26 Июнь, 2015, 12:54:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Теплицы из поликарбоната (советы, помощь в выборе, ответы на вопросы)  (Прочитано 18047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Teplogarden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


WWW
« : 29 Февраль, 2012, 23:31:53 »

Здравствуйте уважаемые форумчане,
В этой теме я постараюсь рассказать как выбрать теплицу из поликарбоната, а так же с удовольствием отвечу на Ваши вопросы о теплицах))

С Ув. Максим Григорьев
Компания "Ваш Теплый Сад"
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 29 Февраль, 2012, 23:31:53 »

 Записан
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #1 : 29 Февраль, 2012, 23:51:38 »

Максим, скажите пожалуйста, сколько лет прослужит поликарбонат на "правильной" теплице?
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Teplogarden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


WWW
« Ответ #2 : 01 Март, 2012, 00:37:11 »

Максим, скажите пожалуйста, сколько лет прослужит поликарбонат на "правильной" теплице?
Это зависит от качества поликарбоната, последнее время развелось очень много производителей которые добавляют вторичку в сырье и за счет этого продают дешевле чем хорошие производители.
Я точно могу сказать 3 хорошие марки поликарбоната которые продают в России, это Sellex Lexan и Polygal они прослужат не менее 10 лет
Записан
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-9
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4463


« Ответ #3 : 01 Март, 2012, 01:16:02 »

Если я правильно понимаю, то поликарбонат на стене и крыше (назовем так) теплицы прослужат разное время. Из-за разной нагрузки. Или не так  Huh?
Записан

"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Сергей, Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Серпухов, Москва
Сообщений: 6413


Сергей - читатель и написатель, Ирина - слушатель


« Ответ #4 : 01 Март, 2012, 22:51:29 »

Максим, опять же и толщину поликарбоната наверное разную надо на стены и на крышу.... ?! Имеется в виду двускатная крыша......
Записан

Teplogarden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


WWW
« Ответ #5 : 02 Март, 2012, 18:56:26 »

Если я правильно понимаю, то поликарбонат на стене и крыше (назовем так) теплицы прослужат разное время. Из-за разной нагрузки. Или не так  Huh?
Не совсем так, нагрузка не влияет на срок службы. У поликарбоната есть свойство мутнеть и это единственное что происходит с хорошим материалом. Хотя я видел промышленные теплицы на которых поликарбонат висел 20 лет и был абсолютно мутным, при этом агроном говорил что на выращивание это не влияет.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #6 : 02 Март, 2012, 19:50:15 »

Максим, хотелось бы услышать о преимуществах разных конструкций теплиц на вашем сайте http://teplogarden.ru/ - "Теремок" и "Радуга"- в чем разница?  вопрос


Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
kate29
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Крым
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #7 : 03 Март, 2012, 03:22:25 »

Здравствуйте, я приобрела теплицу под поликарбонат 3х6, но пока финансов не хватило и для покрытия купила пленку. Подскажите пожалуйста как крепить эту пленочку? у меня инструкция и крепления для поликарбоната? Спасибо.
Записан
Тоня78
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 78


Моя Стеша


« Ответ #8 : 04 Март, 2012, 18:19:25 »

Здравствуйте, мне тоже интересно какая тепляца лучше теремок или радуга.Мне больше нравиться теремок, но я не увидела цен на нее.Буду благодарна за ответ.
Записан
kate29
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Крым
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #9 : 04 Март, 2012, 21:52:21 »

Максим, жду вашего ответа.....
Вопрос был такой: У меня пленка и крепления из профиля для поликарбоната - можно ли ими закреплять пленку ? как правильно закрепить пленку?
И покажу как мы  укрепили каркас:

В прошлом году я купила теплицу под сотовый поликарбонат толщиной 4мм

Размер теплицы: длина: 6м; ширина: 3м; высота: 2м
Профиль Каркас изготовлен из волнообразного оцинкованного стального профиля 0.75мм.
Цинковое покрытие обеспечивает эффективную защиту изделий от воздействия кислот и коррозии во влажной среде.
здесь подробнее : **** ссылка удалена модератором

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 04 Март, 2012, 21:52:21 »

 Записан
Teplogarden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


WWW
« Ответ #10 : 05 Март, 2012, 12:15:11 »

Максим, опять же и толщину поликарбоната наверное разную надо на стены и на крышу.... ?! Имеется в виду двускатная крыша......
Менять толщину поликарбоната стоит только в случае круглогодичного или совсем раннего выращивания, учитывая что в теплице будет отопление и у нужно уменьшать теплопотери. А для выращивания май-сентябрь нужно использовать толщину 4 мм и нет смысла ставить толще.
Записан
Teplogarden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


WWW
« Ответ #11 : 05 Март, 2012, 12:27:46 »

Максим, хотелось бы услышать о преимуществах разных конструкций теплиц на вашем сайте http://teplogarden.ru/ - "Теремок" и "Радуга"- в чем разница?  вопрос





Разница в форме и цене.
Цена Теремка в базовой комплектации в 2 раза больше Радуги. Раньше мы их делали только под заказ и каждая такая теплица это был индивидуальный проект и цена их была еще гораздо дороже.
Теперь о форме и за что нужно переплачивать.
1. Визуально домик симпатичней- часть людей так считают и готовы переплачивать за то что им это красивей.
2. Функционально - или для чего все таки домик лучше, если Вы надумали выращивать круглогодично или например с начала марта месяца, ставить в теплицу отопление то тогда конечно домик лучше, т.к. можно стеклить его толстым поликарбонатом.  Но это конечно будет не дешевое удовольствие.

Вывод: Если Вы выращиваете только в дачный сезон то разница между Радугой и Теремком в форме и цене. Если круглогодично, то Радуга для этого не подходит.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5644


ветврач Евгения


« Ответ #12 : 05 Март, 2012, 21:42:44 »

Почему не подходит? Что в дугообразной хуже? Были планы заложить трубы отопления. Теперь что? Другую под зимнюю покупать? Sad И желательно узнать толщину поликарбоната для зимней теплицы и  предпочтительную марку его.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Руся
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 87


Ирина


« Ответ #13 : 06 Март, 2012, 06:37:34 »

Почему не подходит? Что в дугообразной хуже? Были планы заложить трубы отопления. Теперь что? Другую под зимнюю покупать? Sad И желательно узнать толщину поликарбоната для зимней теплицы и  предпочтительную марку его.
Присоединяюсь к вопросу. Хотели поставить теплицу чтобы круглый год заниматься выращиванием овощей, но видимо в нашем дальневосточном климате нам не светит такая теплица. Решили ограничится поликарбонатной Радугой, чтобы хоть с начала марта начинать посадки. Как же теперь нам быть?
Записан
Teplogarden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


WWW
« Ответ #14 : 08 Март, 2012, 14:34:55 »

Всех прекрасных дам с 8 марта!!!
Вечером отвечу на вопросы по дугообразной и раннем выращивании, не пугайтесь, вопрос не в том что не подходит дугообразная а в том, что например радуга нуждается тогда в доработке, а вот для круглогодичного выращивания нужно считать теплопотери и откуда у вас тепло от этого и понимать подойдет или это будет нецелесообразно.
Записан
Sergei095
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина Херсон
Сообщений: 9



« Ответ #15 : 14 Март, 2012, 01:02:09 »

Поликарбонат ПОЛИГАЛЬ -3 год, дай бог чтоб до тепла дотянул. С верху накинул пленку. Потеплеет - выброшу.  На большой теплице Киевская пленка (голубоватого цвета) в двое, стоит столько же. Как новая, только обесцветилась немного, и по тепло изоляции мне пленка понравилась больше.
Это не реклама - свой личный опыт.
Записан
lyudmyla
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #16 : 18 Март, 2012, 20:32:35 »

Скажите пожалуйста, а насколько влияет цвет покрытия теплицы на  растения. На просторах интернета вычитала, что лучше брать покрытие желтого цвета, так лучше растениям .
Записан
Лиса-коньяк
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Пермский край
Сообщений: 2343


Светлана,Пермь


« Ответ #17 : 19 Март, 2012, 14:37:42 »

Мужчина Максим Григорьев,вернитесь в тему:)
Записан
Анапчанка
Дачник
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Анапа
Сообщений: 88


Таня и Масяшка


« Ответ #18 : 20 Март, 2012, 11:45:09 »

Здравствуйте дорогие подворцы! Я новоявленный козовод ,а  теперь еще и тепличник. Хочу подсказать людям как построить теплицу если сильно хочется, а денег не так много. На страницах козоводства я писала, как за счет субсидий из центра занятости начала свое небольшое дело. но это еще не все. Мы с мужем пошли дальше и решили,что ему тоже можно получить субсидию. Теперь он у меня глава КФХ и мы построили первую теплицу из поликарбоната 8х10 м. 60 тыс. руб. нам хватило на поликарбонат и арочную конструкцию. Сварочные работы муж делал сам. Монтировали и покрывали поликарбонатом всей семьей. Скажу сразу, что это все достаточно тяжело. Но если сильно хочется, то обязательно получиться. Правда мы в тепличном хозяйстве полные чайники, но дорогу осилит идущий. В этой теплице буду сейчас сажать помидоры. Предлагаю обмениваться советами и результатами своих трудов. Вместе у нас все выйдет как надо.
Записан

Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага.
Teplogarden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


WWW
« Ответ #19 : 23 Март, 2012, 12:08:34 »

Поликарбонат ПОЛИГАЛЬ -3 год, дай бог чтоб до тепла дотянул. С верху накинул пленку. Потеплеет - выброшу.  На большой теплице Киевская пленка (голубоватого цвета) в двое, стоит столько же. Как новая, только обесцветилась немного, и по тепло изоляции мне пленка понравилась больше.
Это не реклама - свой личный опыт.
Очень странно, а уверенны что Полигаль?
Записан
Teplogarden
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


WWW
« Ответ #20 : 23 Март, 2012, 12:13:21 »

Скажите пожалуйста, а насколько влияет цвет покрытия теплицы на  растения. На просторах интернета вычитала, что лучше брать покрытие желтого цвета, так лучше растениям .

Лучше всего прозрачное покрытие для растений, Вы много видели теплиц например с желтым стеклом или пленкой желтого цвета?))
Записан
lyudmyla
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #21 : 23 Март, 2012, 21:58:03 »


Нет, вы правы , не видела, правда большущие зеленого цвета  видела, что выращивают не знаю ( даст Бог буду в той стороне сфотографирую и выложу фото , что бы не быть голословной). А насчет желтого покрытия  где то читала в интернете, там еще дискуссия была, вот поэтому и спросила, так как мы собираемся сами ставить теплицу ( по Митлайдеру) и присматриваемся к поликарбонату.
Записан
Анапчанка
Дачник
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Анапа
Сообщений: 88


Таня и Масяшка


« Ответ #22 : 10 Апрель, 2012, 14:00:59 »

Высадила в теплицу рассаду томатов, сорта торбей, цыган, бабкат, пинк уникум. Уже зацвели. Рискнула еще рядок огурцов посадила, рядок перца. Места мало, а как много всего хочется посадить. Кто строит теплицу даю совет - делайте больше окон для вентиляции. Еще апрель, а уже в солнечную погоду если вовремя теплицу не открыть температура +40.
Записан

Дорога в тысячу миль, начинается с первого шага.
кузнечик
Оксана
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва, Истра
Сообщений: 410



« Ответ #23 : 10 Апрель, 2012, 14:55:07 »

Высадила в теплицу рассаду томатов, сорта торбей, цыган, бабкат, пинк уникум. Уже зацвели. Рискнула еще рядок огурцов посадила, рядок перца. Места мало, а как много всего хочется посадить. Кто строит теплицу даю совет - делайте больше окон для вентиляции. Еще апрель, а уже в солнечную погоду если вовремя теплицу не открыть температура +40.
Мне многие говорили, что огурцы и помидоры в одну теплицу сажать нельзя.  Расскажите потом, пожалуйста, как они там вместе будут ужились и какой урожай получили.
Записан
Малиновка
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 56



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #24 : 19 Апрель, 2012, 21:07:01 »

Граждане,подскажите как определить внешнюю и внутреннюю стороны поликарбоната.Надписей и наклеек на нем нету.А в эти выходные помчимся ставить.Сегодня купили каркас Тенфи=универсал,если интересно-потом раскажу,что получилось. Улыбка
Записан

Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,котик Мурлыка,муж работящий - вот оно счастье,нет его слаще!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 19:40:10
Где находится коза?
Daromir
25 Июнь, 2015, 18:30:44
Возьму!)) Только не знаю как взять. Места и еды вдоволь. Коз не хватает... А вот с доставкой проблемы(.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 12:54:25

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26012
  • Последний: БабаЯга
Статистика
  • Всего сообщений: 1508867
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 150
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня