Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29815
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1759690
  • Всего тем: 6601
  • Сегодня онлайн: 326
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 273901 раз)

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 462
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3475 : 27 Март, 2020, 12:07:57 pm »
интерсно про сахалинскую гречиху... а козы ее едят? как размножается известно?  вот бы по-пробовать посадить (зимует ли только у нас, вот вопрос)

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 41
« Ответ #3476 : 27 Март, 2020, 20:48:50 pm »
Вот рекомендуют всем. Про нее много в интернете написано.  Размножается вегетативно и семенами.  Вроде, зимостойкая, но семена не всегда в Подмосковье вызревают.

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #3477 : 28 Март, 2020, 05:16:33 am »
да, уже почитала..  можно купить в частных питомниках, высылают и не дорого стоит. призадумалась я)

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3478 : 30 Март, 2020, 13:46:29 pm »
Опять вернулась зима.  Метет с самого утра. Природа нам помогает. Таки разогнала народец на самоизоляцию. Жаль не надолго.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3479 : 03 Апрель, 2020, 12:38:21 pm »
Думаю насчет плющилки зерна. Самая дешевая электрическая - 24 тыс. Остальные - в районе 40. Но есть механическая за 10.  Электрическая - наша, механическая - немецкая.  Вот думаю, вроде электическая проще. но сколько проработает дешевая? Крупорушка со сгоревшим мотором у меня уже стоит. С другой стороны, вручную крутить... Хотя там предлагают это делать дрелью.

http://www.youtube.com/watch?v=zZMV2TUzYL4&feature=emb_logo

Оффлайн Петрович 2

• Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1082
  • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
« Ответ #3480 : 03 Апрель, 2020, 12:53:30 pm »
В данном случае предпочёл бы механическую, дрель в хозяйстве найдётся всегда, желательно помощнее и с регулировкой оборотов.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3481 : 03 Апрель, 2020, 17:22:50 pm »
Вот я тоже думаю про механическую.  Там даже есть указание, на каких оборотах дрели крутить.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3483 : 12 Апрель, 2020, 15:30:36 pm »
Заказала я механическую плющилку, связался со мной менеджер и популярно объяснил, что она - для проросшего зерна.  Для домашнего пивоварения. Так что - облом.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 112
    • Woodbirds.ru
« Ответ #3484 : 12 Апрель, 2020, 15:33:58 pm »
Эх... Ну бывает. Хорошо, что вовремя объяснил. А у меня ночью индюшонка задавили... Обогреватель выключили, они кучковаться стали...

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3485 : 12 Апрель, 2020, 21:33:16 pm »
Индюшонка жаль, для меня индюшки  - что - экзотическое! Нереальное. Как фазаны, павлины и лебеди.

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #3486 : 12 Апрель, 2020, 23:26:34 pm »
А я их люблю, но подзабыла, как с ними, рано прикорм ввела, запоносили. Цыплята из того же инкубатора бодрячки, носятся, жрут. Цыплят всего 9 из 10 яиц. Мужик написал, что заберёт, потом пропал. А тут появился, просит неделю подождать. А мне их уже жалко отдавать, такие крепыши!

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #3488 : 16 Апрель, 2020, 11:47:54 am »
А я их люблю, но подзабыла, как с ними, рано прикорм ввела, запоносили. Цыплята из того же инкубатора бодрячки, носятся, жрут. Цыплят всего 9 из 10 яиц. Мужик написал, что заберёт, потом пропал. А тут появился, просит неделю подождать. А мне их уже жалко отдавать, такие крепыши!
нельзя содержать вместе цыплят и индюшат маленьких. цыплята их заражают всякой дрянью, сами не проявляя никаких симптомов болезни. 

Оффлайн Zay

• Надежда
  • Почетный написатель
    • Woodbirds.ru
« Ответ #3489 : 16 Апрель, 2020, 16:51:26 pm »
нельзя содержать вместе цыплят и индюшат маленьких. цыплята их заражают всякой дрянью, сами не проявляя никаких симптомов болезни. 
Знаю! Они отдельно у меня с первого дня! Цыплята уже в "манеже" днём носятся, а эти доходяги... Правда на банку взлетать начали.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3490 : 16 Апрель, 2020, 23:59:50 pm »
А я мечтаю об утках - мандаринках. Знаю, никогда их у меня не будет, но с детства смотрю - аж до мурашек. Знаю, не в этой жизни.  Скорее какого - нибудь большого попугая заведу.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3491 : 17 Апрель, 2020, 03:06:05 am »
Вот ведь! Мы вылупляем, бегаем вокруг с бубнами...
В Пакистане выкинули яйца, а из них вылупились цыплята

http://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=aEWzOa1B2xs&feature=emb_logo

Оффлайн Liucia

• Почетный написатель
  • Люся
« Ответ #3492 : 17 Апрель, 2020, 14:11:01 pm »
Лана, спасибо за видео про коронавирус.
Разослала  всем своим.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3493 : 17 Апрель, 2020, 16:28:39 pm »
Это  самая грамотная информация из тех. что я видела. И сделанная не с целью самопиара, как у Комаровского, например. Ну и сразу видно преподавателя.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3494 : 18 Апрель, 2020, 20:20:16 pm »
Опять мошенники!

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3495 : 20 Апрель, 2020, 12:26:57 pm »
По короновирусу: Вот, иногда, надо куда - то поехать, а не хочется. Вот прямо до мурашек. Но надо. Едешь. И все впустую. И сейчас у меня точно такое же состояние мурашек на тему : Что - то тут не так. Что - то нам не договаривают, кому - то , зачем - то это надо. Вот не только в вирусе дело! Но очень мешает шум. Информационный шум. Такое ощущение, что народ думать и анализировать совсем разучился. Шум от режима: "все фигня" до " это заговор инопланетян". А факты - их мало. Зато много измышлений на тему. Вот человек выдернул откуда - то цитату и налепил на нее кучу своих домыслов, иногда, совершенно противоположных смыслу этой самой цитаты. А толпа тут же принялась тиражировать. А , порой, достаточно просто свести причину и следствия. Но, это делать уже мало кто умеет. Мне вирус показал , прежде всего, как много вокруг неграмотных, озлобленных, неустроенных в жизни людей, которые стремятся в этом обвинить кого угодно, только не себя. А вот информация от власть имущих и тех, кто эти мысли тиражирует в массы, в последнее время напрягает. До мурашек "что - то тут не так".

Вот такая, например, информация наводит на мысли

http://www.youtube.com/watch?v=VSkkCvIW9NA&feature=emb_logo

"Госдума приняла во втором чтении законопроект о единой информационной системе данных о населении — регистре, который отследит все важные этапы жизни граждан от рождения до смерти. Депутаты доработали правительственный проект закона, добавив в него возможность для физлиц получать сведения и совершать нотариальные действия. Кроме того, в регистре появилась закрытая часть со сведениями о лицах, находящихся под госзащитой. Как утверждает будущий держатель регистра, Федеральная налоговая служба (ФНС), сведения о доходах и налоговых поступлениях граждан в нем учитываться не будут — однако само по себе создание реестра поможет, в том числе, повысить адресность выделения гражданам соцподдержки."

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3496 : 21 Апрель, 2020, 11:53:58 am »
Сколько уже  в роли заводчика, а не перестаю удивляться! Люди, они такие люди! Засиделась одна щенявочка у меня. Биглюша.  Звонок первый:
- Девочка продается?
 - Продается.
- Сейчас вот карантин, как закончится, я готова купить.
- Хорошо, оставляете залог, и ждем.
- Залог, зачем?  И у меня вопрос: А что она уже умеет, и присутствует ли при передаче щенка ветеринар?

Второй звонок (молодой человек. Звонит уже третий раз . После первых двух " Я позвоню, как соберусь" и пропадает на неделю). Здесь вопрос один - в цене. Но внешне: А она уже к туалету приучена, а то мы в квартиру берем...  Надоело, поэтому отвечаю: она ко всему приучена, и МГУшный диплом бакалавра по философии имеет. Наконец: а цена окончательная, а то мы из КОломны поедем. Нам далеко.  Можно подумать, если ко мне прилетят за щенком из Владивостока, а должна буду еще доплатить за него!  Вообще, конечно, таким людям не продаю. У них щенок долго не задержится. И так - то не угадаешь, а когда сразу такие заморочки. Сейчас информации море. Открой интернет, посмотри, почитай.  Хочешь подешевле - оказников тоже море.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 795
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #3497 : 21 Апрель, 2020, 12:27:26 pm »
Лана , удивительно что вообще звонят по щенкам , мне казалось что сейчас вообще не покупают .

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3498 : 21 Апрель, 2020, 14:49:36 pm »
Меня тоже удивило, что в первые две недели самоизоляции разобрали всех, кроме этой одной.  А сейчас да, пропуска. Да и мне посетители ни к чему.  Мне болеть никак нельзя.

Оффлайн ЛанаСтрелка

• Почетный написатель
« Ответ #3499 : 27 Апрель, 2020, 16:31:44 pm »
Сейчас по ящику пообещали самое жаркое лето в истории наблюдений. Блин. Опять без сена?

TinyPortal © 2005-2019