26 Июнь, 2015, 12:54:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Теплицы из поликарбоната (советы, помощь в выборе, ответы на вопросы)  (Прочитано 18047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Федоровна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #25 : 20 Апрель, 2012, 14:04:49 »

А можно ли пристроить такую теплицу к дому, сделав что-то подобное зимнему саду, но годное для выращивания, например, ранней клубники и редиски с зеленью? Если да- то нужно ли вносить ее в проект дома на стадии начала стройки, или не нужно?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 20 Апрель, 2012, 14:04:49 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #26 : 26 Декабрь, 2012, 22:01:18 »

Можно и не пристраивая теплицу к дому, получать клубнику и прочее подобное. Улыбка Пересадила в конце лета несколько усов ремонтантной клубники в теплицу, всю осень уже собирала с нее ягоды. Недавно только прекратились- и то потому что замерзло все, морозы -20 -25. Так и заморозилась она вся с бутонами и цветами на кустах, и с зелеными ягодами, не успевшими дозреть. Не могу сказать, что ягоды плохая или мелкая, вот, смотрите, снята с куста 12 ноября (можно посмотреть инфо о снимке, если кто вдруг не верит Шок ) и это далеко не последняя ягода, которая была снята. Последнюю забрала где-то в начале декабря.



Так же до декабря в теплице зеленел лук-батун и очень быстро вырос посеянный в конце сентября укроп (срезала в декабре и забила им морозилку, а то летом не до него было Roll )
Наверно можно было и еще что-нибудь посеять или посадить  Tongue , жалко, времени не хватило на эксперименты.





Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
keun_so
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #27 : 19 Март, 2013, 15:16:23 »

У меня тоже теплице из поликарбоната - я там правда не выращиваю клубнику, но ваш пример заразителен, хочу тоже так сделать. Спасибо за ваш совет.
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #28 : 19 Март, 2013, 21:07:43 »

У меня оказался неудачным опыт приобретения теплицы.
Прослужила 3 сезона и всё.
Летний град посёк насквозь верхний слой поликарбоната, осенью в дырочки набились семенена берёзы и стала тёмной поверхность. А этой зимой чуток не досмотрела и снегом всё-таки продавило насквозь поликарбонат. Он весь потрескался и разошёлся. Стойки алюминиевые тоже погнуло, хоть я и ставила внутри подпорки в местах соединений, как советовали. Вообщем теплицу на выброс , начинаю искать добросовестных изготовителей.
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
Лена009
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 85



« Ответ #29 : 28 Март, 2013, 09:28:02 »

Подворцы подскажите, какой поликарбонат по толщине лучше использовать для крыши на теплицу?
Записан

Жизнь, как картина, и каждый сам себе художник..
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #30 : 28 Март, 2013, 14:32:35 »

Мы покупали весной теплицу из сварных профильных труб (квадратные), ставили сами. На тех выходных снегу навалило с одной стороны по макушку - посмотрела изнутри, немного прогнулся поликарбонат. Почистила на всякий случай, чтобы он не лопнул, зато  каркас и не думал деформироваться. Алюминий уже сложился бы от такой нагрузки. Вывод: немного переплатить и взять сварную конструкцию. Если что с поликарбонатом в процессе эксплуатации и случится, не беда, его всегда можно заменить (12метров 4мм копейки стоит).
Записан
Джинни
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 383


Люблю своих маляток. Светлана.С-Пб


« Ответ #31 : 28 Март, 2013, 19:45:21 »

Мы покупали весной теплицу из сварных профильных труб (квадратные), ставили сами. На тех выходных снегу навалило с одной стороны по макушку - посмотрела изнутри, немного прогнулся поликарбонат. Почистила на всякий случай, чтобы он не лопнул, зато  каркас и не думал деформироваться. Алюминий уже сложился бы от такой нагрузки. Вывод: немного переплатить и взять сварную конструкцию. Если что с поликарбонатом в процессе эксплуатации и случится, не беда, его всегда можно заменить (12метров 4мм копейки стоит).

А кто производитель?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2319



« Ответ #32 : 28 Март, 2013, 19:52:43 »

Отмечу. Почитаю.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13304


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #33 : 28 Март, 2013, 23:05:16 »

Людмила(Теремок), ты меня расстроила...только на днях думала, посмотреть ,в теме, как ты сделала бортики в своей теплице...и тут такая неприятность....оч. обидно.
Мы в позапрошлом году поставили 6 м.-усиленную,а в прошлом еще 4 м. докупили. Пока нареканий нет, хотя снегом прилично завалена была. И мы с собакой практически на нее залезали, что бы снег смести. Вообщем стоит...ттт
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13304


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 28 Март, 2013, 23:06:51 »

Стойки из алюминиевого профиля,усилены.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 28 Март, 2013, 23:06:51 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13304


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 28 Март, 2013, 23:07:32 »

Вру, профиль НЕ алюминиевый.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
nikolskiy
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 297


Сергей


« Ответ #36 : 28 Март, 2013, 23:43:45 »

Я вот думаю, что  прочность  арочной теплицы, сильно зависит от того как она установленна, точнее на что. Если она просто зарыта в землю, возможно проседание на  одном из углов и как следствие перераспределение нагрузки, (того же снега к примеру) и  разрушение. Видел лично у человека установлено 5 шестиметровых теплиц во дворе на бетонной плите, профиль самый хлипенький, теплицы стоят одна за другой, снегу ссыпаться практически некуда, и за зиму его наметает где то к метру, однако за счёт жесткого основания, вся конструкция выдерживает эту нагрузку.
Я у себя на огороде под стойки теплицы закопал по четыре кирпича, третий год полёт нормальный, снег не чищу.
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13304


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 29 Март, 2013, 17:15:11 »

У нас теплица стоит без всякого основания- просто на земле, кое-где , подкладывали доски и кирпичи, что бы выровнять грунт. В этом году оч. много снега, я пару раз залезала что бы скинуть- никаких "провисаний и т.д.
Сйчас плотник делает в теплице грядки- бортики,как закончит буду туда перекидывать солому с навозом.
Руки уже чешутся посадить чтоНитЬ!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
iuliya.lia
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 3341



« Ответ #38 : 29 Март, 2013, 20:10:46 »

У меня стальные теплицы, каждая на фундаменте. Ни разу снег не счищала, хотя его бывало столько....гора снежная, а не теплица.
Записан
Старый
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва-Некрасово(калужская губерния)
Сообщений: 188


Мы


« Ответ #39 : 30 Март, 2013, 00:10:33 »

А мы по осени взяли вот такую    очень даже мощная за счёт двойного вертикального сварного профиля.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #40 : 05 Апрель, 2013, 13:56:34 »

Красивая тепличка у вас! Улыбка

Я в своей теплице зимой никаких подпорок не ставила, снег смахнула на всякий случай дважды за зиму, когда совсем уж нас засыпало, да еще и дождиком сверху пролило. Ничего не погнулось, все перезимовало нормально. В начале весны заметила, что клубника пожелтела внутри (листья), стала поливать раз в неделю, чтобы не пропала, сейчас вроде живая сидит  Tongue , зеленеть начала.  

Сегодня (три дня, как наконец-то потеплело и стоит плюсовая температура на улице, правда, пока не очень высокая)
 внутри (лук-батун и клубника):


 снаружи (лук-батун):


 снаружи (клубника, еще не весь снег сошел):


 почистила засохшие листья, посеяла редиску, укроп, салат и лук-порей на рассаду:



В теплице жара, пришлось даже проветривать, пока ковырялась Улыбка -очень непривычно после холодов. Думаю, производителям нужно предусматривать в теплице крючок для верхней одежды и разных шапок))- при работе внутри достаточно футболки, но бежишь в теплицу-то по улице, а там всего +3, холодно! Huh?
Свою теплицу заказывала в компании "Ваш теплый сад" у Максима, который начинал эту тему. Улыбка

Интересное наблюдение- "спрятала" на зиму с улицы декоративные фонарики на солнечных батареях, чтобы не потерялись на нашем превратившемся в стройплощадку участке. Воткнула в землю и забыла. И примерно с середины января каждый вечер в теплице начало загораться неяркое освещение- смотрится очень красиво, особенно зимой Улыбка Не знаю, как клубнике такое соседство, кажется нравится, а сейчас вообще каждый вечер сияют "огни", солнца  стало много, заряжаются фонари "под завязку".  Улыбка
Две недели назад прикопала в теплице купленные невовремя саженцы роз, хосту, георгины и еще что-то (забыла название Смущение )- конечно, не жируют, но во всяком случае, остались живыми, а в магазине, где покупалось, уже все погибло прямо на прилавках. Можно было бы и еще раньше прикопать, да побоялась- вдруг все-таки замерзнут. Зря боялась- первые веточки на розах успели распуститься и погибнуть, пока в доме были. Сейчас обрезала, и пошли новые почки, наблюдаю, чем закончится. Ожидается похолодание на следующей неделе.
И еще- экспериментальная идея с отсыпкой песком внутренних дорожек вполне себя оправдала- дорожки сухие и чистые, ноги после ходьбы по ним тоже, да и смотрится вроде неплохо. Roll

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #41 : 24 Апрель, 2013, 20:26:53 »

Вчера клубника в моей теплице зацвела Tongue , лук уже мы весь объели, подрастают салат и редис, неделю как вылезли огурцы, посеянные прямо в грядку, благоденствует уже вторую неделю рассада помидоров и перца и прочая цветочно-пряная мелочь. На улице ночью около нуля, да и днем нежарко- в куртках и шапках ходим до сих пор. Huh? Теплица- вещь! Улыбка



* CAM00551.jpg (63.67 Кб, 384x512 - просмотрено 98 раз.)
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13304


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #42 : 24 Апрель, 2013, 22:49:21 »

Юля, все шикарно! С фонариками хорошая идея!
Жаль, не выставила фотки раньше, я бы бортики сделала как у тебя, а не 2 широкие грядки.
Насчет "удобств" в теплице, завтра постараюсь сфоткать. Для вешалок исползую крючки "для кухни"- продаются в отделах кухонной мебели- навешиваются на перекладины теплицы (в кухнях на роллинги). И еще "плечики" использую "из химчистки"- они тонкие, удобно цеплять за перекладины.
И еще одна "фишка"- не знаю ,как называется, на мой взгляд- "подушка" ,в которую наливается вода , а с другой стороны- шланг\душ. Подушка черного цвета,висит на перекладине, быстро нагревается! Удобно слегка сполоснуться  и руки помыть- полотенце висит рядом , на "кухонном " крючке.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Bolgarka
Валентина
Пользователи
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: с.Прокудское Коченёвского район Новосибирской области
Сообщений: 13



« Ответ #43 : 10 Май, 2013, 09:17:23 »

Затеял мой супруг еще в 2005году построить теплицу. Намечалось сделать стекло. Отлил фундамент, сварил жесткий и прочный каркас. Форма обычная - домиком. Потом стал искать в просторах интернета где купить стекло по доступной цене и наткнулся на информацию о поликарбонате. Он был тогда только импортный, какой фирмы - не знаю. Купил. Конечно, обшивать было не с руки, т.к. размеры поликарбоната совсем не совпадали с габаритами теплицы. Все торцы муж промазал прозрачным герметиком, чтобы влага и пыль внутрь сот не попадала. Вот служит уже восьмой год, не мутнеет, не портится. Я ей очень довольна. Улыбка
Размеры 3 на 8 м. По середине дорожка. Возвышается над грядами на 10см -  удобнее поливать,т.к. вода при обильном поливе на дорожку не попадает. Для подвязывания стеблей муж протянул по верху стальную толстую жесткую проволоку. От нее я тонкие медные проволочки из эелектрокатушек протягиваю до земли. Снизу закрепляю пластиковыми штырями. Еще муж провел  свет - обычный длинный светильник с 2-мя ЛБ лампами. Могу ковырятся там поздно, когда на улице уже темно, а уходить с огорода не хочется.  ; Танец
Записан

Я не волшебник, я только учусь...
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #44 : 22 Май, 2013, 15:27:16 »

У нас в теплице вот что  Tongue



А у вас? Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13304


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 22 Май, 2013, 21:17:02 »

Сплошной соблазн ,"у вас в теплице!"

....а у нас вот что- правда больше месяца назад-


* DSCF3984.JPG (109.56 Кб, 417x557 - просмотрено 309 раз.)
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13304


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 22 Май, 2013, 21:18:01 »

Черная- "подушка-душ", о которой я писала выше.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #47 : 23 Май, 2013, 21:45:33 »

Прикольный душ! Хочу такой же! Tongue
Девочки, а когда вы в теплицу огурцы сажаете? Мои только зацвели и мне кажется, что можно было посадить их раньше или рассадой.

А вот и первый небольшой урожай, угощайтесь! Улыбка


Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13304


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #48 : 26 Май, 2013, 20:44:03 »

Вкусноооооо!!! Юля, так как ты у нас передовик тепличного производства, то возможно возьмешь на вооружение мой опыт по огурцам.
Второй год сажаю огурцы на подоконнике, по одному в обрезанную 5 или 10 литр. бутыль( больше- лучше) На самое солнечное окно. На дно кладу соломистую подстилку от живности, коз и даже кур. засыпаю землей, щедро поливаю. Уже к 5-му мая, а в прошлом году раньше (рассчитываю так, что бы к Пасхе)- был первый огурчик). Вот с 5 го мая мы едим свои огурчики. Сейчас они уже высажены в теплицу, не много переболели, но зеленцы дают. Мне вообще понра выращивать огурц. через рассаду.
В этом году сеяла в "рулончики" от туалетной бумаги- довольна. Ставила их в поддон,набивала землей, и по зернышку в каждое. Высаживала уже с 2- мя листочками, как потеплело. Сейчас уже завязи.
Так что вполне реально пару плодоносящих растений высадить в теплицу- что бы были ранние огурчики. Удачи!

Я теплицей оч. довольна- "все так и прет,так и прет!"
Сейчас ливни такие, что все к земле прибивают, а в теплице- знай поливай- все растет без проблем. Рассады вырастила и себе и знакомым, и цветы и помидоры, и огурцы. Потыкала тыквы- уже выпрыгнули, буду высаживать в грунт в начале июня, уже с настоящими листочками.
Зеленый лук,редиска, салаты- всякая зелень( в т.ч. любимый базилик)-все выросло. Отличная рассада капусты. И еще плюс- почти вся подстилка от живности туда "зарылась", и земля стала рыхлая.
Теперь уход занимает минимум времени, а урожаи радуют.
В грунте Помидорки у нас поштучно вызревали, а в теплице- до мороза зреют! Столько томатной пасты наварила, наморозила, посолила-на целый год хватило.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
natuska
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г.Тольятти-с.Подстёпки
Сообщений: 345


Привет,я Наташа!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #49 : 26 Май, 2013, 21:32:40 »


Посадила огурцы семечками в начале апреля на теплую грядку,можно было и раньше,но индюков не успевали всех зарезать(самцов на мясо держим в теплице зимой).Уже едим огурчики.



а еще и помидорка на подходе  Улыбка



А вот и сама теплица

Записан

Добро пожаловать!!! /forum/index.php?topic=12671.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 19:40:10
Где находится коза?
Daromir
25 Июнь, 2015, 18:30:44
Возьму!)) Только не знаю как взять. Места и еды вдоволь. Коз не хватает... А вот с доставкой проблемы(.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 12:54:45

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26012
  • Последний: БабаЯга
Статистика
  • Всего сообщений: 1508867
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 150
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня