в доме никогда нет наточенных ножей, – пожаловалась мама.

Проявила интерес. Хотя сама учила не проявлять. Это было маленькое шоу. В жизни моей мамы было мало шоу. То есть много, но только в телевизоре. А тут — наяву. Парень не продавал ножи. Он продавал шоу. И продал. Парень объявил цену. Обычно этот набор стоит пять тысяч, но сегодня всего 2,5. И еще в подарок кулинарная книга. «Ну надо же! Еще и кулинарная книга!» – подумала мама, ни разу в жизни не готовившая по рецепту: она чувствовала продукт и знала, что и за чем надо добавлять в суп. Мама поняла: ножи надо брать. И взяла.

Пенсия у мамы — 9 тысяч. Если бы она жила одна, то хватало бы на коммуналку и хлеб с молоком. Без лекарств, без одежды, без нижнего белья. И без ножей. Но так как коммуналку, лекарства, продукты и одежду оплачивала я, то мамина пенсия позволяла ей чувствовать себя независимой.

На следующий день я приехала в гости. Мама стала хвастаться ножами. Рассказала про платок, который прям на лету можно разрезать. Зачем резать платки налету и вообще зачем резать платки? Я не понимала этой маркетинговой уловки. Я знала, что ей впарили какой-то китайский ширпотреб в нарядном чемоданчике. Но молчала. Мама любит принимать решения и не любит, когда их осуждают.

— Так что же ты спрятала ножи, не положила на кухню?
— С ума сошла? Это на подарок кому-то. Мало ли в больницу загремлю, врачу какому. Или в Собесе, может, кого надо будет за путевку отблагодарить…

Опять на потом. Опять все лучшее — не себе. Кому-то. Кому-то более достойному, кто уже сегодня живет по-настоящему, не ждет.
Мне тоже генетически передался этот нелепый навык: не жить, а ждать. Моей дочке недавно подарили дорогущую куклу. На коробке написано «Принцесса». Кукла и правда в шикарном платье, с короной и волшебной палочкой. Дочке — полтора годика. Остальных своих кукол она возит за волосы по полу, носит за ноги, а любимого пупса как-то чуть не разогрела в микроволновке. Я спрятала новую куклу. Потом как-нибудь, когда доделаем ремонт, дочка подрастет, и наступит настоящая жизнь, я отдам ей Принцессу. Не сегодня.

Но вернемся к маме и ножам. Когда мама заснула, я открыла чемоданчик и взяла первый попавшийся нож. Он был красивый, с голубой нарядной ручкой. Я достала из холодильника кусок твердого сыра, и попыталась отрезать кусочек. Нож остался в сыре, ручка у меня в руке. Такая голубая, нарядная.

— Это даже не пластмасса, – подумала я.

Вымыла нож, починила его, положила обратно в чемодан, закрыла и убрала. Маме ничего, конечно, не сказала. Потом пролистала кулинарную книгу. В ней были перепутаны страницы. Начало рецепта от сладкого пирога — конец от печеночного паштета. Бессовестные люди, обманывающие пенсионеров, как вы живете с такой совестью?

В декабре, перед Новым годом маме резко стало лучше, она повеселела, стала смеяться. Я вдохновилась ее смехом.

На праздник я подарила ей красивую белую блузку с небольшим деликатным вырезом, с резным воротничком и аккуратными пуговками. Мне нравилась эта блузка.

— Спасибо, — сказала мама и убрала ее в шкаф.
— Наденешь ее на новый год?
— Нет, зачем? Заляпаю еще. Я потом, когда поеду куда-нибудь…

Маме она очевидно не понравилась. Она любила яркие цвета, кричащие расцветки. А может наоборот, очень понравилась. Она рассказывала, как в молодости ей хотелось наряжаться. Но ни одежды, ни денег на неё не было. Была одна белая блузка и много шарфиков. Она меняла шарфики, повязывая их каждый раз по-разному, и благодаря этому прослыла модницей на заводе.

К той новогодней блузке я тоже подарила шарфики. Я думала, что подарила маме немного молодости. Но она убрала молодость на потом.
В принципе, все её поколение так поступило. Отложило молодость на старость. На потом. Опять потом. Все лучшее на потом. И даже когда очевидно, что лучшее уже в прошлом, все равно — потом. Синдром отложенной жизни.

Мама умерла внезапно. В начале января. В этот день мы собирались к ней всей семьей. И не успели. Я была оглушена. Растеряна. Никак не могла взять себя в руки. То плакала навзрыд. То была спокойна как танк. Я как бы не успевала осознавать, что происходит вокруг. Я поехала в морг. За свидетельством о смерти. При нем работало ритуальное агентство. Я безучастно тыкала пальцем в какие-то картинки с гробами, атласными подушечками, венками и прочим. Агент что-то складывал на калькуляторе.

— Какой размер у усопшей? – спросил меня агент.
— Пятидесятый. Точнее сверху пятьдесят, из-за большой груди, а снизу …– зачем-то подробно стала отвечать я.
— Это не важно. Вот такой набор одежды у нас есть для нее, в последний путь. Можно даже 52 взять, чтобы свободно ей было. Тут платье, тапочки, белье…

Я поняла, что это мой последний шоппинг для мамы. И заплакала.

— Не нравится ? – агент не правильно трактовал мои слезы: ведь я сидела собранная и спокойная еще минуту назад, а тут истерика. — Но в принципе, она же сверху будет накрыта вот таким атласным покрывалом с вышитой молитвой…
— Пусть будет, я беру.

Я оплатила покупки, которые пригодятся маме в день похорон, и поехала в её опустевший дом. Надо было найти ее записную книжку, и обзвонить друзей, пригласить на похороны и поминки. Я вошла в квартиру и долга молча сидела в ее комнате. Слушала тишину. Мне звонил муж. Он волновался. Но я не могла говорить. Прямо ком в горле. Я полезла в сумку за телефоном, написать ему сообщение, и вдруг совершенно без причин открылась дверь шкафа. Мистика. Я подошла к нему. Там хранилось мамино постельное белье, полотенца, скатерти. Сверху лежал большой пакет с надписью «На смерть». Я открыла его, заглянула внутрь.

Там лежал мой подарок. Белая блузка на новый год. Белые тапочки, похожие на чешки. И комплект белья. Тот самый, за пять тысяч. Я увидела, что на лифчике сохранилась цена. То есть мама все равно узнала, что он стоил так дорого. И отложила его на потом. На лучший день ее настоящей жизни. И вот он, видимо, наступил. Ее лучший день. И началась другая жизнь…
Сейчас я допишу этот пост, умоюсь от слёз и распечатаю дочке Принцессу. Пусть она таскает ее за волосы, испачкает платье, потеряет корону. Зато она успеет. Пожить настоящей жизнью уже сегодня. Настоящая жизнь — та, в которой много радости. Только радость не надо ждать. Ее надо создавать самим. Никаких синдромов отложенной жизни у моих детей не будет. Потому что каждый день их настоящей жизни будет лучшим.

Давайте вместе этому учиться — жить сегодня.

Оффлайн Мила-Милочка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 86
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
« Ответ #18917 : 15 Июль, 2019, 06:13:08 am »
Светулька, девочки, приветик!!!! Давайте учиться любить себя и жить здесь и сейчас. Это не просто, но надо стремиться. Я тебя очень люблю, постоянно мониторю твою страничку (есть у меня несколько постояных - твоя, Анютки "Мечты сбываются", Саши "Мои дебри" и Эллен). Вот каждое утро прочитаю и можно работать....у всех разные судьбы, разные дела....но вы все такие родные и любимые... Счастья вам!!!!

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18918 : 15 Июль, 2019, 11:51:30 am »
Спасибо моя хорошая! И тебе всех жизненных благ!  :)

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18919 : 18 Июль, 2019, 22:03:10 pm »
А мне вчера подписали заявление на отпуск.... Ещё и отпустили с работы на час раньше...
Ехали домой под жутким ливнем с градом... Да такой долгий был ливень.... Обычно, если дождь такой силы - то он быстро проходит (переходит в слабый). А тут.... Нам даже пришлось немного постоять на обочине, потому что вообще ничего не было видно...
Переживала за свои помидорки и перчики, но нас (село) лишь краешком задело.

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18920 : 19 Июль, 2019, 13:32:07 pm »
Растут, но не краснеют...

Оффлайн ЛарисаМ

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 605
  • А жизнь так скоротечна......
« Ответ #18921 : 19 Июль, 2019, 13:34:42 pm »
Света хорошо выглядишь!!!! Прям красавица 😘

Оффлайн olechka mamochka

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 27
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
« Ответ #18922 : 20 Июль, 2019, 22:10:56 pm »
Да,красавица с грустными глазами .Свет,не отчаивайся,я тоже 4 года ходила как побитая собака.Утихнет боль,ты сама старайся не выпускать ее,надо думать о хорошем и оно настанет.Наши мысли материальны.Почитай книги Джона Кехо "Подсознание может все".

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18923 : 21 Июль, 2019, 20:51:12 pm »
Полдня занималась разборкой, починкой и сборкой плиты. Так и день прошёл...

Оффлайн Зелька

• Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • Светлана
« Ответ #18924 : 24 Июль, 2019, 10:35:55 am »
Эти два помидора мы уже съели, ждём когда другие покраснеют :)

TinyPortal © 2005-2019