Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1785127
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 205
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 188
Всего: 189

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 307235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3550 : 14 Сентябрь, 2020, 06:45:51 am »
Надь, какие у  нас поля! Даже вейник в этом году замечательный! Густой-густой. Жаль , что коней так просто не выставишь. Но поньки работают, по телеге каждый день привожу. Ну а поближе  - замечательная оттава. Сочная, еще нисколько не пожухлая. А, запах! Устаю, как собака, но хочется на зиму лошадок витаминчиками подкормить. Приспособилась на ночь по огромному пучку крапивы класть под траву. Траву съедают, спят, а утром сметают крапиву только в путь! Вроде не жирные совсем, но днем будут морду от вейника и крапивы воротить. А ночью набьешь побольше - как раз хорошо. Сначала выберут, что повкуснее, а , утром - все остальное подбирают . Оттаву так не положишь, лопают за обе щеки, сожрут за первые 2 часа.  В этом году попробовала топинамбур и сахалинскую гречиху. Ну, гречиха по первому году больше метра не отрастает, но все ее едят охотно: и козы, и кони. Топинамбуру уже 2 года. Заколосился. Козы зеленку охотно едят, коням не очень нравится. Но клубни жуют все очень охотно.  У меня почва хорошая, унавоженная.  Под 2.5 метра вырос. Очень интересно, что будет в следующем году по гречихе. Она на хорошей почве при достаточной влаге до 5 метров растет.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8769
  • Сказали спасибо: 1489
  • ветврач Евгения
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3551 : 14 Сентябрь, 2020, 08:10:17 am »
Оттава - столица Канады.
Отава - трава, отросшая после покоса.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6095
  • Сказали спасибо: 119
    • Woodbirds.ru
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3552 : 14 Сентябрь, 2020, 11:55:23 am »
А у меня тут, где московский курятник, вырос дохлый топинамбур, из деревни привезенный, так коза его сразу сожрала. Поеду, накопаю и им, и нам. Полезная штука.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11903
  • Сказали спасибо: 869
  • Юлия .
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3553 : 18 Сентябрь, 2020, 01:00:19 am »
Лана , добрый вечер . Где ты покупала на посадку сахалинскую гречиху ? 

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3554 : 18 Сентябрь, 2020, 10:04:08 am »
Юль, я не покупала, мне соседка накопала. Она очень агрессивная. Надо сажать очень осторожно , с расчетом, что на века. Но лопают ее все очень хорошо. Вчера козы нашли перед домом. Выкосили.  Давай попробую накопать тебе и переслать. У тебя где-нибудь СДЕК есть? Почтой, боюсь , долго идти будет.

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1607
  • Сказали спасибо: 49
  • Люся
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3555 : 18 Сентябрь, 2020, 13:40:05 pm »
Лана, добрый день!

Тоже хочу посадить сахалинскую гречиху. Есть где взять. Как правильно её посадить? Осенью можно? Просто выкопать несколько стебельков с корнями поглубже и на новое место посадить? Или есть какие-то нюансы?

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3556 : 18 Сентябрь, 2020, 19:58:13 pm »
Мне накопали весной кусочки корневищ с почками.  Я посадила как картошку.  Всходила довольно долго.  Хуже всего взошла та, которую я прямо сразу посадила. Остальная стояла в пакетах, в них даже стебли пустила. Я их посадила, там, по - моему, было 100% всхожесть. Может потому, что теплее. Под зиму не сажала, не пробовала.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11903
  • Сказали спасибо: 869
  • Юлия .
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3557 : 19 Сентябрь, 2020, 00:17:35 am »
Юль, я не покупала, мне соседка накопала. Она очень агрессивная. Надо сажать очень осторожно , с расчетом, что на века. Но лопают ее все очень хорошо. Вчера козы нашли перед домом. Выкосили.  Давай попробую накопать тебе и переслать. У тебя где-нибудь СДЕК есть? Почтой, боюсь , долго идти будет.

Лана , СДЕК у нас в районе НЕТ к сожалению , только почта России , если пересыпать опилками , то должно доехать , по срокам наверное неделю .
Если сможешь организовать небольшую посылку , я напишу адрес , все расходы за мой счет . Рада тебе что то предложить , но не знаю что тебя моет заинтересовать , у меня особой экзотики нет , разве что семена лука ШАЛОТ , купила весной несколько луковиц на развод , а они видно были охлаждены сильно , все пошли в стрелку , сейчас дозревают семена , буду из семян на следующий год выращивать этот заморский лук , говорят десертный , но не знаю не пробовала .
Одно время хотела высадить для кормовых целей амарант , но почитала , его у нас надо рассадой сажать , а у меня и так свекла кормовая рассадой , капуста кормовая рассадой , пожалуй хватит  т.к. рассаду вырастить не сложно , посеял в теплицу-растет , но после высадки это все надо поливать , так что передумала сеять амарант .

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13095
  • Сказали спасибо: 826
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3558 : 19 Сентябрь, 2020, 06:35:30 am »
Вмешаюсь...Корни обмотать мокрой тряпкой,а сверху пищевой пленкой...Я розы Свете Уржумовой так почтой отправляла-дошли нормально...

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3559 : 19 Сентябрь, 2020, 13:26:09 pm »
Придумаю что - нибудь.  Обещают на след. неделе погоду, надеюсь, появится время. Я сейчас еще кошу. Мне нужно 1.5 - 2 телеги на день. Часа 4 на это в день уходит. В дождь совсем запарка.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3560 : 27 Сентябрь, 2020, 23:16:04 pm »
Выпала на некоторое время  - комп чудил. Вчера вечером зять привез новый монитор. уже третий за последние 2 мес.  Не знаю, сколько этот протянет.  Юль , адрес свей кинь в личку.  Как машину получу, вышлю тебе гречиху.

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1607
  • Сказали спасибо: 49
  • Люся
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3561 : 28 Сентябрь, 2020, 01:31:32 am »
Мне накопали весной кусочки корневищ с почками.  Я посадила как картошку.  Всходила довольно долго.  Хуже всего взошла та, которую я прямо сразу посадила. Остальная стояла в пакетах, в них даже стебли пустила. Я их посадила, там, по - моему, было 100% всхожесть. Может потому, что теплее. Под зиму не сажала, не пробовала.

Лана, спасибо! Буду пробовать.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3562 : 03 Январь, 2021, 17:54:02 pm »
Ох, как давно меня здесь не было.  То одно, то другое, то третье.  Год крысы под конец задал жару.  Комп, наконец, наладили. Правда в нем нет практически ни одной из нужных мне программ и когда будут неизвестно. Но, вроде, работает.  В остальном - кручусь, как могу.  Начала заездку молодняка по осени. Но потом грунт испортился. Вчера только прилично насыпало снежку, приехала подруга, мы немного поснимали мелкого на свободе.  Из позитивного, что и удалось в этом году - так это закрыть периметр, наконец.  Открыла свой гороскоп на будущий год, а там... Нет, опять все здорово, но надо будет много работать. Блин! Ну, хотя бы , один год у меня будет по принципу: Сиди, кури бамбук, все наладится само собой?



































Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Сказали спасибо: 50
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3563 : 04 Январь, 2021, 00:25:05 am »
Главное верить)))  и как говорят мне дети, смотри картинку как хочешь, чтобы это воплотилось)))))

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3564 : 04 Январь, 2021, 08:17:28 am »
Мелкий свин. Нравится мне, как он бегает. И характер хороший. На корде уже прилично направо. Все переходы, остановки. Осаживает от голоса.  Налево - совсем другая лошадь - еще работать и работать. Правша он.





http://vk.com/im?sel=95163431&z=video95163431_456239258%2Feb07595ce9554ca82f


Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3565 : 04 Январь, 2021, 08:19:50 am »
Не получается вставить видео. Не знаю, видно ли в ВК? Пока у меня только пустой ящик без всех редакторов.

Оффлайн иванко

  • рада всем
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали спасибо: 57
  • Светлана
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3566 : 04 Январь, 2021, 10:08:35 am »
Лошадки! Жаль по ссылке ничего не открывается,пишут автор ограничил доступ.Не-а,не свин он,мелкий такой коник,симпатишный!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3567 : 04 Январь, 2021, 14:09:50 pm »
Да, из ВК никак не получается. Ни сохранить, ни опубликовать. Жалко.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3568 : 07 Январь, 2021, 00:35:46 am »

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3569 : 14 Январь, 2021, 08:35:40 am »
Старый Новый Год. У меня была тарелка с пирожками, фрукты и бутылка шампанского.


http://www.youtube.com/watch?v=SirQG-XbYJI&feature=emb_rel_end

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3570 : 15 Январь, 2021, 15:06:19 pm »
Мороз попу щиплет. Греемся.

http://www.youtube.com/watch?v=kBhFrN5rFXM

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3571 : 18 Январь, 2021, 16:19:26 pm »
О как! Современное образование. Технология, 5 класс! Значит, дети должны это знать?  Сложное чувство: и удивление, и радость, и озабоченность . Но вальтряпочка под седелкой порадовала.




Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6095
  • Сказали спасибо: 119
    • Woodbirds.ru
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3572 : 25 Январь, 2021, 11:55:15 am »
Классный конь! Менка природная, чисто меняет.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3573 : 25 Январь, 2021, 20:30:54 pm »
Надь , думаю неплохая детская лошадка получится. Он спокойный, как танк. Привозила сено, вытащила дорожку прочистить снегоуборщик. Он громкий весьма, да и снегом плюется. Ноль эмоций. Ну, когда первый раз под снег попал, перешел на другое место, а потом как жевал сено, так и жует.  Крупным не будет, 160, я думаю. Сейчас перестроен сильно.  Летом уже 3 года. Заезжаю потихоньку. Уже все аллюры с голоса. Направо, конечно, получше, чем налево. Но и времени у меня не так много . Сейчас седло подобрать надо.  Что - нибудь со сменными ленчиками на вырост. Вроде и человечек, которого на него посадить можно, есть.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3555
  • Сказали спасибо: 45
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3574 : 13 Февраль, 2021, 10:07:59 am »
Удивляюсь. Не перестаю удивляться. Жизнь - она вообще удивительная штука. Нормы приличия, не, не слышали! Звонок утром. Вскакиваю, как ужаленная, поскольку ничего хорошего от утренних звонков не жду. Все мои знакомые знаю, что я - сова, могу в 12 лечь, могу в 4 ночи. Ну, и , соответственно, рано не встаю. Так вот - звонок. На часах 7. 14. И вопрос: Доброе утро, извините за ранний звонок, у вас там дорогу почистили? Стараюсь сразу не с мата начинать: Не знаю, я, вообще - то, еще сплю. Дальше - по Задорнову, готовы? - Ну, может вы видели или слышали, как трактор ездил? Ага, блин, я по ночам только и делаю, что трактора слушаю. Вот просто нечем мне заняться!

Теперь о радостном. Этакие маленькие радости коневладельца. Сено привезли неплохое. Сенаж лежит - 4 рулона. С ним пока фиаско. Жду пока потеплеет, сейчас топор от него отскакивает, как от монолита. Приехал новый запас овса - отрубей - жома. Опилок до весны хватит.
Уф. Данька порвал недоуздок, и, как оказалось, он очень неплохо водится за челку. Просто зайчик! Месяц без работы отразился на Фроськиных боках. Ее и так сейчас откормить - проблема, а без работы это вообще невозможно. Одно радует, день прибавился. Будем двигаться больше.