Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1721353
  • Всего тем: 6423
  • Сегодня онлайн: 96
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 66
Всего: 73

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мечты сбываются!  (Прочитано 519866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Сказали спасибо: 39
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18875 : 18 Июнь, 2019, 11:43:03 am »
Светик привет, вот мне бы надо тоже заняться чем то полезным, а именно прополкой, морковь заросла приходится искать в траве, а я проснуться не могу, встану к цыплятам загляну и опять подремать, сейчас муж позвонил, так я сразу в комп подзарядится от вас девочки трудовым задором)))

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14280
  • Сказали спасибо: 323
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18876 : 18 Июнь, 2019, 13:31:34 pm »
А я полю.... Жарища, духотища.... Сегодня на работу в ночь... Но... если не я - то никто... Ведь это мне хочется вырастить самые вкусные помидорки... :) Детки мои хотят только есть - ухаживать и выращивать не хотят... Еле заставила убрать за собой велики, ролики, мелки и прочие предметы их вчерашней занятости, раскиданные по всему двору...(мама же на работе была, поэтому убрать за ними было некому...) Жалуюсь? Да нет, не жалуюсь - просто констатирую факт... Сама так воспитала... :)
Ну всё... передохнула и пошла дальше полоть... несмотря на дожди, земля каменная...

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14280
  • Сказали спасибо: 323
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18877 : 20 Июнь, 2019, 14:21:51 pm »
Всем привет!На дворе лето, жара... В руках лопата... :) Копаю. Перекапываю участок, который был под газоном, но со временем зарос всякой всячиной. Теперь тут будут расти помидорки :) (которые мы посадим вечером)

Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Сказали спасибо: 39
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18878 : 20 Июнь, 2019, 15:06:31 pm »
Светик привет! А я наконец то закончила морковь полоть, теперь дело должно пойти побыстрее, я почему то каждый год зависаю над морковью)))

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14280
  • Сказали спасибо: 323
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18879 : 20 Июнь, 2019, 18:15:27 pm »
А я всегда зависаю.... :) надо всем.... ;D

Сегодняшнее землекопание

Сначала поработала лопатой, а потом жучком и граблями.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9284
  • Сказали спасибо: 685
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18880 : 20 Июнь, 2019, 18:49:32 pm »
Поздравляю ! Еще одно движение вперед и это прекрасно .

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12006
  • Сказали спасибо: 661
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18881 : 20 Июнь, 2019, 19:00:01 pm »
Поздравляю ! Еще одно движение вперед и это прекрасно .

+100 :roll:

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14280
  • Сказали спасибо: 323
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18882 : 20 Июнь, 2019, 21:57:06 pm »
С лопатой, тяпкой и граблями я двигаюсь почти ежедневно... Вот только не знаю: это движение вперёд или всё-таки по кругу..... :)
 Помидорки посадили и поехали на речку. Вода для меня прохладновастая, но я всё-таки немного поплавала...(надо же кожу после похудения подтягивать...)

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8426
  • Сказали спасибо: 1051
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18883 : 20 Июнь, 2019, 22:57:11 pm »
Светочка,обязательно вперед.Вкусных тебе помидоров,большущего урожая!

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Сказали спасибо: 26
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18884 : 22 Июнь, 2019, 11:01:59 am »
Всем привет.А у меня хватило ума посеять морковь в прошлогоднюю огуречную грядку,видимо из-за козьей подстилки трава прет!Прополола уже 3 раза подряд,надо начинать четвертый...

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14280
  • Сказали спасибо: 323
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18885 : 23 Июнь, 2019, 11:53:55 am »
Сегодня мы привязаны к дому - ждём доставку двп из магазина (обои подождут - потратились на двп)

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8426
  • Сказали спасибо: 1051
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18886 : 23 Июнь, 2019, 12:00:35 pm »
Сегодня мы привязаны к дому - ждём доставку двп из магазина (обои подождут - потратились на двп)
привет! Это не траты, это полезное вложение,пусть радует тебя

Оффлайн Людмила60

  • Людмила
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Сказали спасибо: 31
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18887 : 23 Июнь, 2019, 12:03:29 pm »
Доброго утра всем! Летнего солнечного утра!
Пока ещё не знаю чем займусь, но это обязательно будет что-то полезное и улучшающее мою жизнь (или жизнь вокруг меня)
Приятно читать такие мысли! Удачи вам!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14280
  • Сказали спасибо: 323
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18888 : 23 Июнь, 2019, 12:16:07 pm »
Пока решили улучшить состояние времянки. Хоть и почти пробежал один летний месяц, но впереди ещё два, а жара стоит ужасная. Готовить дома стало просто невыносимо - душно. А ведь у нас есть времянка (или летняя кухня - кто как называет). Правда она изначально была в убитом состоянии и поэтому использовалась под склад всякого хлама и что-то вроде мастерской (распилить что-нибудь, повозиться с запчастями). Живности у меня сейчас нет (4 кролика всего) и поэтому хлам можно будет перенести в сарай, где была живность (уже начала этот процесс). А саму времянку слегка "подшаманить" и использовать по назначению. Выравнивать стены у меня нет ни желания, ни ресурсов, поэтому просто решила зашить их листами двп и сверху покрасить. Будет свежо, чистенько и мыть можно. Как поступить с потолком ещё думаю. Его состояние тоже печальное... Даже чтоб просто побелить или покрасить водоэмульсионкой, его надо местами выравнивать, т.к. и там местами поотлетала старая многослойная побелка...

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8426
  • Сказали спасибо: 1051
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18889 : 23 Июнь, 2019, 12:22:16 pm »
За то как красиво потом будет и прохладно! Легкой тебе работы!

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Сказали спасибо: 26
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18890 : 24 Июнь, 2019, 16:12:36 pm »
С летней кухней очень удобно,помню придешь с гулянья в молодости,поешь плотненько на кухне,никто тебя не слышит.И в дом на цыпочках,спать!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14280
  • Сказали спасибо: 323
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18891 : 26 Июнь, 2019, 20:35:32 pm »
Сегодня практически целый день валяюсь - после двух ночных смен со мной не только спина не дружит, но и голова... :) Девчонки собрали мне сегодня букет и вытащили сфоткаться с ним (нарвать цветов - Милюшкина идея, сфотографировать - Полинкина). Вот результат нашей минифотосессии :)

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14280
  • Сказали спасибо: 323
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18892 : 26 Июнь, 2019, 20:39:17 pm »
Вчера, когда ехала утром с первой ночной смены домой, видела у обочины аиста..... Не думала я, что они такие крупные... Он действительно может младенца в клюве удержать! Первый раз видела аиста так близко и на уровне глаз...Было очень неожиданно его увидеть в том месте...

Оффлайн olechka mamochka

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Сказали спасибо: 26
  • Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18893 : 26 Июнь, 2019, 22:30:32 pm »
Света!!! Ты статуэтка стала! Радуюсь за тебя,пусть все наладится.Белая полоса БУДЕТ!!!

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16229
  • Сказали спасибо: 150
  • Ирина,Тверская область
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18894 : 27 Июнь, 2019, 08:34:53 am »
Светик! Фото чудесные! Молодцы девчонки,что сессию такую устроили! Вы все красавицы!
Ты заметно изменилась) В лучшую сторону! И мысли уже позитивные)
Мне вот тоже летняя кухня покоя не дает. В доме очень жарко готовить,да и таскать с огорода-в дом, потом из дома мусор весь, да убирать всю кухню....Особенно когда консервация идет...Сомнительное удовольствие.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12006
  • Сказали спасибо: 661
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18895 : 27 Июнь, 2019, 08:56:32 am »
Светик! Фото чудесные! Молодцы девчонки,что сессию такую устроили! Вы все красавицы!
Ты заметно изменилась) В лучшую сторону! И мысли уже позитивные)


Стала просто неузнаваема,конечно же в лучшую сторону.... :roll: :)

Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Сказали спасибо: 39
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18896 : 27 Июнь, 2019, 09:27:51 am »
Всем привет! Зелечка стройная красотка! По поводу летней кухни прикол расскажу. Есть у меня приятельница, у нее культ чистоты, в доме все вылизано, кошке запрещено заходить в дом и вот она запросила у мужа летнюю кухню около беседки, построил, мы пришли посмотреть, а там новый небольшой кухонный гарнитур, новый телевизор, диван, картина, раковина а газовой плиты нет, я спрашиваю а где плита и наступила пауза, и ее родная сестра гостившая с мужем, говорит, а Вера все равно не разрешает здесь готовить, говорит вонять едой будет)))

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16229
  • Сказали спасибо: 150
  • Ирина,Тверская область
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18897 : 27 Июнь, 2019, 09:38:44 am »
Всем привет! Зелечка стройная красотка! По поводу летней кухни прикол расскажу. Есть у меня приятельница, у нее культ чистоты, в доме все вылизано, кошке запрещено заходить в дом и вот она запросила у мужа летнюю кухню около беседки, построил, мы пришли посмотреть, а там новый небольшой кухонный гарнитур, новый телевизор, диван, картина, раковина а газовой плиты нет, я спрашиваю а где плита и наступила пауза, и ее родная сестра гостившая с мужем, говорит, а Вера все равно не разрешает здесь готовить, говорит вонять едой будет)))
;D ;D ;D Таня,насмешила))))
Я в летней кухне тоже планирую и гарнитур и диван с телеком,куда ж без них! Но плита!!! Первым делом! И у меня еще есть задумка и кирпичную кухню пристроить.Материалы есть. Мне надо под мангал и казан. Пока все это есть, но отдельными сооружениями на железных старых печках. Мангал,правда,муж сам варил.Большой,очень красивый.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14280
  • Сказали спасибо: 323
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18898 : 27 Июнь, 2019, 10:27:12 am »
Доброе утро девчоночки! Спасибо за комплименты :)

Диван во времянке стоит уже давно, стол тоже. Но всё как на складе - просто составлено и не используется по назначению. А я решила: что зря стоять, если можно использовать. Я всё это барахло каждый год перекапываю - переставляю с места на место в поисках чего-то или в попытках как-то систематизировать всё то, что там имеется.... Вот в очередной раз переставляю на другое место - в сарай, в надежде что времянка и часть её содержимого всё-таки будет использоваться по назначению. :) Пока процесс застопорился. Потолки решила ничем не обшивать (дороговато выходит в сумме вся переделка) - решила просто побелить. Сейчас счистили старые слои побелки и купили базовую шпатлёвку. Но сегодня я пока не в состоянии с этим возиться - впереди две полные рабочие смены, поэтому пока поберегу спинку.

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16229
  • Сказали спасибо: 150
  • Ирина,Тверская область
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18899 : 27 Июнь, 2019, 10:44:43 am »
Ну и правильно! Я тоже за такое решение проблем! Сначала "подшаманить" для приведения в божеский вид,а все остальное- по мере желания и возможностей! Главное,что б пользоваться уже можно было)
Спину,да...надо беречь. Когда болит-уже ничего не хочешь и не надо. Я пока со своим интенсивом колюсь кеторолом по необходимости.Иначе-...гори все синим пламенем...А так тоже нельзя! Уж коль замахнулась,как то надо держаться!