Войти или зарегистрироваться

19 Декабрь, 2018, 12:30:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 739 740 [741] 742 743 ... 746   Вниз

Автор Тема: Мечты сбываются!  (Прочитано 388264 раз)
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель

Сказали спасибо: 299

Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край

Светлана

« Ответ #18500 : 12 Октябрь, 2018, 19:14:35 »

не гневи Бога.

Я в него не верю!!!
Это насколько ж и чем я прогневила его ранее, что он так со мной обошёлся? Жизнь - это дар Божий? Мне не нужен этот дар - пусть забирает! МНЕ моя жизнь не нужна!
Сосед вон деда своего убил, отсидел, нигде не работает, пьёт каждый день, мать избивает - и никто на него не гневается....
Шима
Почетный написатель

Сказали спасибо: 176

Расположение: нсо

Татьяна. Новосибирская обл .

« Ответ #18501 : 12 Октябрь, 2018, 19:24:53 »

Остынь. Как твоя первоклашка?
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18502 : 12 Октябрь, 2018, 19:30:07 »

Учится. За три дня "уделала" свою красивую форму. Портфеля хватило на месяц... Со школы домой идёт три часа (впрочем как и другие дети с нашей улицы, которые ходят во второй и третий классы) - пока на всех качелях не перекачается, всех кошек-собак не перетискает - домой не поторопится. Мы с соседками попеременно ходим их встречать (у кого нервы быстрее сдали - тот и идёт встречать)...
наташамир
Активный написатель

Сказали спасибо: 87

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.

« Ответ #18503 : 12 Октябрь, 2018, 22:17:12 »

Учится. За три дня "уделала" свою красивую форму. Портфеля хватило на месяц... Со школы домой идёт три часа (впрочем как и другие дети с нашей улицы, которые ходят во второй и третий классы) - пока на всех качелях не перекачается, всех кошек-собак не перетискает - домой не поторопится.
  Ой,мама рассказывала что я так в школу в первом классе ходила!
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18504 : 13 Октябрь, 2018, 00:02:08 »

Ну мы тоже домой не спешили Улыбка Но у нас мама работала до 5 часов - поэтому к её приходу мы уже успевали и нагуляться, и уроки сделать, и дома убраться - иначе нас на улицу не пускали Улыбка
konovalova_u_m
жизнь не закончилась, она началась сначала.
Почетный написатель

Сказали спасибо: 16

Расположение: Тамань -Керчь

Ирина

Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #18505 : 13 Октябрь, 2018, 20:54:15 »

Светик, добрый вечер! Знаешь, когда со смерти мужа исполнился год, я пришла в храм. Написала записочку, поставила свечки. А сама реву, как белуга. Подошёл ко мне батюшка, мы долго говорили. И на мой вопрос за что мне наказание. Он ответил: " Почему вы думаете, что это наказание? А может это избавление. И, вам открыт другой, новый путь. Прошло время, забыть нельзя, невозможно. Но после этого разговора, я стала по-другому все воспринимать.
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18506 : 13 Октябрь, 2018, 22:06:14 »

Почему вы думаете, что это наказание? А может это избавление. И, вам открыт другой, новый путь.

Мой муж наверное тоже думал, что избавляет меня от причины всех моих проблем....
тИгРА
Почетный написатель

Сказали спасибо: 107

Расположение: Московская область

Ирина,Тверская область

« Ответ #18507 : 13 Октябрь, 2018, 23:12:18 »

Свет...мужики-как с другой планеты. ВОт не хотелось говорить...сколько я в последние года 2 со своим натерпелась. То одно,то другое. В ЛС напишу тебе. Не хочу даже озвучивать.
Тамрико
Почетный написатель

Сказали спасибо: 716

1

« Ответ #18508 : 14 Октябрь, 2018, 00:04:58 »

не гневи Бога.

Я в него не верю!!!
Это насколько ж и чем я прогневила его ранее, что он так со мной обошёлся? Жизнь - это дар Божий? Мне не нужен этот дар - пусть забирает! МНЕ моя жизнь не нужна!
Сосед вон деда своего убил, отсидел, нигде не работает, пьёт каждый день, мать избивает - и никто на него не гневается....
 Солнце всходит и заходит независимо от того верим мы в это или не верим.
  У каждого свой крест.  У каждого своя  тяжесть.  Представь - восьмой месяц  мой муж как младенец.  Одеть. Обуть. До туалета довести.  Трусы снять - одеть.  А когда и не дойдет... Не успеет. Одному радуюсь - слава Богу что живой и хоть до туалета доходит...  Надежды на улучшения уже нет.  Бросить нельзя на час. В почках камень тронулся - неделю маялась от операции отказалась.  Куда и на кого я его дену?  Слава Богу отпустило.  Я не жалуюсь.  Я просто  пытаюсь тебе обьяснить  что  Бог не дает креста не по силам.  Так у нас еще и военные действия.  Зона АТО. Не дай Бог завтра обострение - мне бежать некуда.  Он у меня  транспортировку  не перенесет...
лаRиса
Почетный написатель

Сказали спасибо: 37

Расположение: г. Лукоянов Нижегородская обл.

г.Лукоянов Нижегородской обл.

« Ответ #18509 : 14 Октябрь, 2018, 09:14:36 »

Когда мы похоронили 25ти летнего сына, мне тоже священник сказал: Скажите Богу спасибо!!!  Я с ума сходила....за что ему спасибо говорить? Сын был такая умница, отличный семьянин. Сноха после похорон попала в больницу, совсем было плохо с головой. Но выжили....научились жить без него. Жизнь без него лучше ни у кого не стала. И я всё время думаю об этих словах священника, от чего Господь нас избавил забрав Андрея к себе? Мечтаю, что там с ним встречусь и сынок мне всё расскажет.
наташамир
Активный написатель

« Ответ #18510 : 15 Октябрь, 2018, 22:26:16 »

Ну мы тоже домой не спешили Улыбка Но у нас мама работала до 5 часов - поэтому к её приходу мы уже успевали и нагуляться, и уроки сделать, и дома убраться - иначе нас на улицу не пускали Улыбка
  нееееет,именно в школу! Бывало только к третьему уроку доходила!
наташамир
Активный написатель

« Ответ #18511 : 15 Октябрь, 2018, 22:29:18 »

Когда мы похоронили 25ти летнего сына, мне тоже священник сказал: Скажите Богу спасибо!!!  Я с ума сходила....за что ему спасибо говорить? Сын был такая умница, отличный семьянин. Сноха после похорон попала в больницу, совсем было плохо с головой. Но выжили....научились жить без него. Жизнь без него лучше ни у кого не стала. И я всё время думаю об этих словах священника, от чего Господь нас избавил забрав Андрея к себе? Мечтаю, что там с ним встречусь и сынок мне всё расскажет.
не вас,его.
Мила-Милочка
Почетный написатель

Сказали спасибо: 77

Расположение: Россия

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #18512 : 16 Октябрь, 2018, 07:30:56 »

Светуличка, привет!!! Ой, мой тоже ученик ещё тот..... Писать, читать не хотим.....Программа быстрая такая....Надо писать уже предложения под диктовку прописными буквами  Шок Я в шоке. вчера писали с ним пол часа - На балу были Полина и Анна. Каждый день ищем то чешки, то сменку, то ручки..... Короче, весело....
Так что Светуль запасаемся с тобой терпением......крепись, дорогая...
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18513 : 30 Октябрь, 2018, 12:40:16 »

Вчера у малой был день рождения... Вроде и праздник, а всё как всегда... Конечно и торт со свечками был, и подарки... Не справляюсь я со своими тараканами....
Сегодня отправила очередное письмо в МФЦ станицы, только теперь персональное руководителю - так и не могу вступить в наследство из-за того, что ответы на запросы не совпадают со свидетельством о праве на землю... А ехать туда нет возможности.
Всё чаще появляется мысль о смене места жительства... Не могу находиться дома (задыхаюсь, аритмия, истерики) - сажусь в машину и еду куда глаза глядят (наверное скоро и ночевать в ней буду). Выходные просто выбивают из колеи.
olechka mamochka
Эксперт

Сказали спасибо: 20

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж

« Ответ #18514 : 30 Октябрь, 2018, 13:27:08 »

Свет,мы уехали через 4 месяца после гибели мужа в другой город,поближе к родне,но меня это не спасло!Только время нужно.
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18515 : 30 Октябрь, 2018, 16:05:13 »

Мне с каждым днём всё тяжелее и тяжелее находиться в этом доме. Приезжая с работы или из поездок по магазинам, я подолгу сижу в машине перед воротами (тупо сижу уставившись на ворота и всё). При любой возможности сажусь в машину и уезжаю. Могу просто выехать из села, встать на обочине и простоять так целый час... Мимо проносятся чьи-то машины - люди куда-то едут, хоть какое-то движение. Или приеду на берег реки и тупо смотрю на течение. Наревусь, наорусь- и обратно...
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18516 : 05 Ноябрь, 2018, 09:01:48 »

Чтобы увидеть Радугу, нужно пережить Дождь!

Жду. Ведь когда-то же он должен закончиться.....
просто Сергей
Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
Почетный написатель

Сказали спасибо: 163

Расположение: Анапа

« Ответ #18517 : 05 Ноябрь, 2018, 09:05:46 »

Это здорово!
Доброе Утро!
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18518 : 05 Ноябрь, 2018, 09:37:37 »

Доброе утро!
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель

Сказали спасибо: 135

Расположение: Белгородская обл Вейделеевка

Меня зовут Лариса

« Ответ #18519 : 05 Ноябрь, 2018, 17:35:36 »

Доброе утро!
Светик доброгодня вам всем !
Света может для тебя это и выход-поменять что то-новое место даст новые хлопоты-новых людей.Живи по своим правилам,как сердце просит !
Тамрико
Почетный написатель

Сказали спасибо: 716

1

« Ответ #18520 : 05 Ноябрь, 2018, 17:58:11 »

Дай Бог что бы всё сложилось и сердце стало биться в новом ритме! 
Только тот кто пережил сумерки  умеет от души радоваться  солнышку.
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18521 : 05 Ноябрь, 2018, 18:21:11 »

Сегодня отвела коз к соседке (подарила с условием, чтоб не на мясо).... Остался козлик и 5 кроликов. Пока есть чем кормить - буду откармливать, потом пойдут в морозилку. И на этом моё хозяйство закончится.... Этой зимой буду откапывать только машину и выезд.
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18522 : 05 Ноябрь, 2018, 22:48:06 »

Рассказ: «Терпишь больше, чем живешь» — полезно прочитать
Однажды я два года прожила без горячей воды. Точнее, на кухне она текла, а вот в ванной едва капала, так что невозможно было принять душ, только терпеливо наполнить ванну примерно минут за сорок. Поскольку мыться хочется утром и вечером, каждый из членов семьи ежедневно тратил на это полтора часа. Понятное дело, когда проблема только возникла, я попросила мужа вызвать сантехника, но он сказал:
«Старые трубы, съёмная квартира, чего ты хочешь? Мы же не станем устраивать капитальный ремонт и долбить стены? Давай как-нибудь так». И мы стали жить как-нибудь так. Не помню, почему я взорвалась, но однажды вдруг устроила безобразный скандал, после которого сантехник был вызван. Мастер ушёл через пять минут, и я подумала,что всё безнадёжно. Открыла кран, и оттуда хлынула мощная струя рыжей воды.

Оказывается, в трубе скопилась ржавчина, понадобилось пару раз постучать, и затор исчез. Понимаете? Два года без горячей воды — один звонок и несколько движений.

Я легко готова признать, что дело в нашем особом разгильдяйстве, но похожие истории я наблюдаю удивительно часто.

Друзья десять лет жили в неуютной тесной квартире, в которой вечно не хватало места. Они её так не любили, что даже не желали ремонтировать. В конце концов плюнули на всё и решили переехать, хотя очень любили свой район. Стали собираться и обнаружили залежи старых вещей: одежду, заботливо сложенную в чемоданы и убранную на шкаф;

антресоли, забитые материалом для несостоявшегося ремонта; полки, заставленные нераспакованными коробками с книгами и бог весть каким мелким мусором — от незаконченного рукоделия до сувениров из давних поездок; кладовку с бабушкиным ковром, раскладушкой и сломанной стиральной машинкой.

Оказалось, в доме множество тёмных углов, из которых выметали пыль, но никогда туда всерьёз не заглядывали и не разбирались. Они вдруг выяснили, что их самые нужные вещи помещаются в несколько сумок, а те восемнадцать мешков поедут на помойку.

Знаете, когда я к ним заехала, женщина плакала. Потому что поняла: эти десять лет она могла жить гораздо уютней и просто счастливей.

Но есть люди, которые умудряются на тех же условиях существовать в собственном теле.

Болит. Болит голова, несильно, но из года в год, дни недомогания складываются в месяцы, но всё можно вытерпеть и со всем смириться. Потому что мигрень не лечится, мы же знаем. А потом человек вдруг попадает к врачу и обнаруживает, что ситуация исправляется (нет, не гильотиной, но какими-то препаратами кроме обезболивающих). И можно было не мучиться столько времени.

То же происходит с психологическими проблемами, которые неизбежны, потому что «мир такой», да и ты сам несовершенен. Люди сражаются с ними годами, пока не входят в штопор и не обнаруживают, что многое корректируется антидепрессантами не только«до выносимости», но и до вполне приличного качества жизни.

Эти два слова — «качество жизни» — ключевые. Они не про то, сколько ты зарабатываешь и где отдыхаешь. Они о том, сколько тебе приходится терпеть. С чем нужно мириться, как часто сцеплять зубы, зажмуривать глаза и не смотреть вокруг, пока не станет чуть полегче. Неважно, физическую боль ты выносишь, неуют или отношения, которые почему-либо нужно сохранить.

Однажды оказывается, что ты терпишь больше, чем живёшь. И это полбеды, а главная беда в том, что дискомфорт поразительно часто совершенно необязателен. «Только на третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что в камере нет четвёртой стены». Хорошо, если счёт на месяцы, а не на десятки лет.

Пожалуйста, проверяйте на прочность стены, в которых вы безнадёжно заперты. Толкайте каждую дверь, которая выглядит закрытой. Пробуйте на зуб неразрешимые проблемы и невыполнимые задачи, иногда старые проржавевшие кандалы оказываются не прочней, чем розовенькие пушистые наручники для сексуальных игр.

И гораздо более страшным, чем ваши длительные проблемы и чем предстоящие усилия для их решения, может стать понимание того, что терпеть было не нужно. Что вы могли быть счастливы гораздо раньше, уже много лет, а не только сейчас, когда наконец-то преодолели инерцию. И вся та печальная и трудная часть жизни могла быть совсем другой, а вы не знали, и ничего теперь не вернуть.

Автор — Марта Кетро
тИгРА
Почетный написатель

Сказали спасибо: 107

Расположение: Московская область

Ирина,Тверская область

« Ответ #18523 : 06 Ноябрь, 2018, 00:19:47 »

Светик..прям про меня. Я больная без уюта. Но переехали в дом не в лучшее для меня время...И вот эта "ржавчина",коробки и прочее до этого года с места не двигались. Мне ничто мило не было. Тем более что знала,что я всегда для всех тот самый двигатель. а тут ....недвижимость...
В этом году,прям с Нового года начиная,что то во мне сдвинулось) Сейчас идет стадия и "по трубе постучать и коробки выкидываются не глядя" Надоело все.... Смех Однажды меня так еще в городе переклинило Смех ПРичем до такой степени,что даже стенку и шкаф продала за копейки,лишь бы все быстрее забрали))))))
И вот..У нас голая стена. Я, недолго раздумывая, говорю,что там там надо гвозди вбить. Притащила из деревни старую драную рыболовную сеть! Развесила ее по стене! На нее повесила ракушки,фотки,всяческую фигню. Друг сделал аквариум на 450 литров) Тумбу-муж (они с ним друзья и одноклассники))), рыбки.  Еще в комнате было пианино и диван) Цветов много у меня всегда,( и сейчас развела. И цветы и аквариум"" Муж сегодня мне лампочку купил спец для него)
Так про квартиру...В гости приходят друзья и у них шок!!!! была стандартная комната,с положенным набором мебели..а стало Шок.... И мне говорят: да-а-а-а-а-а.....похоже,нажились вы,девушка,в тесноте..... Смех
А мне реально не хотелось никкакой мебели,что б нечего было складывать туда!
Теперь начала к этому же стремиться)))) Машинка-стиралка еще помогла сегодня Смех Не знаю,что случилось, но она мне в клочья все белье порвала! 3 стирки!!! по 7 кг Смех И я не расстроилась.Самой бы с этим добровольно не расстаться б было)
И не нужно было терпеть...только порой решимости не хватает и сил(
Зелька
Группа поддержки
Почетный написатель

Светлана

« Ответ #18524 : 06 Ноябрь, 2018, 00:40:40 »

Сейчас идет стадия и "по трубе постучать и коробки выкидываются не глядя" Надоело все.... Смех

Ир, у меня тоже какая-то "перестройка" в мозгу началась - начала избавляться ото всего, что не мило, что лежит "мёртвым" грузом, что тянет вниз (только вещи мужа так и лежат на прежних местах - хотя потихоньку подготавливаю себя морально к тому, что в скором времени и их в этом доме не будет: сегодня спалила его резиновые сапоги, которые мы привезли ещё с Севера и за 10 лет здешней жизни он их ни разу не надел).
Страниц: 1 ... 739 740 [741] 742 743 ... 746   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
17 Декабрь, 2018, 11:38:32
Поздравляю всех ракетчиков стратегического назначения!
olechka mamochka
17 Декабрь, 2018, 09:45:35
Девочки, Марине "Сибирке" нужна помощь!
ckokoko
09 Декабрь, 2018, 18:56:44
Спасибо за поздравления! Мамочке передам!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:30:54
Женя , ну что же ты опростоволосилась?Huh???
вот бы сейчас поржали!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:29:18
Наташа поздравляю!!!!
внуки это так здорово! здоровья всем всем, и внуку и маме и бабушке!!!!
Зелька
05 Декабрь, 2018, 19:49:03
Наташенька, поздравляю! Здоровья всем!
ckokoko
05 Декабрь, 2018, 11:52:10
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
ЛарисаМ
05 Декабрь, 2018, 10:12:31
Наташа ураааааа!  :-Х :-Х :-Х
Калинка
04 Декабрь, 2018, 22:58:29
Ой какая новость хорошая! Внучку и мамочке здоровья, а бабушкам-дедушкам приятных хлопот и радости!
ckokoko
04 Декабрь, 2018, 21:41:02
А я сегодня трижды бабка стала. Старшая дочь сына родила.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Декабрь, 2018, 12:30:23

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29912
  • Последний: knopka86
Статистика
  • Всего сообщений: 1690887
  • Всего тем: 6360
  • Сегодня онлайн: 186
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc